Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 379
Всего: 379

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871560 раз)

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, кто это уже успел здесь прорекламировать?

http://bbs.mountblade.com.cn/viewthread.php?tid=83604

Я как-то даже не ожидал такого широкого охвата.

А мне вот интересно, как ЭТО было найдено.
С.


C. +1, боюсь представить извилистый путь который туда завело... о_О
Paleh , мы что-то о тебе не знаем? )
Чекан


Добавлено: 23 Ноября, 2009, 12:33
Всё очень просто. Меня смущают замковые линейки монголов, в частности то, что нукеры стоят довольно низко, замковая линейка в конце имеет целых 3 варианта, а верхушку развития монгола представляет собой тушимел. Я предположил, что тушимела можно убрать, а на его место поставить нукера и пошёл проверять. Начать решил с поиска определения тушимела, и Google, в числе прочего, выдал этот форум (кстати, здесь их ветка про монголов). Больше ничего интересного не нашёл, так что начал перечитывать тему про Орду и нашёл там ссылку на перечень войск с xLegio. Что интересно, ни Google, ни Яндекс на xLegio меня не выводили.

P.S. Вот, заодно и ненавязчиво высказал своё мнение :)

P.P.S. ConstantA, вот, всё рассказал, теперь скажешь, как вы это там написали?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2009, 12:38 от Paleh »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Paleh
Это один китайский товарищ, владеющий английским, сделал репост топика нашего мода с TaleWorlds на расовый китайский подфорум и создал тему собственном форуме. Видимо, им так понравился мод, что они даже выделили ему отдельные ветки для обсуждения. Там еще довольно горячая дискуссия по поводу имен лордов (которые в патче будут сильно изменены - и лорды, и имена). Жаль, китайским не владею=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Paleh
Это один китайский товарищ, владеющий английским, сделал репост топика нашего мода с TaleWorlds на расовый китайский подфорум и создал тему собственном форуме. Видимо, им так понравился мод, что они даже выделили ему отдельные ветки для обсуждения. Там еще довольно горячая дискуссия по поводу имен лордов (которые в патче будут сильно изменены - и лорды, и имена). Жаль, китайским не владею=)
:thumbup: ! ну коли товариш смогу перевести с английского я думая англ он понимает, может быть напсиать автору темы чтобы он скинул перевод в англ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh
Это один китайский товарищ, владеющий английским, сделал репост топика нашего мода с TaleWorlds на расовый китайский подфорум и создал тему собственном форуме. Видимо, им так понравился мод, что они даже выделили ему отдельные ветки для обсуждения. Там еще довольно горячая дискуссия по поводу имен лордов (которые в патче будут сильно изменены - и лорды, и имена). Жаль, китайским не владею=)
Простите за оффтоп...
А это точно КИТАЙСКИЙ товарищ? Просто ник bogdan и портрет Хмельницкого на аватаре как бы намекают, ИМХО...
А что, у нас учат китайский, кстати...

сейчас буду спорить :D
Demiyrgполучает 1000 очков опыта в глазах JoG :D
Прости за возможную грубость в предыдущем посте...
Но во всех примерах, которые ты привел, исход сражения решил удар кавалерии. При Леньяно оправившаяся и вернувшаяся итальянская кава ударила в тыл немцам, при Раковоре русская конница разбила рыцарей. Вся заслуга пехоты в том, что она не побежала при первом столкновении и оттянула время. Не было бы союзной конницы - пехоту бы вырезали, ИМХО.
Кстати, пассаж о "закованных в броню рыцарях" в XII-м-то веке доставил :).
Если не нравится идея со щитами, есть еще один, более историчный вариант. Сделать тяжелую рыцарскую конницу очень неманевренной. Чтобы после опрокидывания пехоты она вынужденна была сражатся. Так, кстати, было и в реальности. Если рыцарскую конницу удавалось остановить, то развернутся и уйти она уже не могла.
Мне нравится маневренность коней в варбанде. Она немного другая, чем в нейтиве, ИМХО. Собственно маневренность как характеристика не изменилась, но кони стали более инертными на скорости - механика боя немного другая.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2009, 20:22 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Задаю дебильный вопрос... свершилось страшное - меня назначили маршалом... как лордов на войну собирать? ни херашечки найти не могу...
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Задаю дебильный вопрос... свершилось страшное - меня назначили маршалом... как лордов на войну собирать? ни херашечки найти не могу...
Я говорю с каждым лордом сам. В диалоге будут опции. Можно еще доверить ИИ собрать лордов в одном месте, но я этого не делаю никогда, т.к. в этом плане ИИ не доверяю.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ага   бесполезняк их так собирать-лучше пару тройку товарищей лично убедить с собой поехать
таки пехоту чуть усилить можно бы было,но необязательно-пока собственная дружина меньше 80 человек пешцы не помогут,а вот в более крупных отрядах сочетание стрелки-пехота очень даже хорошо(у тех же поляков "кузники"-хорошее подспорье как и в осаде так и в поле)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мод несомненно хорош хоть и сыроват подправить баги и все будет путем так держать робяты.
Слава БОГУ ,что мы казаки.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кстати, пассаж о "закованных в броню рыцарях" в XII-м-то веке доставил .
Ну по сравнению с ополченцами они действительно были закованны в броню по уши  :)
Цитировать (выделенное)
Но во всех примерах, которые ты привел, исход сражения решил удар кавалерии. При Леньяно оправившаяся и вернувшаяся итальянская кава ударила в тыл немцам, при Раковоре русская конница разбила рыцарей. Вся заслуга пехоты в том, что она не побежала при первом столкновении и оттянула время. Не было бы союзной конницы - пехоту бы вырезали, ИМХО.
А я и не говорю о пехоте, как об великой ударной силе.Они должны держать врага. У них есть щиты, и остановленной кавалерии труднее попасть по судорожно мечущемуся солдатику.Особенно копьем.+ Пехотинцы имеют высокие шансы лишить врага лошадок. Вот зачем нужна пехтура.
Цитировать (выделенное)
Demiyrgполучает 1000 очков опыта в глазах JoG
Офигенно, левел ап! :)
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Demiyrg во всем этом еще деталь. это соотношения пехота/кони... думаю если у тебя будет сотня пехоты против 10-20 конешек и свою пехоту поставишь в удобном месте, нажмешь сомкнуть ряды и просто отьедешь по своим делам... увидишь что пехота может не с первого, но со встрого раза не только остановит, но и уничтожит всю конницу... пехоту нужно понижать?

"У них есть щиты, и остановленной кавалерии труднее попасть по судорожно мечущемуся солдатику" кто из них больше больной, конник что пытается страдать фигней или солдатик с судоргой.... 

JoG и зачем были эти 1000 опыта,  видишь все в силу пустил ) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Пехота тоже разная бывает. Какие-нибудь панцирные копейщики не только остановят конницу, но и порвут ее почти без потерь.
А мечники, например, смажут копья конникам.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Вот уже и декабрь на носу, а про долгожданный патч ни словечка... :(

появилось пару новых задумок, сейчас идут попытки их прикрутить к патчу
Чекан
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 22:36 от Chekan »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А я и не говорю о пехоте, как об великой ударной силе.Они должны держать врага. У них есть щиты, и остановленной кавалерии труднее попасть по судорожно мечущемуся солдатику.Особенно копьем.+ Пехотинцы имеют высокие шансы лишить врага лошадок. Вот зачем нужна пехтура.
Тут раз камрад MARIAN принимал участие в таком мероприятии - пробовали останавливать кавалерию щитами и копьями (правда, насчет копий не уверен). Короче, вывихи - это самое легкое, чем пехотинцы отделались. При чем чарджили их в щадящем режиме - жить всем хотелось. Так что поведение боевого коня в Р13 передано нормально - он, конечно, остановится рано или поздно, но "просеку" за собой оставит длиииииннннууууюююю. Кроме того, небронированные кони убиваются ИИ воинами с одного удара копьем - что еще надо?

Пехота тоже разная бывает. Какие-нибудь панцирные копейщики не только остановят конницу, но и порвут ее почти без потерь.
Что там с брабансонами сделали при Бувине? ЕМНИП, французская пехота драпанула практически в полном составе незадолго после начала битвы. Так что раскатала их конница, выходит...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Раскатали их спешенные сержанты, задавив числом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Может стоит сделать мизерный урон коням при столкновении с пехтурой?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
меня много раз останавливал копейщик (когда он замахивается копьем и смотрит так недобро на тебя), да и сам, правда на турнире, когда один на один, с копьем - слезал с своего коня и бил в грудь скачущему на меня коню, не всегда, но все же...
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
А я и не говорю о пехоте, как об великой ударной силе.Они должны держать врага. У них есть щиты, и остановленной кавалерии труднее попасть по судорожно мечущемуся солдатику.Особенно копьем.+ Пехотинцы имеют высокие шансы лишить врага лошадок. Вот зачем нужна пехтура.
Тут раз камрад MARIAN принимал участие в таком мероприятии - пробовали останавливать кавалерию щитами и копьями (правда, насчет копий не уверен). Короче, вывихи - это самое легкое, чем пехотинцы отделались. При чем чарджили их в щадящем режиме - жить всем хотелось. Так что поведение боевого коня в Р13 передано нормально - он, конечно, остановится рано или поздно, но "просеку" за собой оставит длиииииннннууууюююю. Кроме того, небронированные кони убиваются ИИ воинами с одного удара копьем - что еще надо?

Пехота тоже разная бывает. Какие-нибудь панцирные копейщики не только остановят конницу, но и порвут ее почти без потерь.
Что там с брабансонами сделали при Бувине? ЕМНИП, французская пехота драпанула практически в полном составе незадолго после начала битвы. Так что раскатала их конница, выходит...
Ну, разумеется, все очень сильно зависит от интеллекта стратегов и местности. Вспомним римскую пехоту, одинаково хорошо рвавшую как конницу, так и пехоту. И вспомним, как ее порвал Ганибал, использовав местность.
А вообще, конница хороша в поле, где есть место для разбега. В остальной местности шансов на победу у нее гораздо меньше. Хотя конница тоже разная бывает, где лошади увязнут, верблюды, например, пройдут с легкостью.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
С римской пехотой ты неправ, это была эпоха тяжелой пехотной фаланги. У коней даже стремян не было! И соответсвенно служили они в качестве застрельщиков и легкой добивающей кавалерии. Поэтому влиять на бой особо не могла. Поэтому рвала пехоту. Если бы всадники использовали штурм(charge, тараный удар, нужное подчеркнуть), то сразу вылетали бы из седел. Не было у них сремян. Хотя, если надеть всаднику на голову островерхий шлем, то он в полете мог кого-нибудь острем проткнуть. :). Эдакая катапульта.
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Насколько мне не изменяет память, римская пехота воевала по всему миру и вполне успешно (ну, кроме, пожалуй, Индии). Не думаю, что они не встречались с хорошей кавалерией.

Ганибал победил только из-за неровности местности, где невозможно держать строй, сцепив щиты.

Ганибал читер... все победы только от неровностей на местности... а бедные, но честные римляне   даже не догадывались  как им будет плохо воевать... )

топайте в исторический раздел
Чекан


Можно линкнуть?
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2009, 15:00 от Doppelganger2 »
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Doppelganger2, если угодно, продолжим патетику в историческом разделе, благо возражений у меня предостаточно :)
А у меня на очереди БАГ!
Связан он с заданием князей на убийство некоего нехарошего человека(он, дескать, такой сякой убил моего слугу, иди проучи его.) Так вот. У этого квеста есть ветвление. В деревне тот-самый-нехороший заявляет о своей невиновности. И отсылает в город, мол там настоящий убийца. В городе захожу в таверну, говорю с барменом, за 30 денег выесняю, что настойщий убийца этажом выше. Топаю туда, а там "морской пират". Говорю. Выдает полную околесицу. Примерно: " Меня устраивает выбор спутников, устраивает положение дел в целом, спасибо за сопровождение, остаток пути не представляет опасности, держи 0 динариев. Удачи". И все. Квест остается невыполненным. "Морской пират" отвечает каждый раз так же. Выручайте :).
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Поговори с барменом ещё раз и покажи ему нож. Потом возвращайся к пирату.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
У меня с этим квестом тоже глюк. Нож в инвентаре есть, но у бармена только стандартные варианты диалога.
Да, если отказать от награды за убийство невиновного возникает ошибка скрипта, но об этом вроде уже говорили.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
есть такое =-( хорошо хоть срок сдачи снимают, а то откажешься от денег за репутацию, а потом ее же снимут (или типа молодец! нашел истинного убийцу, но кого надо не мочканул...)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Так в том то и дело, у бармена доступны только стандартные варианты (дай 30 динариев-скажу), а убийца несет полную околесицу. И никаких дополнительных вариантов не появляется.
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Demiyrg тема багов, раздел тестирования:

"26. Баги в квесте на поимку беглеца. +", плюс означает что проблема решена, будет исправлена в патче
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC