Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 512
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: общее  (Прочитано 386987 раз)

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 13 Января, 2010, 20:52 »
[Имхо]
так, возвращаемся к основам. Почему нельзя было использовать кольцо по прямому назначению? С его помощью уничтожить Саурона и все дела? Если война на уничтожение? Потому что это была бы замена одного мордора на другой. Следовательно, что-то отличало орков от эльфов. Не только внешний вид и приемы ведения боя. Это в шахматах черные и белые отличаются только цветом. Вы из ВК хотите выкинуть всю филосовскую составляющую.
Я тоже Не могу представить себе эльфа, сюсюкающего с орком. Но так же не могу представить как эльф подходит к просящим пощады харадримам, хватает первого за шею и со словами "сдохни, отродье" перерезает ему горло. Я не прав?
[/Имхо]
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 13 Января, 2010, 21:02 »
[Имхо]
так, возвращаемся к основам. Почему нельзя было использовать кольцо по прямому назначению? С его помощью уничтожить Саурона и все дела? Если война на уничтожение? Потому что это была бы замена одного мордора на другой. Следовательно, что-то отличало орков от эльфов. Не только внешний вид и приемы ведения боя. Это в шахматах черные и белые отличаются только цветом. Вы из ВК хотите выкинуть всю филосовскую составляющую.
Я тоже Не могу представить себе эльфа, сюсюкающего с орком. Но так же не могу представить как эльф подходит к просящим пощады харадримам, хватает первого за шею и со словами "сдохни, отродье" перерезает ему горло. Я не прав?
[/Имхо]

1. В том-то и дело, что это всего лишь Ваше ИМХО, а ИМХО здесь абсолютно ни при чем.
2. "...Следовательно, что-то отличало орков от эльфов. Не только внешний вид и приемы ведения боя. Это в шахматах черные и белые отличаются только цветом. Вы из ВК хотите выкинуть всю филосовскую составляющую..."
а) Да, отличало. Но только не во время войны.
b) Очень много философской составляющей в книгах некоего Н. Перумова.
3. "...Но так же не могу представить как эльф подходит к просящим пощады харадримам, хватает первого за шею и со словами "сдохни, отродье" перерезает ему горло. Я не прав?..."
Зачем так грубо? Эльфы убивают ВО ВРЕМЯ БОЯ, А НЕ ПОСЛЕ НЕГО, эльфы никогда не оставляют недобитых, эльфы отличные воины, отличные стрелки, они не перерезают горло (хотя бывает). Вы думаете, что эльфы - это такие легкие, с крылышками? Эльфы - отличные воины, жестокие и беспощадные к врагу и ласковые только со своими детьми и женами.
Когда Феанор шел в Средиземье, он убивал любого врага, любого противника и плевать было эльфам на мораль, потому что враг - это враг, никогда не давай руки врагу, он все равно остается врагом.
И погибнешь, когда пожалеешь врага.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 21:06 от Лориэн »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 13 Января, 2010, 21:06 »
Ну Горлуму они оказывали всяческие поблажки (кончилось это плохо) скорее всего потому что в нем было хоть что то "человеческое"

А Колечко использовать нельзя в первую очередь потому что велика возможность просто отдать его Саурону.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 13 Января, 2010, 21:10 »
Лориэн"  Эльфы убивают ВО ВРЕМЯ БОЯ, А НЕ ПОСЛЕ НЕГО, эльфы никогда не оставляют недобитых, эльфы отличные воины, отличные стрелки, они не перерезают горло (хотя бывает)."
  Это написано у Профессора или это Ваше ИМХО.  :laught:
Представляю толпу орков в перемешку с харадримами проигравшими битву и разбегающимися кто куда ,и что будут делать эльфы?
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 13 Января, 2010, 21:11 »
Ну Горлуму они оказывали всяческие поблажки (кончилось это плохо) скорее всего потому что в нем было хоть что то "человеческое"

А Колечко использовать нельзя в первую очередь потому что велика возможность просто отдать его Саурону.

1. Да, с Горлумом они доигрались. Хотя в конечном итоге именно Горлум помог Фродо избавиться от Кольца.
2. Элементарно: Кольцо обладает собственной волей и нечего тут спорить.

Добавлено: 13 Января, 2010, 21:14
Лориэн"  Эльфы убивают ВО ВРЕМЯ БОЯ, А НЕ ПОСЛЕ НЕГО, эльфы никогда не оставляют недобитых, эльфы отличные воины, отличные стрелки, они не перерезают горло (хотя бывает)."
  Это написано у Профессора или это Ваше ИМХО.  :laught:
Представляю толпу орков в перемешку с харадримами проигравшими битву и разбегающимися кто куда ,и что будут делать эльфы?

1. Это не мое ИМХО, этот вывод можно сделать, прочитав Профессора.
Нужно просто взять и почитать. Ок?
2. Орки не будут разбегаться, а если начнут, то тех, кого смогут, эльфы добьют, а те, кто успел скрыться - ну что ж... Земля круглая.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 21:14 от Лориэн »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 13 Января, 2010, 21:17 »
Кстати я бы не стал равнять дунгладцев и Харадримов, первым просто провентилировал мозги Саруман, сыграв на старых обидах и наврав с три короба про Рохан, а вторые настолько пропитались волей Саурона, что вряд ли дадут клятву пока владыка силен. Но с другой стороны учитывать какой нации каждый воин...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 13 Января, 2010, 21:21 »
Лориэн Всё в порядке я читал.Мне кажется всё-таки что орки трусливый,жадный народец и воля Саурона их гнала только на решительные битвы но ведь были наверное и мелкие стычки или нет?
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 13 Января, 2010, 21:26 »
Лориэн Всё в порядке я читал.Мне кажется всё-таки что орки трусливый,жадный народец и воля Саурона их гнала только на решительные битвы но ведь были наверное и мелкие стычки или нет?

Орки трусливы... Ну как... В принципе, да. Но в "стаде" они очень даже воинственны.
Орки не жадны... Им к чертям не нужно все то, что предполагает в себе жадность. Им нужно жрать и убивать.
Ну были мелкие стычки, и что?
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 13 Января, 2010, 21:35 »
ЛориэнДа я это к что орки вполне   могут разбежаться,спрятаться.А на счёт жадности так оно и есть надо по больше по ЖРАТЬ да ещё отнять у соседа.
В общем ладно зря мы тут развели этот флуд нало лучше подождать Ромуальда.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 13 Января, 2010, 21:38 »
Лориэн
Орки жадны, вспомни драку за кольчугу, да и сокровища под горой их интересовали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 13 Января, 2010, 21:41 »
Конечно жадны это-же порождение тьмы ,а тьма и есть жадность,предательство,трусость, и т.д.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 13 Января, 2010, 21:47 »
Конечно жадны это-же порождение тьмы ,а тьма и есть жадность,предательство,трусость, и т.д.

Мда? Ну возможно...
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 13 Января, 2010, 21:52 »
Цитировать (выделенное)
1. В том-то и дело, что это всего лишь Ваше ИМХО, а ИМХО здесь абсолютно ни при чем.
2. "...Следовательно, что-то отличало орков от эльфов. Не только внешний вид и приемы ведения боя. Это в шахматах черные и белые отличаются только цветом. Вы из ВК хотите выкинуть всю филосовскую составляющую..."
а) Да, отличало. Но только не во время войны.
b) Очень много философской составляющей в книгах некоего Н. Перумова.
3. "...Но так же не могу представить как эльф подходит к просящим пощады харадримам, хватает первого за шею и со словами "сдохни, отродье" перерезает ему горло. Я не прав?..."
Зачем так грубо? Эльфы убивают ВО ВРЕМЯ БОЯ, А НЕ ПОСЛЕ НЕГО, эльфы никогда не оставляют недобитых, эльфы отличные воины, отличные стрелки, они не перерезают горло (хотя бывает). Вы думаете, что эльфы - это такие легкие, с крылышками? Эльфы - отличные воины, жестокие и беспощадные к врагу и ласковые только со своими детьми и женами.
Когда Феанор шел в Средиземье, он убивал любого врага, любого противника и плевать было эльфам на мораль, потому что враг - это враг, никогда не давай руки врагу, он все равно остается врагом.
И погибнешь, когда пожалеешь врага.
1) здесь 90% ИМХО. И что? За не ИМХО, к профессору.
2)
a) эльф - лютня + меч ~ орк? Никогда не думал
b) Н. Перумова я не читал, хотя судя по тому как часто его тут обсирают, даже интересно стало, что за чудо ;)
3) Во время боя еще бы не убивали... Но как правило всегда кто-то остается после боя. Раненые, сдающиеся... Что с ними делать?
С орками - ясно. Тут без вариантов.
Теперь люди. Обычные люди, которых повели на войну вожди, поклявшиеся в верности Саурону. Именно милосердие и отличает силы света от сил тьмы.
Немного пофантазируем. Вот Вам пример - допустим эльфы захватили какой-нибудь харадримский город. Тактика вызженной земли? Убивать и женщин и детей за то, что их предводитель заключил союз с Сауроном?
Эльфы жестокие воины - как сказать... Воины в любом случае жестоки. С тем что враг - это враг, я согласен. "Но сердце давит право вето, настоящим войнам света обреченных убивать(с)".
"Я убивал чтоб жить и снова бить(с)" - по Вашему это девиз эльфов?
ЗЫ Я ПРО ЛЮДЕЙ!!! С орками вопросов нет...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 13 Января, 2010, 21:55 »
Ну вы и спор тут развели. Орки убегают - эльфы/люди/гномы преследуют их и убивают. Без жалости. Это описывается во всех битвах. Харадримы - это прямо написано в книге - сами не сдадутся, умрут, но не сдадутся. Истерлинги я думаю не менее злы и отчаянны.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 13 Января, 2010, 21:56 »
Ну вот, стоило забить на всё и фильм поглазеть:) Столько дней было глухо, как в танке, и вдруг такой жаркий спор!
В общем, насчёт взятия эльфами в плен однозначного ответа Толкин не дал. Но можно сделать кое-какие выводы на основе его текстов. Вспомните, в ВК, битва у врат Мораннона. После уничтожения Кольца и гибели Саурона орки и тролли обратились в бегство, тк исчезла Воля, направлявшая их. Орки и тролли - солдаты Тьмы, и ни для чего другого они не годились. Брать в плен их эльфы точно не стали бы - незачем. Нет надежды на исправление.
А вот харадрим и истерлинги не ударились в панику, а организовали ожесточенное сопротивление. Они настолько укоренились в ненависти к Свободным Народам Запада, и всему, что к ним относилось, что даже падение Саурона ничего не изменило. То есть, они не сдались бы эльфам или людям в плен, дрались бы до конца.
Насчёт дунландцев другой разговор. Дунландцы не служили Саурону. Это были полудикие племена горцев, которые лишь недавно попали под влияние Сарумана. Они не успели пропитаться его волей и ложью, а ненавидели лишь роханцев, как захватчиков их исконных земель (и то эта ненависть подогревалась извне). Поэтому даже не знаю, что тут сказать. Вряд ли кто-нибудь из эльфов, гондорцев или роханцев стал бы убивать дунландцев после боя. Пример перед глазами - после битвы в Хельмовой Пади пленных дунландцев после трудов на благо попорченной ими крепости отпустили восвояси, взяв клятву больше не воевать.
А как всё это перенести в игру - не знаю. "Тех не берём, этих берём"... сложный вопрос:(
Я вспомнил ещё одно доказательство из текста за невзятие пленных. Вспомните, после осады Минас-Тирита, было сказано, что в Харад и к морю Рун вернулись лишь слухи о битве.
А вот ещё один довод. Эльфы убивали бы людей Востока просто из милосердия. Вспомните, как Голлум мучался от прикосновения простой эльфийской верёвки. Эльфы казались ему неимоверно страшными существами. Скорее всего, с харадрим и истерлингами могло быть то же самое, и они сами просили бы избавить их от пытки, которой для них было присутствие эльфов рядом.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 22:03 от Romuald »
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 13 Января, 2010, 21:59 »

1) здесь 90% ИМХО. И что? За не ИМХО, к профессору.
2)
a) эльф - лютня + меч ~ орк? Никогда не думал
b) Н. Перумова я не читал, хотя судя по тому как часто его тут обсирают, даже интересно стало, что за чудо ;)
3) Во время боя еще бы не убивали... Но как правило всегда кто-то остается после боя. Раненые, сдающиеся... Что с ними делать?
С орками - ясно. Тут без вариантов.
Теперь люди. Обычные люди, которых повели на войну вожди, поклявшиеся в верности Саурону. Именно милосердие и отличает силы света от сил тьмы.
Немного пофантазируем. Вот Вам пример - допустим эльфы захватили какой-нибудь харадримский город. Тактика вызженной земли? Убивать и женщин и детей за то, что их предводитель заключил союз с Сауроном?
Эльфы жестокие воины - как сказать... Воины в любом случае жестоки. С тем что враг - это враг, я согласен. "Но сердце давит право вето, настоящим войнам света обреченных убивать(с)".
"Я убивал чтоб жить и снова бить(с)" - по Вашему это девиз эльфов?
ЗЫ Я ПРО ЛЮДЕЙ!!! С орками вопросов нет...

1. В том-то и дело, что ИМХО нам не нужно. Нам нужен Профессор.
2.
а) Эльф + лютня + меч - нифига не понял. Как-нибудь попонятнее можно?
b) Никто Перумова не обсирает, Вам показалось. Просто к моду он не имеет никакого отношения.
3. Раненых оставить на поле боя. Сдающихся - на кол.
4. АХ, ВЫ ПРО ЛЮДЕЙ???? Мда, ну тут уж хотя бы поясняйте, что к чему, а то лень самому гадать на кофейной гуще...

Добавлено: 13 Января, 2010, 22:01
Ну вот, стоило забить на всё и фильм поглазеть:) Столько дней было глухо, как в танке, и вдруг такой жаркий спор!
В общем, насчёт взятия эльфами в плен однозначного ответа Толкин не дал. Но можно сделать кое-какие выводы на основе его текстов. Вспомните, в ВК, битва у врат Мораннона. После уничтожения Кольца и гибели Саурона орки и тролли обратились в бегство, тк исчезла Воля, направлявшая их. Орки и тролли - солдаты Тьмы, и ни для чего другого они не годились. Брать в плен их эльфы точно не стали бы - незачем. Нет надежды на исправление.
А вот харадрим и истерлинги не ударились в панику, а организовали ожесточенное сопротивление. Они настолько укоренились в ненависти к Свободным Народам Запада, и всему, что к ним относилось, что даже падение Саурона ничего не изменило. То есть, они не сдались бы эльфам или людям в плен, дрались бы до конца.
Насчёт дунландцев другой разговор. Дунландцы не служили Саурону. Это были полудикие племена горцев, которые лишь недавно попали под влияние Сарумана. Они не успели пропитаться его волей и ложью, а ненавидели лишь роханцев, как захватчиков их исконных земель (и то эта ненависть подогревалась извне). Поэтому даже не знаю, что тут сказать. Вряд ли кто-нибудь из эльфов, гондорцев или роханцев стал бы убивать дунландцев после боя. Пример перед глазами - после битвы в Хельмовой Пади пленных дунландцев после трудов на благо попорченной ими крепости отпустили восвояси, взяв клятву больше не воевать.
А как всё это перенести в игру - не знаю. "Тех не берём, этих берём"... сложный вопрос:(

Ромуальд, я так рад, что ты ответил насчет истерлингов и харадримов, что отдельное тебе спасибо :D :D :D :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 13 Января, 2010, 22:04 »
Я там ещё дописал пост))
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 13 Января, 2010, 22:08 »
Я там ещё дописал пост))

Ну красава.
Единственный человек, которому можно верить 8-)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 13 Января, 2010, 22:20 »
SithLord, мы одновременно писали:) Как хорошо, что у нас такое единодушие и взаимопонимание в команде))
Лориэн, ты чё, засмущать нас хочешь?
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 13 Января, 2010, 22:23 »
Romuald, я на прошлой странице почти все битвы расписал.

Забыли также упомянуть отряд орков, преследовавших Братство и вторгнувшихся в Лориен. Их же всех перестреляли.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 13 Января, 2010, 22:32 »

Лориэн, ты чё, засмущать нас хочешь?

С чего бы это? Я просто констатирую факты ;)
Насчет взаимопонимания - это да.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 13 Января, 2010, 22:44 »
Romuald, я на прошлой странице почти все битвы расписал.
Извини, я не заметил твоего поста, только сейчас его нашёл:( Просто потерялся среди многабукаф. А так бы подписался под ним:) Только про харадрим с истерлингами дополнил бы.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 13 Января, 2010, 22:45 »
Ладно, пусть будут суровые эльфы, убивающие всех и всяк в гневе своем... Просто я представлял себе их по другому.
Лориен, я имел в виду не орков, а людей, которые может и не хотят воевать... Их тоже на кол? Или таких не было? :)
Ладно, закроем этот спор :)
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 13 Января, 2010, 22:57 »
Ладно, пусть будут суровые эльфы, убивающие всех и всяк в гневе своем... Просто я представлял себе их по другому.
Лориен, я имел в виду не орков, а людей, которые может и не хотят воевать... Их тоже на кол? Или таких не было? :)
Ладно, закроем этот спор :)

1. Если бы у эльфов были крылышки, их бы самих давно убили.
2. Насчет людей были даны пояснения выше.
3. Закроем.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 14 Января, 2010, 01:15 »
Можно я добавлю свою мыслю: вы также не упомянули тот момент, когда братство вошло в лес к Галадриэль, эльфы готовы были их грохнуть ни за что ни про что, т. к. "кругом враги", в особенности гнома, с которыми они вроде как вместе воюют против Саурона (прошу только не нужно начинать про их давнюю вражду - это все понятно, но де юрэ они - союзники). Что уж говорить про слуг тьмы.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC