Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 441
Всего: 441

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гербы  (Прочитано 316795 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 24 Октября, 2008, 11:11 »
1. флаг Чебоксар используется лишь с большим гербом, так что с малым гербом это уже профанация. декоративное полотно.
2. задел под флаг а-ля РФ также некорректен. вертикальный флаг России должен выглядеть иначе. и разумеется следующее - штандарт главы фракции Расея в Кальрадии не может быть использован простым наемником/вассалом. это личная принадлежность царя-батюшки.
юридическим языком подобное пользование герба на флаге третьими лицами называется "узурпация символов государственной власти".
... и ещё. Петровна, поменяй, при желании, все же рисунок вертикального флага на грамотный, а там хоть баннеры можно делать, иль прапоры, а при желании и прапорцы насобачить на копья, тоже знатно смотреться будет : эдакая конная лавина, сверкают наконечники копий, треплются прапорцы, в первых рядах расейско-свадийской народной конной армии скачет прапорщик Тыгдымский со знаменем вассала царя-батюшки  ;)
геральдика не ищет авантюристов. 8-)
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 11:14 от Fitzkern »
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Октября, 2008, 16:03 »


Gildebrandt как обесчано

Fitzkern
1. Вот и отрисуй каждую веточку вручную с ноля чтобы качество не терялось, и каждую уточку обтравьте, раз увас есть желание и вы знаете как должно быть... Я совсем не против если это будет лучше чем у меня. Герб чебоксар достаточно сложный для отрисовки, учитывая еще и размер с которым приходится работать, много мелких деталей для схематичного герба, а для реалистичного слишком низкое качество исходника.
2. Корректно флаг и герб сделать в одно полотно для миб так чтобы и на щите смотрелся и распологался правильно да еще и на броньке герб не перевернулся и в меню выбора банера герб боком не валялся - это как? Научите...
   ... Не пытайтесь советовать играть так как ВЫ этого хотите, вас же никто не принуждает отигрывать только исключительно благородную и достоверную историческим событиям роль в игре. Одним словом каждый ..получает фан.. как он того единый желает. А подсказки из-за спины "съешь какашку дракона, возьми сопельки единорога, туда не ходи, сюда ходи" - это раздражает окружающих.

 (И с чего вы вообще взяли что "штандарт главы фракции Расея в Кальрадии не может быть использован простым наемником/вассалом"??? кто это сказал??? Есть правила для этой игры, они кем-то написаны???

  Прапорци на движке миб в бою не вьются и кажутся деревянными, какю текстуру не задавай, в динамике - это выглядит как кусок деревяшки на палке. Только а-ля японские стяги моно сделать более менее вминяемыми.
  И что значит поменяй вертикальные флаги??? Размер банера в МИБ ОДИН и исходник его именно так выглядит и такого размера, какими я их и делаю, это уже после они на карте переворачиваются в зависимости от того как прописаны карты текстур... хочешь уголком, замени соответсвующий флаг в текстурах исходника или поменяй карту текстур в брфе... все в ваших руках...

Вы если так сильны в доставерности, так сваяйте чтонибудь на ваше усмотрение, комунить может и понравится...
Я возьму вашу работу если она просто мне прийдется по душе... А я на достоверность неподписываюсь и ресую то что просят.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 16:15 от Спирс Бритни Петровна »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 24 Октября, 2008, 16:41 »
Чувашей и многое иное отрисовывал, не развалился.
КАК именно играть - я не рассказывал и не учил, не парьте.
Не знаю как насчет "съесть кака#ку"... оставлю на вашей совести, однако вы привносите в игру геральдику и искажаете её. к чему вводить игроков в заблуждение?.. если и хочется делать вертикальный флаг Расеи, то извольте сделать полосы вертикальные, а не вытянутые. тем более, что можно из инета выудить искомый рисунок.
как и любой иной геральдической иллюстрации. а вассал потому и не может использовать царский штандарт, что он сам не царь, а лишь вассал/наемник.
в МИБ играют именно любители аналогий тех или иных войск, народов и тд. отсюда и предпочтения в тактике, типе оружия, поведения... и символике. некоторые, вон, и фамилии себе берут тевтонские.
потому как это именно интересно нераздражительным воителям. а потому и не стоит оказывать им медвежью услугу.
вотъ.
и вообще скажу ,вы молодец ,что затронули такую тему. такая игра без неё уже не то.
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 24 Октября, 2008, 16:49 »
на тему флагов национальностей Расеи здесь можно глянуть:
http://www.vexillographia.ru/russia/smallest.htm
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 24 Октября, 2008, 17:17 »
Ну не навязывайтесь, уж больно прошу...
Морковку клал сосед мой паша на Тевтонцев и достоверность в целом... Он когда уведел что я себе сам сделал флажок. Он меня попросил сделать ему черный флаг и просто написать на нем "ПАХА-ТАНК", надел он на гг Лат сел на чарджера и проговаривая, эх на танке бы здесь поездить... начал тупо давить все и все...

Ведь это тема не о достоверности... не  так ли?
главное чтобы игра нравилась людям...
Я никого не заставляю пользоваться "неточными" гербами, кто хочет тот берет. Да и вообще в самом Нативе я жуткой геральдической точности неуловил.
Ваша борьба за достоверность в данном разделе не совсем уместна (есть раздел Исторический мод, заметьте я там ничего не постил, подобно флага с якобы "имперским" орлом). Не будете же вы навязывать каждому пользователю ПК как пользоваться этим самым ПК, или же вы принципиальный борец за точность во всем?

А так от себя: я не фанат жуткой точности истории, поэтому мне и нравится придуманный мир в Нативе (альтернативная история). Меня привлекают конечно тонкости, но в другом, уж точно не в датах именах и в каом именно виде должен быть герб лихтенштейна в тысяча какомто году. Могу передать точно если попросят, но до сих пор никто так критично к этому не относился.

про ссылку:
Мне флаг абазинов понравился, я сотворю позже, а вы сами судите, так оно или не так. Понравится возьмете себе, непонравится я попользуюсь в одиночиств.

ps Так где же ваши баннеры Чувашей, поделитесь...
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 17:25 от Спирс Бритни Петровна »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 24 Октября, 2008, 17:24 »
Спирс Бритни Петровна а я догадывался что ты не девушка!!!


  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 24 Октября, 2008, 17:26 »
z0mb1 я проспорил и на две недели в сети я тот кто сейчас...   :)

ты мою аську невидел
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 24 Октября, 2008, 17:37 »
я не помню когда но еще до этого момента писал где то что ты парень... а ты хорошо притворялся... пока за живое не задели... а аську обязательно посмотрю... если номер даш...


  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 24 Октября, 2008, 17:42 »
Не клейся  z0mb1   :D
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 24 Октября, 2008, 17:57 »
А я пока не могу красиво делать, как товарищ Спирс... состарить и поблекнуть картинку не получается. Но временно доволен - очень уж мне не хватало в игре простого мальтийского креста. Зато теперь и в свой замок зайти приятно, и в битве мои хорошо видны - особенно на длинных и каплевидных щитах этот белый крест хорошо смотрится.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 24 Октября, 2008, 18:01 »
1. флаг Чебоксар используется лишь с большим гербом, так что с малым гербом это уже профанация. декоративное полотно.
А по-моему это ты щас сам профанацией занимаешься.
1. В данном случае малый герб используется именно в качестве герба, ведь разделения флаг\герб в игре не присутствует.
2. Если бы ты был знатоком, каким пытаешься казаться, то знал бы, что добавления к малому гербу сделаны для выражения Чебоксар, как столицы Чувашии, а моя героиня родом из простых, нестоличных Чебоксар, может ещё будешь ворчать, что герб должен быть с казанским Зилантом?

Спирс Петровна, вот ведь всегда найдуться хаяльщики, нет бы сделать лучше, они только бурчат. :)
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 24 Октября, 2008, 18:06 »
Romm а старить и ненадо, нужно сначало текстуру полотна подготовить и потом ваять... ну хотя по разному можно... Но старить тут не к чему, если не хочешь добится именно старого обрванного флага...

терпенье и труд все перетрут...

AKortik спасибо
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 24 Октября, 2008, 18:28 »
Ваша борьба за достоверность в данном разделе не совсем уместна (есть раздел Исторический мод, заметьте я там ничего не постил, подобно флага с якобы "имперским" орлом).

Не знаю к чему тут упоминание про моего ненаглядного орла, только хочу сказать что я тебя ни в чем не обвинял :) А сходство не просто очевидно. Это одинаковые рисунки, вот орел из Warhammer
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 24 Октября, 2008, 18:33 »
Ezekil Да нет, ты тут не причем и орел мне этот тоже по душе. Я просто говорил о том что я этого орла не выдаю за достоверно-исторический герб.

А кстати то что он из Ворхаммера я тока что узнал... я так его гдето в нэте нарыл давно
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 24 Октября, 2008, 18:37 »
 :)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 24 Октября, 2008, 18:39 »
Не клейся  z0mb1   :D
да мне просто интересно... можешь инфу кинуть в ЛС? просто до ужаса интересно.... номер можешь не отправлять...
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 18:42 от z0mb1 »


  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 24 Октября, 2008, 20:18 »
Огромное спасибо! Увы, пока не могу проверить - игра капризничает...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 24 Октября, 2008, 20:29 »

« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 20:33 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 24 Октября, 2008, 20:30 »
Проверил, оценил, крайне доволен. Жаль только, что на новом флаге убрали золотую кайму вокруг щита, а в остальном здорово!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Октября, 2008, 20:33 »
Gildebrandt ну чтож... я с исходника делал, там каёмки небыло
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 24 Октября, 2008, 20:49 »
Gildebrandt ну чтож... я с исходника делал, там каёмки небыло
Понимаю :) Никаких претензий :D Одна сплошная благодарность :thumbup:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 24 Октября, 2008, 21:37 »
А кто-нить сталкивался с проблемой такого рода: когда делаешь свой герб, вставляешь в игру, на первый взгляд всё замечательно, щит прекрасный, герб отличный, а вот когда одеваешь одёжу с гербом, то твой рисунок отображается только спереди, а спина остаётся того-же цвета, что и было до того, как герб засунул... Как это исправить?

ЗЫ
Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но я не видел... Может я слепой...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 24 Октября, 2008, 21:41 »
А кто-нить сталкивался с проблемой такого рода: когда делаешь свой герб, вставляешь в игру, на первый взгляд всё замечательно, щит прекрасный, герб отличный, а вот когда одеваешь одёжу с гербом, то твой рисунок отображается только спереди, а спина остаётся того-же цвета, что и было до того, как герб засунул... Как это исправить?

ЗЫ
Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но я не видел... Может я слепой...

мне вот это тоже интересно)
хочу сделать французский баннер, времен столетней войны - с белым крестом и лилиями)
а спинка всегда одного и того же цвета остается)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 24 Октября, 2008, 22:36 »
большое спасибо))
буду теперь в файлах копаться)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 24 Октября, 2008, 22:41 »
только спина не всегда белая) она того цвета, какого был предыдущий баннер, на котором я свой нарисовал)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC