Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 366
Всего: 366

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Western mod "1866" (v0.9.1)  (Прочитано 351104 раз)

  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 06 Июня, 2011, 01:14 »
Забавный товарищ этот ваш Бертран. А что по поводу этой фразы?
Цитировать (выделенное)
В виду последних курьезов я бы перевел это как Бертранизм
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 06 Июня, 2011, 08:21 »
У-у-у, ребята, как у вас тут всё серьезно! К переводам, как я погляжу, вы подходите с буквоедской точностью и явно не нашим педантизмом.
По поводу моего варианта перевода.
1. Цитирую сам себя: перевод диалогов местами не дословный, а вольный, я бы даже сказал, расширенный - для придания благозвучия на понятном русскоязычному читателю языке.
Могу добавить, что "вольность" относится и к другим файлам (хинты, стринги и т.п.), потому как я не работаю синхронным переводчиков в ООН, и не пытаюсь достигнуть буквальной точности. Целью было по-быстрому перевести текст, сохранив даже не смысл предложений, а идею всего мода в целом. Это не значит, что тексты вообще левые, но в тех местах, где мои познания в области английского и специальных терминов были недостаточны (это касается и упомянутого "хорнсваглинга"), старался применить что-нибудь похожее. Так что, наверное, если Вам, AlexeyFX, хочется буквально дословного перевода, то, увы, мой вариант не для Вас. Скорее, этот перевод подойдет тем, кто вообще слаб в английском, или же, на худой конец, для удовлетворения жлобско-потребительского спроса тех, кто любит хаять других и сам ничего не делает :) Повторюсь, делал его (перевод) для себя...
2. Отвечаю:
alexdaemon, а на кого заменили Улыбающегося Кролика и Клоуна, и как переведены dialogs, вручную или переводчиком? В дальнейшем можно объединить усилия для достижения наилучшего результата.

в) От сотрудничества не отказываюсь, но искать значения терминов и фразеологических оборотов - это уж увольте. Все остальные замечания, предложения, просьбы высказывайте - постараюсь отреагировать.
б) Переводы делал все вручную, ну иногда со словарем, если остались корявые - это скорее всего от старой чужой версии, которая была взята за основу.
а) По поводу персонажей - приведу таблицу соответствий (слева - оригинал, по центру - просто перевод, справа - адаптированный):
Примечание:
1) Читал, что авторы пытались "вшить" в мод каких-то исторических персонажей, так что может я кого и "зарезал", каюсь, но исключительно по той причине, что американскую историю в школе не проходил и принимаю все действующие лица за персонажей вымышленных.
2) Я в курсе, что кличка перса по имени Оскар Харрисон - скорее "Динго", так как он австралиец, но изначально я его обозвал на американский манер "Бинго", а потом уж добрался до биографии. А со старым погонялом он уже сроднился.
3) Thunder Seeker  - не совсем "ловец", но вроде так лучше звучит.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 06 Июня, 2011, 12:41 »
Catastrophe Jill - имхо, роковая Джилл...
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 06 Июня, 2011, 17:42 »
Catastrophe Jill - имхо, роковая Джилл...

Скорее согласен, чем нет. Особенно, если почитать ее повествование. Попадание 100%. Учтем-с.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 06 Июня, 2011, 19:32 »
alexdaemon,
оно вобщемто видно что перевод мягко говоря не дословный :) "улыбающийся кролик - маленький бизон" - это круто :D
 
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 07 Июня, 2011, 06:02 »
В творческой адаптации нет ничего плохого, тем более alexdaemon для себя делает. 1С же адаптировали МиБ.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 07 Июня, 2011, 09:09 »
AlexeyFX,
крайне сомнительное достижение :D
но с другой стороны, кого я обманываю, Меминген звучит лучше чем Правен... знать бы только после такого перевода где Суно, из которого Леди Изола и где Велука из которой Лорд Кастор :D

ну и главная фишка локализации - великолепный штурм Альтенберга!о чудо!1С заставили летать осадную башню высоко над головами штурмующих!вот только что атакующим делать - непонятно...
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 07 Июня, 2011, 17:28 »
Dark Blade,
Башня - косяк Амаргаана, сдругое дело что версия с исправлением для 1С вышла черте когда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 11 Июня, 2011, 10:01 »
товарищи никак не могу опробовать мод у меня при создании перса ошибка вылетает cf player has item without modifier

Добавлено:
1.011
NightHawkreal (Сказочник)На какую версию ставишь?
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 11:57 от Libraian »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 16 Июня, 2011, 15:34 »
лично у меня это не мод, а сплошной лаг. Почему то все мои попытки на кого то напасть заканчиваются надписью "вам удалось сбежать из плена" и никакого боя, не могу заходить в города (сразу появляется диалог и я как бы сам с собой говорю (звучит дибильно но это так и есть) ), так же не могу заходить в деревни сразу же появляюсь на поле боя рядом с моей копией которая стоит на против стоят 2 голых бомжа каких то но убить их нельзя, можно только говорить нажимаешь "говорить" он пишет типа "сдавайся" потом твоя реплика "нет, я тебя типа порву" диалог закрывается а вы как стояли так и стоите... то ли я такой не умный человек который не может понять кайфа этих лагов, то ли у меня что то не так работает.
Я надеюсь что всё таки у меня что то не так работает, люди добрые скажи чё делать то... !!!!)))))
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 16 Июня, 2011, 18:41 »
Переустановить.
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 16 Июня, 2011, 20:15 »
Переустановить.

сам мод переустанавливал, не помогло(
версия M&B 1.011 вроде всё должно быть норм, но...
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 19 Июня, 2011, 10:28 »
А как в игре можно использовать банджо?
  • Ник в M&B: Vladyka, Vladislav, Hercule
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 19 Июня, 2011, 11:53 »
Ага, оно неплохо убивает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 19 Июня, 2011, 12:04 »
Ага, оно неплохо убивает :)
тогда опробую, у меня выстрелить не получалось
  • Ник в M&B: Vladyka, Vladislav, Hercule
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 20 Июня, 2011, 11:40 »
лично у меня это не мод, а сплошной лаг. Почему то все мои попытки на кого то напасть заканчиваются надписью "вам удалось сбежать из плена" и никакого боя, не могу заходить в города (сразу появляется диалог и я как бы сам с собой говорю (звучит дибильно но это так и есть) ), так же не могу заходить в деревни сразу же появляюсь на поле боя рядом с моей копией которая стоит на против стоят 2 голых бомжа каких то но убить их нельзя, можно только говорить нажимаешь "говорить" он пишет типа "сдавайся" потом твоя реплика "нет, я тебя типа порву" диалог закрывается а вы как стояли так и стоите... то ли я такой не умный человек который не может понять кайфа этих лагов, то ли у меня что то не так работает.
Я надеюсь что всё таки у меня что то не так работает, люди добрые скажи чё делать то... !!!!)))))
Кто к нам с мечом придет - того проще застрелить!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 20 Июня, 2011, 11:41 »
Че делать то народ?
Кто к нам с мечом придет - того проще застрелить!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 28 Июня, 2011, 01:51 »
создается впечатление, что у тебя мод криво установлен. так быть не должно при нормальной игре. причин может быть куча.

к примеру, возможно ты его установил поверх прошлой версии или на пиратскую версию игры или... гадать можно долго.

попробуй заново начать игру, с другими начальными условиями.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 21 Июля, 2011, 13:30 »
Решил поддержать рабовладельцев Америки: подобрал флаг, купил мундирчик,  компаньонов одел в серые цвета и сразу же возникла проблема подбором отряда...
подскажите пожалуйста можно ли где либо нанять солдат Конфедерации (кроме вербовки пленников) и есть ли у них хоть какая нибудь линейка развития?
или мододелы все таки бессовестно и несправедливо "выпилили" бравых сынов юга?
заранее спасибо
Да я из твоей головы кубок сделаю!
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 21 Июля, 2011, 14:40 »
Хотелось бы это увидеть, типо война окончилась но иг продолжает собирать регулярные войска :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 21 Июля, 2011, 15:09 »
Ну а почему бы и нет. По карте же партизанят отряды конфедератов, плюс мундиры есть и флаги. А в более ранней версии насколько я помню были наемники-конфедераты в салунах. Вот и спрашиваю можно ли толково собрать армию южан а то вдруг я что не заметил.
Да я из твоей головы кубок сделаю!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 21 Июля, 2011, 23:35 »
РедкийГад,
в салуны заходи, там бывают они порой.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 22 Июля, 2011, 06:24 »
Ну а почему бы и нет. По карте же партизанят отряды конфедератов, плюс мундиры есть и флаги. А в более ранней версии насколько я помню были наемники-конфедераты в салунах. Вот и спрашиваю можно ли толково собрать армию южан а то вдруг я что не заметил.
Надо установить хорошие отношения с фракцией ренегатов юга, тогда будет открываться диалог найма при обращении к отряду. Если влом париться с отношениями, можно их сразу выставить в factions.txt
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 22 Июля, 2011, 07:02 »
Dark Blade, сколько раз не заходил кроме краснокожих разведчиков и наемных стрелков с бандитскими рожами никого не видел.
althegr, а вот это интересно, только как конкретно можно выставить отношения в factions.txt, а то там какието нолики, циферки, что за что отвечает непонятно?
Да я из твоей головы кубок сделаю!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC