Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 387
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Navy Field  (Прочитано 15314 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 25 Апреля, 2009, 01:26 »
Давно хотел рассказать вам про одну замечательную игру Navy Field. Являясь фактически инди проектом (как, кстати и МиБ), она еще к тому же и полностью бесплатно. Игра представляет собой сетевой стимулятор морских сражений времен второй мировой войны. Но, при этом, NavyField выгодно отличается от других подобных проектов. Во-первых, она сделана очень качественно. Посудите сами: тут и собственный движок, и специальные игровые серверы, и неплохая поддержка. В общем, всякие БК, отдыхают. Игровой клиент весит 316Мб, что уже говорит о том, что подход здесь действительно серьезный.

Разработчиком игры является SD EnterNET - малоизвестная азиатская компания (судя по всему - корейская). Появлению Navy Field в России мы обязаны GFI. Они полностью локализировали игру и открыли русскоязычные сервера (также существует и англоязычная версия).

Бои в Navy Field реализованы довольно реалистично. Конечно, здесь есть свои условности, но в общем управление кораблями осуществляется на удивление адекватно. Кстати говоря, у каждого игрока в конкретном сражении доступен только один корабль. Это может быть и эсминец, и крейсер. А может быть и линкор. Тут все стандартно: чем дольше вы играете, тем более крутые корабли вам доступны. Но дело тут даже не в азарте от набора уровней, а именно в интересных сражениях. Описывать их бессмысленно - надо попробовать поиграть самому. Ограничусь только стандартной "зазывалкой".

Игровые особенности:
    * Доступны ВМС четырех держав — США, Японии, Германии и Великобритании
    * До 128 игроков могут участвовать в одном морском сражении одновременно
    * Существует более 70 различных профессий и специальностей для членов экипажей — механики, канониры, инженеры, зенитчики и многие другие. Развитие навыков членов команды идет в зависимости от выбранной нации
    * Доступно более 140 уникальных кораблей от эсминцев и фрегатов до авианосцев и линкоров. Все модели кораблей имеют исторические прототипы и воспроизводят их с ювелирной точностью
    * Возможна модернизации кораблей — все типы орудий, брони, торпедных аппаратов, двигателей и систем управления огнем аналогичны реально существовавшим
    * Наличие специальных миссий в игре: обучающие помогают быстро развиться, а исторические — максимально полно передают дух эпохи Второй Мировой Войны
    * Возможность по созданию кланов и альянсов

Русскоязычный сайт игры: http://www.navyfield.ru/
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2009, 11:47 »
Выглядит интересно..  :thumbup: надо будет попробовать. Спасибо за инфу.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2009, 15:46 »
Еще эта игра выгодно отличается от других онлайновых игрушек (особенно корейских) отсутствием монотонного многочасового фарма для прокачки (задроства :p), так как опыт можно получить только в массовых сражениях с другими людьми.
Также отсутствием дисбаланса связанный покупкой предметов за реальные деньги у администрации. А то знает видал когда кто-то вкинул пару тыщ $ администрации, а потом его всем сервером убить не могут  ;)
Правда на русском сервере уже пол года не играю, там какой-то кривой сервер - у меня резко падал пинг когда много народу было, незнаю как там сейчас, играю на европейском.

P.S. Помимо линкора и авианосца там есть еще подводная водка  :thumbup:
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2009, 18:18 »
Давно на сию игрулю заглядывался, да все руки не доходили. Надо в срочном порядке ознакомиться.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Апреля, 2009, 18:25 »
Она чисто для онлайна, или можно без интернета в неё сыграть?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Апреля, 2009, 18:42 »
Она чисто для онлайна, или можно без интернета в неё сыграть?
Только для онлайна.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 25 Апреля, 2009, 19:01 »
Она чисто для онлайна, или можно без интернета в неё сыграть?
Нет, чисто онлайновая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2009, 20:48 »
Поигрался. Уже эсминец прикупил :thumbup: Весьма неплохо, намерен продолжать.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 25 Апреля, 2009, 21:19 »
А я вот сейчас сижу на КЛ. Докачал капитана до более крутого корабля (тоже КЛ), но денег не покупку не хватает (у меня в сумме, с учетом стоимости текущего корабля только половина набирается). :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 27 Апреля, 2009, 00:11 »
А вот и долгожданный Эдинбург - http://navyfield.ru/info/shipyard/shipclass.asp?Code1=2&Code2=17
Посидел на выходных, заработал денег. Правда, пока что на броню не хватает - практически без нее плаваю и боковые слоты (для торпед или ПВО) свободны совсем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Апреля, 2009, 01:53 »
Перед регистрацией хочу спросить, а донат на игру сильно влияет? Надеюсь 1уровневых обладателей линкоров там нет?
Хм. а я оказывается уже зареген. Интересно, может у меня там где-нить линкор завалялся
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 27 Апреля, 2009, 16:50 »
Перед регистрацией хочу спросить, а донат на игру сильно влияет? Надеюсь 1уровневых обладателей линкоров там нет?
Хм. а я оказывается уже зареген. Интересно, может у меня там где-нить линкор завалялся
Донат там полезен только в одном: обладатели платной подписки (250р. в месяц) получают бонусы к зарабатываемому матросами опыту и деньгам. В остальном разницы практически нет (платные корабли скорее для фана).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Апреля, 2009, 23:53 »
Наконец я смог накопить на более-менее боеспособный эсминец! Хватило бы и на легкий крейсер, но уж лучше полностью оснащенный и забронированный ЭМ, чем голый КЛ со слабым двигателем.
Вот он, мой Z99 http://www.navyfield.ru/info/shipyard/shipclass.asp?Code1=4&Code2=133
З.Ы. Надо за ниппонцев начать. Линкор Нагато - моя мечта :thumbup:
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 27 Апреля, 2009, 23:58 »
А у меня вот по опыту уже тяжелый крейсер открылся. А по деньгам пока не особо. С другой стороны, я пока тем, что имею, не наигрался (у меня самый лучшая модель легкого крейсера в плане пушек), так что можно и потерпеть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Апреля, 2009, 00:07 »
Vanok, ты на ручное управление огнем уже перешел? Я пытался, да вот руки пока кривоваты :( Хотя с моими шестидюймовками мне оно и не особо надо.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 28 Апреля, 2009, 00:59 »
Vanok, ты на ручное управление огнем уже перешел? Я пытался, да вот руки пока кривоваты :( Хотя с моими шестидюймовками мне оно и не особо надо.
На ручное я перешел уже сразу после фрегата. Я его еще в учебных миссиях отрабатывал. Тут, в общем-то, все дело в тренировке. Сначала кажется сложным, потом привыкаешь и даже точнее стрелять начинаешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Мая, 2009, 00:06 »
Видел сегодня игрока с ником vanok на британском Ривендже. Vanok, это случаем не ты был? :-\
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 10 Мая, 2009, 00:07 »
Видел сегодня игрока с ником vanok на британском Ривендже. Vanok, это случаем не ты был? :-\
Да, я. Как раз на нем и плаваю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Мая, 2009, 00:10 »
А я от тебя на проекте М удирал :laught: Я там galland
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 10 Мая, 2009, 00:16 »
А я от тебя на проекте М удирал :laught: Я там galland

От меня пока что не так уж сложно удрать - пушки слабые для ББ, да и не приноровился к ним еще. А вот вплотную лучше не подходить - эсминцы разносит в щепки :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Мая, 2009, 00:25 »
А я от тебя на проекте М удирал :laught: Я там galland

От меня пока что не так уж сложно удрать - пушки слабые для ББ, да и не приноровился к ним еще. А вот вплотную лучше не подходить - эсминцы разносит в щепки :)
Был свидетелем того, как тебя 3 эсминца разбирали. Двоих ты потопил(один аж с одного залпа на дно пошел), а третий поближе подошел и 4 торпеды тебе в борт :D  Маленькие по одному не ходят 8-)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Мая, 2009, 11:54 »
Пришло время садиться на Хиппер, а денег нет :( Для полного счастья нужно надолбить как минимум еще 400к. Как представлю, сколько это битв, страшно становится  :o
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Мая, 2009, 15:50 »
Решил тоже отписаться =), Играю в Navy Field уже где-то года полтора. Игра нравится, хотя бы тем, что решают в ней все таки в Большей степени "руки", чем "скилы"(у матросов). Донат помогает легче жить и не более того. Пусть у тебя большой корабль, но тебя всегда может утопить более мелкий, если будешь не расторопным =).
 Ручник надо научиться пользоваться лучше сразу, т.к начиная с бб пользоваться надо только им. Во-первых дальность стрельбы с ручником выше, во-вторых кучность выше, т.е меньше разлёт снарядов.
 Мне, кстати и Маунт_энд_Блейд тем и нравиться, что "руки" в первую очередь, а скилы во-вторую.
 Если есть вопросы, по Нэви... Чем смогу помогу =). Мой ник в игре - Neboshitel.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #23 : 12 Мая, 2009, 13:44 »
Играю неделю неполную. Весело бывает Имхо здесь гораздо больше аркады чем тактики
I'll be back
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Мая, 2009, 14:01 »
Решил тоже отписаться =), Играю в Navy Field уже где-то года полтора. Игра нравится, хотя бы тем, что решают в ней все таки в Большей степени "руки", чем "скилы"(у матросов). Донат помогает легче жить и не более того. Пусть у тебя большой корабль, но тебя всегда может утопить более мелкий, если будешь не расторопным =).
 Ручник надо научиться пользоваться лучше сразу, т.к начиная с бб пользоваться надо только им. Во-первых дальность стрельбы с ручником выше, во-вторых кучность выше, т.е меньше разлёт снарядов.
 Мне, кстати и Маунт_энд_Блейд тем и нравиться, что "руки" в первую очередь, а скилы во-вторую.
 Если есть вопросы, по Нэви... Чем смогу помогу =). Мой ник в игре - Neboshitel.

Проиграл почти 2 года.И кто тебе такую чушь сказал что с ручником дальность выше?!Она одинаковая просто благодаря более высокой кучности кажется что дальше.Плюс есть еще финт ушами стреляя снизу вверх снаряды летят чуть дальше чем сверху вниз.Насчет скилов снова ошибка.Без нормальных матросов даже с очень прямыми руками против такого же прямого рукого с очень хорошими статами много не сделаешь.Разве из темноты подкрадешся.То что бесплатная да это хорошо но если хочешь стать реально хорошим игроком то вкладывать придется полюбак.В основном в спецов,ветов, бусты и прем.Про прем шипы могу сказать только то что на них качатся легче.Они намного мощнее чем обычные.Исключение составляет бб4,бб5 и бб6.С бб4 они равны.бб5 и 6 опережает в весе залпа и дальности но проигрывает в скорости и скорострельности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC