Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 566
Всего: 569

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871776 раз)

  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
с наймом никаких трудностей не испытывал - зарабатываешь денег на турнирах, подлизываешься к лорду, потом в его городе 10 дней бухавшие за твой счет люди без возражений лезут к тебе в отряд
Один в поле не понял
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Бетка понравилась -  довольно играбельная. Начал воином профи из далеких земель, появился возле Херсона, захожу значит в тронный зал, а там стоит принц кхергитский из натива(уж не помню как его зовут) и просит вернуть ему трон. WTF? Так задумано, или поправят? Ну, а в общем, вроде бы багов не заметил, кроме уже выловленных ессно...
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
130й день... Баланс:
Орду не слышно и не видно(как будто ее и нет вовсе)
У Литвы остался один город(хотя исторически она была 3й по силе после Орды и Руси)
Тевтонцы захватили пол Польши, почти всю Литву, Новгород, и все крепости рядом
У Руси остался Киев, Галич и Владимир, Смоленск переходит из рук в руки и немного крепостей. Еще немного - и Русь сомнут, хотя у нее изначально мир с Ордой.

Наверное для исправления баланса нужно еще 2 - 3 фракции...

да, и на Руси и территории Орды совсем нечего делать :(
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Еще глюк: квест отнести вино, так предлагают отнести в вражеский город!
А что мешает прокрасться в город? ну придется подраться маленько и что?

Добавлено: 16 Августа, 2009, 16:37
И все таки ПоП намного труднее :) этот мод сейчас трудный только изза того что:
1. не на ком качаться (и брать пленных)
2. трудностями найма

пс. генуйские лошадки рулят  :) да и витязи круче чем нолдоры...
Вы в другую игру походу играете...
Начал за Русь.дворянином
Как появляешься на карте, сразу же к ближайшему городу, попутно вынося бандюков.
В городе турнир был, сохранился, но выйграл с первого раза 2000 дин и 20известности.
Узнал где еще терниры проходят, взял квест у князя и тысяцкого и т.д.
И в таком же духе до тех пор пока не поднимешь репутацию с хозяином любого замки и города да и с самим городом. После этого в замке и в городе появляется возможность нанимать норм воинов. А поскольку выйграл уже несколько турниров, количество твоего войска тож увеличилось. С такими воинами можно уже с кем хош воевать. юнитов таких как =пешец= да любых с припиской == можно модернизировать в городах.
50рыл подобного войска, при умелом командование выносят 100 рыл крестов.
И почему то я ни каких сложностей с качем и наймом неощутил...

Наверное потому что играем на разной сложности  ;) или кто то экспортировал персонаж...
да, и попробуй без сейвов
Перец новый, сложность средняя, без сейвов буду играть когда полная версия выйдет...

Добавлено: 16 Августа, 2009, 16:41
Порадовала возможность отправить бегать по миру своих героев, дав им войско.
Хотелось бы поинтересоваться у кузнецов как это реализовано, какие характеристики важны для подобного героя, качается ли он, нанимает ли юнитов и т.д.?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 16:41 от Bulkacid »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться радостью - мораль от Chel'a моралью, но когда я приготовился погибнуть с честью при защите замка 55 моих молодцев порвали 170 монголов с потерями 18 раненых и 20 убитых. Я играю на самой высокой сложности какой возможно + 250 человек на поле сражения

Добавлено: 16 Августа, 2009, 16:51
(люблю реализм)
Один в поле не понял
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
70%

Тогда нам не о чем говорить  :)

О войне с Польшей:

Заметил еще один глюк: у витязей и бояр очень часто появляются легкие лошадки вместо тяжелых.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 17:31 от Solnz »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Solnz таки да, это не глюк, это историческая реальность, не быть же витязям и боярам на чарджерах.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Почитал форум на тэйлвордс, буржуины писают кипятком от восторга))
Как я понимаю, у них мод никто не анонсировал ранее, а тут такой сюрпрайз фром Рашшенс  :thumbup:
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Три польских города, а именно: Плоцк, Краков, Гданьск приступом брать невозможно, - нет такой строки в меню осады.... неужели единственная альтернатива - сорокадневный измор?

Добавлено: 16 Августа, 2009, 18:01
Ты чьих, холоп, будешь?...

« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 18:01 от САНЧОсРАНЧО »
Вы, Шариков, чепуху
говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа
Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки
держите себя неприлично.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Постараюсь написать мои претензии и пожелания моду с наибольшей вежливостью.
1. Вся эта дружба и т.д. Нет, я понимаю, конечно, что врагу никто ополченцев не даст, но можно же как-то это дело упростить... Ладно крестьяне - им много не надо, пшеницы привези им, а они тебе войнов дадут каких-никаких. Но в городах... Как минимум неплохо добавить бы новых квестов главе города или чуть-чуть понизить планку (скажем, войны выдаются при отношении города +5). А то мне как-то надоело ездить по нескольку дней обозы сопровождать...
2. Развитие войнов. Почему они так плохо развиваются? Двигались бы себе спокойно по карьерной лестнице, становились бы дружинниками без помех... А то развитие останавливается на =пешце= и улучшаться не хочет (это баг такой или так надо? Может надо как-то систему модернизации усовершенствовать, чтобы можно было выбирать, кем хочешь сделать своего =пешца=)
3. Ну и последнее... Почему когда у меня войска мало ко мне сразу сбегаются всевозможные вражины, а когда у меня войска полно, то даже и потренироваться не на ком...

Ну вот и все мои пожелания создателям мода. Не вижу смысла играть дальше в бету, хотя она очень качественно сделана. Возможно в нормальной версии многие ошибки будут исправлены и многое доведено до ума, чего и желаю создателям мода.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Nickitos по второму пункту, воинов с пометкой =, модернизируй в городе за денюжку
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Solnz таки да, это не глюк, это историческая реальность, не быть же витязям и боярам на чарджерах.



http://gorod.tomsk.ru/index-1234089307.php

http://www.vzmakh.ru/parabellum/n5_s4.shtml

в музей - просвящатся  ;)

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Solnz таки это илита
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кузнецы города Кернаве прогнулись не по детски))) неожиданно и приятно)))



Добавлено: 16 Августа, 2009, 18:23
От такой дружины великого князя все враги разбегаются в ужасе)))


« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 18:23 от САНЧОсРАНЧО »
Вы, Шариков, чепуху
говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа
Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки
держите себя неприлично.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Solnz

Мы не нашли не одного источника подтверждающего использования кольчуги для лошадей, более того бытует мнение что и попоны появились позже. На картинке вымысел художника
     
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Nickitos по второму пункту, воинов с пометкой =, модернизируй в городе за денюжку

Это ж сколько бабла надо?  :blink: У меня с пятью тысячами динариев ни один = не захотел апгрейдиться!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Долго уже бегаю за Русь,в начале было конечно тяжело,когда в плен 5 раз подрят брали(-клава)Так что сразу советую лошадь покупать.
По поводу скорости лордов:Если "кузнецы" в 1.0 добавят лордам кроме конницы и пехоту,то соответсвенно что и скорость лордов станет ниже,беспокоиться значит незачем.
Очень понравилось вооружение,города,армии)
В 1.0 хочеться больше бандюков,больше квестов,с реальным их прохождением)
По поводу английских форумов.Им всё очень понравилось,я увидел только просьбы в ребалансе - жалуються что немцы слабые очень xD
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
ConstantA фракция - крестоносцы... лорд - ландмейстер Герман фон Бальк

Вопрос Снят ... перепроверил, через сутки игрового времени , таки да всё обновилось и  работает нормально... :)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 19:59 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
ппц у мя орда охренела
захватила все прилерающие к ней нас пункты Руси
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Иго наступает.
Так в моде есть скриптовое Иго?
У меня сейчас декабрь 37-ого, Орда, как бы это мягче сказать, сосёт по всем фронтам  :D  Четыре(!) их замка и один город у нас (Русь), плюс один город и один замок оттяпали ведроголовые (с нами они дружат  :blink:).
Специально поискал, вроде бы поход Батыя (Бату-хан?) начался в 39-ом?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Kopcap

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Вот вы говорите, что в Польше бандитов лорды будут резать. А вот дадим мы лордам пехтуры вместо коней, а бандитами будут рыцари-разбойники, которые лордов будут драть во все места :)
  Не пойду я после патча в Польшу, я не трус, но как-то не охота чтобы тя того...во все места... :embarrassed:
 
Это ж сколько бабла надо?  :blink: У меня с пятью тысячами динариев ни один = не захотел апгрейдиться!
Бабла немного, а вот чтобы город к твоей фракции принадлежал необходимо ;)

Не к твоей, а к фракции улучшаемого воина.
Причем не важно, если его кто-то захватил. Если Киев захватят крестоносцы, там можно будет усовершенствовать как русского воина, так и воина ордена.
С.

« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 20:22 от ConstantA »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Появился вопросик по квесту (это надо же, в МиБе, сложности с квестами :)). Не знаю в этой ли теме, ну да ладно...
Один русский лорд дал обычное задание на поиски и ликвидацию убийцы прячущегося в одной деревушке. Только убийца, к моему удивлению, не кинулся на меня с мечом, а начал вещать о своей невиновности, в конце концов выдав квестовый кинжал и сказав что убийство произошло в городе Полоцк. Решив разобраться, что же это происходит на Руси-матушке приехал я в этот Полоцк и что делать дальше ума не приложу и к прохожим приставал - ничего, и к гильдмастеру - опять же ничего...
Что ж там делать господа мододелы? Может тоже какого-нибудь "подозрительного типа" искать, или что?

В таверну, ЕМНИП.
С.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 20:23 от ConstantA »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC