Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 468
Всего: 468

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и ошибки на сайте и форуме  (Прочитано 351748 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 02 Апреля, 2013, 01:03 »
Т.е это ты виноват в прилёте мне на мыло странного сообщения))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1301 : 02 Апреля, 2013, 01:08 »
Да :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1182
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 04 Апреля, 2013, 12:59 »
Кажется у всех пропали подписи под аватаром. Может, только я не вижу?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1303 : 04 Апреля, 2013, 13:13 »
CE XII, у всех.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1304 : 14 Апреля, 2013, 20:45 »
У меня одного слева выпадающая менюшка "меню сайта" глючит?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1305 : 14 Апреля, 2013, 21:10 »
У меня одного слева выпадающая менюшка "меню сайта" глючит?
С ней всё, вроде, в порядке. Красиво сделано, кстати.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1306 : 14 Апреля, 2013, 21:12 »
Leshanae, нет. У меня тоже лагает.

  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1307 : 14 Апреля, 2013, 21:15 »
Я ее доделал только что - теперь работает нормально. Пришлось немного повозиться со стилями, но вроде настроил. Самое главное, что она должна работать даже с отключенными скриптами.

Romitas, ее польза раскрывается при закрытых боковых панелях. А так, да, бесполезная.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 14 Апреля, 2013, 22:22 »
Vanok, спасибо за такую панельку :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 14 Апреля, 2013, 22:39 »
Ага, и правда. Действительно удобно, спасибо. ;)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 14 Апреля, 2013, 22:59 »
Кхм... Проблема с левой панелью точно решена?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1311 : 14 Апреля, 2013, 23:00 »
Надо же, хоть что-то из инноваций на форуме понравилось сразу населению :D

Кхм... Проблема с левой панелью точно решена?
Иногда возможен персональный баг, лечащийся чисткой кеша и, если не поможет, кукисов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 15 Апреля, 2013, 01:40 »
Romitas, ее польза раскрывается при закрытых боковых панелях.
Подтверждаю и присоединяюсь к плюсующим. Только что потребовалось кое-что уточнить в "Учебнике", и для этого не пришлось открывать боковую панель. Очень удобно, а сама кнопка "Меню сайта" совсем не мозолит глаза.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 29 Апреля, 2013, 23:53 »
Вот давеча словил неприятный и, похоже, вполне серьезный баг. Самое смешное, что такое уже было, причем и в тот раз я же это и устроил. :-\

Так вот, в принципе, ситуация практически идентичная: при попытке открыть список всех записей блога, страница сначала основательно подвисает, а потом выпадает с ошибкой. Причем не абы какой, а следующего содержания: Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/rusmnb/data/www/rusmnb.ru/Sources/Subs.php on line 832. Неудобно, неприятно и, как мне подсказывает мой давний и поверхностный опыт работы с веб-проектами, довольно опасно. =/ Так что хорошо бы это поправить.

Да, Vanok, если решишь снова удалить блог, не надо, как в прошлый раз. Предупреди сначала - хочу с ним еще напоследок попрощаться. ;)
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1314 : 30 Апреля, 2013, 09:04 »
Romitas, попробую разобраться мирно

P.S. А вообще, я тебе писал уже: не издевайся над шрифтами. Тут какая-то взаимосвязь есть. Ты проигнорировал меня.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 09:21 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 30 Апреля, 2013, 12:49 »
Vanok, ты сказал, что я что-то намудрил с тегами. Конкретно про шрифт речи вроде не шло. И потом, все мои извращения с шрифтами заключались лишь в теге [size], без которого текст нечитаем. И к тому же, если из-за использования вполне легитимного тега происходят такие гадости, то это, по идее, неправильно. =/ Да, забыл упомянуть: я не пытался нарочно комбинировать самые аццкие теги самым изощренными образом специально с целью все сломать. Нет, правда.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1316 : 30 Апреля, 2013, 13:03 »
Romitas, почему нечитаем? Размер шрифта в блогах по умолчанию аналогичен размеру шрифта в постах на форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1317 : 30 Апреля, 2013, 13:10 »
Romitas, баг исправил. Пиши дальше :)

P.S. Изменение шрифта = теги. Не знаю почему, но в твоих текстах не работает автоматическое обрезание текста (на странице блога текст лимитируется 70 словами - но в твоих последних записях лимит не включается). Попробуй все-таки упростить текст и вырезать оттуда все извращения. Это ведь банально неудобно ко всему прочему.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 13:14 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 30 Апреля, 2013, 15:19 »
Vanok, спасибо. :) Насчет шрифта - не все, что годится для сообщений на форуме, хорошо для большого объема текста.  Мне кажется, что если сделать кегль чуть больше, читается в итоге много легче, да и выглядит красивей. Да, ты прав, это довольно неудобно, но мне казалось, что результат того стоит.

Впрочем, раз уж такое дело, впредь буду осторожней со сложным форматированием.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 13 Июня, 2013, 00:02 »
Вот такие сообщения идут при соединении с сайтом:

12.06.2013 23:55:16   Фильтр HTTP   файл   http://imtyoaj.selfip.org/googlestat_url.php   JS/Iframe.HF троянская программа   соединение прервано - изолирован

ругается ESET Endpoint. Обрубает три попытки подобного соединения.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1320 : 13 Июня, 2013, 11:15 »
Hugov-BoSS, да, есть такое дело. Спасибо за информацию - разбираемся сейчас.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1321 : 13 Июня, 2013, 11:24 »
Если ситуация повторится, просьба сообщить об этом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #1322 : 13 Июня, 2013, 12:31 »
Проблема устранена. Довольно хитроумный скрипт был, даже не сразу понял где его искать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 22 Июня, 2013, 01:19 »
При нажатии на эту иконку сообщения - сверху выплывает белый прямоугольник с красной надписью "Загрузка". До конца загрузки дожидаться не стал и как-то не помню, чтобы это было раньше. Работает такая штука только со своими сообщениями. Хотя вполне возможно, что я слоу.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1324 : 23 Июня, 2013, 13:07 »
Dragon_ua, а зачем ты на нее нажимаешь? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC