Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 365
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871417 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я думаю проблема крестов не только в защите(доспехи по параметрам такие же, как и у русских, 2-3 поинта разница) а в общей картине:
1) копейщики бьют только колющим ударом, тогда как русские во всех направлениях, значит надо и европейским копьям добавить других видов ударов(урона);
2) у русов сейчас даже мужи княжие ездят на лошадках с попоной(это новые которые) - а у них 135 жизней или скорость как у рысаков - у крестов у риттербрудеров(те же бояре) рысаки появляются с вероятностью 3 на 10 рыл - пусть у тевтонцев у всех будут кони с попоной(защита и жизни) - причем у них снежная территория(вдруг конягам холодно) да и рыцарь на лошаде без попоны - ну не знаю, не так я тевтонцев представляю :)
3) тевтонцы как и русы в центре из всех фракций не гранич лишь с монголами(русы тоже не граничат с польшей, но сталкиваются). Думаю увеличение начальных отрядов лордов на 10-15 юнитов городской линейки немного укрепят крестов
4) у замковой линейки(кнехты, зариантбрудеры) очень редко появляются копья, тогда как у почти всей замковой конницы руси\польши копейщики-конники есть - дать всем крестам копья
5) меня немного напригают боевые косы у крестов(да и в целом в моде) - разве такие были в обиходе у конницы? может кавалерийские топоры и длинные мечи оставить им и все, нафиг эти косы....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Georgeek, это "реконструкции" Дзыся, и этим всё сказано.

Я под статьей увидел библиографию в 20 наименований, если Дзысь не авторитет а так писака, ничего не понимающий, то кто авторитет??? 
Если я скажу, что карта то не похожа на реальную! Что вы мне ответите?

Я думаю проблема крестов не только в защите(доспехи по параметрам такие же, как и у русских, 2-3 поинта разница)

где там 2-3???
топовый доспех у крестов "благородный" 52 защиту дает, а у руской брони 60, и на ноги так же.

Я же не умоляю ваших трудов. Мне очень нравится мод, но хочется играя за каждую фракцию носить топовую бронь с одинаковыми характеристиками.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
где там 2-3???
топовый доспех у крестов "благородный" 52 защиту дает, а у руской брони 60, и на ноги так же.

Я же не умоляю ваших трудов. Мне очень нравится мод, но хочется играя за каждую фракцию носить топовую бронь с одинаковыми характеристиками.

сейчас специально проверю разницу в топовой броне у фракций, а сейчас пока могу сказать что еще разница в весе(у русов тяжелее) и цене(совсем немного)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Georgeek,  с какой радости им всем носить  броню +60?
неужели все проблемы Ордена после этого исчезнут?
у всех фракций есть основные плюсы:  у русичей броня,  у ляхов география, у Орды лошадки, у  тевтонов будет свой...
  уже есть идеи какой.

 пиши в баланс

Добавлено: 24 Марта, 2010, 11:28
Рамон,  Русь граничит со всеми фракциями, вспомни Галич :)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 11:28 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
уже есть идеи какой.

пулеметы на флангах? :laught:

вот статы топовой брони для фракций(тело\ноги):
1) тевтонский доспех с сюрко и аллейтами: 48\17, вес 23.5
2) польша: польский гербовый доспех: 47\16, вес 22
                 еще есть такой же нативский доспех с параметрами 52\15, вес 31 который видел у можновладца
3) русь: бронь пластинчатая: 54\19, вес 33
             бронь дощатая: 52\16, вес 30 - а можно её переименовать в чешуйчатую?
             новая бронь пластинчатая: 50\18, вес 33
            самый знаменитый ламеллярный доспех поверх кольчуги: 56\19, вес 33
4) орда: тяжелый худэсуту хуяг(как у бату хана): 52\18, вес 30
               новый тяжелый худэсуту хуяг(как у сибирских лучников): 51\18, вес 30
               еще один тяжелый худэсуту хуяг: 50\16, вес 24

отсюда видно, что у тевтонов самые лажовые показатели брони, у монголов доспехи с одинаковыми названиями, а у поляков еще нэтивские в обиходе.

Цитировать (выделенное)
Рамон,  Русь граничит со всеми фракциями, вспомни Галич
Chekan, помню: узкий перешеек, полно бандитов, в такую дыру поляки суются если только с тевтонами не воюют ;)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 11:58 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Да и черт бы с ним, что самая слабая броня, зато легче популярность там набрать (города/лорды ближе), самое обидное что игра у меня вылетает  :cry:
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  все брони уровня "благородный" ? у русов точно были за (+60)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Рамон,  все брони уровня "благородный" ? у русов точно были за (+60)

Это статы простой брони, у благородной русской 60 точно
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да и черт бы с ним, что самая слабая броня, зато легче популярность там набрать (города/лорды ближе), самое обидное что игра у меня вылетает  :cry:
сам только говорил, что бронь слабая.....

игра вылетает - делай меньше настройки, если железо среднее и руки прямые, игра вылетать не будет(ну раз в день может быть)

p.s. блин только сейчас заметил новые византийские шлемы: КЛАСС :thumbup:, особенно с султаном :)

Рамон,  все брони уровня "благородный" ? у русов точно были за (+60)
Chekan, самый знаменитый ламеллярный доспех поверх кольчуги: 56\19, вес 33 - я проверял доспех без всяких приставок "улучшенный, толстый, благородный" - надо поискать с приставками?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  в принципе все верно, средний результат... иначе придется учитывать отрицательные модификаторы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, я тож так подумал, но результат на лицо - у крестов с остальными различие в 4-6 поинтов, думаю надо как то править этот момент
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Зато у них самые мощные шлемы. Да и бояре бегают в сапожках со статами 20, в то время как тевтонцы в кольчужных сапогах со статими 30. Вобщем то баланс соблюден, я то говорил про броню для ГГ.  Просто складывается впечатление что у русичей передовые технологии во всем, сабля у них имеет зону действия 105 (если не 110), хотя длинный! меч ничуть не длиннее сабли. Копье всадника только на бумаге короче тяжелого копья, а на деле является самым длинным. Кони почти андалузцы.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну про защиту ног\голов - ты редко по ногам\головам вручную лупишь, если только с лука, шлемы по броне одинаковы, а сапоги кольчужные и у бояр встречаются...

про копье - тут уж зависит от умения всадника бить копьем....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуста как вылечить героя...после битвы наверно получил травму и не может взять лук...было сила выстрела 3,стало 0 и красным подсвечено...первый раз с таким сталкиваюсь
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуста как вылечить героя...после битвы наверно получил травму и не может взять лук...было сила выстрела 3,стало 0 и красным подсвечено...первый раз с таким сталкиваюсь
это такая фича - ты одел на ГГ рукавицы(у них в описании красным написано: "нельзя использовать лук") если хочешь стрелять из лука в варежках, покупай перчатки(под ними написано, какие штрафы к сильному выстрелу они дают)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
спс,а я перелопатил пол форума и ничего по этому поводу не нашел...а я действительно выбил у разбойника рукавицы и на радостях одел..даже не смотрел что написано :D
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, в дальнейшем мод будет разрабатыватся на MnB: История героя или на Warband?
  • Ник в M&B: Sanchez
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
мод очень хорош - учитывая что уже есть и и что ещё будет  - ето  один из лучших , если не лучший  мод ..... :thumbup:  {да надеюсь - литва станет полновесной фракцией  } :)
Привольем пахнет дикий мед,
Пыль - солнечным лучом,
Фиалкою - девичий рот,
А золото - ничем.
Водою пахнет резеда,
И яблоком - любовь.
Но мы узнали навсегда,
Что кровью пахнет только кровь...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
да, насчет литвы - неплохо было бы сделать ее фракцией - один город есть, замки имеются... может из-за отсутствия деревень у них доходы по другому считаются и это мешает. с другой стороны - в случае фракции им можно будет заключать мир с окружающими, а литва полноценным государством тогда не являлась, скорее народностью и топтали их в то время все, кто мимо проходил, так что претензий к реализации нет.
насчет оружия - неплохо было бы писать характеристики через дробь, для пешего/конного, та же коса конником используется исключительно как копье, хотя модель располагает к рубящему удару больше, чем у "пальмы" и невозможность рубить для меня была сурпризом... впрочем, у "пальмы" вообще фактически модель стандартного копья. плохо, что у нее рубящий удар слабый, из-за большей длинны и, следовательно, большей скорости рубящей части он должен быть намного сильнее любого меча, но тогда это будет просто оружие массового уничтожения. вообще, не знаю, как считается повреждение от удара, но думаю что должен считаться с определенным коэффициентом от брони - у сабли, например, дамаг против незащищенной тушки хороший за счет разреза, но при воздействии на бронированную цель дамаг должен падать в геометрической прогрессии за счет гибкого клинка. у меча понижающий коэффициент от брони меньше, поскольку твердость имеется, а топору можно коэффициент вообще не вводить... с другой стороны, судя по моделям, у топора должен быть шанс потеряться при удачной атаке с коня - если врубил его в живот противнику, то на топоре повисает сто кило живого (или уже мертвого) веса с отрицательным моментом, и удержать его в руках, тем более в рукавицах, должно быть весьма проблематично... эк меня занесло-то))
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Georgeek, по балансу:  зато разобщены и  должны защищать очень большую территорию,  плюс география  как у свадов, в самой середке....

по характеристикам  не там спрашиваешь, но как минимум тевтонские превосходили и по весу и по качеству

Эммм... по весу и качеству? :D Вообще, честно сказать(мое мнение), я как бы против Руси, да простят меня патриоты(даже против нынешней), я склоняюсь к тевтонам по сему. По весу доспехи Русских и Немцев были одинаковы, НО, у Руси заместо топхельмов(по весу) заменяли железные наручи и поножи, а так же щиты были больше, так что общий комплект скажем дружинника(не игрового, а реального на 13 век) и тевтонского гвардейца весили одинаково(обмундирование рыцарей было хуже в плане кольчуги и отсутствия поножей и наручей, но улучшенном и утяжеленном шлеме), по 15-17 кг на лицо :) .
PS
ТАк что вот еще одно док-во, что никто под лед не проваливался,  :D, и что это просто фальсификация истории.(когда нужно было вдохновить Русский народ для борьбы с фашизмом)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Копье всадника только на бумаге короче тяжелого копья, а на деле является самым длинным.
Georgeek, а ты как мерил? тяжелое по ощущениям все же длиннее :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, сама по себе кавалерийская кольчуга весит 15кг(плетение 6х1) -  без всех прибамбасов. В моде это отражено облегченностью тевтонского доспеха("таблица" чуть выше) - что ты хочешь доказать?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, сама по себе кавалерийская кольчуга весит 15кг(плетение 6х1) -  без всех прибамбасов. В моде это отражено облегченностью тевтонского доспеха("таблица" чуть выше) - что ты хочешь доказать?

Ничего я не хочу доказывать. Хочу сказать, что по весу были одинаковы, а по качеству хуже. А в конце это я так приписал.. :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Такого понятия как ,,кавалерийская кольчуга..  не существует
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Такого понятия как ,,кавалерийская кольчуга..  не существует
извиняюсь за флуд, но есть вопрос:
vasul, а какой термин обозначает кавалерийскую кольчугу?

Alexandr Astr, все равно хауберки различаются по длине - длинный(до колен) у кавалерии, короткий(до пояса) - у пехоты...
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 16:00 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC