Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 419
Всего: 419

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994490 раз)

  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1600 : 26 Марта, 2009, 23:15 »
После боя ГГ может собирать доспехи не только с убитых врагов но и со своих мертвых солдат.

Только если элиту не трогать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1601 : 26 Марта, 2009, 23:16 »
Rockyrock
Че та я такого не помню.
Я может быть возразил.....Интересно как была выражена мысл первоначально?

Апдейт
Что бы не флудить.


Ага понял.

Ронгар парень дело говорит)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2009, 23:53 от Gargul »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1602 : 26 Марта, 2009, 23:21 »
Gargul, http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=265.1440 97 страница самое последнее сообщение и 98 начало......
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1603 : 26 Марта, 2009, 23:29 »
Если у Вас есть предложения или вопросы, пишите и Вам ответят...
Chekan, нужно было написать
Если у вас есть вопросы, пишите, и вам ответят.
Если у вас есть предложения, пишите, и вас услышат.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1604 : 27 Марта, 2009, 01:10 »
Rongar верил в человечество :) поправлю... свято считал что у человека либо вопросы, либо предложения...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1605 : 27 Марта, 2009, 11:44 »
34. Сделать отображение зарплаты юнитам полностью, а не только тем, которых ГГ водит с собой.

помоему в маунт блейде это уже давно реализовано, разве нет?

Нет. Это делается ручным твиком.
Damon
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2009, 12:25 от Damon »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1606 : 27 Марта, 2009, 17:27 »
За такую штуку вроде ещё не обещали вешать.

Можно ли организовать переключение между отрядами на глобальной карте?
Так, чтобы по достижению определённого уровня(известности, отношений, владений, уважения м.б.) - появлялась возможность отдать свой отряд в управление ИИ, а себе - взять армию Лорда - собственно лорда при управлении.
I'll be back
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1607 : 27 Марта, 2009, 17:31 »
Т.е переселится в Лорда?  ИМХО это глупость.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1608 : 27 Марта, 2009, 19:57 »
Простите,я не в тему,но когда этот мод будет готов?
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1609 : 27 Марта, 2009, 20:39 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0 вот здесь читай много чего узнаешь))) я надеюсь что к лету...........
ЗЫ: ты лучше не задавай тут таких вопросов..........не любят их............дяди модеры..........
ЗЫ2: ну и простите меня за флуд))) надо же было помочь человеку)))
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1610 : 27 Марта, 2009, 21:28 »
Есть такое предложение: добавить после боя возможность похоронить павших, причем в различных вариациях, на это должно уходить много времени пропорционально количеству убитых, варианты:
1) Похоронить только своих - повышается честь и мораль отряда
2) Похоронить своих и врагов - падает мораль отряда, но еще выше поднимается честь и возможно отношения другими с фракциями.

Возможно опциональный вариант - похоронить с почестями, что более затратно по времени но сильнее по эффекту

Еще возможен вариант, сделать с телами врагов что-то нехорошее, это может временно немного уменьшить характеристики врагов ГГ (ужаснулись) но это очень сильно уронит честь и испортит отношения со всеми фракциями, в том числе и с фракцией ГГ, возможно благородные лорды очень обидятся.

Разумеется это только для боев с войсками фракций, с лутерами возится никто не будет.
Было бы здорово, чтобы каждому действию соответствовала картинка.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1611 : 27 Марта, 2009, 21:36 »
NightHawkreal, идея заслуживает внимания.........от себя добавлю что еще мертвых сжигали тут быстро но мораль своих падает........если конечно своих сжигаешь))) если врагов то ниче..........а если тупо оставляешь стервятникам........то твоим не нравится что с телами их павших товарищей будет такая участь........
кстати можно ли добавить НПС-священника, от него пусть повышается мораль и отношения с фракцией той же религии.........а если например нанял священника-католика а играешь за Русь то пусть возможен обратный процесс т.е. мораль падает........
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1612 : 27 Марта, 2009, 22:29 »
Хочу подкинуть идею с грабежом караванов.
В настоящее время при грабеже караванов портятся отношения только с фракцией, которой этот караван принадлежит. Но ведь по логике должен обидеться и тот лорд, на чьей территории это произошло, так страдает торговля, падают доходы и т.д. Особенно если будет реализована идея с Шелковым путем (она выдвигалась ранее). Такой доходный маршрут должны охранять весьма тщательно.
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1613 : 27 Марта, 2009, 22:40 »
На мой взгляд лучше все таки в религию не лезть. Различных верований в то время было даже больше чем сейчас, и с умершими поступали абсолютно по разному. Одни сжигали, другие хоронили, третьи мумифицировали ( для тех кто не знает не только в египте). И что для одного хорошо другому плевок в душу. Лучше в это не лезть ИМХО.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2009, 22:51 от Bulat »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1614 : 27 Марта, 2009, 22:42 »
Я предлагал просто написать похоронить, способы не уточнять, к тому же Монголы же как то хоронили павших русичей, которые впечатлили их своей доблестью.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1615 : 27 Марта, 2009, 22:48 »
Bulat
мумифицировали ф египтэ.

NightHawkreal
Идея кстать интересная.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1616 : 27 Марта, 2009, 23:48 »
Есть небольшое предложение:
Ведь во время боя бойцы часто орут что-то свое? Можно ли сделать так, чтобы, например, группа бойцов пела какую-то боевую песню, кричала определенный боевой клич (не вразнобой, как в оригинале, а все вместе, в едином порыве, чтобы игрока-противника пробирало  :))
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1617 : 28 Марта, 2009, 06:26 »
Раз уж пошла такая пьянка, можно ли сделать голоса всем юнитам на их родном языке? Тевтоны орут по-немецки, поляки - по-польски, ну и так далее.
По моему, так даже делали в каком-то моде...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1618 : 28 Марта, 2009, 08:05 »
Раз уж пошла такая пьянка, можно ли сделать голоса всем юнитам на их родном языке? Тевтоны орут по-немецки, поляки - по-польски, ну и так далее.
По моему, так даже делали в каком-то моде...
Вопрос в нахождении человека способного прокричать несколько боевых кличек по-польски и по-монгольски/по-татарски как вариант. (а если делать смешанную армию, то это ж какая какафония выходит(а в нативе даже женский батальон кажись кричал басом "как мы их"))

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1619 : 28 Марта, 2009, 08:09 »
А монголы? Кто-нибудь древний монгольский знает? Ну да ладно. Только кто это, гм, петь будет?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1620 : 28 Марта, 2009, 08:37 »
Так это необязательно всем :) Можно просто сделать расширенный набор боевых кличей.
Например, специальные яростные крики при атаке пехоты, ржание лошадей вперемешку с улюлюкание кавалеристов при атаке кавалерии.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1621 : 28 Марта, 2009, 08:56 »
Вопрос в нахождении человека способного прокричать несколько боевых кличек по-польски и по-монгольски/по-татарски как вариант. (а если делать смешанную армию, то это ж какая какафония выходит(а в нативе даже женский батальон кажись кричал басом "как мы их"))
Можно попросить на оффоруме. Там и немцев, и поляков хватает, а татары у нас и свои есть :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #1622 : 28 Марта, 2009, 09:06 »
Вы шутите? Я на это очень надеюсь!!!!! Какой нынче кличь у Русских в бою? Очень надеюсь что ещё УРРААААА!!! (хотя хрен знает) дак это и есть могольский заимствованный Русскими. ;)
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1623 : 28 Марта, 2009, 12:38 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0 вот здесь читай много чего узнаешь))) я надеюсь что к лету...........
ЗЫ: ты лучше не задавай тут таких вопросов..........не любят их............дяди модеры..........
ЗЫ2: ну и простите меня за флуд))) надо же было помочь человеку)))

Rockyrock спасибо! :thumbup:
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1624 : 28 Марта, 2009, 13:10 »
Вы шутите? Я на это очень надеюсь!!!!! Какой нынче кличь у Русских в бою? Очень надеюсь что ещё УРРААААА!!! (хотя хрен знает) дак это и есть могольский заимствованный Русскими. ;)

Ура это слово тюркского происхождения, ур - переводится как бей.
Так же есть еще несколько вариантов
 Русский  уразить  - ударить
 Кыркызкий  уран  - боевой клич
 Литовский вирау – клич
 Английский  хура  - ура, возбуждение, фанфара
Армянское хура – огонь, пламя
Некоторые предполагают что ура это вообще древний клич, типа у-ра около-солнца, из племени солнца.
Ура так же встречается в Слове о полку Игореве.
     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC