Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 422
Всего: 424

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871702 раз)

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
В смутные времена земля тоже приходит и уходит. К тому же мы обсуждаем найм добровольцев, а не привлечение инвесторов. Люди пойдут за человеком, с которым больше шансов победить в сражении и разбогатеть. Сила - залог стабильности. Земельные владения - побочный эффект от известности. Будет известность - дадут замок. А у Вас, наоборот, известность получается следствием замка. В игре известность обычно идёт бок-обок с количеством владений, но привязку было бы реалистичнее сделать всё-таки к известности.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Главное не добывать ее, вырезая в одиночку лутеров.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Это да, с этим согласен, известность, добываемую в одиночку, надо порезать.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Главное не добывать ее, вырезая в одиночку лутеров.
Ой, да прям с лутеров то-её сотни капает.
В принципе, можно как в других РПГ - в зависимости от уровня ГГ опыт за убийство монстра(а у нас известность за битву) снижается.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Главное не добывать ее, вырезая в одиночку лутеров.
Ой, да прям с лутеров то-её сотни капает.
В принципе, можно как в других РПГ - в зависимости от уровня ГГ опыт за убийство монстра(а у нас известность за битву) снижается.
Может не надо? На "хайлвл" вообще "кача" ж не будет, все даже топовые юниты не выше 30 лвла, а у ГГ я потолка еще не находил.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Ой, да прям с лутеров то-её сотни капает.
В принципе, можно как в других РПГ - в зависимости от уровня ГГ опыт за убийство монстра(а у нас известность за битву) снижается.
Известность за сражение зависит от соотношения свои/противник, то есть когда ГГ в одиночку вырезает 20 лутеров, известности за это примерно столько же, сколько если он с сотней воинов победит 2000 врагов.

Может не надо? На "хайлвл" вообще "кача" ж не будет, все даже топовые юниты не выше 30 лвла, а у ГГ я потолка еще не находил.
Вроде 63 уровень максимум.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
кто нибудь знает как русфицировать названия у поляков и крестоносцев солдат я как не пытался не мог помогите
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля

1. Фишка мода.
2. Надо поговорить с ним "в поле" после отделения.
3. Это баг. Исправление будет в патче. Увы, патч будет несовместим со старыми сохранениями.
Damon[/color]

Спасибо за ответ.

После отделения НПЦ я говорю с ним ( в поле) и есть только 2 опции - взять обратно или небрать его обратно в отряд. Никакой передачи войск нету. После выбора одной из опций появляется окно как перед началом боя с опцией покинуть битву (Leave). 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
RulonOboev
Очень странно...


Скриншот из мода версии 0.310 (закрытой бета-версии), просто я в текущую практически не играл, поэтому не знаю, может, это баг версии 0.401.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Damon
А там случайно нет требования к количеству воинов в отряде?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
NightHawkreal
Даже если есть, то все равно должны быть пункты "следовать", "ждать", "патрулировать" и т.д.

Дивинити Блэк
Насчет русика проверяй здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3609.0

Чтобы отделить NPC в отряде должно быть больше 20 человек, в окне партии выбираешь нужного непися, говоришь с ним, выбираешь пункт "нам нужно разделиться" - "разбиться на мелкие отряды" (3 пункт сверху)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 20:38 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет !

Очень понравился мод! Только у меня одна проблема по игре - я не могу продать пленных:
подходил и к лордам и к шахте и карьеру, появляется меню, но кнопка "продать" неактивная(светлого цвета) и не знаю что делать.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
а Damon
как всё таки солдат русифицировать в папке Р13\Язык\ру\тропс...том токо Русские и монголы Крестоносцев и поляков нет     
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Elfrey предложение с прислугой, конечно, интересное, но это лишний геморой мододелам, да и наверника у движка игры есть свой предел, я в эти тонкости не посвящен... Однако.  Не в той теме пишу конечно, но раз начал, закончу:
1.предложение о многослотовости танков оставляю в силе.
2.чтобы максимально придать актуальности ополчению и вообще пехоте в целом, а вместе с этим и всей той куче железяк что невозможно использовать верхом, предлагаю значительно ослабить здоровье лошадей. Дабы мудрый игрок 10 раз подумал посылать в бой конницу супротив плотного щитового строя, или же самому встретить супостата пешей ратью:)), благо команда спешиться в игре существует. Ну и ...
3. ввести в игре дополнительные команды для построения формаций в поле, непосредственно во время боя.
Думаю это бы без лишних заморочек позволило бы решить многие нестыковки с балансом, в конце концов конница европейских армий была конечно силой мощной, но отнють не основной, из-за своей дороговизны и недолговечности лошадей на поле боя. Основным же расходным материалом всегда была пехота. За исключением войск кочевников, где расходным материалом был легкий всадник вооружонный луком, дюжиной стрел и арканом.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
а помимо известности есть более редкое уважение, коэффициент от известности можно на городских поставить
+формула (как было предложено) из харизмы, лидерства, имений, уважения, и тп. вроде того: 2*лид{3лвл=6}+имение{2 деревни*5=10}+1/5увжение{20=+4} = 20 элиты или по другой формуле?
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Всем привет !

Очень понравился мод! Только у меня одна проблема по игре - я не могу продать пленных:
подходил и к лордам и к шахте и карьеру, появляется меню, но кнопка "продать" неактивная(светлого цвета) и не знаю что делать.


Да, у меня тоже продать можно только в Солевых шахтах (Salt mine что на Польской територии) и в Херсоне(нейтральный город). Так же некоторых пленных покупают лорды (как я понял если с ними война). В остальных шахтах продать не могу, видимо баг.


Касталеьно передачи войск НПЦ еще раз проверил - после разделения всего две опции в диалоге, нет возможности передать войска.




« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 22:04 от RulonOboev »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
как всё таки солдат русифицировать солдат в папке Р13\Язык\ру\тропс...том токо Русские и монголы Крестоносцев и поляков нет     
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Незнаю че вы творите, я Ерёме (Джеремусу, кстати прикольно!) спокойно отдавал всех солдат и спокойно скокал от города к городу на турниры. Либо говорил идти в дружественный замок или город, либо говорил держать позицию.

Кстати! Может количество кнопок на разделение НПС и прочее зависит от присяги той или иной фракции?

Дивинити Блэк они не русифицированы пока, жди русификатор или делай сам
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Я понял ,что такое "хард" в этом моде поступив на службу Литве :Dэто кирдык ,грите не нужно " леревенское ополчение"? в ход идеть все!!  ибо пруть  на мну ВСЕ,шо "немцы на Москву" еле -еле отбиваюси ,пришлось откатитьси на старый сейв и исчо качатьси ,ибо рановато на 50 день итди на службу Литве. :D
Вопрос ,после того как я откатилси на старый сейв я "скрысятничал" и хапнул пустой литовский замок Новогрудок,который только что взял у монгол Миндовиг (он у мну бродить по карте с армией под 600 человек),так вот, почему "Воины " у мну нанимаютьси монгольские "Оролуки", а "Добровольцы" из литовцев?
З.Ы. Не нуно тут с элитой паритьси,нет в этом моде элиты ,есть дорогостоящие войска ,если уж вводить ЭЛИТУ то надо новые юниты делать.

Добавлено: 27 Августа, 2009, 22:11
Незнаю че вы творите, я Ерёме (Джеремусу, кстати прикольно!) спокойно отдавал всех солдат и спокойно скокал от города к городу на турниры. Либо говорил идти в дружественный замок или город, либо говорил держать позицию

Аналогично я поступал с Бахетуром ,никаких проблем и кстани он у меня только один и бегал ,не размножалси :)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ой, да прям с лутеров то-её сотни капает.
В принципе, можно как в других РПГ - в зависимости от уровня ГГ опыт за убийство монстра(а у нас известность за битву) снижается.
Известность за сражение зависит от соотношения свои/противник, то есть когда ГГ в одиночку вырезает 20 лутеров, известности за это примерно столько же, сколько если он с сотней воинов победит 2000 врагов.
Нет. У меня при победе над приблизительно равным по числу войском лорда часто бывает >+10 к известности. Если сам замочу несколько лутеров - то где-то 5-8, не быльше. Видимо уровень врагов тоже играет роль.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Лорды покупають только "обученные войска" дороже всего покупают воинов лорды своих фракции ,т.е. поляков -поляков,немцы-немцев,высшая элита уходить по 1257 за голову ,это идельный способ зароботка ,я на 20 день уже на "Тяжелом Андалузце " в бой ходил :D
З.Ы, Кстати исчо вопрос по Литве ,почему когда я им продаю их же войска они не добавляютьси к армии лорда?у всех остальных добавляютьси ,а у Литвы нет?
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 22:21 от bigbay »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Дивинити Блэк они не русифицированы пока, жди русификатор или делай сам
pashos
так вот не магу сам русифицировать я не знаю где искать названия чтоб поменять
 
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Дивинити Блэк

Файл troops.csv

Цитировать (выделенное)
trp_poland_chlop|Chlop
trp_poland_chlop_pl|Chlop
trp_poland_bowman|Mysliwy
trp_poland_bowman_pl|Mysliwy
trp_poland_footman|Chlopski Piechor
trp_poland_footman_pl|Chlopski Piechor
trp_poland_veteran_footman|Doswiadczony Chlopski Piechor
trp_poland_veteran_footman_pl|Doswiadczony Chlopski Piechor
trp_poland_tarczownic|Tarczownic
trp_poland_tarczownic_pl|Tarczownic
trp_poland_piechota|Piechur
trp_poland_piechota_pl|Piechota
     
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Дивинити Блэк

Файл troops.csv

Цитировать (выделенное)
trp_poland_chlop|Chlop
trp_poland_chlop_pl|Chlop
trp_poland_bowman|Mysliwy
trp_poland_bowman_pl|Mysliwy
trp_poland_footman|Chlopski Piechor
trp_poland_footman_pl|Chlopski Piechor
trp_poland_veteran_footman|Doswiadczony Chlopski Piechor
trp_poland_veteran_footman_pl|Doswiadczony Chlopski Piechor
trp_poland_tarczownic|Tarczownic
trp_poland_tarczownic_pl|Tarczownic
trp_poland_piechota|Piechur
trp_poland_piechota_pl|Piechota
у меня токо RUS и Mongols
там еще норды родоки написано но крестоносцев и поляков нету
и всё на русском а в игре у крестоносцев и поляков солдаты на английском >:( >:( >:( >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 23:22 от Дивинити Блэк »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC