Тема: Событие года 2022. Итоги  (Прочитано 4679 раз)

10 Января, 2023, 14:38
+4
Подошло к концу голосование "Событие года 2022". Мы благодарим всех принявших в нем участие и надеемся на дальнейшую активность в жизни нашего сайта. А теперь давайте взглянем на результаты. Лучшим большим модом для Bannerlord по праву был признан The Old Realms, с отрывом от него второе место занял Europe Campaign Map. Большая борьба разгорелась в номинации по лучшему улучшению Кальрадии - здесь победу смог одержать Banner Kings, в то время как Scum and Villainy отстал от него лишь на один голос. Лучшим мини-модом для кампании ожидаемо был признан Diplomacy, в то время как в аналогичной номинации по модам для сражений первое место между собой поделили Realistic Battle Mod и RTS Camera. Теперь взглянем номинации по Warband: лучшим из лучших уже в какой раз стал Prophesy of Pendor, но на пятки ему активно наступали The Last Days  и Brytenwalda. Титул лучшего нового мода поделили между собой Bannerpage и Explorer, ну а лучшим сюжетно-квестовым модом с большим отрывом стал уже упомянутый The Last Days. Ну и, наконец, классический Mount&Blade, где позицию лучшего из лучших занял Wedding Dance. Ну а на закуску предлагаем вам взглянуть какие игры наши посетители отмечали в рамках свободной номинации "Личный список".
Ответ #1 10 Января, 2023, 15:31
0
https://rusmnb.ru/index.php?topic=24528.0 а эта номинация?
Ответ #2 10 Января, 2023, 16:19
0
https://rusmnb.ru/index.php?topic=24528.0 а эта номинация?

А ты как сам думаешь? ;)
Ответ #3 10 Января, 2023, 19:59
0
Я думаю что её недооценили. И ничего хорошего в этом нет.
Ответ #4 10 Января, 2023, 20:00
0
лучшим из лучших уже в какой раз стал Prophesy of Pendor
Некоторые не согласятся, но для меня это единственный мод, который я полностью довел до логического конца. Не растеряв из-за рутины повторения и нечегоделания интерес продолжить борьбу после захвата первого замка. Сейчас его прохожу в рамках Prophesy of Pendor for Adults четвертый раз с момента выхода очень давно первой full-версии.
Ответ #5 10 Января, 2023, 22:02
0
Я сам не являюсь большим фанатом PoP, но очевидно, что это действительно один из наиболее масштабных и проработанных проектов для Warband, так что всенародная любовь к нему совершенно заслужена.
Ответ #6 11 Января, 2023, 11:07
0
ПОП конечно модификация очень достойная, но голосовать за неё из года в год мне кажется не совсем правильно. Из-за ограничения числа голосов в голосовалках люди в итоге так и продолжают голосовать за полюбившееся старое, что приводит к невниманию к новинкам.
Мне кажется, мы можем изменить подход к голосованиям в целом, условно поделив в следующем году все моды на "Новые" и "Обновившиеся", а вот в этих категориях уже можно делать отдельные номинации при желании. Голосовалки ведь всё же должны не повторять из года в год одних и тех же чемпионов, а знакомить людей с новинками модостроения. А сейчас мы им по сути урезали выбор. Такие голосовалки станут и интереснее людям, и объективнее в целом, да и новых чемпионов прибавится, сейчас их просто душат старые.

Лично мне кажется правильным такой вариант:

НОВЫЕ:
Банерлорд
Номинации:
1) фэнтэзи,
2) сюжетные,
3) крупные
4) Предметные

Варбанд
Номинации: смотря что выпустят, моды на ВБ всё ещё делают


СТАРЫЕ ОБНОВИВШИЕСЯ:
Банерлорд
Номинации:
1) предметные,
2) крупные,
3) меняющие фракции (можно обьединить с чем-либо)

Варбанд
Номинации:
1)смотря что обновят, ожидаю обнов по паре исторических и фэнтези
2) можно повториться с номинацией по модам-чемпионам, если людям так хочется ткнуть галочку за ПОП, ТЛД, 12тн, веддингданс
3) можно номинацию раритетов, чтобы люди с ними познакомились (можно её отдельно)




Хотел бы слышать и ваши мнения, и пользователей. Особенно поощряю последнее, надо прислушиваться к народу :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2023, 11:56 от syabr »
Ответ #7 11 Января, 2023, 14:34
+4
Из-за ограничения числа голосов в голосовалках люди в итоге так и продолжают голосовать за полюбившееся старое, что приводит к невниманию к новинкам.
Если люди не хотят голосовать за новинки, зачем их заставлять это делать? Я уже писал об этом в закрытом разделе и продолжаю там считать: нельзя навязывать людям свое мнение, они должны сами иметь возможность решить что считать лучшим. Хоть 20 раз подряд пусть PoP выберут, от этого он не станет лучше, а другой мод не станет лучше, потому что это выбор лучшего мода по мнению пользователей, а не кого-то из администрации Всадников Кальрадии. В противном случае, зачем вообще проводить голосование? Сразу можно написать "мы в этом году считаем лучшим вот этот мод, всем спасибо".

Что касается выбор из только обновившихся в этом году модов, то, к сожалению, для Варбанд время для такой номинации попросту упущено. Она теперь возможна только для Баннерлорда.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2023, 14:38 от Vanok »
Ответ #8 12 Января, 2023, 14:05
0
Цитата: syabr от Вчера в 11:07
Из-за ограничения числа голосов в голосовалках люди в итоге так и продолжают голосовать за полюбившееся старое, что приводит к невниманию к новинкам.
Если люди не хотят голосовать за новинки, зачем их заставлять это делать? Я уже писал об этом в закрытом разделе и продолжаю там считать: нельзя навязывать людям свое мнение, они должны сами иметь возможность решить что считать лучшим.
В том то и дело что тот же Пендор не один год делал себе репутацию, просто новые моды еще не прошли проверку временем как PoP. Могу с долей уверенности сказать что процентов девяносто из модов, которые состоят из тупого добавления осп экипировки и типо "сюжета" подвязанного к ней забудутся через неделю. Тут как в фильме горец - останется только один и вечно будет биться с другими претендентами чтобы оставаться на троне пока не случится чудо и чтото новое, более интересное, заслуженно не одолеет титана. Но с другой стороны это стимул для воображения мододелов и, как следствие, желание большего и лучшего, ведь в легкой победе нет заслуги - она ведет к регрессу, а сложные победы же наоборот.
Ответ #9 13 Января, 2023, 11:40
0
И не пройдут, если на виду всегда только ПОП и ТЛД. Обидно за моды просто. Есть же намного интереснее.
Ответ #10 13 Января, 2023, 12:15
0
Обидно за моды просто. Есть же намного интереснее.
Они интереснее для тебя, в этом и вся загвоздка. Другие сами решают, что интереснее им. Я уже писал неоднократно, голосование "Лучший мод" - это не витрина для продвижения интересных лично нам, администраторам, модов - это выражение гласа народа. Для продвижения интересных нам модов есть другие механизмы. Возможно, было бы правильно говорить о введении отдельной номинации для тех модов, которые обновились в течение определенного срока, чтобы отсеять в ней старые проекты и сконцентрировать внимание на более новых, но игнорировать существование старичков только потому что кто-то их считает попсой, считаю несправедливым решением. Ты старался, делал хороший мод, люди твои заслуги признали, а потом какой-то сайтик говорит "извини, из-за твоего мода люди не голосуют за Китайскуюстену2.5.1, поэтому мы его исключаем из голосования"... ну, не хорошо это. Считаю, если есть какой-то действительно хороший мод, но люди о нем не знают - это наша недоработка, мы его грамотно не осветили на сайте. Это надо исправлять, но ДО или ПОСЛЕ голосования. В момент голосования уже поздно рыпаться.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 12:21 от Vanok »
Ответ #11 13 Января, 2023, 12:53
+1
Возможно, было бы правильно говорить о введении отдельной номинации для тех модов, которые обновились в течение определенного срока, чтобы отсеять в ней старые проекты и сконцентрировать внимание на более новых
Собственно я это и имел в виду. И дело не в том что интереснее или не интереснее для меня, а в том что их просто не смотрят.

если есть какой-то действительно хороший мод, но люди о нем не знают - это наша недоработка, мы его грамотно не осветили на сайте
Не соглашусь. Освещается всё очень нормально. Просто голосовать бегут за привычных любимчиков. Увидя это я и предложил на будующий год исправить положение.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 12:57 от syabr »
Ответ #12 13 Января, 2023, 12:57
0
Я тебе давно предлагаю сделать отдельную рубрику для новостей или завести тему в духе "личный выбор Сябра" и рассказывать так о заинтересовавших проектах, объяснять почему они стоят внимания и т.п.
Ответ #13 13 Января, 2023, 12:58
0
"Личный выбор" всё ещё в работе. Это не я тунеядец, это модов много, и если уж его представлять - то весь список сразу. Не люблю выпускать полуфабрикат.
Ответ #14 13 Января, 2023, 16:15
+2
Соглашусь с Arcanum,  - большинство последних модов это набор OSP, с обязательным комплектом из дипломатии и фрилансера. Да и доспехи хорошо если пара своих, а не все откуда-то вытащены.  PoP, TLD и WB делались то на совесть, не боялись новаторства. Вот чего я боюсь, так что модинг Баннера таким изначально будет, благо система позволяет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: