Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 514
Всего: 517

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скилл лучника  (Прочитано 70922 раз)

  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 02 Ноября, 2008, 01:25 »
мне нравиться одновременно сбить лошадью одного и застрелить другого.
А мне нравится утончённость попроще - на скаку всадить стрелу в тушку и потом эту тушку задавить быстрым конём  8-)
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 02 Ноября, 2008, 03:51 »
Кстати, можно как нибудь записывать на видео эти игровые движняки? Порой так хочется поделиться... Вариант с камерой перед монитором не канает :)
Программка такая есть-Fraps(только видео снятое с помощью неё лучше пережать, иначе весить много будет)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 02 Ноября, 2008, 07:21 »
Играю за конного лучика, из оружия только круглый щит, копье, лук и 1 колчан стрел, принципиально ни латы, ни топхельмы, ничто европейское не напяливаю, люблю убивать при объезде противника справа и почти вплотную. Чтоб убить какого-нить родока, нужно всего лишь подъехать и подождать пока он откроется для удара, поставить хедшот и убежать) Самое паршивое с прокачанными пешими лукарями, их нужно как можно скорее выводить на ближний бой иначе конец, поэтому несусь на них с копьем, одного бью в морду, второго так тыкаю, достаю лук и начинаю стрелять, обычно помогает заставить их повытаскивать сабельки.

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 02 Ноября, 2008, 14:11 »
Хм...Странно что когда ГГ одевает перчатки это не сказывается на качестве стрельбы из лука.Ведь если в кожаных перчатках можно ещё более-менее стрелять без потери точности,то в латных или сплошных (в которых 4 пальца объединены в один)даже стрелу как следует в руки не возьмёшь.Или все-таки штраф есть?Я вот не заметил.
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 02 Ноября, 2008, 14:15 »
Нет штрафов  :(
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 02 Ноября, 2008, 14:16 »
Ну да. Они также эффективны против вражин без щитов.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 02 Ноября, 2008, 14:18 »
А так же странно видеть лучника в  тяжелой броне.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 02 Ноября, 2008, 15:34 »
Захарист предложил это исправить в одной из тем про разработку модов, не помню уже где (поищите сами), сделать положительные и отрицательные бонусы для вещей, типа одеваешь латные перчатки - скилл лука снижается или вообще запрещается его использование, надеваешь сапоги со шпорами - плюс к верховой езде и т.д. Возможно, реализуем в Историческом моде, если получится.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 02 Ноября, 2008, 20:04 »
Уже круто прокачаным героем присел на хороший лук и стлеры - понравилось - даже копье убрал и броню легче одел. Стрелять интересно, при осадах намного полезнее копья хотя и сложнее, чем мечем махать. Прокачиваться классно делая профессиональные выстрелы. Выстрелил - сморю в статистику - кого-то далеко убило, сложность 8.0, +1 к навыку и т.п. Просто выстрелин повыше приближающегося войска  :), а пряммой наводкой вообще смак. И не нужно теперь гонять одинокого рыцаря стадом - выстрел в спину при прогоне или перпендикулярно, тогда - в коня.

Вобщем теперь у меня проблема в боях другая. Не столько меряю чтобы пострелять врагов, сколько боюсь настрелять своих. Прикем по своим получаются просто великолепные попадания - уже несколько раз валил NPC с одного хедшота. :embarrassed: Так и хочеться сказать... у-у-упс! В одной битве в 4 раунда потерял 3 НПС. Все три - я завалил. :cry:
Как я понял они обижаються. У них мораль падает? Сильно?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 02 Ноября, 2008, 20:08 »
Не знаю про мораль, но статистику тебе портит неслабо
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 02 Ноября, 2008, 22:44 »
Насчет урона луника , бегаю по магазинам уже 2 ой день не могу найти лук , который видел в середине игры, но денег не хватило . Урон 30 Точность 99 Скорость 99. Название не помню.Так что урон в тушку будет по 65 - 75 . Уровень очков у меня сечас 447 очков не вкладывал вообще, вкладывал в одноручную секиру ( супер оружие , дамаг с разгона по 256 , лошадь умирает вместе с всадником , щит выдерживает 1 удар , урон 42 . Советую всем лучникам =) ).
Единственный минус это то , что нет многопользовательской игры. Прокачал себе топовую пехоту , но немогу быть постоянно с ними , вот был бы другой человек который бы играл за пехотинца рыцаря ( а таких предостаточно ) было бы просто мега зачетно. Я бы бегал с конницей , а он адекватно руководил пехотой , вот вам и турниры, кланы и т.д...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 03 Ноября, 2008, 09:48 »
revolka, Боевой лук, кажеться. У меня он установлен и с трелы +3.
Так, а если по своим попадать что именно портиться - какие конкретно значения чего и насколько.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 03 Ноября, 2008, 12:16 »
Ну не знаю че там портиться =))) У меня Джеримус мега хирург не кому не дает сыграть в ящик =))))
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 04 Ноября, 2008, 02:20 »
Почитав ответы, начал играть лучником. Понял, что, действительно, можно им играть. Причём очень интересно. Сначала использовал в кавестве оужия ближнего боя копьё, но так как лошадь пока дешёвая её любят убивать. А когда остался против трёх нордов с копьём единственная возможность выжить это нажать F2, закрыться щитом и надеяться, что его хватит до тех пор, пока кто-нибудь не прискачет на помощь. Поэтому взял меч.
А вот с вражескими лучниками, о которых тут писали, как об опаных противниках, проблем обычно не возникает. Скачешь около них по кругу и поодному ложишь, слушая, как около левого уха (если круг делать против часовой стрелки) свистят стрелы. А в затянувшемся по времени и растянувшемся по площади бою, когда есть время безопасно подбирать трофеи, лучники становятся незаменимым источником стрел (а пару раз пришлось возвращатся к сундуку, лихо, по-кавалериский, на скоку открывать сундук, рытья там, снимать пустой калчан,  вешать за спину полный, и, не дав за это время ни на метр приблизиться преследователям, продолжать бой)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Ноября, 2008, 05:45 »
Интересная тема. У меня локализованная версия 1.03. Все уроны в настройках - полные. Лучник (урон лука - 28, надо 6  мощного выстрела, 68 киргитских стрел +3) с двуручным топором (урон - 54) в полном латном наборе. Скил лука - 309. Лошадка - Тяжелый Гунтер. Средний урон в голову - 120-140, в торс - 30-50. Самое большое достижение из запомненного - 47 морских грабителей забитых в компании с 7 НПЦ. Кстати, тяжелая пехота бьется из лука двумя способами: по ногам (если щит длинный, то только в левую ногу) или в голову в момент прямого наскока, когда гад замахивается (приятнейшая штука). На мой взгляд - морские грабители лучше всего подходят для прокачки: дорогой шмот, легкость убивания, быстрота уничтожения, не скачут по всему полю.
Во время боя использую простую тактику - всех своих оставляю на месте старта, скачу на врага, разворачиваю толпу спиной к помощникам, Все В атаку!!!, общий замес, потом снимаю со спин помощников лишних врагов - луком или лошадью. При некоторой тренировке легко можно выстроить кучку врагов в некоторое подобие покоцанной очереди в ад от рук помощников (им же тоже опыт нужен). В таком случае общего замеса можно даже избежать.
С вражескими лордами вообще ляпота - с 7 НПЦ выношу армии до 70, на больших лень лезть. Тактика почти та же, кроме того, что сразу надо в тыл врагов лететь, снимать лордов, давить пехоту лошадкой. А если лучники лорда стоят перед остальными, то давить такую щеренгу лошадью вдоль ВСЕЙ длины, стреляя по головам - мега аттракцион. Кегельбан отдыхает. Личный рекорд - 4 простреленных головы за 1 заход :)
Не боюсь вообще никаких врагов, редко снимают только лучники плотным и удачным! огнем. Качал лучника на арене, набил там 10 первых уровней - стрелы халявные и колчаны на арене по 80 стрел, если при старте не давали лук, первым делом валил лучников и молился на дроп с них луков и стрел, если не было, то отбегал подальше от точки респавна лучников, ждал следующих и бил их. На арене вообще желательно поднять с чужого трупа второе оружие, даже если сразу дали лук. Вроде все.
P.S. Еще, не вижу смысла в лучнике-пешеходе, мрет как муха.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 04 Ноября, 2008, 12:50 »
Лук это оч круто =))) Сегодня выйграл в одиночку против армии кергитов 125 человек. Но мне кажется что если прокачать арбалет конный будет еще лучше. Насчет второго оружия ничего лучше одноручной секиры так и не нашел ( дамаг 42).
 П.С. Вопрос к людям которые вкачали копье до конца . ГГ быстро им бьет на mouse1 или все так же долго "затягивает" и медлено бьёт ???
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 04 Ноября, 2008, 12:57 »
П.С. Вопрос к людям которые вкачали копье до конца . ГГ быстро им бьет на mouse1 или все так же долго "затягивает" и медлено бьёт ???
Основываясь на личном опыте, могу сказать, что любое оружее действует быстрее блгодаря умелому (aka раскачанному) обращению с ним.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 04 Ноября, 2008, 17:26 »
ГГ быстро им бьет на mouse1 или все так же долго "затягивает" и медлено бьёт ???

Вроде бы чем длиннее копье, тем дольше происходит замах и уровень прокачки копья тут не причем.
Но предупреждаю сразу - не уверен.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 04 Ноября, 2008, 18:03 »
С вражескими лордами вообще ляпота - с 7 НПЦ выношу армии до 70, на больших лень лезть. Тактика почти та же, кроме того, что сразу надо в тыл врагов лететь, снимать лордов, давить пехоту лошадкой.
что-то мне не верится. Как ни крути но пехота с лордом идет ровным строем, и иногда всадникам бывает трудно прорвать эту цепь, и они встревают в этом ряду. А пехотинцы рубят их толпой. Иногда и 20 всадников на 70 человек не хватает, а тут всего 7....
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 04 Ноября, 2008, 18:05 »
что-то мне не верится. Как ни крути но пехота с лордом идет ровным строем, и иногда всадникам бывает трудно прорвать эту цепь, и они встревают в этом ряду. А пехотинцы рубят их толпой. Иногда и 20 всадников на 70 человек не хватает, а тут всего 7....
Не всегда они толпой ходят. Иногда лорды вперёд рвутся. Тем более, если против них 8 человек сражается.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 04 Ноября, 2008, 19:33 »
Я вообще не понимаю,как вы так играете?Вчера решил начать игру сначало на 102%(до этого на 28% играл)....Блин я сам никого почти убить не могу,меня с 3 ударов сшибают,а иногда и просто хедшотом в голову.Убийцу по квесту убил только с 6!!! раза.Блин,неужели я один такой криворукий(((
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 04 Ноября, 2008, 20:17 »
Я вообще не понимаю,как вы так играете?Вчера решил начать игру сначало на 102%(до этого на 28% играл)....Блин я сам никого почти убить не могу,меня с 3 ударов сшибают,а иногда и просто хедшотом в голову.Убийцу по квесту убил только с 6!!! раза.Блин,неужели я один такой криворукий(((
Просто резко поменял сложность)Скоро привыкнешь ;)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 04 Ноября, 2008, 21:39 »
есть кстати способ)если ты остался 1 и кончились стрелы,а в плен не охота,бегаем подальше и жмем таб(отступить)потом напасть заново-вуаля=стрелы полные))
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Ноября, 2008, 21:44 »
есть кстати способ)если ты остался 1 и кончились стрелы,а в плен не охота,бегаем подальше и жмем таб(отступить)потом напасть заново-вуаля=стрелы полные))
это надо в тему "а я и не знал" ;)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 04 Ноября, 2008, 22:56 »
Тут глазомер важен , чувство мыши и лошадка скоростная, тогда лук просто имба. Если тут есть хорошее AWP то меня поймут =)))). Нашел сегодня short spear вещь , оно короткое ,бьёт быстро и самое главное мгновенно  опускается для спец удара.
П.Ы. Вроде бы считается что с рыцарского удара самый большой урон , сегодня выбил с одноручной секиры 426 , это скока же получиться с копья ???????

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC