Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 462
Всего: 462

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994557 раз)

  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4125 : 10 Января, 2010, 15:22 »
Древний, скорее всего патч 0,550 ты не установил (установил не правильно)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4126 : 10 Января, 2010, 15:27 »
Melvok уже поднималось много раз, и тут и в Кузне, сделать народных богатырей-витязей, в итоге полетит в трубу уже городская линейка. Есть и другие причины, уже технического характера
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4127 : 10 Января, 2010, 15:33 »
yart - Чекан И еще как, только что-бы я впредь вас не мучал, вопросами не в ту тему какую надо, объясните где кномка поиска по форуму?
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4128 : 10 Января, 2010, 15:45 »
Уважаемые кузницы, а какие-либо шаги по усилению "деревенской" линейки воинов в патче 0,550 предпринимальсь? А то литовский отряд в 10 чел,  почти без потерь (я пару человек завалил) порвал мой, из полностью прокаченых 30-ти деревенских немцев. Зачем  выполнять, при таких раскладах, квесты старосты становиьтся совершенно непонятно...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 16:04 от Basennik »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4129 : 10 Января, 2010, 15:52 »
крестьяне нужны будут, ибо бандиты стали сильнее и их стало несколько больше(те же рыцари-бандиты в Польше и Ордене, лихие люди и речные пираты на Руси).
Возможно, хватит одного наёмника, типа клобука, чтобы вырезать банду пиратов голов в 9. Но наёмники стоят дороговато...
В среднем даётся 1000 динарий в начале(т.к. пока не прописан стартовый шмот игроку). Сколько денег давалось в начале в нативе?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4130 : 10 Января, 2010, 15:52 »
А может сделать из селян такой себе эконом-аналог городской линейки, с оружием подешевле, без железа в броне(матерчатые и кожаные) и без конницы. Но с примерно такими же навыками.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4131 : 10 Января, 2010, 15:54 »
Basennik, это примерно тот же случай, что 10 хускарлов против 30 горных бандитов.
Хотя сейчас идут жалобы на каких-то сверхбыстрых, сверхсильных и т.п. литовцев, так что тут скорее всего сыграло роль это, а не слабость крестьян.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4132 : 10 Января, 2010, 16:00 »
Melvok
Селяне, поначалу, неплохо помогают против всяких лихих людей. Кроме разве-что рыцарей-разбойников (порадовали, порадовали, да :)) и морских/речных пиратов. В разборки между регулярными армиями лучше с ними не лазить. А потом, через месяц-другой, это неплохой фарш для начинки замков. И дёшево, и в замок/город с 300-400 ополченцами/опытными охотниками не каждый лорд полезет. Можно их потом разбавить городскими.

Моё предложение (я помню, кто-то уже предлагал, но не помню, чем закончилось): поднять порог известности, при котором лидер фракции предлагает вассальную присягу. У меня в армии были в основном крестьяне да полудохлые марниды, а Юрик уже позвал на службу отечеству. И отказать не хочется, и идти рановато, ибо нечем помогать. Известность была в районе 200. Начал дворянином, с 100 известностью в кармане.

И еще: почему, когда отказываешься от награды в деревне, теперь честь(honor) не прибавляют? Это так задумано, или баг?

Древний
Цитировать (выделенное)
И еще как, только что-бы я впредь вас не мучал, вопросами не в ту тему какую надо, объясните где кномка поиска по форуму?
Уел. Сам не знаю, где она тут. В разделе "Помощь", написано, что кнопка "Поиск" должна быть в верхнем баре, между кнопками "Помощь" и "Профиль". Но там её нету. По крайней мере у меня.
С другой стороны, предварительное знакомство с форумом, путём прочтения если не всех тем, то хотя бы тех, куда недавно писали и хотя бы последних 10-20 страниц, очень помогает ориентироваться здесь безо всякого поиска.
А вообще - непорядок.

Господа администраторы куда дели кнопку "Поиск"?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4133 : 10 Января, 2010, 16:01 »
А может сделать из селян такой себе эконом-аналог городской линейки, с оружием подешевле, без железа в броне(матерчатые и кожаные) и без конницы. Но с примерно такими же навыками.
Так они и сейчас являются "эконом-аналог городской линейки".  :)

Melvok
Селяне, поначалу, неплохо помогают против всяких лихих людей. Кроме разве-что рыцарей-разбойников (порадовали, порадовали, да :)) и морских/речных пиратов. В разборки между регулярными армиями лучше с ними не лазить.
Наемники - вот лучшие войны для начала игры. А гарнизоны проще всего забивать оружниками и оружеборцами, тк легче прокачивать.(Селяне дохнут как мухи.) , да и толку от них больше.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 16:18 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4134 : 10 Января, 2010, 16:03 »
Да прост сделайте у крестьян после Ополченцев/опытных охотников вроде старый воин/старый лучник и модернезацией в городах, они будут ослабленным аналогом первой группы городской линейки.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4135 : 10 Января, 2010, 16:25 »
Крестьян немного подняли, теперь крестьянин 3го уровня по навыкам примерно соответствует горожанину 2го уровня и сильнее морского пирата, хотя уступает ему по снаряжению.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4136 : 10 Января, 2010, 16:26 »
Может внедрить в мод Custom Battles?Или вещи такого типа будут, но в последнюю очередь?
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4137 : 10 Января, 2010, 16:31 »
MrCookie
Тебе же Unknown отвечал.
Вот:
Может внедрить в мод Custom Battles?Или вещи такого типа будут, но в последнюю очередь?
Я, конечно, интуитивно догадываюсь, что это, но хотелось бы уточнить...
Если не дошёл смысл ответа, расшифровываю:
Он просит объяснить, что это за хрень, которую ты предлагаешь?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4138 : 10 Января, 2010, 16:55 »
Только не бейте, но не нашел тему куда писать о багах и глюках. Дайте ссылочку кого не затруднит, спасибо.
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4139 : 10 Января, 2010, 17:01 »
Только не бейте, но не нашел тему куда писать о багах и глюках. Дайте ссылочку кого не затруднит, спасибо.

О багах и не только......
http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=42.0
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4140 : 10 Января, 2010, 17:08 »
 ( Насчет ретекстура тел )
 Вот вы говорите  Жди Warband - вы , что думаете там заменят текстуру тела ?! Я очень сомневаюсь !!!
 А мод Verding dance - это не ретекстур , а извращенство !!
 Если-бы умел сделал бы сам , а так прошу умельцев =)
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4141 : 10 Января, 2010, 17:08 »
по крестьянам скажу вот что, они у меня получились нужны 1 день), я выполни  квестик в деревне  получил +7 отношения там набрал 10 смердов напал на бандитов разграбил их смерды качнулись, я на деньги бандитов  нанял 2 клобуков, разорил деревню врага, получил 2000 и пряности железо шерсть на 3000, всё продал, купил норм броню, да нанял ещё наёмников, потмо меня позвали на службу Руси я согласился, и тудже после согласия меня послали к воеводе. Получилось такое дело: отряд из 40 клобуков и половцев (крестьян поубивали), требуют 2000 денег, у меня за это время получаться надыбать под 5000 тысяч миниум.
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4142 : 10 Января, 2010, 17:23 »
 Кстати ОЧЕНЬ режут глаз нейтивские одежды (платья , рубахи и т.д )  !!!
 Это оч легко исправить в лучшею сторону ! В моде Nativ Make up - все эти текстуры взяты из Warband и выгледят    шикарно !!!    Очень жду добровольцев на это нетрудное дело !
 
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4143 : 10 Января, 2010, 18:17 »
VikingFree это бета! придет и их черед

Ыузеуь, и до какой поры будешь на наемниках?  и чем планируешь забивать гарнизоны? ;)
лучше потратить 3-4 недели на тренировку сотни селян лучников чем платить море денег городским и наемникам

Добавлено: 10 Января, 2010, 18:30
Древний, по поиску http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5.msg160078#msg160078
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 18:30 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4144 : 10 Января, 2010, 18:38 »
Вопрос к разработчикам: конфликтует ли мод с апдейтом до версии игры 1.014?
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4145 : 10 Января, 2010, 19:31 »
MrCookie
Тебе же Unknown отвечал.
Вот:
Может внедрить в мод Custom Battles?Или вещи такого типа будут, но в последнюю очередь?
Я, конечно, интуитивно догадываюсь, что это, но хотелось бы уточнить...
Если не дошёл смысл ответа, расшифровываю:
Он просит объяснить, что это за хрень, которую ты предлагаешь?
Извиняюсь.Не заметил ответа :) Мод позволяющий создать собственную быструю битву
И где я могу найти\или как использовать карты?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 19:47 от MrCookie »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4146 : 10 Января, 2010, 19:58 »
Вопрос к разработчикам: конфликтует ли мод с апдейтом до версии игры 1.014?

какой простите?

1.011 потолок знаете ли.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4147 : 10 Января, 2010, 20:09 »
MrCookie
Цитировать (выделенное)
И где я могу найти\или как использовать карты?
У путешественника. По крайней мере так утверждает некий учитель, кторого можно встретить в тавернах: "Возможно, корма для лошадей не купили Вы. Или дороги не разбирая двигаетесь. Совет мой карту дорожную купить необходимо Вам у путешественников."
А использовать - достаточно иметь в инвертаре, как книжку.

И вообще, стоит подольше пообщаться со стариком. Он много чего полезного и интересного говорит ;)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4148 : 10 Января, 2010, 20:49 »
Gargul, огнем и мечем на своем патче... вроде как 1,012, но это таки потолок
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4149 : 10 Января, 2010, 20:53 »
Gargul, огнем и мечем на своем патче... вроде как 1,012, но это таки потолок
У ОиМ сейчас версия 1.014, и на ней мод действительно не работает.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC