Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 426
Всего: 427

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 658794 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
и где найти квартирмейстера? из базовых героев что по тавернам сидят ни одного с навыками управления. может можно как-то рекрутить деревенских старост я прям не знаю...
Их только в 1.07 добавили, раньше не было.

Как прокачивать торговлю? написано что нужно проводить сделки и управлять караваном, и вот тут не понятно, какие нужно проводить сделки? бо я столько фигни в лавки загоняю а толку ноль, а караван ходит 1, может этого мало? или нужно что бы прибыль была в смете?
От каравана навык не растет. Растет, если купить в одном городе товар, и продать в другом дороже. Но. При загрузке игры цена покупки слетает и навык не растет, так что между покупкой и продажей не должно быть лоада.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
создаю значит ну и он моментом уёбывает куда-то по своим делам. из плюсов то что может рекрутить высокоуровневых юнитов везде где угодно и их можно отжимать.
но блин, хотя бы какая-то кнопка что бы призвать в случае войны какой...
Есть такая кнопка создать армию, но она доступна только если ты вассал/король.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Как прокачивать торговлю? написано что нужно проводить сделки и управлять караваном, и вот тут не понятно, какие нужно проводить сделки? бо я столько фигни в лавки загоняю а толку ноль, а караван ходит 1, может этого мало? или нужно что бы прибыль была в смете?

С торговлей не все так просто. Гайд на ютубе В кратце надо покупать товар где он ПРОИЗВОДИТСЯ(для этого в городе экран торговля со стороны города на молоточке смотрим ченго производится.СКУПАЕМ ТОВАР и везем в город где цена выше чем ВЫ купили-в подсказках к товару.продаем там.И на разнице(продажа и купля) качается торговля. Только для ресурсов. Моя мастерская производит латные(кожаные) сапоги,на их разнице не заработаешь.

И правда, попробовал как вы сказали, купил сыр в одной деревне и продал его там где говорили что можно с выгодой это сделать, навык прокачался.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
и где найти квартирмейстера? из базовых героев что по тавернам сидят ни одного с навыками управления. может можно как-то рекрутить деревенских старост я прям не знаю...
Их только в 1.07 добавили, раньше не было.
кого?
компаньенов с навыком управления? хм... ща гляну

создаю значит ну и он моментом уёбывает куда-то по своим делам. из плюсов то что может рекрутить высокоуровневых юнитов везде где угодно и их можно отжимать.
но блин, хотя бы какая-то кнопка что бы призвать в случае войны какой...
Есть такая кнопка создать армию, но она доступна только если ты вассал/король.

а лидер клана, выходит, по хую? :(
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Как прокачивать торговлю? написано что нужно проводить сделки и управлять караваном, и вот тут не понятно, какие нужно проводить сделки? бо я столько фигни в лавки загоняю а толку ноль, а караван ходит 1, может этого мало? или нужно что бы прибыль была в смете?
Просто торговать. Покупать дешево, продавать хотя бы в 2 раза дороже.
Торговля растет, хоть и медленно
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Если ты о родном брате ГГ то это фишка такая,что он с концами в воду... Если про кого другого. То отключай моды. Еще пишут город,а тело по окресностям гоняет.
Нет, обычный сопартиец-хиллер, модов нет.


  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Просто торговать. Покупать дешево, продавать хотя бы в 2 раза дороже.
Торговля растет, хоть и медленно
Не надо в 2 раза дороже, достаточно 1 монетки прибыл между покупкой-продажей. Пока есть положительная разница между покупкой-продажей навык будет расти, а вот насколько, уже зависит от прибыли.
Это действует как для лошадей так и для товаров для торговли (оружие, доспехи не проверял).
Важный факт, вы должны купить товар и продать дороже. Если вы получили товар нахаляву или игра не помнит почем покупалось (был save/load) - то никакого роста навыка торговли.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
подскажите как можно управлять новыми отлядами.

создаю значит ну и он моментом уёбывает куда-то по своим делам. из плюсов то что может рекрутить высокоуровневых юнитов везде где угодно и их можно отжимать.
но блин, хотя бы какая-то кнопка что бы призвать в случае войны какой...

клан 3го уровня.

а еще. взял квест на сопровождение каравана и он короче говоря ушуршал куда то неведомо куда... как теперь его найти или отказаться от квеста?
Своими отрядома управлять нельзя, только объединятся с ними в армии, флажок в нижнем правом углу (флажок активет только если находишся в государсве).
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
кого?
компаньенов с навыком управления? хм... ща гляну
Ищи чуваков с прозвищем Spicevendor, у них стюарт и торговля по 100.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Парни рассказываю как мне удалось захватить своим Королевством всю Кальрадии.
Нужно: 1. Армия состоящий из одной конецы
            2. Около 800к (очень быстро набирается с военных трофейв)
            3. Прокачанный навык красноречия по желанию.
Сначала вступаем вассалом в Королевство которое ледирует по боевой мощи (в моё случии это были казаки).
Копим динары на войне.
Ждем пока нас наградят замками или городами.
Выходим из королевства сохраняя города и замки(я выходил с 2 городами и замками).
Создаем Королевство, нападаем на самое слабое Королевство на карте.
Далее идет самое интересное находим лордов с городами и замками(королевства с котором воюем), переманиваем их на свою сторону и видем что в месте с лордом к нам переходят его города и замки.
Придерживаемся тактике с переманиваем лордов по кд.


Больно читать от количества ашибак
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Ребята, как отряд прокачивать? по сравнению с варбантом критично медленно, месяца проходят одного двух прокачаешь и все
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ребята, как отряд прокачивать? по сравнению с варбантом критично медленно, месяца проходят одного двух прокачаешь и все
Отряды качаются ТОЛЬКО  в битве!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Сейчас есть возможность заключать мирное соглашение? Если да, то как? (Являюсь правителем собственного государства)
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Сейчас есть возможность заключать мирное соглашение? Если да, то как? (Являюсь правителем собственного государства)
Только перед битвой говорить с лордами что не пора б закончить войну. Еще могут вассалы могут предлагать в законах королевства.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
кого?
компаньенов с навыком управления? хм... ща гляну
А он, квартирмейстер, тебе точно сейчас нужен ?  :)
С этой, прямо скажем своеобразной  facepalm, системой прокачки, когда общий уровень (и соотв. «очки фокуса») растёт только от прокачки навыков, спутники/компаньоны, именно в качестве спецов назначаемых на роли, по сути скорее вредны, по крайней мере на этапе становления героя, т.к. очки опыта за назначенную роль будут отлетать им.
Выгодней качать своему герою всё подряд, включая некоторые нафик не нужные боевые и гражданские навыки, просто для общего роста.
А навык управления это по сути самый халявно идущий кач, нужно просто иметь в инвентаре все виды жратвы и твой перс, через этот навык, будет от этого качаться просто так, мимоходом. А если нанять спутника и поставить на роль квартирмейстера, качаться на этой халяве будет уже он, вот только зачем.
Даже потом, на этапе массовых битв за города и замки, критичным может стать отсутствие толкового инженера или хирурга, но нужность отдельного управленца при текущем функционале игры сомнительна.

Ищи чуваков с прозвищем Spicevendor, у них стюарт и торговля по 100.
А инженеры там нигде не пробегали случайно, я б на будущее припас  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Отряды качаются ТОЛЬКО  в битве!
Точно? Просто я иногда бегаю по карте или сижу в осаде, а потом обнаруживаю, что могу повысить кого-нибудь.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
Впервые зашел в игру после вчерашнего патча 1.0.7, загрузил свой сейв и у меня крашится игра.
Начинаю заново, всё хорошо.
Кто сталкивался?
Как починить?
Сейчас жопка у меня сгорит. 70 часов кампании под хвост  :cry:
За все время не было ни одного краша.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Модов никаких не накатывал поверх ? И сохранка всего одна была что-ли, или все не работают ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Как починить?
Скачай с торента старую версию.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Отряды качаются ТОЛЬКО  в битве!
Точно? Просто я иногда бегаю по карте или сижу в осаде, а потом обнаруживаю, что могу повысить кого-нибудь.
Качать отряды вне битвы будешь до ослиной пасхи. ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Отряды качаются ТОЛЬКО  в битве!
Точно? Просто я иногда бегаю по карте или сижу в осаде, а потом обнаруживаю, что могу повысить кого-нибудь.

всё верно качаются и так, только очень медленно! лучше бы навык тренера вернули, а не пару перков от которых толку ноль...
опять ждём норм мод на систему прокачки :laught: :laught: :laught:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Я считаю, что система прокачки в Баннаре сделана именно такой, какой должна быть. Войны должны получать опыт в битвах или умереть на поле боя точка
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
первые зашел в игру после вчерашнего патча 1.0.7, загрузил свой сейв и у меня крашится игра.
Начинаю заново, всё хорошо.
Кто сталкивался?
Как починить?
Сейчас жопка у меня сгорит. 70 часов кампании под хвост 
За все время не было ни одного краша.
Откатывай в стиме до версии 1.06 и жди пока поправят.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Впервые зашел в игру после вчерашнего патча 1.0.7, загрузил свой сейв и у меня крашится игра.
В игре есть ручной сейв, есть автоматический. Крашатся оба?
Сделать ничего нельзя, но можно попробовать выявить причины. Какие-либо моды, русификатор на игру ставились?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Впервые зашел в игру после вчерашнего патча 1.0.7, загрузил свой сейв и у меня крашится игра.
Начинаю заново, всё хорошо.
Кто сталкивался?
Как починить?
Сейчас жопка у меня сгорит. 70 часов кампании под хвост  :cry:
За все время не было ни одного краша.
C 1.01 игра идет нормально при переходе с патча на патч.Так что хз.
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC