Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 358
Всего: 359

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] The Revenge of the Berserk  (Прочитано 173777 раз)

  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 10 Января, 2010, 13:11 »
срочно помогите
ситуация такова
назначил Грифита командиром отряда 2, дам ему 78 солдат - все нормально - их имена на поле боя пишутся зеленым, подчинятся приказам как обычно через клаву Ф1-Ф9 и 1-5
набралось много народу
выделил Каску командиром отряда 3 - дал ей 30 солдат
и тут началось
во время боя их имена пишутся фиолетовым, приказов не слушаются - бугут нестройной толпой к горизонту - камикадзе блин
жамкаю клавишу "Х" - и то же не слушаются - хоть там и клавишами щелкал и мышкой Каску выделял
что за фигня и как это лечится?

сегодня сделал по другому
Вернул Каску в рядовые, командиром отряда 3 сделал Джудо - все нормально - слушаются команд
снова сделал Каску в командиры - камикадзе вместе с Каской бегут вперед и приказы им по барабану
Джудо и Грифит в тоже время рядом стоят
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 23:27 от Виц »
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 10 Января, 2010, 23:53 »
Вроде бы Каску и Рикерта нельзя делать лейтенантами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 12 Января, 2010, 00:42 »
   Новый вариант перевода, поубирал всякие досадные ошибки, правильно расставил половую принадлежность. Убрал все стилистические ляпы, которые нашел.
    Переименовал всех кушан из "Лордов" в "Раджу", вроде им ближе.
    Попереименовывал все войска новых сторон (гатсовской и обычного игрока) в более удобоваримые формы.
     
http://www.onlinedisk.ru/file/317766/

+ Да "game_string" остался без обновления, если кто разбирается, что за ошибка .NET Framework, значится как "невозможное значение параметра длина", отпишитесь мне.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 17 Января, 2010, 13:45 »
Большой фанат "Берсерка". И как-то придавил тот факт, что у меня ничего не получается с запуском мода. Не дурак, все сделал, как надо. С дата ничего не путал. При первоначальном запуске (не через айрон, через него вообще ошибку "russian language" выдает) при загрузке текстур выдал, что не может найти некую "zondarian_rider_helmet.dds". Эту проблему я обошел, но при выборе "новая игра" или любой другой вкладки выбрасывает сообщение, что не может найти какой-то объект, "giant_skill" (честно, не помню, а посмотреть еще раз нет возможности, так как удалил все и теперь заново загружаю мод). Люди знающие, спасите геймера. Буду благодарен. :(
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 18 Января, 2010, 20:56 »
Сплошной баг: Прохожу первый бой за главу наемников , рядом бегает Гатс - норм.
Второй бой - за гатс, норм но какой то поц с врагов там бесмертный, по нему удары вообще не проходят(что не мешает мне нажать таб и перейти в третий бой).
Третий - командира наемников бью без проблем.
Потом появляюсь на стратегической карте - иду в первую селуху а там выпригивает бой с каким то Бастудзу КОТОРЫй сволочь безсмертный.... Урон по нему вообще не идет! И ФСЕ...
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 19 Января, 2010, 19:05 »
1. Снова поднимаю вопрос по 40 бандам мертвяков: удалил версию 0,95, установил 0,97, начал заново, специально считал - убил 40 отрядов мертвяков. Промелькнула надпись: "Вы пользуетесь моментом, пока лорды готовятся к войне". Пользуясь моментом отобрал в личное использование у Тюдоров замок и деревеньку. После того как завалил 42 отряд мертвяков ко мне присоединился панерийский контрабандист, который погорел на продаже кушанам пистолетов.
После 44 убитого отряда присоединились ко мне Ма Джу и девка на черном коне, в черной зброе и с косой (как ни удивительно коса тоже черная) . После того как я разметал 60 отрядов зомби - я их перестал считать. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Битвы в лесу у волшебниц, Ширке и парня с ножом ветра так и не было. НО!!!!!!!!!!!! Фарнеза драться со мной не собирается!!!!!! То есть сюжет стоит. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????? нужен какой то особый квест? или в каком то лесу на карте заночевать? Помогите советом.
Может кто вышлет отгрузку - как раз перед этой битвой?
2. Как избавиться от осечек в пятизарядной пушке в протезе Гатса? В версии 0,97 она вместо выстрела слишком часто издает ПШИИИИ-КККК, но не стреляет и никого не убивает.
3. Непонятно почему то испортились отношения с Мидландои и Панериским союзом. На все вопросы мне отвечают:" С тобой, Гатс, никто разговарить не будет - ибо ты босяк и нет у тебя короля и имущества". Что такое?  я сам себе король и замок и деревня есть у мну. Как помириться? Вассалом ничьим быть не хочется.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 22:32 от Виц »
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 19 Января, 2010, 19:16 »
Виц
Напади на Фарнезу сам, а с ней в отряде и все другое потянеться. А пушку правильно что порезали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 20 Января, 2010, 23:27 »
А вот Фарнеза давно у меня.Герои разные потянулись. А что дальше должно произойти?
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 24 Января, 2010, 12:46 »
Снова поднимаю вопрос по Фарнезе - сидит она в своем замке и солдат у нее 396+128 (гарнизон)
сидит она там безвылаздно, и когда я мимо проезжаю на мну не нападает
хотя и по сюжету и скрпту должна (патч на нее установлен)
в разговоре с ней пока она в замке - опции устроить бой нет
а дуэлиться с ней можно сколько угодно, но она не присоединяется
может кто отгрузку найдет?


Возможно патч подействует после начала новой игры?..
trueten


я вообще полность игру удалял и заново ставил, потом Берсерк и патч к нему и снова новую игру начинал
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 19:18 от Виц »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 24 Января, 2010, 23:38 »
Нужно было ее бить пока она по карте вместе со всеми лордами шлялась:) Теперь жди пока она не выйдет, или заставь местных взять замок штурмом и пленить ее, а потом не пропусти момент когда ее выпустят и она к себе в родовой замок поедет(у меня так еще в предыдущих версиях все и было). А мини-патч не для этого: он позволяет двигаться по сюжеты когда мертвяки побиты и Фарнеза в группе(без него, Родрик Фарнезу в группе не замечал).
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 23:45 от q_werty »
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 25 Января, 2010, 14:16 »
Виц, есть одна фишка, иногда срабатывает.
    1.Включи коды (если не включены)
    2. Нажми Ctrl+t - это должно показать все отряды на карте.
    3. Тупо найди и вырежи все отряды зомби, которые есть на карте, вне зависимости от
        количества зомбей в отряде.
    4. Попробуй подождать еще с десяток дней (обязательно уничтожая все отряды зомбей, появляющиеся каждый вечер.)

    Насчет Фарнезы: А что мешает ее вынести в замке?

    Xitres,  вообще то, походу, последнее сюжетное событие - вторжение тварей клипота. Такое зрелище ты точно не пропустишь. Вот если оно уже случилось. Тогда - вынос армий Белого Ястреба и убийство Гриффита.
     Все, дальше фриплей.
   
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 14:22 от Док »
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 21 Февраля, 2010, 09:19 »
1. Спасибо всем кто помогал советами.
В замке на Фарнезу не напасть - нет такой опции, а портить отношения с Папиком (нападая на караваны) не хотелось
две недели (реал) бегал вокргу замка Фарнезы пока ее куда-то не понесло
устроил эпическую битву моих 215 и ее 396 и победил - хотя отношения с папиком сильно упали
НО САМА Фарнеза (как по сюжету) на мну не нападала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. с острова эльфов не смог выйти по "Таб" , картина такая же как в кузне - "Невозможно"
пришлось сохраняться и перезапускать игру - поэтому квест по лечению Каски по прежнему висит, хотя Каска в своем уме присутсвует в отряде
3. Мидланд почти весь мой - только бывшая столица сначала досталась кушанам а потом ястребу
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 09:24 от Виц »
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 28 Февраля, 2010, 10:50 »
Мда, что снова конфуз - напал на каких то разбойников
в начале боя сообщили "к разбойникам прилшо подкрепление из вооруженного лагеря"
в конце боя взял в плен какого-то безоружного разбойника
он что то вроде лорда - в рабство не продается
и вот тут началось страшное
зашел в меню лагеря - вылезло много сообщений об ошибке в скриптах
и потом при любой обращении к меню лагеря вылет в ОС
что делать? как исправить?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 05 Марта, 2010, 08:34 »
Здасте.
Скачал я мод. Версию 0.95 (в ней еще скелеты стандартные).
Методом научного тыка прошел некоторую часть сюжета.
И сейчас застрял. :)
Вобщем я излечил Каску. И кушанская империя начала вторгаться в Мидланд. Появились отряды по 300 бойцов без лордов, которые нападают на города Мидленда. Но вот какой косяк. Они подходят к городам, на карте появляется значек битвы, а численност ни горнизон, ни осаждающих не уменбшается.
Это глюк, или так задуманно? и что дальше делать?
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 17 Апреля, 2010, 20:31 »
1. Описываю ситуацию : есть такой класный мэн: Азан - рыцарь моста, в интригах не замечен, предателй вешает и вообще укрепляет военную составляющую страны - настоящий полковник. И вот поэтому дал я ему в кормление город Долдрейн - как первую линию обороны от ястреба держать. Проходит неделя и вот опля - Азан присоединяется к партии моей, я в ужасе "а город то кто обороняет" бегу в Долдрейну.
Картина маслом сидит Азан в городе - набрал себе за неделю цельный батальон, а второй Азан (точно такой же) место у мну в партии занимает.
Вот ничего себе!!!!!!!
Подскажите как избавиться от дубля Азана, или так и прописано что в партии должен быть всегда?
Прошу также написать список сопартийцев, которых можно спокойно одарить замком, что бы место в партии освободить.
2. В городе фракции "свободных" на каждом углу стоит Гатс и у проходящего мимо Гатса может принять вассальную присягу
3. Вокруг города фракции "свободных" разъежает чел с именем "Черный мечник" - судя по внешнему виду еще один Гатс.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 23:34 от Виц »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 27 Апреля, 2010, 20:38 »
у меня басузу бессмертный ,как его победить? я его бью но удар не засчитывается только если разгонятся и конём топтать но он коня за 2 удара валит
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 27 Апреля, 2010, 21:50 »
Мод нужно правильно ставить сделай копию папки дата, а потом в нее запихай скелеты из папки дата мода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 27 Апреля, 2010, 22:41 »
спасибо большое то уж больно мод понравился
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 29 Апреля, 2010, 20:32 »
2 вопроса

1 когда и где можно встретить зода
2 как впарить джудо 2 набора ножей ? я ему даю второй набор а он его выкидывает каждый раз неблагодарный
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 29 Апреля, 2010, 20:35 »
1. Это рожа встречаеться по сюжету. И вроде бы он хозяин одного из замков, вроде бы Долдри, но встречаться с ним там не совету.
2.  Это старый баг. Хотя луг Рикерт брал
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 05 Июля, 2010, 15:49 »
Скиньте плиз файлик прохождения под 0.97, а то нигде найти не могу.

И кстати, это нормально если очень часто в боях высвечивается сообщение красным текстом что произошла ошибка скрипта?
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 01 Августа, 2010, 07:32 »
перезалейте русик от дока, сыллка битая(
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 03 Августа, 2010, 12:44 »
перезалейте русик от дока, сыллка битая(


Ссылка норм, качается. Продублировал:

http://openfile.ru/661723/
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 11 Октября, 2010, 10:07 »

http://openfile.ru/661723/ битый русик...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 09 Ноября, 2010, 23:53 »
А у мну проблема... 1 раз когда проходил, было все норм.
Сейчас встал на месте когда надо везти фарнезу и каску к родерику. У мну в отряде и Каска как пленица и фарнеза как компаньен. Но родерик не хочет везти на остров. С святыми у мну война. Когда первый раз проходил, был мир. Попробовал захватить город, тоже самое. Выгонял фарнезу и ждал пока вернется, делал лордом и возвращал в отряд... Все толку не имело...
Может кто сталкивался с подобным? Подскажите=)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC