Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 695
Всего: 698

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Премудрости боя копейного.  (Прочитано 40493 раз)

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #50 : 29 Января, 2009, 20:49 »
:Dа может тогда надо в игру пинок ввести(для копейшиков :D)чтоб когда враг близко пнул его он шаг назад делает а ты его копьём копьём и насмерть :D
Ага я тоже об этом подумывал,и о закрытии щитом,во время удара копья...А можно вопрос немного не по теме,вот щит на спине закрывает,а если он просто висит на руке,ну то-есть не закрытым,он защищает хоть как-то?Если,к примеру, копье летит в ту часть,где висит щит?
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 29 Января, 2009, 20:52 »
Нет, но вобще если попадаешь в гущу врагов то остаеться токо молиться, так как очень редко успеваешь добежать до своих(даже имея щит)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 29 Января, 2009, 22:06 »
все время когда скопьем , слезаю с коня и жду пока на меня всадник налетит ..........ох жалко мне его лошадку с проткнутой головой )
А если у врага лошадей нет, то ты с нее и не слезаешь, или так и идешь с копьем?
нет , не слезаю , я их просто сшибаю , а мои рыцари добивают оставшихся пеших воинов ( заметь тоже копьем в рыло)  :laught:

Добавлено: 29 Января, 2009, 22:09:11
Нет, но вобще если попадаешь в гущу врагов то остаеться токо молиться, так как очень редко успеваешь добежать до своих(даже имея щит)
а слабо не к ним бежать , а им приказать к тебе прискакать? :).думаю это логичней будет , твое дело остается только продержаться до прибытия подмоги )
тот .........кто считает себя сильным , на самом деле слаб и не может выжить без поддержки других!
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 29 Января, 2009, 23:46 »
Лучше я думаю это совместить - отступать назад, огрызаясь или прячась за щитом и орать "все ко мне". Эх помню, сбили с коня, здоровья мало, щит разбит, враг заносит топор... и его сносит налетевший кавалерист а братья по оружию закрывают своего капитана.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 30 Января, 2009, 07:22 »
Лучше я думаю это совместить - отступать назад, огрызаясь или прячась за щитом и орать "все ко мне". Эх помню, сбили с коня, здоровья мало, щит разбит, враг заносит топор... и его сносит налетевший кавалерист а братья по оружию закрывают своего капитана.
А если кавалерии нет, а ты, непонятно зачем, побежал на лошади в толпу родокских копейшиков и арбалетчиков, надеясь их потюкать по флангам, а они сами тебе лошадь подбили. А твои хускарлы сейчас на другой половине карты. И у тя только копье, щит, да лук/арбалет. Во бредовая ситуация, надо попробовать в такую попасть и выжить

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 30 Января, 2009, 16:47 »
Лучше я думаю это совместить - отступать назад, огрызаясь или прячась за щитом и орать "все ко мне". Эх помню, сбили с коня, здоровья мало, щит разбит, враг заносит топор... и его сносит налетевший кавалерист а братья по оружию закрывают своего капитана.
А если кавалерии нет, а ты, непонятно зачем, побежал на лошади в толпу родокских копейшиков и арбалетчиков, надеясь их потюкать по флангам, а они сами тебе лошадь подбили. А твои хускарлы сейчас на другой половине карты. И у тя только копье, щит, да лук/арбалет. Во бредовая ситуация, надо попробовать в такую попасть и выжить

ну если будешь тупить . то точно не выживешь , у меня лошадь только иногда умирала и то из за того , что ей рыцарский удар прописывали кавалеристы , а что арбалетчиков  копейщиков на замачить ......это уж вообще надо просто стоять и кричать......Бейте братцы , надоело жить) :laught:
тот .........кто считает себя сильным , на самом деле слаб и не может выжить без поддержки других!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 31 Января, 2009, 06:17 »
А если кавалерии нет, а ты, непонятно зачем, побежал на лошади в толпу родокских копейшиков и арбалетчиков, надеясь их потюкать по флангам, а они сами тебе лошадь подбили. А твои хускарлы сейчас на другой половине карты. И у тя только копье, щит, да лук/арбалет. Во бредовая ситуация, надо попробовать в такую попасть и выжить
А если нет кавалерии нефиг лезть в такие ситуации  ;)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 31 Января, 2009, 13:44 »
А если кавалерии нет, а ты, непонятно зачем, побежал на лошади в толпу родокских копейшиков и арбалетчиков, надеясь их потюкать по флангам, а они сами тебе лошадь подбили. А твои хускарлы сейчас на другой половине карты. И у тя только копье, щит, да лук/арбалет. Во бредовая ситуация, надо попробовать в такую попасть и выжить
А если нет кавалерии нефиг лезть в такие ситуации  ;)
А если просто, ради веселья и адреналину попробовать? Нет, я просто люблю ситуации бредовые моделировать. Да и попробовать надо все. Да и просто я не люблю кавалерию. Я много чего не люблю

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 31 Января, 2009, 22:37 »
Цитировать (выделенное)
Да и просто я не люблю кавалерию. Я много чего не люблю

На манер Высоцкого

Я не люблю тупых кавалеристов!
В седле греть жопу, очкуя наземь слезть.
Я не люблю когда стреляют в спину!
Стрелки - уроды, читерам с луком смерть!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 31 Января, 2009, 22:59 »
Дремор Дреморыч
Лучше говори говно и нубы. Стихи даже переделанные это не твое. :)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #60 : 01 Февраля, 2009, 00:26 »
Вот такой вопрос? Извиняюсь если не в тему! У Киргито -Хиргитов У ихних копьеносцев (шайтан- киргиты в ребалансе) щит, копьё, лук со стрелами и шестопёр или сабля! Где помещаются? Одно что то лишнее!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 01 Февраля, 2009, 02:56 »
Дремор Дреморыч
Лучше говори говно и нубы. Стихи даже переделанные это не твое. :)
Да ну, очень хороший стих получился. Рифма не всегда соблюдается, но смысл очень глубокий. И поучительный.




Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #62 : 01 Февраля, 2009, 16:22 »
Лучше я думаю это совместить - отступать назад, огрызаясь или прячась за щитом и орать "все ко мне". Эх помню, сбили с коня, здоровья мало, щит разбит, враг заносит топор... и его сносит налетевший кавалерист а братья по оружию закрывают своего капитана.
Эххх...да,сколько было приятных и похожих моментов в игре...заметили,что этим МнБ очень притягивает и затягивает? :)

Добавлено: 01 Февраля, 2009, 16:25:50
Вот такой вопрос? Извиняюсь если не в тему! У Киргито -Хиргитов У ихних копьеносцев (шайтан- киргиты в ребалансе) щит, копьё, лук со стрелами и шестопёр или сабля! Где помещаются? Одно что то лишнее!
Играю в Ребаланс,ничего такого не замечал...Стрелы,щит,копье,если сабля,или шестопер,то это значит,что копья нет...Вообще,я думаю,что у них два колчана,щит и копье/меч/шестопер
P.S.Однако всегда задавался вопросом,откуда у Хергитов,рыцарский шестопер? :blink:Причем такой распространенный...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2009, 16:25 от ARAGORN666 »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #63 : 01 Февраля, 2009, 17:18 »
То что в игре называют шестопёром - как я понял, что - то вроде булавы - оружия быстрого приготовления:Выкапываешь круглую ямку,втыкаешь гвоздей, засыпаешь металлический мусор и заливаешь свинцом, оловом для крепления к рукояти можно добавить кусок цепи или железный стерженб. Дёшево и сердито. Такое оружие может использовать кто угодно - и норды и рыцари и степняки

З.Ы. Изготовление холодного оружия уголовно наказуемо!
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Февраля, 2009, 22:54 »
А, шестопер! :thumbup:Хорошее оружие, только оно убивает.Я использую Пернач для оглушения.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #65 : 06 Февраля, 2009, 16:15 »
То что в игре называют шестопёром - как я понял, что - то вроде булавы - оружия быстрого приготовления:Выкапываешь круглую ямку,втыкаешь гвоздей, засыпаешь металлический мусор и заливаешь свинцом, оловом для крепления к рукояти можно добавить кусок цепи или железный стерженб. Дёшево и сердито. Такое оружие может использовать кто угодно - и норды и рыцари и степняки

З.Ы. Изготовление холодного оружия уголовно наказуемо!
Ну да,но в игре их булавы выглядят именно,как шестоперы,именно рыцарские ...)Дали бы им лучшебы шипованные дубинки,как у арбалетчиков,тада понимаю,изготовить легко,а у тех нее,у них перья,которые тяжело отлить в их условиях обитания...Но все легко корректится с помощью ТрупЭдитора!))


Добавлено: 06 Февраля, 2009, 16:21:16
А, шестопер! :thumbup:Хорошее оружие, только оно убивает.Я использую Пернач для оглушения.
То о чем ты говоришь,называется Морген Штерн,а именно,Утренняя Звезда,есть вид шипованной булавы,а также что-то вроде Кистени(на цепи),в игре первый вариант,и да,у него колющий урон.Шестопер же,это совсем другое,и по идее,он оглушать не должен,а именно,урон должен быть рубящим,т.е. перьями рубит...Голову таким раскроить,как раз плюнуть,причем убить,а не оглушить...
P.S.Смысл булав в игре,если кто не заметил,особенно этого самого шестопера,это то,что это оружие сбивает с ног.Чуть-ли не через каждый удар...
P.P.S.Amfitrion,ну рыцари предпочитали более дорогие экземпляры,чем тобой описанный! :D А именно,шестопер! :p
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 16:21 от ARAGORN666 »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Февраля, 2009, 18:06 »
Утреняя звезда - шарик с щипами, а насажен он может быть и на палку и быть булавой и на цепи - кистенем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Февраля, 2009, 21:41 »
Морген Штерн - в английской версии, а у меня в русской - Шестопер
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 08 Февраля, 2009, 11:13 »
Морген Штерн - в английской версии, а у меня в русской - Шестопер
Моргенштерн - это не шестопер. Шестопер - это разновидность булавы, обычно с шесть "перьями" по бокам, больше был распрострнен в восточной европе и Руси. А Моргенштейн - это бронзовый шарик со стальными "иглами", выходящими из него, насаживается на деревянную (металлическую) рукоять, или же соединяется с рукоятью цепью и это уже кистень или цепной моргенштерн и распространен был в центр. Европе.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 08 Февраля, 2009, 12:35 »
Ой, и правда, кажется я перепутал :cry:
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 09 Февраля, 2009, 02:21 »
WarlocK
Стихи это стихи. Этак и ванну можно с морем сравнивать.
И ещё морненгштерн на цепочке имеет полное название кеттельморгенштерн и это не совсем кистень. Хотя спецы уже сотни гигов наверно по этому поводу на холиварили. ИМХО кистень ближе к плетям, чем к цепам.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 09 Февраля, 2009, 02:27 »
WarlocK
Стихи это стихи. Этак и ванну можно с морем сравнивать.
И ещё морненгштерн на цепочке имеет полное название кеттельморгенштерн и это не совсем кистень. Хотя спецы уже сотни гигов наверно по этому поводу на холиварили. ИМХО кистень ближе к плетям, чем к цепам.
Почему бы не сравнить? Ванна меньше моря, но для человека, а для кого поменьше ванна будет морем. Особенно большая ванна. Хотя нет, это бред. Тоже рифма. А стихи они по вкусу идут, я вот Лермонтова не люблю, а стих Дреморыча получился очень злободневным, на трепещущую тему превосходства какого-либа класса воинов.
А насчет моргенштерна я знаю, просто человеку хотел обьяснить его неправоту. А слово кеттельморгенштерн знают не все люди. Да и даже выговаривают. А кистень - его все знают, да, там шипастые шарики поменьше будут. Намного.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 09 Февраля, 2009, 02:32 »
WarlocK
Упрощение тенденденция к деградации. Во умно, сказал. :) Иными словами если слишком упрощать, то у нас будет сладушка и записалка и колялки и колотушки. :)
 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 09 Февраля, 2009, 02:36 »
WarlocK
Упрощение тенденденция к деградации. Во умно, сказал. :) Иными словами если слишком упрощать, то у нас будет сладушка и записалка и колялки и колотушки. :)
Деградировать я не собирался. Просто я уверен, что был бы вопрос : "а что такое кеттельморенштерн???" и пришлось бы тратить еще пару постов, чтобы все разьяснить, уж извиняюсь. Хотя мы тут уже и так слишком ушли от темы.
Удар колялкой промеж глаз! Так будет говорить следующее поколение, играя в МнБ, если мы будем упрощать кеттельморенштерн до кистеня. Уф, я уже боюсь этого будущего

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Жуйка
0
« Ответ #74 : 09 Февраля, 2009, 08:32 »
а будут ли в игре (модах) реализованы кистень, "утренняя звезда", боевой цеп-молотилка (длинная палка с булавой на цепи), боевые ядра на цепи (Мел Гибсон и старик-великан в Храбром сердце им махали)? Ну и прочее оружие на цепях, которое надо сначала раскрутить над головой?
Представьте раскручиваешь над головой и молотишь всех вокруг в лепешку. Своим приказываешь не подходить, а то "зашибу!". Как газонокосилка бы была - только надо чтоб требовалась большая сила - супер оружие поличится!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC