Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 518
Всего: 519

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 468077 раз)

  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 11 Июня, 2009, 00:37 »
Многое уже сказано, верно ли, нет, не очень важно. Игра заточена под режим обязательного запоминания при выходе. С ним я и играю.  Поэтому, какие то объемные квесты, а тем более сюжет, будут неуместны. 
Все правильно. Хотелось бы более полной симуляции жизни и т.д.
Но более всего убивает следующее:
- эконом система никуда не годится. Ну не гоже лорду, землевладельцу, да еще и дворянину бегать торговать мехами:)
- вещи находятся исключительно одним способом - в магазине, а компаньоны в таверне. Разнообразия - 0

Но все равно, уникальность боевки все покрывает. Любая другая из существующих игр с битвой холодным оружием - просто примитив в сравнении с МиБ.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 13 Июня, 2009, 17:33 »
нельзя "РУБИТЬ" - тоесть ран невидно(только кровь), части тела не отсекаются ;  копьё не надо вытаскивать из жертвы ; побеждённый лорд может сбежать, даже если ты его оглушил последним ; лордов нельзя убить
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2009, 17:38 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 13 Июня, 2009, 17:36 »
нельзя "РУБИТЬ",
Что значить "РУБИТЬ"?? На "РУБИТЬ" в МиБе отведено самое большое количество времени.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 13 Июня, 2009, 23:58 »
Цитировать (выделенное)
части тела не отсекаются
Надо на глагной странице повесить большое "ИДИТЕ НАХ" и фотографию топора, намертво застрявшего в берцовой кости орущего геймера.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 14 Июня, 2009, 00:59 »
Спасибо!!! за защиту прав потребителя!!!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 14 Июня, 2009, 08:14 »
А вот оно щито! Расчлененку имели в виду...человека в доспехе, даже в самой плохенькой кольчуге трудно расчленить. Если только секирой, а мечом нереально.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 14 Июня, 2009, 12:53 »
плять!! какой человек сможет драться той рукой, по которой ему томором заехали?!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #432 : 14 Июня, 2009, 13:10 »
А вот циркулярной пилой - вполне реально. Есть идея добавить в игру моторизованные пилы на бензиновом и электрическом питании
I'll be back
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 14 Июня, 2009, 13:32 »
А вот циркулярной пилой - вполне реально. Есть идея добавить в игру моторизованные пилы на бензиновом и электрическом питании
Угу ... давайте ещё моторизованую пехоту добавим! ... терминаторы там всякие - тож не повредят!))

[modbreak]Заканчиваем офтоп
NightHawkreal[/modbreak]
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2009, 13:42 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 15 Июня, 2009, 23:56 »
WAR.ck.ua ну джидаи были, зомби были...пулеметы вроде тоже были...  если совместить получится терминатор )

не нравится графика? не нравится звук или анимация? не нравится отсутствие найма лордов или квесты? моды вам в руки, а тем кому и этого мало, так разрабы отдельно выпускают еще и модульную систему... в модах приходилось кататся на носорогах и отстаивать Спарту, швырятся магией и махать световым мечем, в одиночку брать город и заниматься сбором библиотеки дабы обрести безсмертие, все в ваших руках. Есть много версий, сотки модов, но если и этого вам мало и вы действительн хотите больше - сделайте лучше... 
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2009, 00:07 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 16 Июня, 2009, 00:02 »
плять!! какой человек сможет драться той рукой, по которой ему томором заехали?!
Смотря как и куда заехали... в бою боли можешь просто не почувствовать.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #436 : 16 Июня, 2009, 15:23 »
Кст., про недостатки движка:
У меня один раз встретился человек - ракета.... копьем долбанул, а он со звуковой скоростью влетел в дерево и застрял....жуть :o :o :o.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 16 Июня, 2009, 15:24 »
Brainer я ничего не понял
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 16 Июня, 2009, 15:38 »
Я тож не совсем понял что сказал Brainer, но у меня тоже прикол с полётами был: Скачет значит параллельно мне  бандыт горец, для него был припасён метательный топор. Попал ему в плечо и полетел он с лошади откуда ехал, абсолютно параллельно земле.Жалко скрин не успел сделать :(
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #439 : 16 Июня, 2009, 15:54 »
Brainer я ничего не понял
Разогнался, сбил с коня чела копьем, а он с огромной скоростью полетел вперед и застрял в дереве, которое находилось по пути.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 16 Июня, 2009, 23:17 »
Кувыркающиеся в небе лошади,  стремительно перемещающееся  воины (по воздуху, по земле, частично под землей и глубже), замершие в воздухе стрелы и не убиваемые как жители так и солдаты, способные в иных обстоятельствах бегать по воздуху и принимать жизнерадостные позы в момент смерти. Вас могут клонировать без вашего согласия и вывалить совместно с друзьями и верными лошадьми прямо на деревья, вас могут проткнуть копьем  и другим оружием прямо сквозь каменную стену - Это и многое другое вас ожидает в захватывающей вселенной Кальрадии, в мире где законы природы и здравого смысла способны вызвать как искренний смех так и зубовный скрежет... он ждет своих полководцев. Тех кто не побоится стань на пути всей чуждости  и неоднозначности иного мира... Он вас ждет....    :p
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #441 : 16 Июня, 2009, 23:32 »
Вот это такая штука.  Я не разу, сколько играл не высаживался на деревья. Хотя появление среди вражеских солдат не редкость. Особенно доставляе, когда в  огнестрельных модах гг респаунится в десяти шагах от построенных разбойников с мушкетами, которые как по команде поднимают ружья и убивают одним синхронным залпом.
I'll be back
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 17 Июня, 2009, 00:25 »
Amfitrion эта проблема больше знакома по 0,903 и вроде еще 0,960 версиях ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 17 Июня, 2009, 00:27 »
Самое странное, что я не разу лично с ней не сталкивался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 17 Июня, 2009, 00:42 »
Да уж Amfitrion чё то игра неправильная какая то.

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 17 Июня, 2009, 02:04 »
NightHawkreal а фиг его знает...это как кому повезло, некоторые до сих пор клонов находят хотя их еще в 0,960 зарезали...  из грубых косяков к моменту выходя только Дирим с его башнейоставался, остальное терпимо...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 17 Июня, 2009, 05:39 »
Если бы добавить реалистичные бои, большие размеры замков, изменить как-нибудь стратегию захвата замка(мы с другом брали алебарду и ложили весь гарнизон)большой мир ну и ещё чего-нибудь было бы круто.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #447 : 17 Июня, 2009, 07:15 »
Если бы добавить реалистичные бои, большие размеры замков, изменить как-нибудь стратегию захвата замка(мы с другом брали алебарду и ложили весь гарнизон)большой мир ну и ещё чего-нибудь было бы круто.
А моды на что? Большой мир - Hundred Years War, остальное тоже в модах.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 17 Июня, 2009, 10:22 »
Menhunt боюсь представить как у тебя уровень сложности и батлсайз ) хотя алебарда таки рулит ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 17 Июня, 2009, 22:16 »
Возможно я повторю кого-то, но все же:
1."Эх, ветра в поле не хватает!..." убрать нафиг тактическую карту, и от города до города скакать в строю с войском, и добавить карту как предмет инвенторя.
2."Резкий тормоз или медленый газ..." на скаку натыкаясь на своих солдат конь встает как в стену уперся... =/ да пофиг мне кого я в пылу сражения затопчу, нефиг под ногами путаться!!
3."Кони - пьяные, хлопцы - запряжены..." Помоему надо сделать просто строку провианта с кол-вом (типа как в корсарах), и просто всякие предметы влияющие на мораль, а то когда у тя орда в 300-500 ртов, весь инвентарь тока хавчиком и приходится забивать.
4."Рапунзель, Рапунзель! Спусти свою косу!!" осада-геморой, 1-2 лесенки на 3 сотни или 1 башня. Добавили бы хоть возможность строить осадные орудия, или как юнитов в отряд.
вроде все, вспомню озвучу... :)
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC