Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 360
Всего: 360

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 254434 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 06 Апреля, 2017, 11:16 »
 Есть баг в СКО на основе Фирдсвейна. Рыцари такого ордена девушки, если вы в любом замке создадите мужской орден (например Грифонов), то, они становятся мужиками. Правится основанием СКО в любом другом месте.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 09 Апреля, 2017, 10:15 »
Вот читаю и понять не могу. Пендорская армия заведомо слаба (слишком средние показатели, у каждой фракции есть специализация какая то, а у этих есть все и ничего...), даже в деревнях она шансово набирается. Так нафига её вообще выбирать? Я вон Равенстернскими рублюсь и красота и культуру выбрал Равенстерна, и орден у меня из равенстернских рыцарей делается. и вообще ни каких проблем.  :) По сюжету Пендор пал, и я глядя на его войска понимаю почему. Разве что РП ради играть за него.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2017, 12:02 от Арен »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 10 Апреля, 2017, 12:56 »
Есть баг в СКО на основе Фирдсвейна. Рыцари такого ордена девушки, если вы в любом замке создадите мужской орден (например Грифонов), то, они становятся мужиками. Правится основанием СКО в любом другом месте.
Это странно, потому что у меня у сенешаля пол рыцарей выбирать можно.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #853 : 10 Апреля, 2017, 16:19 »
Некоторое время назад решил я поиграть в этот замечательный мод, пока устанавливал и читал форум выяснилось, что и баги в нём некоторые есть и что новой версии давно не выходило, да и вообще, слухи такие, что вроде как, совсем уж скоро, новая эта версия возьмёт, да и выйдет. Ну и решил я игру отложить, однако обновления никакого всё нет и нет, а уже, наверное, месяц прошёл.

Так вот: Знающие люди, поделитесь пожалуйста информацией - сколько ещё новую версию ждать и что вообще слышно? А то мониторить весь раздел сразу не очень любопытно, да и вообще, наверняка подобная тема много кому будет интересна и особенно поможет сориентироваться тем, кто решит начать играть.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #854 : 10 Апреля, 2017, 18:35 »
Знающие люди, поделитесь пожалуйста информацией - сколько ещё новую версию ждать и что вообще слышно?
Знающие люди знают не больше вашего, потому что никакой инфы о дате грядущего обновления не поступало.

И нет, отдельной темы это не стоит.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 11 Апреля, 2017, 00:45 »
Такой вопрос. Про замок культа змеи. Мне ни один путешественник не говорит. тупо говорит " я не скажу ничего при людях" и все...
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 00:50 от Арен »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 11 Апреля, 2017, 00:52 »
Про замок культа змеи. Мне ни один путешественник не говорит. тупо говорит " я не скажу ничего при людях" и все...
Продолжайте ездить по тавернам и расспрашивать. Эх, если бы вы знали, сколько уже раз задавался здесь этот вопрос... Имейте терпение, возможно ездить придется долго ;).
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 11 Апреля, 2017, 23:15 »
Здравствуйте. Вопрос по ордену. Пришел к Бессмертным  записаться, сказали одолей троих из них. На арене одержвв победу, прихожу обратно говорят что принят, и посоветовали освободить 5 мест в инвенте для снаряжения. Это при том что место было. Повторное прохождение без экипировки ситуацию не изменило. Это баг?

Вопрос снимается, снарягу выдали после выполнения всех заданий.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2017, 13:58 от Rauxa-alana »
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 12 Апреля, 2017, 08:46 »
выяснилось, что и баги в нём некоторые есть
Какие, такие баги? :blink:
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 13 Апреля, 2017, 14:24 »
Вот читаю и понять не могу. Пендорская армия заведомо слаба (слишком средние показатели, у каждой фракции есть специализация какая то, а у этих есть все и ничего...), даже в деревнях она шансово набирается. Так нафига её вообще выбирать? Я вон Равенстернскими рублюсь и красота и культуру выбрал Равенстерна, и орден у меня из равенстернских рыцарей делается. и вообще ни каких проблем.   По сюжету Пендор пал, и я глядя на его войска понимаю почему. Разве что РП ради играть за него.
Нормальный пендор. Лучники проигрывают только в экипировке остальным, кроме лучников Фирдсвейна. В статах они такие же, как лучники Сарлеона, или около того. Пехота - неплохие мечники. Есть дешевая легкая конница. Сила старого Пендора в знатных войсках - Черных стрелках и рыцарях (а рыцари есть как пешие, так и конные). Плюс, ордена хорошие так же набирают людей из знати Пендора.
Чего не хватает, так это разделения пехоты на Мастера меча и пехотинца с двуручным мечом.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 13 Апреля, 2017, 19:15 »
Плюс, ордена хорошие так же набирают людей из знати Пендора.
Самый офигенный орден, это орден Дракона. не то что бы там рыцари прям очень крутые, от него задания на прокачку и деньги самое профитное. он требует убить Джату и Воинов мглистых гор, а армий этих двух как собак не резанных. я скармливал их нолдорам и по 50к опыта за ходку получал. С прочими врагами посложнее, либо армий у них вообще нет, либо они реже встречаются, как например змеи и еретики
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #861 : 13 Апреля, 2017, 23:40 »
Самый офигенный орден, это орден Дракона
А мне по душе больше Орден Эбеновой Перчатки, броня, оружие все на высоте, правда пешие... но они не плохие арбалетчики, что делает их универсальными бойцами, имхо.  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 14 Апреля, 2017, 00:19 »
Орден Грифона ничем не хуже Дракона.  :-\
Рыцари сияющего креста тоже довольно хороши.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 14 Апреля, 2017, 07:02 »
А что, налаживать отношение с закатниками или рассветом - лень?)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+3
« Ответ #864 : 14 Апреля, 2017, 07:08 »
Рыцари сияющего креста
имхо - лучший выбор, если выполнять квест на сбор славы. Отрядом, который дают можно взять любой замок, т.е. дня за 3 игровых выполнить квест. Львам, Грифонам, Драконам - это не под силу: нет лучников/арбалетчиков.
Я их сержантов специально размножаю для усиления гарнизонов, лучшее соотношение цена/качество для этой задачи.

Перчатки проигрывают тем, что нет конницы для полевых сражений.

А войска Пендора очень мясистые и забористые, не понимаю, чем они могут не нравится? Нет ни одной фракции настолько универсальной. Самая дешевая фракционная кавалерия в игре и при этом очень эффективная. Лучники  - выбор любого гарнизона (цена/качество) уступают по этому показателю только арбалетчикам змей, которые стоят смешные 3 динара. Пехота разнообразная, в том числе рыцарская. Ну и брутальный черно-белый окрас мне по душе:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #865 : 14 Апреля, 2017, 07:10 »
farolav, закатники и рассветники хуже большинства орденов по боевым качествам, а в цене дороже + замороки с отношениями.
Проводились тесты, которые показали что эти 2 ордена не стоят тех денег, которых они просят.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 14 Апреля, 2017, 07:21 »
Ashgar, я скорее не о их эффективности, а о них в целом)
Мне например очень нравятся закатники, внешним видом и "культурой", так вот перед тем как создать СКО, я улучшаю с ними отношение, что бы они не были моему ордену врагами ;)
Читая слухи и некоторые другие диалоги, можно понять что они намного правильнее и добрее что-ли чем Рыцари Рассвета. Вообще хотелось бы побольше истории внутри игры, для нагона атмосферы, так сказать :embarrassed: 
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #867 : 14 Апреля, 2017, 08:04 »
farolav, они не добрее
у них разный подход с рассветниками, об этом в игре постоянно косвенно сообщается. Поговори с Алистером и Роландом, послушай их реплики друг к другу, их истории.
Когда выполняешь задание сенешалей у тебя есть выбор казнить/выдать еретика потому что это еретик - и тогда тебе плюс в репу к рассвтеникам, минус закатникам

Итак, Рассветники казнят ЗА убеждения - т.е. инквизиторы
А Закатники казнят ИЗ убеждений - т.е. садисты

я утрирую, но так проще понять разницу между ними. Если по другому, то:
Рассветники творят зло (и они это понимают) во имя добра
А Закатники творят зло, не считая это злом. Но они принципиально против того, чтобы казнить людей исключительно за их убеждения. Потому что опять таки они не видят в этих убеждениях зла.

Закатники не Зло в чистои виде, но точно не добро. Потому что в понятии добра лежит четкое понимание того что такое хорошо, а что такое плохо.
А обвинять инквизиторов в том, что они инквизиторы... это их долг, путь во имя Добра, так сказать:) Это как палач, не он решает кому снести башку, он лишь инструмент, призванный творить зло (убийство это зло) во имя добра (очистить мир от преступников)

Во многних играх есть понятие "тип мировоззрения", например, мне вспомнилась серия Балдурс Гейт, вот исходя из ее классификации, Закатники  - это истинные нейтралы. А Рассветники - законное добро (не путать с хаотичным). Еретики  - законное зло. Змеи - хаотичное зло. Нолдор - истинные нейтралы. А вот Роланд - хаотично добрый, поэтому он не ужился с законно-добрыми инквизиторами.

По сути от закатников не так далеко стоят в убеждениях еретики. Только они помешаны на демонах.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 08:16 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 14 Апреля, 2017, 08:32 »
Ashgar,
"тип мировоззрения"

законное добро

Упорядоченное или по другому, "Принципиальное" добро.

И нет, это не может быть добром, хотя бы потому что совершаются поступки полностью ему противоречивые. Например:
Рассветники узнали что в деревне посилился Еретик, местные не выдают его(не важно по какой причине). Что делают рассветники? Сжигают всю деревню и всех ее жителей. Принципиально? О да. Добросовестно? О нет. И если вспомнить разговоры Роланда, об этом он не раз говорил в диалогах. Рассветники уже не те, кем были раннее, что-то их испортило, возможно "Гордыня" и отныне при виде Рассветников, люди ими не восхищаются, а боятся.

Что до Закатников:
А Закатники казнят ИЗ убеждений - т.е. садисты

Наверняка прототипом таких взглядов послужил Алистер, но он не лицо своего Ордена, как впрочем и Роланд(Который является истинным рыцарем и добрым поборником, в отличии от его ордена). Алистер же - Садист, но значит ли что весь орден такой?!  Сам орден заката был создан, если не ошибаюсь после того как Рассветники стали теми, кем они сейчас являются, то есть орден был сформирован из добрых побуждений. И Они, закатнники, не казнят боясь что будет казнен невинный, мне кажется так.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #869 : 14 Апреля, 2017, 08:33 »
Из новых орденов приятно удивили Фениксы. Сержанты у них на уровне обычных рыцарей (не орденских) - лучшая сержантская экипировка в игре, включая бронированного коня (обычно сержанты, если и конные, то разъезжают на легких лошадках)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #870 : 14 Апреля, 2017, 08:52 »
И нет, это не может быть добром, хотя бы потому что совершаются поступки полностью ему противоречивые. Например:
Рассветники узнали что в деревне посилился Еретик, местные не выдают его(не важно по какой причине). Что делают рассветники? Сжигают всю деревню и всех ее жителей. Принципиально? О да. Добросовестно? О нет.
Представь их мировоззрение. Они еретиков воспринимают как скверну. Ее нужно выжечь. Она заражает не тела, но души и умы. Они скальпель в руках хирурга. Таким же образом поступали с богумилами (сектантами) в Болгарии во времена Святослава. Причем заметь их одинаково вырезали как византийцы-христиане, так и язычники-русы.

Они ПРЕДЛАГАЮТ выдать еретика. Если не выдают, значит уже погрязли в скверне. И даже если там всего 10% погрязло:) то вырезать нужно все, ибо 100% это только вопрос времени. Они не воспринимают деревню как нечто цельное и независимое, инквизиторы воспринмают ее как ЧАСТЬ/член, поражанный скверной, который требуется искоренить, чтобы СПАСТИ другие, здоровые ЧАСТИ/члены и весь организм в целом. Они не различают политических границ, ибо понимают что скверна их тоже не различает. Они несут свой крест буквально огнем и мечом. Это их выбор. Их путь. Я их уважаю за это. Это не значит, что я принмаю их путь. Но я понимаю его.

Насчет Закатников-садистов, я специально указал, что я утрирую, для упрощения понимания. Все гораздо глубже. Лично я считаю их истинными нейтралами, которые не делают различий между добром и злом и не служат осознанно ни тому, ни другому. Их побуждающий мотив - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Т.е. они не казнят не потому что боятся, что потрадает невинный, а потому что в этом нет целесообразности с их точки зрения. Например, они спокойно его будут пытать, если узнают от него, например, где находится клад. И спокойно продадут девочек змеям, зная что они из них вырастят зло (чего не сделают рассветники).
Т.е. когда не делается различий между ЗЛОМ и ДОБРОМ, то самого ЗЛА можно сотворить больше, чем если знать, что это зло. Нет внутренних тормозов.

Нолдор тоже нейтральны, но они нейтральны как служители Природы (которая не может быть ни злой, ни доброй), они одинаково борются как со Злом (теми же змеями и еретиками), так и грабят людские караваны и уничтожают крестьян, потому что считают самих людей скверной на лоне природы.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #871 : 14 Апреля, 2017, 09:01 »
Закатники  - это истинные нейтралы. А Рассветники - законное добро (не путать с хаотичным). Еретики  - законное зло. Змеи - хаотичное зло. Нолдор - истинные нейтралы.
Я б скорее разбил так:
Рассветники - законное зло. Все их добрые идеалы давно канули в лету, они только жгут, грабят и убивают, полностью ослепнув в своем желании очистить мир от ереси. Средневековая инквизиция во всей своей красе.
Закатники - нейтральное зло. Многие игроки, включая меня, долгое время витали в облаках, таки надеясь, что закатники все-таки не так плохи, какими их малюют, но судя по требованиям игры к основанию их chapters (отриц. честь) и по отношению к ГГ в начале игры (если бы они были такими объективными, рациональными и уважающими людские убеждения, они бы не нападали на ГГ, который ничего им не сделал), они таки зло. Чистое, сферическое зло в вакууме.
Змеи и еретики - хаотичное зло.
Нолдоры - либо нейтралы, либо нейтральное добро (по канону мода, ГГ - парагон, и важным условием победы является дружба с нолдорами).

Сам орден заката был создан, если не ошибаюсь после того как Рассветники стали теми, кем они сейчас являются, то есть орден был сформирован из добрых побуждений.
Вот про эти облака я и пишу.
На самом деле, это не более, чем самопиар закатников. Мол "мы такие хорошие, идите к нам, у нас есть печеньки".
А отделились они, скорее всего, просто потому, что, как это часто бывает с теми, кто много взаимодействует с темной стороной, сами обратились на темную сторону.

P.S. А вообще интересно было бы сделать опросы по распределению фракцию по матрице D&D.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #872 : 14 Апреля, 2017, 09:19 »
Кстати, Боадис объявили ведьмой:) и натравили на ее поиски нехилый отряд инквизиторов.
Рассветники - законное зло. Все их добрые идеалы давно канули в лету, они только жгут, грабят и убивают, полностью ослепнув в своем желании очистить мир от ереси. Средневековая инквизиция во всей своей красе.

Я встречал только упоминания о поджогах. Разве они грабят?  Убивают и жгут - да, ибо "огнем и мечом" но они ВЕРЯТ что это во имя ДОБРА. Т.е. они делают это осознанно, а не спонтанно. У них такая мораль. Они понимают разницу между Злом и Добром.

Например, совершено одно и то же действие: сожжена деревня, если это сделали ...
а) Рассветники, то они просто ее сожгли, не разграбив, никого не продав в рабство, они сожгли ее исходя из своей ВЕРЫ в ДОБРО, осознавая что совершили ЗЛО
б) Закатники, то они ее сожгли ради забывы (зырь, как горит!), случайно (говорил тебе ни кидай окурки в сено!), ради сокрытия следов, предварительно разграбив ее, отсортировали жителей: стариков убили - они им не нужны, взять нечего, а на след навести могут (хотя могут и еретикам продать для поедания или жертвоприношений); здоровых баб и мужиков - Рамуну (не потому что баб жалко, а потому что Рамун оценит здоровых больше, а еретикам похрен кого жрать/приносить в жертву), девственниц - змеям (опять же они за этот товар заплатят больше всех). Причем они это делают не ради ЗЛА/Добра, более того они вобще не признают эти понятия. Т.е. для них поджег деревни ради забавы/случайно - это одного поля ягоды. Не осуждаемый поступок. А если ради сокрытия следов - поощраемый. Ибо целесообразно.
в) Нолдор, то они тоже разграбят ее (не пропадать же добру), но жителей скорей всего сожгут, не взирая на пол и возраст, ибо людишки поганят мать-природу. Это тараканы, которым нет места в Доме. Это действие они не только злом не считают, они искренне верят что совершили добро.
г) Еретики, знают что совершили зло ради еще большего зла, им нужно накопить это зло для вызова инфернальных сущностей, повысить свой ранг, жителей кому успели промыть мозги - завербуют - остальных культово принесут в обряде жертвоприношения или устроят поедание плоти в подражение Пожирателю.
д)Вражеский лорд - исходя из целесобразности войны, нанося таким образом ушерб врагу. Осознают Зло, но верят что оно необходимо. Рабов продадут. Никаких жертвоприношений и торговли девствинницами со змеями. Причем занимаются таким действом и "добрые" лорды. Т.е. Добро и Зло для них имеет политические границы. Все что врагу зло - мне добро. Примерно так. Нельзя забывать и про корыстные цели обогащения для:)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 09:36 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #873 : 14 Апреля, 2017, 09:29 »
Рассветники - законное зло.
с точки зрения логики - да, но я приводил классификацию Балдрус гейт:) И вот Рассветники  - это идеальный пример законного добра. Т.е. Добро от Закона так сказать:) Палачи, инквизиторы, стражи порядка в какой-то мере.

А законное Зло, это когда ЗЛОЙ поступок совершается во имя ЗЛА и человек различает Добро и ЗЛО.

  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 14 Апреля, 2017, 09:51 »
Кмк Order of Dawn скорее Lawful neutral. Моральные соображения им не мешают исполнять их долг
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC