Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 341
Всего: 343

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скилл лучника  (Прочитано 70400 раз)

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 30 Октября, 2008, 23:36 »
Yalas как тебе уже сказали ты наверное перепутал название  :) Хотя я все таки думаю что у тебя очень низкая сложность, ты например говоришь что враги почти не закрываются от удара, а у меня они это в 80% случаев делают :)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 31 Октября, 2008, 00:14 »
меня лучники огорчают тем, что имеют привычку, когда я на них скачу, чтобы вынести, сбивать мне замах своими выстрелами) приходится уходить на разворот и начинать все с начала)
а про большое количество лучников я уже писал в другой теме. когда их много - это реально страшно)) никакая броня не спасет от такого количества стрел на квадратный метр)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 31 Октября, 2008, 07:34 »
А мне интересно кто попадал в цель и с какой степенью сложности, у меня максимум было 14.4, а так 7-10 постоянно (на коне). А вообще если был бы онлайн дальное оружее выигрывало бы битвы (из-за лёгкого блокирования в ближнем бою щитом\оружием(авто)). Да из лука при тренировке и в горову попасть можно бойцу, укрывшимся щитом.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 31 Октября, 2008, 08:49 »
19.0 максимально было, стрела была пущена наугад дабы по комунбудь попасть...попал в голову Свадийскому королю)))
А вообще конные лучники - страшное дело, я по началу качал кавалериста (копье+меч-щит+булава-щит) затем, достигнув 30 левела сменил оружие на дротики...теперь качаю сильный бросок)) при сложности 120% не один Свадский Рыцарь не выживал после того как я в него попадал на полном скаку (особенно когда скачем лоб в лоб, особенно когда хедшот больше 100 дмг наносится)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 31 Октября, 2008, 09:09 »
У меня несколько раз было 15, я даже подумал, что это максимум. CSarga, может у тебя тоже 15 было? )

Прошёл несколько раз на отлично тренировку конного лучника(сбил все горшки на время). Сделал скриншоты итога и подсчитал экспу. Получился разброс от 1664 до 2056(см скрин) за попытку. Где-нибудь есть инфа о том, как на тренировках экспа распределяется?
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 31 Октября, 2008, 09:13 »
а у меня было 19.2 пучтил стрелу через холм наудачу... попал... только кому то в руку...


  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 31 Октября, 2008, 11:37 »
Yalas как тебе уже сказали ты наверное перепутал название :)
Да, я имел ввиду обычных разбойников, а не тех что в кольчугах и сбольшими копьями (или глефами).

Вчера попробовал поиграть (сначала) лучником - а ведь интересно, и правда. Но ради забавы в основном. Собрал отряд лучников и немного пехоты для прикрытия. Тактика - все бежим на ближайший холм и там держим позицию.
Но что меня удивило, что как и в Фейбл я так же гораздо лучше стреляю из лука чем из арбалета. Хотя как раз арбалеты мне наравяться больше. Почему арбалетные болты летят не на 200 метров, а падают к ногам уже через метров 10. Это так и надо? Или с прокачкой героя стрела все же будет лететь достаточно далеко по прямой, а не только навесом.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 31 Октября, 2008, 12:17 »
Я много увлекался луком, достиг определённых успехов в меткой стрельбе. Но пришёл в конце концов к выводу, что стрельба из лука - второстепенна по отн. к мечу/копью, как бы ни был прокачан навык лучника.

Полностью согласен. В то же время, уже подраненного стрелами (болтими, дротиками, метательными топорами, камнями  и пр. метательной дрянью) вражину гораздо легче изрубить или взять на копьё. Кроме того, у него, как правило, уже и щит покоцанный оказывается (если есть, конечно). 
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 31 Октября, 2008, 12:27 »
В то же время, уже подраненного стрелами (болтими, дротиками, метательными топорами, камнями  и пр. метательной дрянью) вражину гораздо легче изрубить или взять на копьё. Кроме того, у него, как правило, уже и щит покоцанный оказывается (если есть, конечно).
Этот расклад работает только если лучников (главным образом, конных) много, а покоцанный враг - один. Меня так много раз сбрасывали с коня.

Т.е., лук видится как эффективное оружие на ослабление или добивание противника. В качестве же основного - он, как уже было замечено, проиграет хорошему копью/мечу/топору.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2008, 12:31 от paul_kiss »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 31 Октября, 2008, 12:31 »
10 метров это баг, или из-за низкой точности стрела вниз летит. Сам лук начал юзать где-то с 15 уровня, когда рукопашку поднял и броню нормальную одел. В последнее время прусь от пешего боя, строю пехоту в ряд, за ними ряд лучников и поджидаю. Стреляю из лука пока вражины далеко, когда подходят близко - достаю ченить ближнее и рублюсь. Чистый лукарь пешком ИМХО утопия: долго не проживешь против нормального отряда, по-любому нужен щит и ченить колюще-режущее. Единственный вариант выжить - прятаться за спины товарищей со щитами. Да и стрел маловато, кончаются быстро.
Посему лук для меня - вспомогательное оружие, хоть и выручает иногда здорово.
И со стреляющим оружием заметил такой баг: когда стреляешь по врагу, который закрыт щитом - попадаешь как-бы в щит, независимо от того, куда метил (хоть в спину стреляй, хоть в бок). Боты нормально пробивают мимо щита. Такая-же петрушка и с ручным оружием. Ктонить с таким сталкивался?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 31 Октября, 2008, 12:35 »
Да и стрел маловато, кончаются быстро.
Да. Потому я в бытность лучником брал 2 набора large bag of bodkin (например) arrows, лук и оружие бл. боя. Потому что с 1 набором ничего не получится.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 31 Октября, 2008, 12:41 »
Да,постоянно.На осаде нордский воин стоял ко мне боком и держал щит.При выстрелах в открытую часть тела срабатывал блок щитом.Так же иногда бывает,когда топором на скоку бьёшь по спине воина со щитом в блоке.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 31 Октября, 2008, 12:52 »
Stranger а у меня такого не бывает...  в бок солдата бью и наношу урон, н иногда шит его спасает если удар идет спереди...


  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 31 Октября, 2008, 13:26 »
умение Щит прокачивайте, тогда он и у вас будет стрелы притягивать.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 31 Октября, 2008, 17:33 »
мне вчера тоже в щит попали... только с обратной стороны. Штурмовал замок, надоело, что мои то ли экстремалы, зарабатывающие адреналин, то ли просто лентяи стоя под огнём, не закрываясь щитом. Вот я и решил закрыться и поближе подойти, пусть в меня лучше стреляю, щит стрелами долго ломать всё ранво. Когда уже башня подкатилась, я решил побыстренькому назад из под стены выбежать и повернулся к вражеским лучникам спиной. Тут сзади стрела и прямо в щит со внутренней стороны. Я тогда решил, что это была бы глупая смерть для такого талантливого полководца и уже до башни добирался спиной вперёд )
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 31 Октября, 2008, 20:50 »
Лук это супер вещь (С) . Играю конным лучнеГом пока 33 лвл power draw 8 , с собой ношу 2 пачки стрел вместо щита. Играю без армии (ИИ сильный) дабы опыт не делить, урон в тушку 58 - 64 , в голову 124 - 140 ( в том числе и в голову лошади). Скорость у лука 96 , поэтому на встречном курсе против конницы успеваю выбить по 3 - 5 всадников. Владение луком 417 (кстати на что влияет то владение оружием ??? на урон ?). Было бы здорово если бы данный параметр влиял на прицельную дальность, а то стрелы летают уж очень не далеко (обидно) + хедшот из лука если не убивает то пускай хотябы противник теряет сознание ,а то смешно получается , когда он за тобой бегает с пробитой насквозь головой. =) И еще одно , есть ли в игре лошадь со скоростью больше 44 ? Да и удар с боку не работает , надо стелять в край спины =)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 01 Ноября, 2008, 09:41 »
Поддержу предыдущего оратора: лук рулит при раскачанных умелках. У меня луки и копья по 300+, играю в ребалансе конным рыцарем-лучником (35-й сейчас). Ну правда комп не тянет большой батлесайз, поэтому 100 всего, ИИ и повреждения - нормальные.
В битвах практически на любую мишень нужно 1-2 стрелы (трудно на скаку в голову бить, да и лук не самый картой - дамаг 25 и стрелы +3), а по неподвижной мишени обычно одной стрелы хватает, опять же и лук там другой - дамаг 35.
Замки захватываю после артподготовки - 2 колчана стрел, отгоняю все войска подальше от стен, сам маневрирую вокруг замковой стены, что бы не попасть под стрелы, и отстреливаю всех лучников. 1 выстрел - 1 лучник.
Как только огонь прекратился - зову народ тащить башню (если лестницы уже стоят - не зову). Башню подтащили - отогнал всех опять, полез на башню (лестницу)... Защитники толпятся у входа, ждут... Дождались: 1 выстрел - 1 труп. Им бы рвануть навстречу ко мне, стоптать, да ИИ не позволяет :)
Вобщем, когда кончаются стрелы (67 стрел) - все в атаку! Рыцари врываются в поредевшие ряды и просто вырубают их, тем более что самых крутых то я уже всех отстрелял, у противника уже 2-3 замена...
А в поле - массовый удар копьями (держу армию из свадийских рыцарей с небольшим процентом защитников хана)... Пехоту мгновенно стаптывают практически любую, даже и максимальных нордов, а с конницей начинаем "салочки"... Враг спереди - бью копьем, враг за мной гонится - достал лук и в лоб ему :)

ЗЫ. А щит всегда со мной, вещь нужная... попробовал без щита - затыкали стрелами и болтами тут же, как ежика)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 01 Ноября, 2008, 11:48 »
ЗЫ. А щит всегда со мной, вещь нужная... попробовал без щита - затыкали стрелами и болтами тут же, как ежика)
Для осады 2 колчана и щит, а в поле - колчан щит и копьё?

FoxJone, revolka долго качали лук, скажем, до 200? И до скольких улучшали с помощью очков владения оружием?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2008, 13:02 от Deniska-85 »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 01 Ноября, 2008, 13:07 »
В осаде 2 колчана, лук и щит... Если уж приспичит порубиться - всегда можно подобрать мечь или топор.
В поле копье, щит, лук и колчан на 34 стрелы - больше пока не видел, да и этот то в единственном экземпляре у меня.
Кстати, против пехоты в поле тактика простая - командуешь "все за мной" и начинаешь резать пехоту челночными пробежками... Иначе рыцари останавливаются и начинают рубить пехоту мечами... а она их топорами и копьями :)
А так проскочили, вдарили копьями, отьехали подальше, развернулись.... Пехота за это время скучковалась и бежит к нам - еще раз резанули по ним... повторять до полного удовлетворения :)  Потерь практически нету, если только какому рыцарю коня убьют, тогда он конечно влип...
Опять же - если местность неровная, нашел место поровнее, "все за мной" и ждешь там, пока пехота прибежит...
ИИ все таки тупой.. я бы на их месте на скалы залез :)

Очков владения накидал примерно до 100 (правда одновременно с боевой прокачкой, так что сколько именно очков вкатал, не скажу), потом лук и копье само начало качаться - я ведь только ими пользуюсь. Очень хорошо лук качается на ворах и прочей шалупони - своих отогнать что бы не мешались, и в одиночку стреляешь их, пока стрелы не кончатся, потом уже своих зовешь... ну или сам копьем добиваешь :)
Очень удобно пустить коня неторопясь, воры за тобой бегут толпой рядышком... Догнать не могут, но и не отстают, а ты им в пузу стрелы одну за одной... В голову начинает стабильно бить после 200.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2008, 13:13 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 01 Ноября, 2008, 14:21 »
Цитировать (выделенное)
начинаем "салочки"... Враг спереди - бью копьем, враг за мной гонится - достал лук и в лоб ему

Мне, наоборот, при "салочках" понравилось садиться на хвост вражине, преследующему кого-нибудь из моих, доставать лук и шпынять в спину. Очень красиво из сёдел падают :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #45 : 01 Ноября, 2008, 16:01 »
бегаю этаким гибридом )) в руках композитный лук, колчан, шит хускарловский и полуторник. начинаю на коне с композитом, потом или спешиваюсь или так и скачу. конную стрельбу не качаю прынцыпиально. в основном - я пеший лучник, т.к. у нордов туго с кавалерией))

поиграл в 1.010 - гады закрыли лазейку, чтобы протащить композитный лук на коня в ребалансе ((
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2008, 18:41 от ToFiK »
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 01 Ноября, 2008, 18:13 »
Я люблю с коня всаживать стрелы, стреляя не в сторону, а прямо перед собой.
Прямо как воздушный бой какой-то: разворот, заход на цель, выстрел )
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 01 Ноября, 2008, 18:49 »
Я люблю с коня всаживать стрелы, стреляя не в сторону, а прямо перед собой.
Прямо как воздушный бой какой-то: разворот, заход на цель, выстрел )
Разворот, мертвая петля, пикирование, приземление? :)
Конным лучником довольно тяжело играть, особенно против сильных стрелков и людей со щитами.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 01 Ноября, 2008, 18:51 »
Меткий удар - пикирование  и жесткое приземление. :)
Конным стрелком быть действительно сложновато, но весело(IMXO), мне нравиться одновременно сбить лошадью одного и застрелить другого.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 01 Ноября, 2008, 23:22 »
мне нравиться одновременно сбить лошадью одного и застрелить другого.
О! Мосье тонкий извращенец! :)
Я сегодня на полном ходу (скорость коня 44) за 10 секунд стрелами положил двух ханов и еще какого то кергита из мелких, которые втроем за мной гнались... Сам был в шоке - стрелы ложились как на тепловизоре :)

Кстати, можно как нибудь записывать на видео эти игровые движняки? Порой так хочется поделиться... Вариант с камерой перед монитором не канает :)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC