Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 424
Всего: 426

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Смешные и запоминающиеся случаи в игре  (Прочитано 338801 раз)

  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 22 Ноября, 2011, 11:55 »
Да да.У меня в ИГ на турнире всадников метров на 10 вперед выносит(
А вот случай в варбанде.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1101 : 25 Ноября, 2011, 12:21 »
Интересно и смешно наблюдать за тем, как твою союзники рьяно идут вверх по лестнице, а их как мешки с дерьмом сотнями скидывают вниз, хахах! Это смех не над ними, а над их тупой донельзя тактикой - все разом на смерть!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 27 Ноября, 2011, 16:32 »
Они просто не знают про волшебные 30 секунд :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 02 Декабря, 2011, 13:41 »
Давно уже скриншотил только щас вспомнил

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 25 Декабря, 2011, 12:03 »
Здравствуйте.
Немного личное давнее воспоминание о первом знакомстве с игрой (МиБ). Это сейчас я счастливый обладатель лицензии, а начиналось всё со случайной демоверсии. Никакого руководства пользователя, разумеется. Т.е. в первый бой я шёл чайник чайником :). Вижу - ранили, побежал к сундуку - единственную рыбину съесть для поправления здоровья... Приучен был в других играх - всегда надо жрать то аптечку, то ещё что-либо. По наивности полагал, что и здесь так же. Куда я только не силился впихнуть разнесчастную рыбину - и в слот для оружия, и в руку... разве что только лошади не предложил  :). Это сейчас смешно вспоминать, а тогда было вовсе не до смеха. Так тяжко пришлось, что уже столько лет помню. Не отступил, разобрался в игре сам (почитать было негде, о форуме узнал случайно не так давно). Игра зацепила так, что за лицензией бежал бегом. В буквальном смысле слова. А чисто игрового - мы однажды родились в дереве. Развеселили забавно торчащие из ствола хвосты, морды, конечности.
Ну и после всего того, что мне выпало никогда не беру в плен новобранцев - на своей шкуре долго оценял, какого им приходится...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 26 Декабря, 2011, 23:09 »
После этого как то своего коня безмерно уважать стал  :laught:

  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 27 Декабря, 2011, 01:09 »
После этого как то своего коня безмерно уважать стал 
Я вообще удивляюсь как он выжил после копий в башке и бочине, да еще и стрелы в шее) Не конь, а танк какой то)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 27 Декабря, 2011, 05:09 »
После этого как то своего коня безмерно уважать стал
Я вообще удивляюсь как он выжил после копий в башке и бочине, да еще и стрелы в шее) Не конь, а танк какой то)
А как выживают персы, когда разбойник морской им промеж глаз топорик кинет, а лесные тати десять стрел в одно сердце выпустят. Наши ГГ (как и лошади) самые суровые в мире  :D
 
Syabr, а ведь в некоторых модах на ИГ (как в варбанде не знаю) действительно есть хилки ввиде бинтов. Например, в Civil War in Russia.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 27 Декабря, 2011, 07:13 »
Я вообще удивляюсь как он выжил после копий в башке и бочине, да еще и стрелы в шее) Не конь, а танк какой то)
мне вот тоже интересно... да и конь в общем то не дорогой, скоковой... не из тех, у кого брони много. Вначале был норовистым и требовал навык верховой езды два. Но потом после того, как его однажды сразили в другой потасовке, стал хромым, а потом обычным и теперь требует навык верховой езды "один"  :)
А то копьё, что в сбоку, всёж таки в моей ноге  :cry:  :laught:
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 27 Декабря, 2011, 10:58 »
Ну тогда-то не странно, что он жив. У коняшки еще половина здоровья сохранилась. А мибовский движок как-то игнорирует то, что с копьем в голове недолго живут. Впрочем это не баг, это фича! :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1111 : 27 Декабря, 2011, 11:09 »
Ну тогда-то не странно, что он жив. У коняшки еще половина здоровья сохранилась. А мибовский движок как-то игнорирует то, что с копьем в голове недолго живут. Впрочем это не баг, это фича!
Теперь ясно.
Ну.. вот если "гуманоидному" (ну... людям короче)  персонажу в голову засадить стрелковый снаряд, то там урон множиться.... и например я не видел пока что (и слава Богу))) ) персонажа с копьём в башке, а вот коню видимо нет....

А вообще, давно на етом коне скачу... он для меня стал в каком то смысле товарищем, даже стал сожалеть что в игре нельзя просто на коня доспех надевать, вместо того, чтобы покупать уже "готового" стального коня)))
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 11:12 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 27 Декабря, 2011, 11:22 »
Коню тоже от снаряда/пики (короче колющего) в башню урон больше, просто сложно определить у него размер "башни", иная ragdoll-модель.

А вот люди с чем либо в голове не такая уж редкость. Мне как-то один морской разбойник в лоб топорик кинул, и ничего, нормально пережил, хп правда ощутимо поубавилось.
А ботов со стрелами в головах, особенно в битвах с хергитами, часто видел.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 28 Декабря, 2011, 16:28 »
Стас,
Спасибо за совет. Бинты я находил, где-то находил даже докторский чемоданчик, дал медику, но здоровья не прибавилось. Подозреваю, их по-другому надо было использовать.
Вольфрекс,
Искренне жаль Вашу лошадь. Взгляните, что однажды сделали с нами:
Вроде, существует мод, где можно одеть коня, как Вы хотели выше. Вспомню - напишу.
P.S. Я крайне удивлён видеть Вас верхом. Точно помню, что Вы предпочитали пешком с секирой и металлическим щитом. Смена тактики?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 29 Декабря, 2011, 02:55 »
Бинты я находил, где-то находил даже докторский чемоданчик, дал медику, но здоровья не прибавилось. Подозреваю, их по-другому надо было использовать.
Какому медику?
В ИГ бинты надо кидать, причем неважно куда и будет здоровье. Может в варбанде также.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 29 Декабря, 2011, 11:37 »
syabr, боюсь представить на какой сложности идет игра ) урон персонажу явно 1/4 :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 29 Декабря, 2011, 11:43 »
Вчера в TLD убил тролля  8-) а он застрял в камне ! его выкинуло он на 10 метров взлетел потом упал и покатился (Таких случаев в TLD очень много особенно с конями  :) летают как Пегасы  :))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 29 Декабря, 2011, 16:59 »
Прошел все квесты на смену монарха, потом сам начал захватывать кальдарию. Новые короли уничтоженных фракций нанялись обычными лордами к оставшимся фракциям. А я, перед тем как с ними распрощаться, снял с них доспехи.
Теперь штурмую город элитным отрядом в 100 рыцарей. Защитники устраивают контратаку. И впереди всей толпы бегут голые Изола де Суно и Летвин Странник (атлетика у них прокачана ведь). Голые и уровень высок - халявная экспа.
Но видеть, как они бегут, оторвавшись от толпы остальных солдат, было забавно.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 29 Декабря, 2011, 19:32 »
Здравствуйте Chekan,
На счёт сложности боя.
1) Я в курсе, что у Вас выше 120%... Я, кстати, даже и не писал ничего в теме "сложность", раз хвастать особенно нечем. Понимаю, там узкий круг специалистов, а я пока не дорос... 
2) обычная сложность процентов 60, т.к. играю после весьма напряжённой смены на работе. 100% - серьёзное испытание для моего железа, пробую лишь иногда (отдохнувший). И сталкиваюсь с вылетами.
3) о приведённом мною скриншоте с лошадью. Данный мод показался сложен, эти метатели копий кого угодно достанут, что и видно по  хилым остаткам моего здоровья. Вообще, имею правило: не исследовать незнакомый мод на высокой сложности, лучше уж пройти его повторно. Поэтому урон для ГГ равен 1/4, общая сложность точно не помню, проходил давно. Вам явно виднее. Сейчас зашёл в старое сохранение, скриншот настроек привожу:
, мод Expanded Gameplay III v 0.95b, если ничего не перепутал.
4) не вижу смысла обсуждать сложность вообще (не обижайтесь). Игра должна приносить удовольствие. К тому же, когда разбираешся в ней сам, без подсказок. Если Вы читали о моём с ней знакомстве выше, то понимаете, о чём речь. Поверьте, это было сложно. Я и семью научил, когда разобрался, так что теперь все играем уже года три.
5) не думаю, что тут все играют на 100%.
Надеюсь, ответил исчерпывающе.
P.S. если не трудно, поясните, что такое баттлсайз. Заранее спасибо, если подучите ополченца  :).   
   
 

Добавлено: 29 Декабря, 2011, 19:48

Стас,
Вот, что я находил медицинского:
1) в моде Civil War in Russia бинт медицинский виден в слоте для оружия у моего медика (отец Фёдор);
2) в моде China Battlefield - чемоданчики (слева, где "выбросить").
3) всё это медику дать или как-то самому использовать?
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2011, 19:48 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 30 Декабря, 2011, 06:08 »
В China Battlefield, я честно говоря сам не знаю как хилки использовать. А в CWR, бинты возьмите себе, и когда здорове кончается просто куда нибудь их кидайте. Все.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 30 Декабря, 2011, 06:46 »
не думаю, что тут все играют на 100%.
Надеюсь, ответил исчерпывающе.
P.S. если не трудно, поясните, что такое баттлсайз.
UNITS BATTLE- SIZER(Если это имелось ввиду)
Позволяет выставлять на поле боя неограниченное число юнитов. Однако при этом увеличивает нагрузку на компьютер.http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Mount&BladeMain.htm.
Конечно, как человек играет в компьютерную игрушку- его личное дело, на мой взгляд, ты мог и не давать такую объяснительную :), просто, если раздражают юниты, бегающие с разными метательными снарядами в головах, то можно поставить уровень урона нормальный, и их количество значительно сократиться :).
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 06:53 от Вакар »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 30 Декабря, 2011, 09:19 »
Syabr,а что за доспех надет на вас на том памятном скрине?Из какого он мода?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 30 Декабря, 2011, 19:47 »
Спасибо Всем ответившим.

Шестерёнка,
На Ваш вопрос о броне я отвечу в теме "кто какую броню предпочитает", а здесь, извините, уже нарушаем, наверное.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 31 Декабря, 2011, 08:50 »
У меня в одиночной битве в конце осады в воздухе часто остаются левитирующие боты, которые пытаются достать сверху. Висят и блочат. Снять их можно с большим трудом или длинным мечом, или лансой/копьем, для чего приходится долго подскакивать. Валятся вниз только после того как их убиваешь. Если завис лучник, будет изматывать сверху прицельной стрельбой.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 09:12 от KIT »
  • Ник в M&B: KIT
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 31 Декабря, 2011, 11:56 »
Скорее в глюки - но мне это так же и очень запомнилось  :o :-\


 

Добавлено: 31 Декабря, 2011, 11:58

У меня в одиночной битве в конце осады в воздухе часто остаются левитирующие боты, которые пытаются достать сверху. Висят и блочат. Снять их можно с большим трудом или длинным мечом, или лансой/копьем, для чего приходится долго подскакивать. Валятся вниз только после того как их убиваешь. Если завис лучник, будет изматывать сверху прицельной стрельбой.

Вот кстати только сейчас прочитал, оказалась что похожая весчь, только у меня это было у своих войск и вначале, когда осадная башня катилась, она укатилась, а несколько воинов так и остались висеть
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC