Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: marchel
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 429
Всего: 435

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 122732 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 19 Февраля, 2010, 20:46 »
2. Взял Кернаву и с удивлением обнаружил, что там в свободной продаже есть андалузские скакуны (в ассортименте), польские и немецкие топовые лошадки (так сама в ассортименте). Так и задумано, это типо 2-ой Херсон, маленькая Греция, средь северных болот?
В Кернаве вообще много интересного и уникального :) лошади, броня, оружие... поинтересней чем в Херсоне!
(Когда после захвата ее мне не отдали локти кусал, что последняя сохраненка 71 день назад...)

у Рамуна из Херсона и гильдмастера из Кернаве общий босс :laught:(да и контрабанда налажена,из Херсона в Кернове большой караван,около 100-130 человек, ездеет раз в месяц,бабла и товара у него тыщь на 20-30 потянет) :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 23 Февраля, 2010, 20:34 »
Камраден поясните!
Пошли мы с Сашей Невским с тевтонами воевать, установка войскам "Держать позицию". Когда нас обоих замочили, то его хлопцы остались на месте, а мои тупо побежали в атаку, в результате чего понесли неоправданно высокие потери. Можно ли с этим бороться? И как?
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 23 Февраля, 2010, 20:38 »
Rarog4b,

Это скорее всего из за продолжения боя после падения ГГ, которое я кстати не люблю. Так как ГГ в отключке приказы перестают действовать, войска Невского получают приказы не от того дятьки в шлеме :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 23 Февраля, 2010, 20:49 »
Я тут подумал (понравилось кстати  :D) , не влияют ли на это предварительные установки на бой? Пойду проверю.
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 24 Февраля, 2010, 00:08 »
Не знаю было ли или нет... У меня начинаются жуткие тормоза, когда захожу в город Галич. При чем не важно, иду я по городу или сразу перемещаюсь( на арену, в замок). Остальные города нормально, а вот с Галичем проблемы.
Решил уточнить, что это такое, потому что какое то странное явление :-\
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 24 Февраля, 2010, 14:36 »
У меня после долгой борьбы с настройками вылетает редко, но всегда - при возвращении на глобальную карту . Показывает ошибку Microsoft Visual Library. Если карту еще больше усложнят деталями, я так уже и играть не смогу. А теперь вопрос- почему в МиБе нет загрузочных экранов. По мне пусть будут, лишь бы игра не слетала. Могу и подождать несколько секунд.
Деньги- движущая сила войны (с). Цицерон.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 24 Февраля, 2010, 14:54 »
А теперь вопрос- почему в МиБе нет загрузочных экранов.
Sergio Condottier, может потому что они не нужны?
недавно поставил тотал вар, так он у меня только на загрузочных экранах вылетает... :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 14:58 от Xod »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 24 Февраля, 2010, 15:01 »
Про тотал вар я молчу. Следующая часть наверно будет только у Билла Гейтса работать со средними настройками. Периодически играю в мод Rome Total Realism и радуюсь ,что у меня там все на максимуме, кроме размеров отрядов конечно. А МиБ просто не оптимизирован так как инди. шел бы он у всех на компах, во все остальное уже бы не играли.
Деньги- движущая сила войны (с). Цицерон.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 24 Февраля, 2010, 15:15 »
Натив вполне оптимизирован, р13 в работе. Тут скорей дело в "кривой" копии игры, чем в самой игре...
что касается качества "инди", то вспомни какими вышли корсары 3, готика 3, дисайплс 3... вопрос отпадет  :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 28 Февраля, 2010, 11:42 »
у меня при любом начале игры и при быстрых битвах у всех поголовно вместо щитов какоето силовое поле, тоисть можно сказать вместо картинки просто зеркало, прозрачно просто, но руки не видно, и если под углом посмотреть то кажетса шо люди без туловища но его закрывает щит.  и еще в быстрой битве кони постоянно застряют у выхода, пока не перерубиш всех не пройдёш. как ето исправить? и еще, вчера поставил, поиграл немного, а сёдня уже не заходит в игру, на ярлык клацаю а оно ноль емоций. мне уже переустанавливать надоело.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 28 Февраля, 2010, 18:36 »
vitar25, глянь кампутер на вирусы и поищи другие проблемы,  на подобное не жаловались... если  первый раз запустилось, значить должно работать.
 Подобных багов тоже не отмечалось...  все критические за пол года уже выявили и исправили(карта пока не в счет). Вероятно дело таки в компьютере
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 15 Марта, 2010, 20:24 »
я невступал ни в какую фракцию, сразу к претенденту(кодан-хан) пришел и поднял восстание...Перетянул на свою сторону 10 лордов, 3 города и 4 замка - и собственно все - осаждать города\замки неприсоединившихся ко мне лордов нельзя, можно тока деревни грабить - уже 2 раза лидера фракции(бату-хан) победил - не пойму что дальше делать, как претендента посадить на престол?

речь идет о невозможности осаждать города\замки, когда я претендента начал толкать на трон
Вопрос, как я понимаю, решён?

вообще спорным остается, но думаю справлюсь - пост удалить?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 11:21 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 17 Марта, 2010, 08:03 »
Возник такой вопрос. После того как Русь со всеми временно замирилась,  я решил квесты городов, деревнь повыполнять. Встретил в таверне земледельца, отправился убивать разбойников - и тут вылезает толпа в 1000 рыл - чудом не слив первый бой сделал скрин
, вышел из боя и отправился собирать войска. Я так понял, что количество (разбойников-засадников) зависит от уважения, у мну было тогда почти 500(специально качал отпуская пленных(в последних битвах мне везло), защищая дам, не беря платы за квесты, защищая мечников от предателя-князя и т.д. ... Но 1000 рыл? Они ж почти любого лорда(кроме королей наверное) раскатают. Такой толпе впору замки осаждать... Может какое ограничение типа не больше чем 300-500 человек в засаде можно поставить?
Еще разговор с бандитами в "русле реки" или "странном месте". Это шутка такая?
Я их конечно потом атаковал, убил, но чуйство незавершенности осталось :)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 08:08 от Dart-archangel »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 17 Марта, 2010, 10:00 »
Еще разговор с бандитами в "русле реки" или "странном месте". Это шутка такая?
Я их конечно потом атаковал, убил, но чуйство незавершенности осталось :)

Какое именно слово во фразе "не закончено" непонятно? Или, может быть, непонятен смысл слова "бета-версия мода"?

В более поздних версиях диалоги добавятся.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 18 Марта, 2010, 10:29 »
Еще разговор с бандитами в "русле реки" или "странном месте". Это шутка такая?
Я их конечно потом атаковал, убил, но чуйство незавершенности осталось :)

Какое именно слово во фразе "не закончено" непонятно? Или, может быть, непонятен смысл слова "бета-версия мода"?

В более поздних версиях диалоги добавятся.


Ясно, ясно. мне что-то подумалось что я какой-то предварительный квест не закончил... :) Ступил, однако...
А что персы спокойно через деревья\камни проезжают это у всех так или я чего-то намудрил?
ЗЫ: оказывается засады перед деревнями не столько от уважения зависят. Подтянул армию до двухсот на меня тыщи две народу вылезло... Пришлось перезагружаться и зачищать деревню без предварительного разговора с "потерпевшим".
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 10:33 от Dart-archangel »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 18 Марта, 2010, 10:54 »
Dart-archangel,  от уважения зависит вероятность засады, а вот численность противников регулируется отрядом игрока... у бандитов должен быть шанс
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 18 Марта, 2010, 11:47 »
Dart-archangel,  от уважения зависит вероятность засады, а вот численность противников регулируется отрядом игрока... у бандитов должен быть шанс
А игроку значит шанс не положен? :) Единственный найденный выход - с n-го раза победить с первой стычке,  отступить, дохапать войск и потом добить. С первого раза вынести такую толпу у меня ни разу не вышло. Задавили :(. К тому же бить даже 1000 бандитов довольно долго. А сколько народу вылезет к хорошо прокаченному герою с тремя сотнями бойцов в отряде даже подумать страшно. Где ж они столько жратвы таскают штоб с голодухи не помереть? ))))
ЗЫ: Насчет шанса: может не только числом, но и "танков"-каких в засаду ввести? Че-то вроде ассасинов или охотников за головами. Дать им уровень 30-40 и пусть дают всем прикурить:)?

ЗЗЫ: забыл что тема не для обсуждения, извините.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 11:59 от Dart-archangel »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 18 Марта, 2010, 11:53 »
Dart-archangel,  попробуй приехать сам, можно пару неписей элитного уровня )

"Единственный найденный выход - с n-го раза победить с первой стычке,  отступить, дохапать войск и потом добить" - что не так в таком варианте? полностью логичный... попал в засаду/вырвался/подкрепления/добил гадов...

ps тема не для обсуждения...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 18 Марта, 2010, 12:45 »
Вполне себе тема. Разговор с этим эээ засланцем отвлекает,  слыша, что твоих кромсают, бросаешься на помощь... (в Гольме)
А в снегах Ярославля с порубанным отрядом предпочитаешь уйти...Там, кстати, в засаду не я, а отряд сопровождения попал - пришлось выручать.
Тоже интересно. :thumbup:

Блин, опять от меня много буквов!
ГМ... собственно вопрос: а качество засады к местности привязано?
т.е. состав банды?

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 20 Марта, 2010, 11:02 »
То, что теперь не получится вражеским лордам продать солдат их нации, так и предполагалось или упущено из виду?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 20 Марта, 2010, 11:07 »
Paleh, можно продавать, но только если лорд сидит в замке\городе
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 20 Марта, 2010, 11:53 »
Набираем материал для свежего ЧаВо=)
Paleh, глянь описание геймплейных фич, пункт 17.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 20 Марта, 2010, 12:19 »
То, что теперь не получится вражеским лордам продать солдат их нации, так и предполагалось или упущено из виду?

Как я понял, по этому поводу и ещё будет выпущен фикс... Для тех, кто скачал инсталлятор с "народа" или "депозита".
На сервере сайта он будет выложен, как обещалось, сегодня, входя в состав инсталлятора.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 20 Марта, 2010, 12:21 »
Цитировать (выделенное)
Как я понял, по этому поводу и ещё будет выпущен фикс... Для тех, кто скачал инсталлятор с "народа" или "депозита".
а в чем фикс то, если не секрет?

вроде пленных можно нормально продавать, да и с нацией отношения повышаются
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 20 Марта, 2010, 12:24 »
Правленные флаги для Польши,
То, что теперь не получится вражеским лордам продать солдат их нации
и ещё чуть-чуть.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC