Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 465
Всего: 466

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 231020 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Да прошел и игру и обе модификации два раза еще три года назад))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 22 Мая, 2009, 17:57 »
Morrowind - первая игра такого жанра, первая игра серии для меня. В предыдущие не играл. Ей оценка 10
Обливион - 7 из 10
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 04 Июня, 2009, 10:25 »
я за морровинд........... там только два недостака: нет копья и лошади........
 
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 04 Июня, 2009, 10:41 »
mokrend, почему же, копья в Моровинде есть. А лошадей вроде как добавляет один мод. Только биться на ней нельзя, и все.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 04 Июня, 2009, 10:44 »
И без лошадедей жить хорошо. В Готике ведь обходимся.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 04 Июня, 2009, 12:16 »
mokrend, почему же, копья в Моровинде есть. А лошадей вроде как добавляет один мод. Только биться на ней нельзя, и все.
Неправда ваша, биться верхом на лошади с "этим модом" в Morrowind'e можно.
В Обливионе с Deadly Reflex, кстати, тоже.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 04 Июня, 2009, 12:41 »
Я понял, Oblivon  - говно!)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 04 Июня, 2009, 14:54 »
не говно.он просто очень упрощен и опопсён(о как).в морровинде любой противник представлял собой реальную опасность(а уж если двое-трое то айяй).в обливионе же монстры даже количеством задавить не могут.оружие опять же.в обле даже если ты ноль в мечах,ты можешь купить мегомеч с огромным показателем атаки и пользоваться им без помех.в морровинде если ты не умеешь драться мечем-хрен ты кого нибудь убьешь.промахиваться будешь постоянно.
в общем упрощение-плохо.даешь tes 5 по образу и подобия морровинда!!11
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 04 Июня, 2009, 18:00 »
vint1991
Полностью согласен. До сих пор люблю побегать по Вварденфеллу...
Хотя сколько бы мы не ругали Беседку, почти все здесь будут ждать TES V, это как пить дать!

Выигранное сражение сглаживает все другие промахи, и обратно: поражение делает бесполезными все прежние успехи...
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 06 Июня, 2009, 12:08 »
Играл только в Обливион.Очень понравилось.(Погодные эффекты!!!!)графика на высоте.Только вот сюжетик там слабоват)
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 06 Июня, 2009, 12:39 »
 Обливион крайне быстро надоедает.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 08 Июня, 2009, 07:04 »
За неимением предыдущих частей, не решусь судить)
Кстати, месяца два, а то и три назад, читал статью (с картинками) о том, что один очень головастый человек сделал локацию имперского города и прилегающие территории на движке CRY-engine!!!!! (не знаю как правильно пишется).
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 08 Июня, 2009, 09:22 »
Kavir
Видел эту шнягу на ютубе, ничего особенного.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 08 Июня, 2009, 11:22 »
в обливион нормально можно играть только в первый раз,когдавсе интересно и необычно.в повторных прохождениях все кажется унылым.вот морровинд можно проходить сколько угодно-ибо оставляют наедине с игрой с первых минут,и иди куда хочешь.но что в морровинде мне нравится более всего-так это исследовать пещеры и гробницы.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #139 : 08 Июня, 2009, 11:57 »
С точки зрения фанатов лучшая часть в серии - первая. По-моему, она называлась "Арена". Вот там действительно живой и разнообразный мир был. Да и побольше заметно, чем в Морроувинде даже. Хотя, в те времена и с дизайном попроще было: соединил два полигона - получил дерево, соединил четыре - получил дом :)

Обливион же, безусловно, стал гораздо более попсовым, чем, в принципе, и стоило ожидать. Хотя, один из аддонов для него про шизоидный островок (не помню точного названия) довольно оригинальный получился.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 08 Июня, 2009, 12:21 »

Обливион же, безусловно, стал гораздо более попсовым, чем, в принципе, и стоило ожидать. Хотя, один из аддонов для него про шизоидный островок (не помню точного названия) довольно оригинальный получился.
как ты мог забыть про даггерфол?Вот там на переход между двумя городами тратился день(!) реального времени,там еще был генератор подземелий,был...да все было!включая баги.вот то да...масштабная игра.
а аддон дрожащие острова(который шизоидный) мне понравился главным образом из-за Большеголового(чудаковатый,вернее больной на всю голову аргонианин,коллекционирующий вилки).он там отгрохал себе нехилый дом,собрал таки полную коллекцию вилок(отдельные экземпляры длиной в метр)
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 08 Июня, 2009, 12:29 »
С точки зрения фанатов лучшая часть в серии - первая. По-моему, она называлась "Арена". Вот там действительно живой и разнообразный мир был. Да и побольше заметно, чем в Морроувинде даже. Хотя, в те времена и с дизайном попроще было: соединил два полигона - получил дерево, соединил четыре - получил дом :)
Неправда ваша, подавляющее большинство фанатов больше ценят Даггерфол, Арена ничего особенного из себя не представляла. И графика там отнюдь не полигональная была.  ;)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 08 Июня, 2009, 13:26 »
в арене графа была большей частью спрайтовая.стены были полигональные вроде.но не более.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #143 : 08 Июня, 2009, 14:59 »
vint1991, запросто. Я в него не играл, поэтому и забыл :)

ЗЫ И в Арену тоже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 08 Июня, 2009, 16:14 »
Vanok
Про не играл и забыл, это хорошо сказано, черт!  :thumbup: Надо запомнить.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 17 Июня, 2009, 10:22 »
Damon
Morrowind лучше, чем Oblivion. А Daggerfall лучше, чем Morrowind. А Арена вообще хит на все времена))) Неправильно сравнивать игры, пусть и одной серии, но вышедшие с таким разрывом по времени. У каждой свои достоинства и свои недостатки. Для меня лично лучшая - Морр ибо лубоффь.

да... "нахлынули воспоминания"... дагер и морр и арена, великолепные игры :thumbup:. Вот бы кто-нибудь взял да сделал мод про них...  "бормочет" (с такими мыслями я и на костер попасть могу...) :D :laught:
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 17 Июня, 2009, 15:02 »
в арену играть нормально могу только на старом компе(ну хоть применение ему нашел).генерация персонажа,выбор места рождения...даа.
обливион...картинки расскажут
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 09 Июля, 2009, 19:56 »
Мора рулит, а Обливион скучный, тухло там как-то=)
Народ, одно время хотел сделать Мору, на движке Обливиона, жалко, что не сделали(
Песенка Советских Ракетчиков

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили 15 мегатон,
И горит и плавится земля
Там где был когда-то Пентагон.

Это я раньше был злой когда у меня велосипеда не было, а теперь когда и самокат украли... (с) не помню кто, но с imws
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 09 Июля, 2009, 20:49 »
Stormrager
Создали. Давно уже.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 09 Июля, 2009, 21:49 »
Stormrager
Создали. Давно уже.
Это ты про Moroblivion чтоль? неужели квесты смогли перенести? И всё остальное, но чтоб без глюков?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC