Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 574
Всего: 579

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871811 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР,  надо смотреть не своими,а средневековыми глазами!
В Орде к примеру пленных использовали как товар-продавали. На Руси они пахали (холопство и челядь).

Просто набрать можно ввести на Руси-но с ухудшением отношений с деревней. В Орде это не выйдет....Хотя я там все равно создаю свою Орду(пленные на продажу), меняю названия городов и селений, оружия и музыку (жаль,что возможность создать государство уберут)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР,  надо смотреть не своими,а средневековыми глазами!
В Орде к примеру пленных использовали как товар-продавали. На Руси они пахали (холопство и челядь).

Просто набрать можно ввести на Руси-но с ухудшением отношений с деревней. В Орде это не выйдет....Хотя я там все равно создаю свою Орду(пленные на продажу), меняю названия городов и селений, оружия и музыку (жаль,что возможность создать государство уберут)

Продать в рабство монгола тысячника/сотника который является сыном 1го из нойонов это нормально? :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР, почему именно монгол?! их в Орде было половина тумена (4 тыс). Но другое-да, в рабство татар татара брать не мог.
На поля можно отправить тевтонов и т.д.

 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 17:26

Продать в рабство монгола тысячника/сотника который является сыном 1го из нойонов это нормально? :D

Нормально! (Нойон использовать неправильно т.к. в Орде такого титула не было).
Я могу продать любого,кто попал ко мне в плен,с оговоркой на то,что татар татара не может продать и все.
А если я Создаю свою Орду,то всех могу продать.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 17:27 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР, прина банальна... Русь едина, одна фракция.... кабы не это, то пожалуйста  )
да вопрос "ты какого роду-племени?" и сейчас в ходу, и драки дом на дом,  и школа на школу тоже... и фанаты разных клубов кости друг-другу не просто так ломают... просто раньше заходили малость дальше, как физически, так и юридически.. так что не путай теплое с мягким )
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Тан Сулла тебе же уже не раз повторяли что в моде "Орда" собирательное название всей Монгольской империи...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР, нет. Под Ордой в Моде понимается Улус Джучи( с 1224), причем без Шибанидской территории.
т.е. то,что принято называть Золотой Ордой.

З.Ы.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 17:56 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Пленник в полной власти своего освободителя, тот может даже кандалов с пленника не снимать. Или ты будешь служить мне, или на галеры отправлю.
а вот и не отправишь!  n of Pans (Gastritters, Boyarin, etc.) has rejected to join your party. И ГГ не спросят. "Освободитель" заново забирает в плен только освобожденных врагов, и без диалога как с лордом. Т.е. все и так происходит  - "пленник в полной власти" - но только по отношению к вражеским "бывшим" пленным. А нейтрала или своего -  нельзя в плену держать. Пусть так и остается.
Цитировать (выделенное)
Уже сейчас в Р13 вероятность присоединения пленника тем ниже, чем выше его уровень.
вот я и предложил, чтобы эту вероятность извести под ноль, если возможно. Т.е. минимум изменений для достижения эффекта "нельзя набрать в отряд элитных юнитов, освобождая их из плена"
Цитировать (выделенное)
  Вот уж чем не стоит руководствоваться, так это верностью и сознательностью. Не аргумент это, ей-богу...  ...Как шаг, продиктованный соображениями баланса, я это решение одобряю, но как действие, продиктованное мифической гордостью элиты - нет...
Вот разговор о привилегиях - другое дело. В теме о сладких мечтах к M&B2 я предлагал использовать для содержания высокоуровневых воинов такой параметр, как землю, которую ГГ должен предоставить гордому бойцу во владение. Это физически ограничивало бы количество элиты в армии игрока на протяжении всей игры.
гордость, верность и сознательность элитных бойцов нужно рассматривать в основном неотрывно от привилегий, которые он получает, служа одному господину. но усложнять игру раздачей мелких фифов незачем, имхо, примем это как условность игры и оставим за кадром.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 18:26 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Тан Сулла читай тему "Текущая версия", так что использование слово "нойон" вполне уместное :p, а такие слова как: батыр, нукер тоже ведь монгольские и использовались еще после орды...
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 18:45 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а вот и не отправишь!  n of Pans (Gastritters, Boyarin, etc.) has rejected to join your party. И ГГ не спросят.
Это решение целиком на совести Кузнецов ) Я про это и писал, что ради баланса на это можно согласиться. Хотя здравому смыслу противоречит.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rekruttt,

Если вы пишите в предложение то неплохо подкрепить "хочу" более толковым описанием и хоть минимально продуманными идеями.
Предварительно обдумать степень реальности ваших предложений (к примеру подобное реализовано/заявлено в моде таком-то).
Ну и главное,  оно не должно противоречить здравому смыслу

совсем совести нету
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР, не путайте слова батыр/бахадыр и нойон-первое тюркское и употреблялось как до,так и после компании монгольских военных (см плетневу-половцы-так есть и бахадуры, и каны и пр).

з.ы.

 
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР, не путайте слова батыр/бахадыр и нойон-первое тюркское и употреблялось как до,так и после компании монгольских военных (см плетневу-половцы-так есть и бахадуры, и каны и пр).
Ага настолько тюркское что монголы им пользовались чаще, во всяком случае у монголов, джунгаров это слово встречается чаще, чем ближе к монголам тем чаще это слово.
У Махмуда Кашгари в его тюркском словаре этого слова у кыпчаков нет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
совсем совести нету
А что не так? :)
торговля людьми на Руси, была одна из основных статей торговли...
А тут видите ли "n of Pans (Gastritters, Boyarin, etc.) has rejected to join your party" - ааа, ну раз не хотите, то ладно, идите с миром. Отпущу всех, кого освободил )
Тут уж извините, рулят соображения баланса, а не здравый смысл.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Да поставьте этим освобождённым по три палочки (либо ещё какие метки) на краях названия юнита и недельное содержание как у пятерых топ-мерков (мотивация: на исправление пошатнувшегося здоровья и починку снаряжения)... Пусть у ГГ голова болит, нужны ли ему такие бойцы, по цене маленькой рати "городских" либо большого отряда ополченцев.

А заполучить элиту "по-херсонесски" в последних версиях не так уж и просто. Так что зря воду кипятили :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
ҚАСҚЫР, зато в кодексе куманикусе и др. есть)
Монголы изначально были оседлым народом (повторюсь). Спокойно жили себе на р.Уссури. А когда перешли к кочевому образу жизни-переняли названия всего,что связано со степью у тюрков.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
fritz.m, последние версии - это под WB? Я-то только 0.622 под ИГ и видел.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rekruttt, не нужно предлагать идеи, которые противоречат "здравому смыслу" 8-)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
ну да, под ВБ доступна 196-я, но есть и более поздние наработки.
А я что, темой ошибся?  :o
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
кто предложит методы избавления от этой "халявы", и какие? )
Стоп-стоп-стоп! Тут надо добавить, что я играю на дефолтных настройках лёгкости. Сколько там урона союзникам? Половина или 3/4? А если на полных настройках? То после боя с тюремным обозом может так оказаться, что потери и пополнение окажется 1/1. Так что ещё неизвестно, халява это или нет. Да и лут в Херсоне бесконечно продавать не получится - бабки в городе кончаются. Вообще согласен с крайним предложением fritz.m:
Цитировать (выделенное)
Да поставьте этим освобождённым по три палочки (либо ещё какие метки) на краях названия юнита и недельное содержание как у пятерых топ-мерков (мотивация: на исправление пошатнувшегося здоровья и починку снаряжения)... Пусть у ГГ голова болит, нужны ли ему такие бойцы, по цене маленькой рати "городских" либо большого отряда ополченцев.
2. Или ограничить набор из пленников только своей фракцией.
3. Или ввести возможность рекрутирования пленной элиты в зависимости от известности игрока.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Chekan, так то, что обсуждаем, уже реализовано же ;) Нового я  ничего не предложил. Предложения по херсонскому клондайку уже озвучил, если что-то приглянётся, буду рад.
А я что, темой ошибся?
Нет-нет, всё в порядке :) Что под ИГ, что под WB - везде беты. Просто интересно, чем херсонский вариант в WB-версии отличается от ИГ-шной.
Ronyn, я с полным уроном ГГ и союзникам всё равно в плюсе оставался. Выгодно крутиться под Херсоном, как ни крути :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Выгодно крутиться под Херсоном, как ни крути
Хотел возразить, что с провизией туговато в курортном городе, но вспомнил, что Кузня и здесь позаботилась об игроках: еду доставляют караванами :) Только бы не спутать бы союзный с вражеским...
Касательно отличий, субъективно, конечно же - в ВБ интересней. Особенно в свете расширения количества одновременно существующих опорных пунктов басмачей - скучать некогда не только в Таврии, но и в Карпатах, и в смоленских лесах и в прочих местах, где любят ошиваться разномастные ОПГ
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
fritz.m, краткий и содержательный ответ, спасибо! )
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Стоп-стоп-стоп! Тут надо добавить, что я играю на дефолтных настройках лёгкости. Сколько там урона союзникам? Половина или 3/4? А если на полных настройках? То после боя с тюремным обозом может так оказаться, что потери и пополнение окажется 1/1. Так что ещё неизвестно, халява это или нет. Да и лут в Херсоне бесконечно продавать не получится - бабки в городе кончаются.

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
деньги потраченные у кузнеца на ремонты снаряжения, идут в копилку кузнецу, а значить можно крутиться...
Хм, в 0.622 под ИГ я такого не видел. Деньги, потраченные на улучшение снаряжения, уходят в никуда. Ни у одного из четырёх торговцев не прибывает ни копейки.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
есть финт ушами... деньги потраченные у кузнеца на ремонты снаряжения, идут в копилку кузнецу

Не совсем точно.
Деньги тратятся не у кузнеца, а у доспешника. Там же и остаются. Хотя чел за двоих вкалывает: и бронь нарастить, и ножик удлинить для него - плёвое дело, вопрос только в цене. В итоге после недельки активного отдыха на югах (это, впрочем, касается любой связки "кузнец-доспешник" любого города) получается, что доспешник - неслыханный буржуй, а кузнец - тихонечко так посасывает, кхм, бублик. Без соли.
В итоге: собираем только снаряжение, а из оружия отбираем только дорогостоящие варианты. Поначалу. Потом, наплевав на всякие приличия, всё несём доспешнику. Даже коней :)

Rekruttt,
ВБ-версия сделала пару шагов вперёд. При должном внимании и терпении можно даже наблюдать круговорот бабла в природе :) Весьма интересное, как по мне, занятие. В котором ГГ может даже поучаствовать...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC