Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 419
Всего: 420

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor V2.XX. Наши доработки.  (Прочитано 192288 раз)

  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 17 Декабря, 2009, 22:45 »
Lonely, спасибо за адаптацию.

В версии под 2.5 ничего нового не добавилось ? А вдруг :)
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 18 Декабря, 2009, 08:46 »
Посмотри Ж)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 19 Декабря, 2009, 16:31 »
Поставил адаптацию, врубил, сразу же баг - не могу выйти из активного окна покупки товара, вышел, снес, играю дальше - все норм.
Вопрос - wtf?
  • Ник в M&B: Majes
"Предсказал пророчество Пендора;
Приложил руку к его свершению;
...и потерялся навеки вечные во тьме..."
@ найденный обрывок пророчества в древнем захоронении павшего героя.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 19 Декабря, 2009, 18:10 »
баг - не могу выйти из активного окна покупки товара
Такая же проблема.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 21 Декабря, 2009, 09:11 »
Странно - но у меня все работает. Что пишет, есть ли сообщение об ошибке?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 21 Декабря, 2009, 10:46 »
Нет, никакой ошибки нету. Просто нельзя выйти - нажимаешь назад, ничего не происходит. Странно да?
  • Ник в M&B: Majes
"Предсказал пророчество Пендора;
Приложил руку к его свершению;
...и потерялся навеки вечные во тьме..."
@ найденный обрывок пророчества в древнем захоронении павшего героя.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 21 Декабря, 2009, 19:40 »
Очень странно. У меня все работает :(. Завтра поновой создам архив и выложу, попробовать надо еще разок.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 25 Декабря, 2009, 01:11 »
Чего то после патча у меня тоже хня какая то началась. В бою с дШарами постоянно вышибает.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 25 Декабря, 2009, 17:21 »
Уважаемые форумчане, любители и любительницы Пророчества Пендора, юзеры и юзерши, лузеры и лузерши))
Предлагаю свою доработанную версию этого мода.Делал для себя, долго копрел над ним, а когда всё доделал решил всётаки что может кому нибудь понравится.
Итак список основных доработок:
Все доработки не касаются гемплея игры, а скорее относятся к тонким настройкам, но.... всё же ребаланс почти всех юнитов! Оказался делом муторным и не простым. Всё же я его закончил, и предлагаю на ваш суд.
Работает стабильно без вылетов без сбросов, к этому могу добавить что обилие новых вещей, плюс вообще огромный выбор вещей в Професи Оф Пендор, подгружает ресурсы видеокарты.Но сущевственно это скажется, я думаю лишь на слабых машинах.
Критику принимаю, а кому не понравится совсем, не обессудте, делал для себя.
Выкладываю архив со всем модом полностью, так как изменению подверглись почти все файлы мода.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg166807#msg166807

архив распаковать с заменой в папку MntBlade (с игрой). Внимание не в папку с модом, а именно в корневую папку игры!(он сам установится в мод)
Добавлю еще раз, это не патч а сразу готовый мод плюс музыка которая заменит стандартную музыку во всем МаунтБлайде.(на тот случай если вам не нравится этническая средневековая музыка и музыка близкая к средневековой этнике, стандартную музыку забэкапте)
Так же выкладываю скрины с некоторыми примерами нового лута.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 16:35 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 25 Декабря, 2009, 17:45 »
СергиоОбрегон  Вопрос если у меня нет этого мода ,тогда я просто его устанавливаю в папку М&Б не где находятся все моды ,или в моделес где все моды ? И еще если придется устанавливать в главную папку М&Б  не повлияет это на другие моды ? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 25 Декабря, 2009, 18:05 »
Даждьбог Наличие оригинального мода Професи Оф Пендор 2,05 не требуется.Просто распаковываешь архив в корневую папку игры и всё. Это готовый мод, на другие моды не повлияет. Единственное на что повлияет, это на стандартную нативовскую музыку(папка musik в корневой пепке игры), она заменится, я думаю что в любом случае будет не хуже нативовского музона.
Мод имеет оригинальное название и установится в папку modules, то есть куда нужно. Кроме музыки в остальной игре ничего не меняется.
Если не хочешь менять стандартную натиковскую музыку, сделай копию папки musik из корня игры.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 18:12 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 25 Декабря, 2009, 22:06 »
СергиоОбрегон, а что такой "маленький" архив - 714 Мб? :)))
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 25 Декабря, 2009, 22:56 »
Elfrey Пришлось весь мод целиком запаковывать, незнаю почему так,мож нада было в опциях архивира ставить метод сжатия вместо обычного максимальный? Х з , я не шарю в этом, если знаешь как правильно запаковывать в минимальный размер, посоветуй как.
Перезалью.
А так вроде обычный мод,по размеру должен не шибко от других отличатся,плюс музыка к нему.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 25 Декабря, 2009, 23:04 »
А вот ещё вопрос:меня в Пендоре прямо бесил "странная ориентация" большинства неписей по половому признаку.И дело не только в диалогах.Просто большинство мужских персонажей персонифицируют себя как женские,и наоборот.Если бы дело было только в тексте,но там вообще Ансен,например,и ведёт себя по-женски..Эта фигня портит всё отношение к игре..В твоей версии всё по-прежнему?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 25 Декабря, 2009, 23:25 »
potrebitel Исправил как раз, именно это меня тоже раздражало в русике к ПоП. Маленько подкорректировал диалоги с неписями, так что бы в половой принадлежности сомнений не возникало.
Правда кое-где проскальзывают неверные склонения( все так и не смог выловить их),но очень-очень редко.
К слову, сказать, так как русик от версии 2,04,а в 2,05 некоторые кнопки в меню управлением собственными владениями, переставлены местами. Некоторые пункты в этом меню, не переводятся. Но это не так значительно и можно понять по смыслу, что имеется в виду. Разобраться с этими кнопками так и не смог.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 25 Декабря, 2009, 23:28 »
большинство мужских персонажей персонифицируют себя как женские,и наоборот.
Это я переводил. Просто в английском нет склонений слов по полу. И почти нереально угадать кто говорит - Мэ или Жо. Приходилось наугад переводить.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 26 Декабря, 2009, 04:10 »
СергиоОбрегон
Вопрос об установке вашей доработки мода.
Если архив распаковать в общую директорию с игрой, он затрет папку оригинального мода? Или создаст для себя отдельную в директории Modules?
Другими словами, смогу ли я в ланчере игры выбирать к запуску как оригинальный Prophesy of Pendor V2.XX, так и вашу доработанную версию?
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 26 Декабря, 2009, 10:52 »
Цитировать (выделенное)
большинство мужских персонажей персонифицируют себя как женские,и наоборот.
Склонений нет в английском, поэтому и в правду сложно догадатся кто о ком говорит.Я этот момент попытался исправить в русике и то все диалоги так и не выловил.Опять же многие диалоги рандомные, в одной игре их говорит один перс,начинаешь другую, а там эти диалоги принадлежат совсем другому персонажу.
Ну а смысловые нестыковки у неписей, к примеру Ансена за муж выдавали перед тем как он свалил на большую дорогу, или Сарден к примеру предлагал Ансену создать пару с одним из воинов Сардена,в будующем когда Сарден разбогатеет и т д., попытался исправить в русике.

Добавлено: 26 Декабря, 2009, 11:03
ovix Мод установится туда, где стоят все остальные моды, то есть в папку модулес. Так же его запускать через лончер, как и все остальные моды.Если стоит оригинальная версия ПоП, она останется не изменённая, мод с моими доработками называется Sandbox_Of_Pendor и на другие моды не повлияет.
Единственое что заменится во всей игре эта папка musik в корневом каталоге MntBlade.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2009, 21:14 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 26 Декабря, 2009, 11:44 »
СергиоОбрегон  Доработка мода очень понравилась и музыка тоже. :thumbup:
 Вопросик возник по найму в деревнях там написано типа " насильно рекрутировать крестьян" это значит ты без проблем можешь нанять себе войска в любой деревне только они будут развиваться по ветке Пендора ?
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 26 Декабря, 2009, 11:55 »
Даждьбог Спасибо!
Собственно сам найм юнитов из гарнизона деревни это побочный эффект, я делал твик чтобы оставлять свои войска в деревнях, но при этом в каждой деревне появился доступ к деревенскому гарнизону, я так понял это те крестьяне которые выходят на битву вместе с войсками ГГ против бандитов или грабящих лордов.
Убрать оттуда или сделать невидимым этот крестьянский гарнизон я так и не смог. Поэтому как бы придумал такой смысл что их как будто бы можно насильно сгонять в свой отряд)).Развиватся такие рекруты будут по пендорской линейке юнитов.  Можно хоть всех в свой отряд сгрести,через дня три-четыре в этой деревне появится новый крестьянский гарнизон.
Если в деревне к ГГ положительное отношение около 50 или выше, могут нанятся (через официальный найм) сразу уже не рекруты или новобранцы, а уже ополченцы или лёгкие лучники или охотники.Причем это не мной сделано,а скорей всего так сделано в самом моде.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2009, 12:05 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 26 Декабря, 2009, 12:42 »
СергиоОбрегон  Нашел один сундук в деревне :D содержимое:
много их вообще?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 26 Декабря, 2009, 14:53 »
СергиоОбрегон, всё здорово! Хорошо поработал.
У кованного щита палладина с текстурами что-то, не те.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 26 Декабря, 2009, 17:39 »
Даждьбог Вообще сундуков всего три, в Тире,Волонбрее и Яносе. Все остальные сундуки это их клоны. Я сделал сундуки в девяти деревнях(места пометил в качестве подсказки кострами с большим дымом), а в самих городах сундуки перепрятал в другие места.
Несмог реализовать такую задумку, чтобы сундуки в замках содержали в себе какие нибудь эксклюзивные вещи,доспехи например,которых нет в продаже, или те же короны.К примеру захватил замок,а тут на тебе в сундуке сюрприз.А почему короны, расскажу-когда первый раз играл в ПоП (тогда ничего не знал о модинге,о твиках,о редакторах,такик как к примеру итемэдитор), кое как захватил себе замок и объявил себя королём, думаю корону должны дать,а так как места в инвенторе не было свободного,то соответственно корона так и не появилась!И уж так мне хотелось корону,думаю какой же король и без короны!))Что пришлось начинать новую игру))Поэтому так сказать моё отношение к внешним причиндалам монархии, имеет собственную историю)))

Добавлено: 26 Декабря, 2009, 18:26
Rimidalf Спасибо.Долго с этим щитом парился, взял я его из мода Русь. Так вот перенёсся он нормально,но текстуру из руси нивкакую не принимал, в игре был прозрачный,что только я не делал.В итоге взял текстуру от какогото другого геральдического щита.У меня вроде всё работает,вот как всё это выглядит у меня
Геральдический рисунок не смог повернуть поперёк,а не вдоль как получилось.Просто не знаю как это сделать.Да и назвать этот щит логичней было бы кавалерийская павьеза, почему он стал щитом паладина сам не знаю))Впринципе это и не так важно.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2009, 22:06 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 26 Декабря, 2009, 21:21 »
Ничего страшного.Пусть считается так:Это тот самый миллиграмм уродства, который делает красоту гениальной..В  Натив Экспаншн,например,есть "Трёхручный меч", что бы это ни значило (с виду - меч обыкновенный. Правда,там есть ещё ,среди прочего, "Жестокий меч",так что я через некоторое время удивляться перестал, да..).
Вопрос: а размер архива всё тот же? Мне качалка говорит,что надо 24 часа на 714 метров.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 26 Декабря, 2009, 22:03 »
potrebitel Пробовал пережимать раром с максимальной степенью сжатия, всё равно получился 714 мегов. Наверно это из за музыки.
Ну точно, без музыки архив получился 228 мегов.
Начал заливать на народ, как зальётся выложу ссылку.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2009, 22:18 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC