Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 435
Всего: 436

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 460102 раз)

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 15 Апреля, 2010, 16:14 »
Хай всем! Вот моя идея:
Игрок начинает с древних времён Кальдарии (Ну не сразу же в Кальдарии изобрели мечи, строили замки и т. д.).
Доисторический этап:
1. Охота (Мамонты, Саблезубы  :D)
2. Броня (только туники, труселя  :))
3. Нет ездовых животных.
4. Оружие (только палки, копья (сильно снижен урон))
5. Никаких городов, замков, только пещеры или лагеря. (В начале вся карта снежная)
По истечению 100-200 дней (:embarrassed:) у людей появляются лошади, луки, топорики, метательные копья, фермы (Фермы будут как деревни, на них можно будет работать за деньги или за еду), исчезают мамонты, саблезубы, появляются олени, волки (волков можно приручать, при неудаче - сражение с волком, при удаче - волк превращается в пса и становится NPC или обычным войном)...

Продолжать?  :D

З.Ы.: Как вам идея?  :blink:
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 15 Апреля, 2010, 16:21 »
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 А что из этого ТЫ сам можешь реализовать? Вот то, что ТЫ реализуешь, то всем и понравится, а пустого трепу здесь десятки мегабайт...
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 15 Апреля, 2010, 16:26 »
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 А что из этого ТЫ сам можешь реализовать? Вот то, что ТЫ реализуешь, то всем и понравится, а пустого трепу здесь десятки мегабайт...

Тема Идеи для модов, вот я свою идею и выложил  :)
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 15 Апреля, 2010, 22:51 »
XXCOLT,
... а Ты пробовал мод Custom Settlements ? Он вроде заброшен, но Твою задумку стоит начать, именно с него...
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 15 Апреля, 2010, 22:54 »
XXCOLT,
Читайте правила раздела более внимательно.

Это такой намек какбэ.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 19 Апреля, 2010, 17:00 »
:thumbup:
Супер! Особенно убила "браня"
Аффтар пиши исчо!
Неужели понравилось?

Ок, ждите ещё.

Добавлено: 19 Апреля, 2010, 17:07
Простите, а почему, собственно, убрали мою идею? :(
Вроде бы хорошая концепция.   
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 17:07 от Якудзо »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 19 Апреля, 2010, 20:40 »
Якудзо,
Читайте правила раздела более внимательно.

Это такой намек какбэ.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 22 Апреля, 2010, 13:03 »
Не знаю была ли эта идея, лень читать весь форум но по моему интересно будет реализовать время заката самураев, конец 19 века. Фильм еще такой был "Последний самурай". И мечем помахать и пострелят можно. все для этого есть. и мечи и пистолеты. разве что красивых кимано мало. Придумывать ниче не надо. Берем SOD и ковыряем я помогу с диалогами, сюжетом. Рисовать умею только руками :( и в примитивных редакторах.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 22 Апреля, 2010, 13:16 »
прям не тема ,а настоящий кружок юного идеолога.
Max4er,  на твоем месте ,можно уже былоб давно взять СОД и начать ковырять.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 23 Апреля, 2010, 05:23 »
Есть простая идея: нужен сюжет (пусть пока даже простенький) и ОЗВУЧИТЬ персонажей.
Думаю приятно будет слышать что нибудь кроме УУУААААА!!!!! или Я ИЗ ТВОЕЙ ГОЛОВЫ КУБОК СДЕЛАЮ!
Готовы ли вы поменять все на свете на неизвестно что?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #510 : 23 Апреля, 2010, 13:16 »
Конец 19 конечно весело, но все мечи и лошади пойдут боком, если появятся ружья и пистолеты, а щиты исчезнут(они ведь исчезнут, да?) потому, что игровой ИИ туп и решительно не может освоить укрытия и какую-либо тактику кроме тупого раша. Ну а с другой стороны ГГ опять стреляет ловче всехи расставляет войска так, чтобы не подставлять их под пули. Пробвали, знаем.

Вот, это о грустном.

А вообще если взять начало того же 19 века, там уже возникают более интересные идеи. И тупой раш исторически всё ещё в моде.
Но в общем-то помимо работы с редакторами надо набрать ещё сотни исходного материала - карты, картинки, литературу. На что пока что не решился никто
I'll be back
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 23 Апреля, 2010, 14:01 »
Здраствуйте)
Кто-то в этой теме писал, что реализовать можно практически все, вплоть до драконов.
Это так?

З.Ы. Интересно, почему тогда не видел ниодного сказочного/мифического существа...
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 23 Апреля, 2010, 14:18 »
Потому, что симпатии МиБ сообщества ВСЕГДА на стороне исторических модов, потому что сделать что-нибудь фэнтезийное да еще так, чтобы оно смотрелось не пластмассовой игрушкой, а серьезным чудовищем ой как трудно, наконец потому что плохо искал :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 27 Апреля, 2010, 14:23 »
А как такая идейка( может было, то извините): Древный Рим (поздняя Республика, ранняя Империя). Вы обычный гладиатор. Игра ничинается с битвы на арене (аля коллизей). Вам нужно выиграть поединок за свободу. Вы его естественно выигрываете (если нет, то экран плена и новый бой, либо конец:) ). Далее оказываетесь на просторах Римской империи в побитых гладиаторских доспехах, с парой монет и жутким желанием всех поравать/стать императором. Ну а далее развиваем сюжет. Можно много придумать квестов. Служба в армии, в далеких римских легионах в галии, египте.Войны во славу Рима. Подьем карьеры. Далее возглавляем свой легион. Потом мятеж гладиаторов или армейский бунт под вашим предводительством. Поход на Рим. Война за Императорский титул. Переманиваем другие легионы (лорды) и образуем свою империю. Отбиваем атаки врагов. Ну тут полет фантазии безграничен. Ограничивает его лишь возможность игрового движка.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 27 Апреля, 2010, 17:30 »
Dotar Soyat,
да что вы говорите????
Ну вперед мой друг к заветной цели!
ты первый!
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 27 Апреля, 2010, 17:54 »
И чего это всем так нужен сюжет?! Мне так вобще без него лучше... кажется люди начинают считать себя великими сценаристами, хотя сюжеты обычно получаются в стиле 300ой серии Том и Джери  :D
На мой взгляд M&B для сюжетной линии практически непригоден, хотя есть приятные исключения!

Есть простая идея: нужен сюжет (пусть пока даже простенький) и ОЗВУЧИТЬ персонажей.
Думаю приятно будет слышать что нибудь кроме УУУААААА!!!!! или Я ИЗ ТВОЕЙ ГОЛОВЫ КУБОК СДЕЛАЮ!

А вот эта идея мне очень нравится (Для неё вовсе сюжет не нужен, достаточно озвучить трактирщиков, лордов, торговцев и т.д.)! Правда кажется это невозможно... кто-нибудь знает как это можно осуществить?

P.S. извините если обидел фанатов Том и Джери
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 27 Апреля, 2010, 17:58 »
Самое веселое, что был очень похожий по тематике мод, для старой версии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 27 Апреля, 2010, 20:11 »
Самое веселое было бы, если бы все эти черти читали правила. Вдумчиво.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • Орден Железных Рыцарей
0
« Ответ #518 : 27 Апреля, 2010, 21:58 »
Было бы отлично создать мод по Вархаммер 40к :thumbup: Такой есть где то в разработке?
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 28 Апреля, 2010, 06:31 »
Wanderbraun,
возможно Ты говоришь про это ?

ну... путаю... ну, я ж не специально...  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 19:07 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 28 Апреля, 2010, 08:30 »
Gargul, я не мододел. И в этом не разбираюсь. А данная тема как раз и создна для предложений от таких как я. Именно об этом гласил первый пост:
Так что я лишь предложил, то что лично мне было интересно и, то чего я бы хотел. И естественно я этого никому не навязываю и не упрашиваю, чтобы кто-то это сделал. А если все же найдется такой отчаянный мододел и воплотит в жизнь хотя бы половину из предложенного мню, то я буду очень этому рад и благодарен. А глядя на то, что получается у ребят-мододелов - понимаешь, что из предложенного мною очень многое реализуемо. :)

Добавлено: 28 Апреля, 2010, 08:36
zahar, а по поводу сюжета скажу следующее.. После месяца бездумных шатаний по просторам Кальрадии и прочих миров даже такая замечательная игра как МиБ надоедает. А наличие сюжета не лишает возможности все тех же "песочных" странствий. По завершении сюжета можно вновь развлекаться в песочнице или вовсе о сюжете не заморачиваться (для тех кому не интересно), но при этом появляется альтернатива.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 08:36 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #521 : 28 Апреля, 2010, 09:35 »
Moll Chun, путаешь вселенные :) тот мод по FB,а Wanderbraun, спросил про 40к.
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 28 Апреля, 2010, 09:49 »
А у меня всегда были такие идеи - сделать колоритный графон и приятный интерфейс, оригинальный музон, уникальных оригинальных юнитов, которых не встретить в других модах, хардкор в битве, большой набор различного шмота, прикольную полноценную карту и по возможности новые сцены для битв, осад и различных случаев в игре. Вот квесты и сюжеты я тоже не умею делать, и не очень люблю ковырять диалоги и текстовые файлы. Думаю, что через полгодика я свою идею смогу воплотить не без помощи товарищей. если Вас заинтересовало, то выкладывайте свои идеи и предложения, а тем более если есть желание помочь, тогда быстрее В ТЕМУ или СЮДА
По поводу сюжета, в нем есть своя прелесть, но если играешь мало и редко, то хочется просто кому нить навалять или взятькакой-нить замок или город, прокачать героя и собрать сильную армию, либо пойчавствовать в каком нить масштабном турнире или большой битве, где куча армий и лордов.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #523 : 28 Апреля, 2010, 10:59 »
Wanderbraun, на TW поищи, есть там несколько, вроде даже не мёртвых=)
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 02 Мая, 2010, 09:01 »
Вот решил и я порассуждать..... Сразу делаю оговорку, что в модинге, к сожалению по некоторым причинам, я не силен и никого не принуждаю и уж тем более не навязываю делать в обязательном порядке то, что хочу предложить.
Итак первое:
можно было бы сделать мод посвященный открытию нового света. В списке фракций индейские племена и Испанцы. Сделать различные локации с бухтами и гротами, где стоят на якоре парусные корабли, новые города индейцев с их архитектурой.... засады туземцев в джунгдях и дикие звери такие, как ягуар или пантера.
Итак второе:
войны диадохов, где решается судьба империи Алескандра Великого после его смерти.
Каждый военачальник тянет одеяло на себя. И кого поддержит ГГ - вопрос..... Было бы не плохо иметь в таком моде боевых слонов, колесницы и фаланги с пельтастами и пращурами или как их там. У каждого своя уникальная анимация.
Итак третье:
мод повествующий о нашествий монголо - татар. Они (татары) главные действующие лица в моде.
Кого они покорят? Китай, Русь, и т. д.
Ну, как то так....   

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC