Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 382
Всего: 384

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 625381 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 12 Октября, 2009, 21:41 »
И снова о том же...
Перечитайте все Хоббита. Оленя Торин подбил "одной" стрелой. С белками правда накладка вышла, но на белок сложно охотиться.

Добавлено: 12 Октября, 2009, 21:43
И кстати даже хоббиты  луками владели, а гномы значит не могут, они будут как последние идиоты отказываться от стреляющего оружия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 12 Октября, 2009, 21:53 »
И снова о том же...
Перечитайте все Хоббита. Оленя Торин подбил "одной" стрелой. С белками правда накладка вышла, но на белок сложно охотиться.

Добавлено: 12 Октября, 2009, 21:43
И кстати даже хоббиты  луками владели, а гномы значит не могут, они будут как последние идиоты отказываться от стреляющего оружия.


Ну если будет в игре Торин, то пропишите ему навык лучника, а остальных гномов не оскорбляйте. Это был ТОРИН, а не остальные гномы. И читать надо побольше Властелина Колец.
Да, и вот цитата из Хоббита:

 

Так что не надо пожалуйста про Торина, лучше заново прочтите Хоббита.
И вот еще ссылка про оружие гномов:
http://klio-elena.narod.ru/gnom/dwarf1.htm#_Toc140269767 - там внизу.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 12 Октября, 2009, 21:54 »
Лориен
ВК и Хобитта я перечитывал не раз и это обни из самых любимых книг, а так я предлагаю альтернативный вариант что бы не разводить тут спор,ненравится лукарь гном рас много, найми себе эльфа или человека лучника все просто......у каждой нации должен быть стрелковый юнит, иначе она слабее остальных, а так небольшой классовый баланс. Все просто и пожалуста ненадо таких истерик как, лук и гном это как, парашут и кирпич.))))
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 12 Октября, 2009, 21:57 »
Лориен
ВК и Хобитта я перечитывал не раз и это обни из самых любимых книг, а так я предлагаю альтернативный вариант что бы не разводить тут спор,ненравится лукарь гном рас много, найми себе эльфа или человека лучника все просто......у каждой нации должен быть стрелковый юнит, иначе она слабее остальных, а так небольшой классовый баланс. Все просто и пожалуста ненадо таких истерик как, лук и гном это как, парашут и кирпич.))))

Так мы мод по Толкиену делаем или по Sekret Angel??? А может быть, по NightHawkreal???
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 12 Октября, 2009, 22:01 »
Лориэн
Выходит Торин - не гном, странно а гномы называли его государем.  А Хоббит - начало  ВК, кстати в ВК про гномов немного сказано, только Гимли.

Торин подбил оленя раньше, потому что стрелял наверняка, держа стрелу на тетиве, а не как остальные в темноту, в след, это говорит не о том, что они ужасные лучники,  а том что они плохие охотники.

Кстати в одном из вариантов перевода ВК есть упоминание о том что гномы стреляли. Когда Гендальф читает летопись экспедиции. "Мы подстрелили орка, но множество других..."

Мод  делаают по Толкиену и я приводил уже несколько фактов что гномы Толкиена пользовались луком. Но вы продолжаете утверждать что это бред, значит мод предлагаете делать не по Толкиену.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 12 Октября, 2009, 22:08 »
Толкиен открыто не говрил что гномы не умели использовать луки-это раз.
Теперь два-ты сам привел пример где гномы использывали луки, разве нет?
Теперь три-мод делается по мотивам ВК, то есть есть простор где разгуляться.
И четыри-твои восклицания по поводу что мод делается чьемуто усмотрению выглядят как капризы ребенка 10-12лет, то что я предложил была альтернатива между быть или не быть решать создателям.
P.S.Если у тебя есть сомнения насчет не правильности моего предложения пожалуйста, но что ты можеш предложить что бы уровнять гномов с другими начиями в стрелковом плане???
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 12 Октября, 2009, 22:08 »
Давайте рассуждать логично. В мире не было боеспособных армий без стрелков (я не одной не помню) Без кавалерии еще куда ни шло, но без стрелков не было и быть не могло. Тогда как гномы могли хоть кого то победить? ИМХО Толкиен никогда не пытался четко описать оружие, построения и методы ведения войны в средеземье. А о гномах там вообще мало что сказано.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 12 Октября, 2009, 22:11 »
''В темноте послышался цокот копыт,и вдруг на тропе возник олень.Он мчался напропалую
 врезался в гномов, не успевших сообразить, что к чему,а потом прыгнул и, взмыв высоко
в воздух,перелетел через реку. Уйти безнаказанным ему, впрочем ,не удалось.Торин был
единственным , кто устоял на ногах и не потерял головы. Едва выбравшись из лодки,король
гномов наложил на тетиву стрелу так, на всякий случай.Он выстрелил.Олень словно споткнулся. короче ляляля  ... Гномы стали поздровлять Торина.

А дальше вот ....Внезапно из мрака выскочела снежно-белая лань а за ней и детеныши.Прежде чем Торин успел открыть рот,трое гномов схватились за луки.Но не один

выстрел как будто не достиг цели.Оленье семейство скрылось за деревьями....
А раздосадованные гномы продолжали стрелять.
-Хватит ! Прекратите!- взывал Торин ,но было уже поздно..колчаны опустели.Луки-подарок
Беорна - теперь не на что негодились.......... :)

Добавлено: 12 Октября, 2009, 22:12
Ну вот опоздал.....
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 12 Октября, 2009, 22:14 »
даждьбог
Это говорит о горячности гномов, цель давно скрылась а они все палят :)
И главное, чтобы растратить все стрелы нужно уметь стрелять из лука, иначе либо лук сломаешь, либо стрелы у ног остануться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 12 Октября, 2009, 22:16 »
NightHawkreal   СОГЛАСЕН!!!!! :)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 12 Октября, 2009, 22:17 »
А кого делать претендента на трон Изенгарда????Грима не пойдет ему ближе Рохан.
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 12 Октября, 2009, 22:21 »
Лориэн
Выходит Торин - не гном, странно а гномы называли его государем.  А Хоббит - начало  ВК, кстати в ВК про гномов немного сказано, только Гимли.

Торин подбил оленя раньше, потому что стрелял наверняка, держа стрелу на тетиве, а не как остальные в темноту, в след, это говорит не о том, что они ужасные лучники,  а том что они плохие охотники.

Кстати в одном из вариантов перевода ВК есть упоминание о том что гномы стреляли. Когда Гендальф читает летопись экспедиции. "Мы подстрелили орка, но множество других..."

Мод  делаают по Толкиену и я приводил уже несколько фактов что гномы Толкиена пользовались луком. Но вы продолжаете утверждать что это бред, значит мод предлагаете делать не по Толкиену.

Нет, я-то хочу, чтобы все было по Толкиену, а вы, видимо хотите, чтобы было интересно только вам. Пройдите по ссылкам, данным мной в предыдущих сообщениях и хорошенько их прочтите, чтобы глубже ознакомиться с гномами Профессора.

Толкиен открыто не говрил что гномы не умели использовать луки-это раз.
Теперь два-ты сам привел пример где гномы использывали луки, разве нет?
Теперь три-мод делается по мотивам ВК, то есть есть простор где разгуляться.
И четыри-твои восклицания по поводу что мод делается чьемуто усмотрению выглядят как капризы ребенка 10-12лет, то что я предложил была альтернатива между быть или не быть решать создателям.
P.S.Если у тебя есть сомнения насчет не правильности моего предложения пожалуйста, но что ты можеш предложить что бы уровнять гномов с другими начиями в стрелковом плане???

1. Если Толкиен и не говорил о луках, то о топориках он говорил постоянно, следовательно, раз Профессор мало говорил о луках и много о топорах, логично предположить, что именно топоры - основное оружие гномов.
2. Гномы использовали луки, потому что их дал им Беорн, и пользовались они ими неудачно.
3. Мод делается по Толкиену: тут где-то казнили за Перумова, значит, надо казнить и за подобные перумовские "разгуляться".
4. На оскорбления я бы не советовал переходить.

P.S: гномы дрались в ближнем бою, в лесах, пещерах, копях Мории, а там дальним оружием особо не попользуешься. Если же дело доходило до открытых местностей, то гномы, как правило, были в союзе с эльфами, людьми и пр. и пр. Гномы не особо вылазили из шахт, так что и луки им были не особо нужны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 12 Октября, 2009, 22:31 »
Вторая статься вообще на мой взгляд притянуто написана на основе собственного мнения автора. Особенно фраза про мотыги(между прочим это сложное, комбинированное оружие, а не схваченный в попыхах инструмент) и что гоблинов ... "так лупили" А фраза про "беспомощность Торина" просто противоречит тексту, автор использовал  те фрагменты, с которыми согласен  А первая мне понравилась, но там всего лишь сказано что гномы не самые лучшие лучники( а не то, что гном при виде лука неприлично ругался и ломал его об голову :) ), но никто и не предлагает чтобы гном назгулу в небе в невидимый глаз попадал, вон посмотрите на лучников-нордов, стрелки так себе, но с луками.

1. Топор основное (хотя тот же Торин дрался мечом, а Даин - боевой мотыгой) , лук дополнительное.
2. Позднее, при осаде Горы они снова стреляли из луков, достав новые стрелы, значит они(стрелы) в Горе были, а зачем держать стрелы тем, кто луками не пользуеться? К тому же луки могли и не брать, раз они ими пользоваться не умеют.
3. Согласен от источника уходить далеко не надо, но это ему не противоречит.
4. Опять же согласен.

Добавлено: 12 Октября, 2009, 22:33
Кстати решать все равно не мне, ибо я даже в команде мододелов не состою. :) А автору мода, я просто пытаюсь показать ему верность данной позиции.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 22:34 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 12 Октября, 2009, 22:39 »
Sekret Angel
Предлагали Голос Саурона.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 12 Октября, 2009, 22:39 »
На оскорбления я не перехожу я констатирую факт, Перумова не читал и даже не упоминал проего гномов,причом это здесь?

NightHawkreal уже казывал вам на фрагмент из первой книги "Хобитт" и "ВК Братсво Кольца" где указано, что гномы использывали луки, разве это не факт того что они владели ими?
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 12 Октября, 2009, 22:45 »
Вторая статья мне тоже не нравится, но там говорится, что гномы пользовались топорами :D

Ну возможно, луки гномам можно дать, но уж точно не надо их делать ведущим оружием, пусть больше топорами сражаются, а то тут просто я так понял, хотят сделать гномов универсалами, мол, "ни одной армии не было без лучников", "а как же они побеждали в битвах?...". Топорами дрались и побеждали. Они отменно ими владели, да и мечами тоже. Если луками плохо владеют, то это оружие нужно оставить чисто как на всякий случай. Полков гномов-лучников у них точно не было. Кто-то тут предложил сделать гномов-лукарей, вот что меня не радует. луки были чисто "на случай".

Добавлено: 12 Октября, 2009, 22:48
На оскорбления я не перехожу я констатирую факт, Перумова не читал и даже не упоминал проего гномов,причом это здесь?

NightHawkreal уже казывал вам на фрагмент из первой книги "Хобитт" и "ВК Братсво Кольца" где указано, что гномы использывали луки, разве это не факт того что они владели ими?

Да, это показывает, что гномы владели луками очень посредственно и если бы не Беорн, они прекрасно обошлись бы топорами. Да и стрелы они все поисстреляли на оленя, но с топорами-то потом не оплошали, а кто-то тут говорил, что без луков никак.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 12 Октября, 2009, 22:49 »
Лориэн
"На случай" будет хуже.
Как я понимаю предлагаеться сделать не универсалов, а просто гнома с луком, который будет качаться отдельным ответвлением, а в отрядах лордов будет 1 лучник на 5-7 рукопашников. Пропорцию можно подобрать.

Что гномы пользовались топорами понятно и из их боевого клича. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 12 Октября, 2009, 22:52 »
Лориэн
"На случай" будет хуже.
Как я понимаю предлагаеться сделать не универсалов, а просто гнома с луком, который будет качаться отдельным ответвлением, а в отрядах лордов будет 1 лучник на 5-7 рукопашников. Пропорцию можно подобрать.

Что гномы пользовались топорами понятно и из их боевого клича. :)

По-моему, чистых лучников у гномов вообще не было, это уже эльф, а не гном. Были отдельные личности, вроде Торина, но это редко.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 12 Октября, 2009, 22:56 »
Ну вот эти отдельные личности и будут составлять эту пропорцию :) Но никто не говорит что они не будут уметь драться в рукопашную.
Ах да, в гарнизоны самосабой этих уникумов надо больше, там их поле боя.

Если луки давать рандомно, то бойцы начнуть тупить на поле боя, начиная стрелять когда не нужно.

Добавлено: 12 Октября, 2009, 22:57
Чистых лучников и у эльфов не было, тот же Леголас отлично владел клинком, судя по тому что выжил против большого количества орков, когда закончились стрелы. Гном лучник - это не гном плохо владеющий луком, это гном, который удовлетворительно владет еще и луком
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 23:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 12 Октября, 2009, 22:58 »
Хорошо предположим осада замка на стенах гномы кто нападает дело десятое как они отбивают наступающего врага?Вопрос на тактическую тему, что будет выгодней метательный топор или пару сотен луков которые изрешетят эНое количество врагов, а потом на стенах уже переключиться на топор))) Скажут и то и другое хорошо, так вот потому, я и предложил дать класс гнома лукаря.Тем более, если в ВК указано что гномы пользывались луками так же, как и топорами, но топор это основное их оружие(не факт так как упоминались мечи). Вывод. Почему же у них не могло быть Малочисленых отрядов лучникав? Вполне могли.
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 12 Октября, 2009, 23:04 »
Хорошо предположим осада замка на стенах гномы кто нападает дело десятое как они отбивают наступающего врага?Вопрос на тактическую тему, что будет выгодней метательный топор или пару сотен луков которые изрешетят эНое количество врагов, а потом на стенах уже переключиться на топор))) Скажут и то и другое хорошо, так вот потому, я и предложил дать класс гнома лукаря.Тем более, если в ВК указано что гномы пользывались луками так же, как и топорами, но топор это основное их оружие(не факт так как упоминались мечи). Вывод. Почему же у них не могло быть Малочисленых отрядов лучникав? Вполне могли.

1. Во-первых, у гномов не было "стен". Откуда в подземных жилищах "стены"? Ответьте на этот прямой вопрос ;)
2. "если в ВК указано что гномы пользывались луками так же, как и топорами..." - цитаты, пожалуйста, цитаты. Я не поленился цитировать  Хоббита, вы же не поленитесь дать мне подтверждение своих слов.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 12 Октября, 2009, 23:29 »
Тот же Хобитт Торин с гномами отсиживались за стенами Башни и тотже Торин использовал лук выстрелив в шит посла, поправте меня, если я ничего не путаю.
"если в ВК указано что гномы пользывались луками так же, как и топорами..."-
Топоры я имел ввиду боевые, не метательне если вам так показалось, прошу прошения признаю за собой ошибку.
И потом я предложил систуацию которая может произойти в Миб.
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 12 Октября, 2009, 23:31 »
1. Стена в Хоббите, сторожевой пост оттуда же.
2. Просто вспомним битву где Даин пришил Азога - гномы штурмуют Морию - царство гномов, захваченное орками, гномы, чтобы добраться до ворот лезут вверх, при этом они отличные мишени. Навярняка в былые времена там были защитные башни как у Эребора, глупо подпускать врага к воротам, он может их замуровать.  Не все свои битвы гномы проводили в тоннелях. Даин погиб на поверхности, недалеко от ворот Эребора.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 12 Октября, 2009, 23:37 »
NightHawkreal
Благодарю за поддержку)))
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 13 Октября, 2009, 01:02 »
Хочется незаконно присвоить себе уникальную вещь - item editor тебе в помощь. В моде такого, надеюсь, не будет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC