Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 536
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 241842 раз)

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 09 Февраля, 2012, 20:02 »
major, по моему это Piratenleben (Пиратская жизнь, в немецком написании мог ошибиться). К нему даже есть неплохая русская озвучка.

NightHawkreal, насколько я помню, там нужно поставить тулкит (там два варианта лёгкий и потяжелее, для запуска модов достаточно первого), и потом запускать появившийся лаунчер с выбором модов. А сами моды как правило в виде экзешников, так что установка сводится к паре кликов.
Из хороших модов навскиду назову вышеупомянутую Пиратскую жизнь, (хотел ещё один назвать, но забыл название, помню только что на J начинается). Ещё можно попробовать глобальный отечественный мод Возвращение, по количеству нововведений вполне тянущий на аддон (как его многие и называют). Сюжет там сильно допилен, но официальному не противоречит вроде. Даже объясняет что-то.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 09 Февраля, 2012, 20:21 »
Я поставил "Сестры" но он дико тормозит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 10 Февраля, 2012, 12:03 »
У меня сейчас Готика2 + Ночь Ворона + Возвращение + Ребаланс(правка возвращения). Играть интересно :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 10 Февраля, 2012, 12:56 »
А возвращение это о чем и где его найти?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 10 Февраля, 2012, 14:02 »
Аддон Возвращение - это неофициальное дополнение для Готики 2 - Ночь Ворона. Он расширяет оригинальный мир Готики 2 - Ночь Ворона, дает новые возможности прохождения и вводит альтернативную концовку самой игры и возможность отыгрыша за новые Гильдии…(c)

Вот ссылочка, там поподробнее :)

Где найти - не уверен, так как качал уже всё вместе(то бишь игра + аддон). Но могу у себя на компе поискать этот торрент и скинуть через ЛС, если надо конечно.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 14 Февраля, 2012, 13:22 »
NightHawkreal,
Ни в коем разе не рекомендую играть в Возвращение (к слову, это мод, а не аддон). Добавить разработчики хотели много, но вот насчет сочетаемости с оригиналом они как-то не подумали. В итоге получилась полнейшая каша. Чего стоят переделанные ищущие, которых почему-то обозвали Назгулами. : D
Если интересует куча всякой хрени, причем реально куча (и реально хрени), поиграть стоит. В противном случае, лучше обойти эту ересь стороной. :)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 14 Февраля, 2012, 15:19 »
Ну, судить мне довольно трудно, так как в другие аддоны/моды толком не играл. Так что...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 14 Февраля, 2012, 15:33 »
ilich,
Да это мне не важно, просто саму Готику я уже вдоль и поперек знаю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 14 Февраля, 2012, 16:43 »
Чего стоят переделанные ищущие, которых почему-то обозвали Назгулами.

Вообще-то это всё дело рук Акеллы. Просто авторы Возвращения взяли за основу их локализацию и вот результат. И вообще, что с ищущими-то там не так? Единственно, что они стали  адовыми нагибаторами (как и большинство тварей в этом моде).

Вообще, в Возвращение вполне можно постучаться, если уж оригинал исхожен вдоль и поперёк. И основная его проблема это баланс, остальное нормально вполне.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 20 Февраля, 2012, 15:20 »
NightHawkreal, да вот только Leh2012 забыл сказать, что этот мод не для среднего игрока. Это как "Наследие Пендора" для МиБа.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 20 Февраля, 2012, 17:09 »
Напугал, я Ночь Ворона проходил скараясь почти с каждым монстром.


Кстати. тут пробовал ночь ворона запускать, но когда выхожу из башни. пропадает земля. как будто в небе оказываюсь. никто не знает как это вылечить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 20 Февраля, 2012, 22:04 »
NightHawkreal, хм... Вроде бы такие глюки возникали на семёрке с нвидиевскими видеокартами. Сам я, правда ати в основном пользую, так что не знаю решил ли кто ту проблему...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 20 Февраля, 2012, 22:13 »
Да у меня семерка и н видиа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 21 Февраля, 2012, 05:59 »
Кстати. тут пробовал ночь ворона запускать, но когда выхожу из башни. пропадает земля. как будто в небе оказываюсь. никто не знает как это вылечить?
Знаю! Как ни странно, всё банально просто. Просто скачать новые драйвера с сайта Nvidia. Дело в том, что была такая проблема у всех, ну и самые активные игроки Готики таки достучались до Нвидиа, ну и в одном из обновлений это исправили. Качай драйверы ;)

PS: Сам с этим помаялся, думал что с игрой что-то не так сначала...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 21 Февраля, 2012, 09:07 »
А я вот решил хоть как-то разбавить свое бытие каплей радости. Прошел за последние 3 недели Готику 1 + Ночь Ворона. сейчас вот уже часов 45 вбухал в третью. Играю с альтернативным балансом и новой боевой системой. Я не особо признаю нововведения от фанатов в целом, но это редкий случай, когда игра меняется на глазах (до этого проходил самую первую непропатченную готику). Единственное, что вызывает внутренние противоречия, так это невозможность выучить все. С одной стороны, все стало более реально, ведь разве может все стоить 5 очков обучения? Но в противовес стоит славная традиция героя, который, благодаря своим ратным подвигам на острове (или амнезия постигла его и на корабле?), должен знать не просто все, а даже больше. Причем не имеет значения, будет ли игрок использовать навыки. Важен факт наличия всего. Он ведь Избранный в конце концов. 
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 21 Февраля, 2012, 09:43 »
Кстати да так и не ясно почему в третьей Безымянный ослабел. Этот момент хорошо решен во втором Ризене  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 21 Февраля, 2012, 12:17 »
Кстати да так и не ясно почему в третьей Безымянный ослабел. Этот момент хорошо решен во втором Ризене  :)
Во второй Готике он решен не хуже=)

Я тоже попытался недавно тряхнуть стариной, но старина отвалилась безуспешно. Поставил вторую часть с аддоном, пошаманил со всякими фиксами-патчами, добавил пак текстур, но поиграть не смог физически. Вся проблема в управлении, ну не могу я спустя столько лет и столько игр с отличным управлением (включая МиБ) привыкнуть к трактору-ГГ, особенно убивает стрейф и заторможенная реакция на мышку - как будто трамваем на двух ногах управляешь. А ведь раньше играл, да как играл! Но приходится просто перебарывать себя, подстраиваясь под идиотскую крайне устаревшую систему управления, а это убивает все удовольствие на корню. Увы, первые "Готики" перешли для меня в разряд игр, о которых намного приятнее вспоминать, чем играть в них. И самое обидное, что графика тут совершенно не при чем. Печаль.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 21 Февраля, 2012, 12:49 »
Damon, не знаю, не знаю, я до сих пор гоняю Диккурика, а со вчерашнего вечера "Мрачные тайны", от поляков. Управление это велосипед, один раз выучился управлять и на всю жизнь.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 21 Февраля, 2012, 14:42 »
Damon,
нашей стране все таки ближе этот вариант :)


Мне тоже было непривычно, но бегая по башне освоился. только выйти не могу :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 21 Февраля, 2012, 14:56 »
А я... А я согрешил малость, купил Арканию в Стиме с выигранной ещё в новый год 75% скидкой...
Прошёл чуть дальше сарая в начале игры, сразу после "пролога" за Безымянного.
Никогда её больше не запущу :D
Надо бы третью установить, последняя, как никак, хорошая игра серии, а я её до сих пор не прошёл ни разу.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 21 Февраля, 2012, 17:49 »
NightHawkreal, ну как, помог мой вариант исправления артефактов?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 21 Февраля, 2012, 18:59 »
major,
А ее прошел, все больше и больше угорая. В последнем подземелье я желал Джовудам разные противоестественные вещи :) Думаю погонять Брошенных Богов, если патчи найду.

Leh2012,
Руки пока не дошли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 03 Марта, 2012, 20:07 »
Прошел 3 Готики(без "Ночи Ворона" и "Отвергнутых баогов"), но особенно запомнились 1-я и 3-я части - первая за атмосферность и разнообразие "путей"(3 фракции), а третья - за открытость мира и тоже за разнообразие путей сюжета. "Этномузыка" из Готики 3 сейчас играет у меня в Варбанде.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 02 Июля, 2012, 19:03 »
Таки не сдержался, увидев трилогию Готики в стиме за 300 рублей, купил.
Первая часть уже пройдена, на очереди - вторая :)
А затем и третья. И может быть даже четвёртая.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 02 Июля, 2012, 22:49 »
Таки не сдержался, увидев трилогию Готики в стиме за 300 рублей, купил.
Первая часть уже пройдена, на очереди - вторая :)
А затем и третья. И может быть даже четвёртая.

Впервые, что ли, играешь? Да, первые 3 части хорошие, особенно третья в плане большого и интересного мира. И атмосфера там приятная такая.

А вот четвертая, что там - "забытые боги" - это куча багов. Или четвертая "Аркания" - то сам не играл, но многие здесь плевались, хоть один знакомый и хвалил, надо проверить...
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC