Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 475
Всего: 476

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Бета-версия Warband  (Прочитано 162141 раз)

  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #375 : 11 Октября, 2009, 14:37 »
Серваки постоянно то появляются, то исчезают, но минимум работает всегда.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 12 Октября, 2009, 12:33 »
Цитировать (выделенное)
1) Turn speed? - Way to slow my nephew can turn faster and hes 2 years old. That is way to slow to turn. You can shoot crossbows, can fight a guy on your right cuz he kills you before you can turn around.
2) Infantry Speed - Speedy gonzales? Wow they got fast with all that armor + shield... They need to slow down a tad bit..
3) Throwing Javs - Yes i agree they were to fast...but now a mentally discomboulated retard can throw faster then that you throw in game.
4) Horses Speed - They travel like donkies now...to slow? They are too slow as of right now and need to speed up a little.
5) 2 Handed hammer - Wow he swings fast...its like swinging a short sword?
[/spoiler]
Мои любимые дротики порезали :'(. А 2-ручный молот и до этого был ну очень быстрым - часто я не успевал взмахнуть скимитаром(!), а меня уже валили.

Да, скорость броска любого метательного оружия настолько порезана, что я за пехоту теперь вместо дротиков беру 2ой щит и копье.

Ты видел какая дистанция у двуручного молота? Вообще понт, любое одноручное оружие, кроме дубин, длиннее. На серверах без автоблока ты должен быть ассом чтоб с этим молотом бегать. Мое мнение - молот сбалансирован, я б ему еще бонус на разбивание щитов дал (как у всех топоров).

Скорость поворота - ужасная, хотя может дело привычки, но терь шансов заблочить щитом удары с разных направлений очень малы.

Скорость пехоты - что-то не заметил что б сильно увеличили. Немного сбалансировали у классов, да, рукопашники побыстрей бегать стали чем стрелки, но чтоб очень быстрей, так я не заметил.

Скорость конницы - мало играю за них, вроде как носились так и носятся.

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 13 Октября, 2009, 11:55 »
интересно а будет ОБТ,хотя бы за месяц до релиза...

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 14 Октября, 2009, 18:49 »
Версия 0.620 (вот так вот сразу):

Цитировать (выделенное)
- New Multiplayer Mode "Fight and Destroy" where one team tries to destroy the strategic targets on the map and the other tries to defend them.
- Character's turn speed now stays behind camera turn speed only while swinging a weapon or jumping.
- Active defending arc against thrusting attacks increased.
- Fixed camera view-angle for wide displays.
- Aiming accuracy is now affected while turning.
- The game now registers manual blocking direction when right-click is pressed even if the character is stunned at that instant
- Other small adjustments to manual-blocking.
- Money formula altered slightly.
- Various bug fixes.

Надеюсь, что под этими small adjustments имеется в виду уменьшение его инертности. Не понял насчет "the game registers manual blocking direction..." - после того, как игрока оглушили, он может сразу же блокировать? Так же не понял о "Character's turn speed now stays behind camera turn speed..." Т.е. снова вернули мгновенныве развороты? Жаль, мне нравилась новая механика. Или они имели в виду, что ограничили угол поворота при прыжке и ударе тоже (раньше при этом игрок мог развернуться очень быстро - я этим пользовался при игре за глефера)?
Убегать и стрелять лучником теперь не получится.
Надеюсь, убрали левитирующее byrnie.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 14 Октября, 2009, 20:13 »
Интересно что за стратегические цели и чем их уничтожают?

И как понять оглушили игрока?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 14 Октября, 2009, 20:22 »
Интересно что за стратегические цели и чем их уничтожают?...
Как в старом-добром warcraft`е :) ... или любой другой первой-по-настоящему-трехмерной-стратегии :D - окружили плотненько катапульту или что-то такое и давай мечами дубасить. Та еще трескатня стоит :)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #381 : 14 Октября, 2009, 20:27 »
Интересно что за стратегические цели и чем их уничтожают?

2 страт цели (катапульты) у обороняющихся, есессьно ближе к ним. Мочатся как обычные враги (насчёт дальнобойного хз) - подходишь и мочишь. ХП у них надо сказать много.
Вот зашёл, успел чуток поиграть. Мы (норды) сливали в пух и прах, 11-0 вроде было когда зашёл)
ЗЫ На скрине катапульты были - 1) на моей месте где стою 2) вот там за телегой внизу справа, даже уголок торчит

Дается 4 минуты, вот они:
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 20:41 от Fergus »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 15 Октября, 2009, 01:21 »
И как понять оглушили игрока?
Надо полагать, когда тупым глушат и игрока отбрасывает на землю.

Цитировать (выделенное)
Aiming accuracy is now affected while turning.
Убегать и стрелять лучником теперь не получится.
Трудней перенацеливаться по маневрирующим конникам. А на стрельбу с убеганием это никак не влияет, так как там, во-первых, стрельба в упор, во-вторых, если кровь холодная, то перед выстрелом можно и полностью остановиться.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 15 Октября, 2009, 22:51 »
Мммм, новый режим - класс...
А точки собраны на небольшом участке земли или широко по карте раскиданы?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #384 : 15 Октября, 2009, 23:11 »
Мммм, новый режим - класс...
А точки собраны на небольшом участке земли или широко по карте раскиданы?
Пока опробовал 2 карты - Village и Ruins. Относительно недалеко. Один скрин я постил. По крайней мере защитникам бежать довольно недалеко
Мне тож понравился новый режим - будем поглядеть, счас вот часик попробую поиграть. Все таки толпа в 15-20 нордов (когда швадианов впечатляет) на небольшом участке впечатляет и зачастую оказываются рядом схватки буквально 5 на 5 :)
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 16 Октября, 2009, 01:53 »
мне почемуто показалось что обороняющимся проще, по крайней мере, судя по тому что я видел, обычно вела в счете обороняющаяся команда.


А вообще обычный Battle мне больше нравится, жалко большинство пересело на fight and destroy.
а уж этот звук удара по катапульте\требушету - очень раздражающий.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 16 Октября, 2009, 03:28 »
А вообще обычный Battle мне больше нравится, жалко большинство пересело на fight and destroy.
а уж этот звук удара по катапульте\требушету - очень раздражающий.
Странно, зашел вчера на пару минут - играли только на американском баттле, причем та же старая проверенная компания. Fight and destroy пустовал.

Добавлено: 17 Октября, 2009, 15:16
Я даже в 0.62 успел поиграть, как вышла версия 0.621:
Цитировать (выделенное)
Version 0.621 changes:
------------------------
Fixed the sound bug that played when a scenery object was hit.
Fight and Destory mode money formula slghtly changed. Targets now give 1500 gold when destroyed, but attackers start with 100 less
gold.
The durability of the catapult and trebuchet is now sclaed according to the number of players.
Added sally door to castles in siege mode, which can be broken down to open another entry.

Баг со звуком слышал, было такое.
Теперь можно будет ломать дверь в замках - защитникам будет меньше халявы. Хотя, надеюсь, через нее будет невозможно пробираться коннице.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2009, 21:16 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 16 Октября, 2009, 21:33 »
Еще вопрос: а не есть ли легко эти самые катапульты по касательной лансерам бить рыцарским ударом? Просто я как вспоминаю его повреждения из натива, так мне жалко защитников становится
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 18 Октября, 2009, 01:05 »
С этой версией у меня какая-то полная фигня. Я молчу о 10 вылетах за 2 часа (такое впечатление, что с каждой новой версией число вылетов увеличивается - ранние версии были ГОРАЗДО, В РАЗЫ стабильнее), но даже без вылетов играть невозможно. Я не знаю в чем дело. Вроде комп чистый, никаких новых програм, которые бы ломились в инет, не устаналивал, но у других игроков такой проблемы вроде нет. Короче, где-то раз в две минуты у меня наступает жесточайший лаг - пинг прыгает с 60-80 до 1000 и такое продолжается где-то 2 секунды, независимо ни сервера. Само собой, драться возможно только между этими лагами, но часто так не выходит. Правда, вчера глубокой ночью лагов не было где-то час (за какой на осаде на новом замке защищающейся стороной успел набрать стрик 26/9), но потом снова началось. Сегодня так же. Вот сижу и не знаю - это какая-то программа ломится в инет (но блин, канал 3 Мб/сек!), либо это серьезный глюк сетевого кода Варбанд. Такое наблюдаю только с версии 0.621 - раньше мог быть просто высокий пинг, но не такие периодические лаги.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 18 Октября, 2009, 01:33 »
А мне кажется это инет и проблемы с твоим провайдером
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 18 Октября, 2009, 01:50 »
А мне кажется это инет и проблемы с твоим провайдером
Хз, надо будет принести ноут в универ, попробовать там зайти. Там канал вообще широченный, порядка 20Мбит.
Но, повторюсь, в предыдущих версиях этого не было. Странно...
Ндаааа... Снес Ventrilo - лаги пропали (а она даже включена не была в это время). Жесть.. Не зря мне как вирпилу больше нравится тимспик  :p

Так я не понял, сегодня тренировки не было, что ли? А то подрались немного вместе, но других, кроме тебя и geal_ua_ru, на сервере не видел. :(
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2009, 06:10 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 18 Октября, 2009, 07:39 »
С этой версией у меня какая-то полная фигня. Я молчу о 10 вылетах за 2 часа ...
Да-а.. вылеты вчера, особенно, замучили :( К тому же после одного банально не смог подключиться из-за invalid serial key - я уж думал эту-то ошибку они давно исправили.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 18 Октября, 2009, 11:24 »
Да-а.. вылеты вчера, особенно, замучили :( К тому же после одного банально не смог подключиться из-за invalid serial key - я уж думал эту-то ошибку они давно исправили.
Говорят, особенно глючня карта random plains (та, что с невидимыми деревьями). Действительно, на ней люди "уходят" буквально гроздьями. Правда, если не играть, а быть налюдателем, то не вылетает, как ни странно. На других катах реже, но тоже вылетает гораздо чаще, чем в предыдущих версиях.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 19 Октября, 2009, 11:56 »
invalid serial key - это ты просто с сервера не вывалился и надо пару минут подождать.

Тренировок вроде небыло в воскресенье, так просто бегали. Будем еще собираться главное с голосовой связью вопрос решить. Мне ТС тоже больше всего нравиться.

Добавлено: 19 Октября, 2009, 17:12
Народ с ботами развлекается
http://www.youtube.com/watch?v=b465gAg0O4I
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2009, 17:12 от RulonOboev »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 19 Октября, 2009, 18:50 »
invalid serial key - это ты просто с сервера не вывалился и надо пару минут подождать.

Скорее всего, просто сервер ушел в даун, а в списке еще есть. Надо перегрузить список серверов.
Если игрок еще не "вышел" из сервера - то пишет, что "такой игрок уже там есть".
Тренировок вроде небыло в воскресенье, так просто бегали. Будем еще собираться главное с голосовой связью вопрос решить. Мне ТС тоже больше всего нравиться.

Хочу присоединиться. Правда, не знаю, что там будет с пингом. Но есть пара фишек, которые я бы хотел для себя выяснить.
Народ с ботами развлекается
http://www.youtube.com/watch?v=b465gAg0O4I

Жесть. Странно, что защиту родокской дверью павезой так легко простреливают. По мне лучники-люди таким образом попали всего один раз, ЕМНИП.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 19 Октября, 2009, 20:25 »
Да постоянно павизу прострелевают, задолбали уже самый топовый и дорогущий щит у родоков так легко прострелить- чушь!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 19 Октября, 2009, 20:49 »
Жесть. Странно, что защиту родокской дверью павезой так легко простреливают. По мне лучники-люди таким образом попали всего один раз, ЕМНИП.
Потому, что люди не создают такой стены огня.

Щит не простреливают. Попадают во время лага между реактивацией щита.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 19 Октября, 2009, 21:00 »
А как на ботов добавлять? А то что-то мимо меня это прошло
  • Ник в M&B: gea1_levy_RS

Старейшее МЯСО клана RS!
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #398 : 19 Октября, 2009, 21:16 »
А как на ботов добавлять? А то что-то мимо меня это прошло
Пока что, судя по всему, это сугубо прерогатива админа сервера. Кроме того, боты, если не ошибаюсь, добавляются на сервер автоматически если ты на нем один.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 19 Октября, 2009, 21:32 »
Можно голосовать за добавление ботов (или можно было, я так понимаю, что голосовуха это отключаемая опция сервера, хз какие сейчас настройки).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC