Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 365
Всего: 366

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 149580 раз)

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 18 Января, 2012, 14:06 »
Любимый род войск - конные лучники, а ещё сестры меча (как могут бабы не быть самыми любимыми?). Играю войском, состоящего исключительно из кавалерии: рыцарей и конных лучников. Пехота - это переходное звено к кавалерии. На крайний случай тренирую пехоту и лучников исключительно только для охраны замков и городов.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 19 Января, 2012, 11:07 »
добавил голосовалку :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 19 Января, 2012, 13:58 »
Совмещаю разные виды войск  :)

Раньше были одни стрелки , однажды напал на 2 лордов , а у них одна конница ! Ну мои стрелки 4 волны отстреливали ,а потом стрелы кончились и половину положили (Хоть я и победил но потерял 40 стрелков , а это много...  :))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 19 Января, 2012, 17:18 »
добавил голосовалку :)
а может так сделать чтобы два пункта выбирать? А то мне и стрелки и пехота нравится, пришлось проголосовать "предпочитаю совмещать разные рода войск"
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 19 Января, 2012, 17:40 »
Совмещаю виды войск. По крайней мере в игре за торговца. А так предпочитаю нордскую пехоту, свадийских рыцарей и родокских стрелков. Вегирская пехота тоже крутая.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 19 Января, 2012, 17:45 »
Совмещаю виды войск. По крайней мере в игре за торговца. А так предпочитаю нордскую пехоту, свадийских рыцарей и родокских стрелков. Вегирская пехота тоже крутая.
По моему Вегирские стрелки круче  =/
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 19 Января, 2012, 17:50 »
Совмещаю виды войск. По крайней мере в игре за торговца. А так предпочитаю нордскую пехоту, свадийских рыцарей и родокских стрелков. Вегирская пехота тоже крутая.
По моему Вегирские стрелки круче  =/
Они быстрее, но родоки мощнее. Броня крепче, оружие смертоноснее.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 20 Января, 2012, 00:26 »
воин Тан сулы, плюсы есть у тех и других, я таки за арбалеты... дополнительный бонус - прошивает слабые щиты и меньше дохнут... причем по трем основным  причинам - лучше броня, наличие щита у топовых, и перезарядка... бывает пригнутся и преспокойно над головой пропускают лансу на рыцарском ударе, ну или пару стрел :)

зы вариантов в голосовалке не много, хватит одной галки на бойца
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 20 Января, 2012, 01:24 »
пихота  :D 8-) Нордская

ещё с десяток прокачаных охотников за головами. Чтобы если что пленников чуть-чуть было. А остальное Нордская пехота
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 20 Января, 2012, 10:08 »
Голосование не совсем адекватное. Ясен пень, что практически все совмещают несколько родов войск, даже если армия полностью кавалерийская или полностью пешая. Наверное стоило перечислить элитные войска разных народов и пусть бы участники форума голосовали. ИМХО, разумеется.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 20 Января, 2012, 14:17 »
Кронштейн, речь идет не о совмещении, смотри название темы...скажем кто для пехотинец, будущий рыцарь которого ты целенаправленно качаешь из крестьянина, или тот род войск с которым ты хочешь поработить мир... так что все там правильно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 20 Января, 2012, 15:25 »
воин Тан сулы, плюсы есть у тех и других, я таки за арбалеты... дополнительный бонус - прошивает слабые щиты и меньше дохнут... причем по трем основным  причинам - лучше броня, наличие щита у топовых, и перезарядка... бывает пригнутся и преспокойно над головой пропускают лансу на рыцарском ударе, ну или пару стрел :)

зы вариантов в голосовалке не много, хватит одной галки на бойца

Я тоже за арбалеты.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 21 Января, 2012, 03:28 »
Мхмм.. странно однако что никто не выбрал кавалерию. Я вообще думал что они на первом месте будут ввиду их лютой атаки когда они в большом количестве да на чистом поле  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 21 Января, 2012, 10:26 »
странно однако что никто не выбрал кавалерию
Я хотел её выбрать, но потом всерьёз задумался. У меня ведь смесь рыцрей, конных лучников и конных копьеносцев. Да, конные все, но ведь смесь :-\ В итоге проголосовал как за совмещённые.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #439 : 21 Января, 2012, 11:26 »
Я проголосовал за кавалерию, так как тяжелые конники - предподчительная основа моего войска, но это не мешает мне набирать воинов других родов войск.

Предлагаю переделать опрос так:
Я проголосовал за кавалерию, так как тяжелые конники - предподчительная основа моего войска, но это не мешает мне набирать воинов других родов войск.

Предлагаю переделать опрос так:
Кавалерия - без уточнений, что это рыцари, так как есть еще работорговцы, конные наемники, кешиктены и мамелюки.
Конные лучники
Пехота
Стрелки
Нет предпочтений - так как все геймеры так или иначе совмещают войска.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 16:23 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 21 Января, 2012, 12:48 »
Тяжелая кавалерия - без уточнений, что это рыцари, так как есть еще работорговцы, конные наемники, кешиктены и мамелюки.
Уточню постановку вопроса :тогда уж просто кавалерия, ибо моих конных лучников и кешиктенов едва ли можно считать тяжёлыми.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 21 Января, 2012, 12:57 »
Я проголосовал за кавалерию, так как тяжелые конники - предпотчительная основа моего войска, но это не мешает мне набирать воинов других родов войск.

Предлагаю переделать опрос так:
Тяжелая кавалерия - без уточнений, что это рыцари, так как есть еще работорговцы, конные наемники, кешиктены и мамелюки.
Конные лучники
Пехота
Нет предпочтений - так как все геймеры так или иначе совмещают войска.

Куда дел пеших стрелков?
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 21 Января, 2012, 13:37 »
Я проголосовал за кавалерию, так как тяжелые конники - предпотчительная основа моего войска, но это не мешает мне набирать воинов других родов войск.

Предлагаю переделать опрос так:
Тяжелая кавалерия - без уточнений, что это рыцари, так как есть еще работорговцы, конные наемники, кешиктены и мамелюки.
Конные лучники
Пехота
Нет предпочтений - так как все геймеры так или иначе совмещают войска.

Куда дел пеших стрелков?

Уже исправил.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 21 Января, 2012, 13:55 »
Вергумиде, исправил, но не верно... подсказали как раза правильно - "стрелков"
это я тебе как командир отдельного, орлознаменного, истребительного отряда южного базирования, говорю  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 09 Марта, 2012, 20:07 »
Если версия Варбанда 1.143 то одназначно кешики , на осаде от кешиков намного толку больше будет чем от конных лучников..., кешики в качестве пеших лучников почти не уступают конным лучникам...


« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 20:44 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 09 Марта, 2012, 20:14 »
Перед осадой я нанимаю нескольких наёмных мечников, а потом распускаю оставшихся в живых.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 10 Марта, 2012, 09:32 »
Проголосовал за пехоту. За Нордов у меня основа войска состоит из пехотинцев, лучников, обычно не больше 10-15, возможно это странно, но я после того как повоевал с Хергитами от конницы начал отказываться. Против них я предпочитаю ставить 4 ряда пехотой и атаковать сразу, как только первые всадники ворвуться в строй, но пехоту и лучников я время от времени собираю, да ещё атакую во время сбора если выпадает удобная ситуация, а конница, на мой взгляд, должна только атаковать, Если конницы нет, то команду можно отдать всему отряду, если есть, то лучникам и пехоте придётся отдавать команды отдельно, или командовать только пехотой, бросив стрелков на произвол судьбы.
Ещё очень нравится хергитская конница. Недавно начал игру, где набираю Хергитов и по настроению играю то Нордами, то Хергитами. Нордами мне играть интересно, а Хергитами весело.
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 10 Марта, 2012, 10:10 »
Ещё очень нравится хергитская конница. Недавно начал игру, где набираю Хергитов и по настроению играю то Нордами, то Хергитами. Нордами мне играть интересно, а Хергитами весело.
А совмещать хергитов и нордов не пробовали? В принципе, у нордов  неплохая пехота :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 10 Марта, 2012, 10:24 »
А совмещать хергитов и нордов не пробовали? В принципе, у нордов  неплохая пехота
Совмещал в ИГ, некоторое время, неплохо так получалось, но я люблю играть юнитами одной Фракции, Если чего-то не хватает, то тренирую наёмников. В ИГ играл за Нордов, захватили почти всю карту, остались одни Родоки, но с ними войны не было, я от нечего делать начал гоняться за разбойниками, освобождал крестьян, брал исключительно крестьянок и тренировал из них дочерей войны(так они в ИГ называются) Натренировал 3десятка- красиво получилось-в Нордском отряде этакий бабский кавалерийский взвод на белых конях.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2012, 10:28 от Вакар »
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 10 Марта, 2012, 10:39 »
дочерей войны(так они в ИГ называются) Натренировал 3десятка- красиво получилось-в Нордском отряде этакий бабский кавалерийский взвод на белых конях.
Ностальгия...Сам так развлекался :) Только растёт долго очень. Пока одна вырастет, пару готовых убивают. В конце концов я решил эту проблему, начав пихать выращенных в гарнизон, и копить их там. Потом забрал оттуда всех сразу. Нехилая толпа получилась :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC