Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 450
Всего: 454

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 656254 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А кто нибудь встречал лошадей выше 4 ранга?
Да, достаточно много. Раньше 4 тир часто встречался как приз на турнире, но после какого-то патча их оттуда убрали.
Как было сказано выше, элитную конюшню можно создать только с помощью перка в линейке скаутинга. 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 922
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Да скорость не особо важна.
А как же бонус скорости?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да скорость не особо важна.
А как же бонус скорости?
ну а как высчитывается бонус при скорости 50 и 60? Там разница, думаю, не велика. Что на одной ты сносишь противника, если попал, что на другой.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы по поводу лошадей выше 4 ранга, жаль своей разведчице в свое время взял перк на 175 навыке другой, тогда с непереведенными на русский скиллами играл, ну ладно. Но интересно еще - а в продаже у лордов при обмене интересно можно встретить хороших лошадей.... я с ними не обменивался и внимания не мог обратить, хотя с другой стороны если найти лошадь и в бою ее хромой сделают, то обидно будет, а переигрывать битву как то не спортивно получится.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
В каком патче пофиксили фракционный бонус стургов? Раньше хоть зимой от него был толк, теперь же бонус просто смешной
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Да скорость не особо важна

чет не согласен. От скорости растет навык владения оружием, когда лупим/стреляем верхом. Следовательно чем выше скорость тем большо опыта получаем. я так думаю....
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2021, 19:33 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
ну а как высчитывается бонус при скорости 50 и 60? Там разница, думаю, не велика.

так это легко првоерить ) в один бой садишсья на топового скакуна, делаешь сейв и потмо тот же бой играешь на каком то храмом ишаке. и сравниваешь сколько набил нарпимер одноручного ружия за 2 +- похожих боя )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да скорость не особо важна

чет не согласен. От скорости растет навык владения оружием, когда лупим/стреляем верхом. Следовательно чем выше скорость тем большо опыта получаем. я так думаю....
Чтоооо?
Езжай на осаду, пока тащат таран стреляй с лошади, со стоящей лошади со скоростью 0. У тебя и стрельба и райдинг будут расти огого - главное хедшоты делай.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ну а как высчитывается бонус при скорости 50 и 60? Там разница, думаю, не велика.

так это легко првоерить ) в один бой садишсья на топового скакуна, делаешь сейв и потмо тот же бой играешь на каком то храмом ишаке. и сравниваешь сколько набил нарпимер одноручного ружия за 2 +- похожих боя )
так не проверишь, потому как надо одинаковые удары попадать в обоих случаях.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
так не проверишь, потому как надо одинаковые удары попадать в обоих случаях.
Понятно что это далеко не точный "эксперимент". но если за один бой например качнется на 4 пункта а за другой на 20 , то тут будет и так все понятно )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
хотя с другой стороны если найти лошадь и в бою ее хромой сделают, то обидно будет, а переигрывать битву как то не спортивно получится
Для этого существует перк Ветеринар (Медицина 125), который решает проблему хромых лошадей.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 922
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
ну а как высчитывается бонус при скорости 50 и 60? Там разница, думаю, не велика. Что на одной ты сносишь противника, если попал, что на другой.
Ну в принципе вы правы...А как же: догнать, что бы воткнуть?
В каком патче пофиксили фракционный бонус стургов? Раньше хоть зимой от него был толк, теперь же бонус просто смешной
В смысле? Как был 20%, так и есть.

Я правильно понимаю, что теперь элитных коней можно получить только случайно?
И глобальный квест на воссоздание империи/ее окончательное похоронение имеет ограничение по времени?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Ну я помню, что 1.5.7 бонус назывался "Боевые подвиги" или как-то так, и он мало того, что полностью убирал минус за движение по снегу, так еще и давал +0,5 к скорости. Теперь он называется примерно "Снежная ловкость Стургии" и больше не убирает штраф и дает всего +0,1 к скорости. Т.е. теперь это абсолютно бесполезный и худший фракционный бонус
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
В каком патче пофиксили фракционный бонус стургов?
1.5.9
06/04/21
Fixed Sturgian speed bonus while on snow getting calculated incorrectly.

Наверное это...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 922
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Сейчас на арене бил боковым в голову, но противник присел и удар прошел мимо. Кто-нибудь такое встречал?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
так не проверишь, потому как надо одинаковые удары попадать в обоих случаях.
Проверено. При более быстром ударе увеличивается урон от любого оружия. А больше урон- больше опыта. Причем не только в оружие, а и в коня. Люди подсказали. Проверил. Все точно.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Ну я помню, что 1.5.7 бонус назывался "Боевые подвиги" или как-то так, и он мало того, что полностью убирал минус за движение по снегу, так еще и давал +0,5 к скорости. Теперь он называется примерно "Снежная ловкость Стургии" и больше не убирает штраф и дает всего +0,1 к скорости. Т.е. теперь это абсолютно бесполезный и худший фракционный бонус
Турки вообще Россию любят. Сделали Стургию самой слабой фракцией.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Турки вообще Россию любят. Сделали Стургию самой слабой фракцией.
лол кек,а причем рашка к стургии ?) было где то заявление от разрабов что стургия это рпототип рашки в игре ?))))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3932
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
лол кек,а причем рашка к стургии ?
Отличная фраза на истинно рашкинском языке.  Из всех слов только два предлога прописаны верно («а» и «к»). Досталось даже местоимению «При чём».
Рашкинцы в восторге :thumbup:.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подскажите как можно менять культуру провинций?
А то хочу захватить всю карту, войска разной культуры не нравятся.
Хочу все провинции в свою культуры обращать.
Нашёл мод, но он вылетает при старте (видимо не под мою версию)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Рашкинцы в восторге .
ну извиняй, мне повезло больше, я не из рашки и русский никогда не изучал. пишу "на слух" как умею.  ты изучал,и что ? нашел чем гордиться
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2021, 14:22 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 922
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Рашкинцы в восторге .
ну извиняй, мне повезло больше, я не из рашки и русский никогда не изучал. пишу "на слух" как умею.  ты изучал,и что ? нашел чем гордиться
А почему тогда английский не изучаете? Без него в европке туалеты мыть не берут.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Сейчас на арене бил боковым в голову, но противник присел и удар прошел мимо. Кто-нибудь такое встречал?
Встречал, но только не на арене, а в бою. Когда с коня бьешь противника боковым на уровне головы, они периодически приседают. Не относится к тем кто уже в "активной рубке" и целящимся стрелкам.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А почему тогда английский не изучаете? Без него в европке туалеты мыть не берут.
а с чего ты решил что не изучаяю, это раз. А второе, какое твое дело ?)
Давай может не будем разводить срач на игровом форуме ? это никому не интерестно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3932
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, Не стоит националистическую муть нести на игровой форум. Это Всадники, а не Миротворец.
Делаю устное предупреждение.
ПиСи: Умный из этого сделает вывод, глупый тупо будет двигать к бану. Выбор за Вами.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC