Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 364
Всего: 364

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 255058 раз)

  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 06 Марта, 2017, 18:08 »
Так арбалеты-то топовые уже есть, которые только в пешем состоянии можно юзать.
А вот луков нет.
Я лук просил.
Лучше бы что нибудь из тупого оружия, с ним вообще беда.
И так Пендор - игра про луки, они здесь всё решают.

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 06 Марта, 2017, 18:25 »
На самом деле, я б тупого не добавлял, а то в плане захвата пленников оно имба.
Тот факт, что в РоР оно редкое, поддерживает баланс.
В Перизно, например, в данном плане денежный баланс хромает из-за того, что тупого оружия полно.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #402 : 06 Марта, 2017, 18:47 »
Меттенхаймский? Так он всё равно проигрывает даже нолдорскому луку
Вот только на штурм замка Змеи я беру не нолдорский лук, а осадный или меттенхаймский арбалет, так как они могут пробивать через щит.
При штурме фракционных замков, когда доходит дело до расстрела пехотной пробки укрытой щитами, с точки зрения потраченных болтов на количество дамага выигрывают осадный и меттенхаймский арбалеты, по сравнению с нолдорскими луками. Лучнику надо потратить 4-6 стрел на разбитие щита и 2-3 на убой юнита, итого 6-9. Арбалетчик, вооруженный осадником или меттенхаймом потратит в итоге 3-5 болтов, из-за того что дамаг будет прошиваться через щит на уровне 15-35 единиц. Разница, сэкономленных боеприпасов, в два раза, в пользу арбалетчиков.
С помощью квестового отряда Рыцарей Перчаток или Рыцарей Сияющего Креста (35 рыцарей+40 сержантов) мне удавалось брать замки с гарнизоном до 300 бойцов без особых потерь, за счет расстрела почти всего гарнизона. При этом заметьте, арбалетчики составляли только 40-45% квестового отряда. НПС было 8-11 чел, средней прокачки и средней экипировки.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 06 Марта, 2017, 19:25 »
Вот только на штурм замка Змеи я беру не нолдорский лук, а осадный или меттенхаймский арбалет, так как они могут пробивать через щит.
А я на щитовиков даже стрелы не трачу - выцеливаю в первую очередь стрелков и тех, кто без щита.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 06 Марта, 2017, 19:48 »
мне везет в этом моде. Штурмовики не могут слезть с лестницы на стену, обороняющиеся из-за нескольких проходов на стену не могут нормально ее оборонять(энтри поинт-то у них один всего), штурмовики из-за устаревшего ии не могут нормально распределиться по лестницам. Слева вообще можно не долезть до конца лестницы и спрыгнуть на стену, прямо на головы лучникам. Здравый смысл.

Осада проходится только автобоем, либо если достаточно раскачался чтобы убить в соло 200 ребят. Замок Sher Quila

Но я просто сижу на диване удобно отсюда критиковать
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 07 Марта, 2017, 14:19 »
Похоже, что поменялось что то с вербовкой лордов из плена. Раньше они ко мне шли с лояльностью 15. Теперь появилась строчка "отпустить без выкупа", а строка найма вообще не вылезает. Кто ни будь знает, при какой лояльности их надо вербовать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #406 : 07 Марта, 2017, 15:15 »
На всё это хочется сказать только одно: учи матчасть. Эти жалобы из-за незнания общетеоретической стороны МиБа.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 07 Марта, 2017, 15:57 »
Раньше они ко мне шли с лояльностью 15
Это когда такое было?
Ещё со времён 611-й версии отношения должны были быть не меньше 30 или 40.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 07 Марта, 2017, 16:10 »
а конкретнее?

в первом абзаце я жалуюсь на пропасть между гг в начале игры и его соперниками. Оно понятно, соперники имеют статы, чтобы когда игрок прокачается ему не было с ними скучно. Но блин, если играть "по нормальному", то никого кроме банд бандитов лесных я не осилю, с другой стороны все еще можно абузить и использовать тупизну ии.

Потом жалуюсь на абсурд происходящего. Стриптизерша носит доспех в обтяжку, машет огромным мечем как зубочисткой, убивает рыцаря не получая ни удара в ответ.

Чувак с моргенштерном мне правда понравился. Я даже в 2015 вроде сам экспериментировал, добавлял стат "Can crush thrоugh blocks" всему оружию подряд, убирал у оружий возможности блока(не все, только блок снизу), хотел добавить в игру неблокируемые атаки, потом еще раз пытался попозже.
Но чувак с моргенштерном контрится рыцарским ваншотом в спину(изи), ваншотом с лука/арбы в лицо подождав его замаха(изи), поднять щит и пятиться к союзникам(агро останется на тебе, а союзники его в спину разберут, он на них даже внимания не обратит). Пытаешься затащить реакцией - влетает через блок, тяжело, хардкор, необычный потивник, а как начинаешь абузить так сразу изи. Слишком он безвариативный. Морген 1Н/2Н, если его эквипать в одну руку, будет дебаф скорости и урона, но даже с этим дебафом этот чувак машет им как бешеный попутно отбиваясь щитом, статы на мой мимокрокодилий взгляд у него сильно завышены.

а еще я в прыжке боковым ударом глефой попадал рыцарю в голову, наносил 109 урона и рыцарь ехал живой дальше. А когда этот рыцарь тебя задевает в самом начале его замаха(когда игрок имеет 0 урона со своего удара) наносит кучу урона, вплоть до ваншота через доспехи ~40 армора. logictoten

но я не хочу сказать что пендор кака, я поиграл в кучу модов, и пендор один из самых проработанных и добротных модов, с минимум вырвиглазных осп(раньше было больше) )

и кстати, имеет ли смысл делать "доработку" пендора? ну там пара измененных сценок осад, небольшой ребаланс/реворк луков/арб? Я в том плане, что стали бы вы качать подобное на пендор в 2017?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 16:30 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #409 : 07 Марта, 2017, 16:36 »
а конкретнее?
Конкретнее слишком много писать ;). В общем и целом правильно было сказано насчет матчасти. Качайте персонажа и сами станете таким, как враги, которые сейчас вас нагибают. Броня 40 - пыль, можете даже не жаловаться, что ее пробивают - это смешно. Хорошая броня начинается от 55.

Про рыцаря, пережившего 109 урона, звучит подозрительно. По-моему, даже у нолдорских Рыцарей Сумерек меньше здоровья. Кто действительно может пережить такой удар, так это демонический магнус, но на то он и демонический - у него силы выше крыши и здоровье соответствующее.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 07 Марта, 2017, 16:39 »
да, это был скорее всего магнус. Я дрался с еретиками, и этот рыцарь катался лошадкой по пехоте как на танке по грязи(лал только что посмотрел, если я правильно понял, у него 198 хп)
и можно мне "тыкать", я обычный интернет чувак без внутреннего мира и без интересов

то есть придется быть рыцарем в сверкающих латах и рунным луком
а я хотел быть грозой караванов в среднем доспехе с арбалетом и древковым
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 16:50 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #411 : 07 Марта, 2017, 16:50 »
а я хотел быть грозой караванов в среднем доспехе с арбалетом и древковым
В среднем доспехе можно отыгрывать только мазохиста, а не грозу караванов)). Хотя с высокой ловкостью, и не самой тяжелой броне пехотинцу воевать (так даже эффективнее может быть), но это, безусловно, не для самого начала игры.

А вот арбалет и древковое вовсе даже не хлам. Пеший персонаж великолепно работает с древковым (есть много хороших экземпляров алебард, в т.ч. и рунная) и арбалетом - арбалеты в Пендоре апнуты в последних версиях (меттенхаймский - the best), но лучшие экземпляры только пешим можно перезаряжать.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 07 Марта, 2017, 16:54 »
del
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 21:35 от Sirrega »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 07 Марта, 2017, 16:56 »
я и с первого раза понял)

а рунная броня есть в игре? легкая и прочная
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 17:01 от koreec49 »
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 07 Марта, 2017, 17:35 »
я и с первого раза понял)

а рунная броня есть в игре? легкая и прочная
Есть, у нолдоров экземпляр, даже древняя (топовая самая), у квигфена продается, если не ошибаюсь.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 07 Марта, 2017, 17:37 »
мда. зря я почти до -40 с ними отношения опустил.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 07 Марта, 2017, 17:43 »
мда. зря я почти до -40 с ними отношения опустил.
Берёте 100 гладиаторов, идете на отряд 40-50 нолдоров автобоем, берёте пленных, отпускаете и так по новой, так и в плюс выйдете за пару ходок таких.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 07 Марта, 2017, 17:52 »
а рунная броня есть в игре? легкая и прочная
А то! Нолдорская. Любуйся: ↓

Эта не лёгкая, но посмотри на характеристики ↓
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 07 Марта, 2017, 17:56 »
жесть какая  :o
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 07 Марта, 2017, 17:58 »
жесть какая  :o
Цены увидел?) Особенно последней.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 07 Марта, 2017, 18:12 »
цены жесть, статы жесть. Хотя, когда долго играешь денег много копится, будет куда вложиться.

Но 75 защиты тела это можно взять кинжал и идти ковырять чуваков с двуручными топорами(всяких нейтралов), и не факт что убьют. А если одеть всех компаньонов  :)

а что насчет доработки? неужто всех все устраивает и все хотят просто поиграть в ваниль пока баннерлорд не выйдет?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 18:15 от koreec49 »
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 07 Марта, 2017, 18:19 »
 А вообще это конечно бред - лучник на коне под 500 (ну или нолдорском под 200, но с дикой скоростью) хп в броне + 75, рукавицах из меттенхайма и прочем обвесе.
  В этом плане мне больше мод про игру престолов нравится, там лучник в тяжелой броне и латных рукавицах получит такие минусы в стрельбу, что смысл в луке отпадёт (это по моему ещё в Русь 13 век было).
+ лошади не идут на копья, что не даёт "гладить утюгом" строй пехоты, и многое оружие имеет бонусы против щитов, пробивает блоки и т.п (создатели пендора вообще не любят баловаться этими фишками).
Боёвка там лучшая, но вот мод хуже и не оптимизирован.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 07 Марта, 2017, 18:40 »
+ лошади не идут на копья, что не даёт "гладить утюгом" строй пехоты
Что значит "не идут" на копья? В Пендоре ведь лошади останавливаются и становятся на дыбы при прямом столкновении с копьём. Или о чём речь?
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 07 Марта, 2017, 18:59 »
+ лошади не идут на копья, что не даёт "гладить утюгом" строй пехоты
Что значит "не идут" на копья? В Пендоре ведь лошади останавливаются и становятся на дыбы при прямом столкновении с копьём. Или о чём речь?

Тут многое сразу:
- ИИ варбанда достаточно туп что бы копьем в лошадь не тыкать, а бить с размаху (что не вызывает остановки).
- Там возможность бить копьём отключена - поэтому лошадь останавливают тычком. + наносят ей добавочный (скриптовый походу) очень большой урон. + копья быстрее чем в пендоре и имеют бонус против щитов.
Как то так.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 07 Марта, 2017, 19:38 »
А вообще это конечно бред - лучник на коне под 500 (ну или нолдорском под 200, но с дикой скоростью) хп в броне + 75, рукавицах из меттенхайма и прочем обвесе.
Ну, что касается тяжёлых нолдорских доспехов, то там силы надо 31, а это уже почти богатырь. А богатырю многое по плечу.

Касательно штрафов от использования тяжёлой брони вообще.
Играл я некоторые моды, в которых они используются. И, должен сказать, мне совсем НЕ понравилось. Но не сама система штрафов, а то, как она там реализована.
Вот моё видение того, как было бы правильно, как всё это должно выглядеть:
- Тяжёлые доспехи (торс). -n к мощному удару, -n к скорости всего вооружения(мечи, луки, щиты ...)
- Металлические перчатки. Минимальный штраф к скорости вооружения.
- Металлические рукавицы(варежки). То же, что и в случае с перчатками, но + большой штраф к скорости лука/арбалета.
Тем более что в Пендоре имеются и довольно хорошие кожаные перчатки (скорпионовские и обычные, если с модификатором).
- "Замурованные" шлемы. Незначительный штраф к точности оружия дальнего боя.
- Все остальные шлемы(пусть и тяжёлые). Никаких штрафов!!
- Сапоги, кеды, калоши... Никаких штрафов!! Даже к 3.5-килограммовым.
- Любого веса щиты. Никаких штрафов!! Разве что в характеристиках прописать им чуть меньшую скорость, что уже, если не ошибаюсь, сделано.


+ наносят ей добавочный (скриптовый походу) очень большой урон.
Хорошая идея, я ЗА. Бонус против лошадей копья должны иметь.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 19:55 от perfect_Prefect »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC