Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 336
Всего: 339

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1116182 раз)

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 05 Марта, 2012, 09:23 »
Я бы ввёл некоторые ограничения для отрядов на стратегической карте. Например, сарраниды по снегу и норды в пустыне будут иметь дополнительный штраф к морали. А вот на роскошных свадийских лугах, наоборот плюс к морали, за роскошный климат.

Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 05 Марта, 2012, 09:37 »
А вот на роскошных свадийских лугах, наоборот плюс к морали, за роскошный климат.
А насчёт роскошного климата, это уж для кого как ;)
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 05 Марта, 2012, 09:50 »
А вот на роскошных свадийских лугах, наоборот плюс к морали, за роскошный климат.
А насчёт роскошного климата, это уж для кого как ;)

А что не так? Снега нет, трава сочная, земли плодородные, воды в достатке.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 05 Марта, 2012, 09:55 »
Может нордов без родного снега там скрутит тоска :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 05 Марта, 2012, 10:03 »
нордов без родного снега
А в Warband'е вроде бы снег у Вегирс... Ошибка? Что-то раньше не замечал.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 05 Марта, 2012, 10:06 »
Может нордов без родного снега там скрутит тоска :)

У нордов как раз тоже снега нету, и карта окрашена как у свадов. Ну, если Свадия это Франция, то норды (викинги) как раз оттяпали себе Нормандию. Разве они тосковали там? Так не думаю.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 05 Марта, 2012, 13:49 »
Странно, ссылка на МиБ 2 на главной странице ведет в "Поле Брани", как будто МиБ это в основном мультиплеер(тота мои разговоры о сингле там игнорят) =/
Так вот в МиБ 2 я жду:
1. Более приличную физику и тотальную разрушаемость
2. Более живую анимацию, взаимодействие с обстановкой
3. Цеп!!1
4. Вводные, необязательные для прохождения сюжеты для каждой фракции
5. Действие перенесут на пару сотен лет вперед, типа Кальрадийский Ренессанс, в эпоху когда огнестрельное оружие только зарождалось. При этом геймплей бы не сильно изменился, но был бы более разнообразен. ( но судя по видео моей "гениальной" идее не сбытся :cry:)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 14:19 от Majesty911 »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 05 Марта, 2012, 14:47 »
А я бы хотел что бы учитывалась анатомия тела.Например рубанул по ноге- через минуту от потери крови кранты.И чтоб оружие в бою могло сломаться.И чтоб в теле оружие застревало.И чтоб деревянным шестом, или древком топора нельзя было отбивать удары клинком.И т.д. и т.п..
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 05 Марта, 2012, 18:04 »
Хотелось бы чтобы раны были реалистичные, ну например порезали руки и там царапина, и при получении раны рука была повреждена (ну например могло оружие выпасть или щит уранить), ещё мечтаю о том что бы солдат сделали более общительными, ато они просто как расходуемый материал, а ещё было бы круто если во время боя стойка была более боевой, и удары с блоками более красивей)), думаю будет круто если ещё сделают чтобы можно было людей протыкать.  :)
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 18:06

как же я мог забыть, ещё мечтаю о том что бы доспехи ломались, и конечности можно быыло отрубать  :)
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 05 Марта, 2012, 18:09 »
Хотелось бы чтобы раны были реалистичные, ну например порезали руки и там царапина, и при получении раны рука была повреждена (ну например могло оружие выпасть или щит уранить
А долгое реалистичное лечение тоже желаете? :D Пока поломанная  или проткнутая копьём  нога, рука срастётся... Да ещё в средние века. С микробами, без антибиотиков, без анестезии... :D
Вот общения да, надлежит добавить :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 05 Марта, 2012, 20:17 »
А если у ГГ лекари арабы или евреи, они ж самые лучшие были в те времена.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 05 Марта, 2012, 20:22 »
А если у ГГ лекари арабы или евреи, они ж самые лучшие были в те времена.
Один хрен дохли пачками.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 05 Марта, 2012, 20:25 »
Ну если удавалось вовремя ампутировать конечность и залить спиртом внутрь и снаружи, то не всегда.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 05 Марта, 2012, 21:06 »
Цитировать (выделенное)
5. Действие перенесут на пару сотен лет вперед, типа Кальрадийский Ренессанс, в эпоху когда огнестрельное оружие только зарождалось. При этом геймплей бы не сильно изменился, но был бы более разнообразен. ( но судя по видео моей "гениальной" идее не сбытся :cry:)
Нет!Нет!Нет! Это МиБ 2 , а не ОиМ 2 !
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 05 Марта, 2012, 21:22 »
Поддерживаю. Нормальных игр про средневековье и так мало нет. Ну кроме МиБа, конечно.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 05 Марта, 2012, 21:25 »
А как же Medival Total War?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 05 Марта, 2012, 21:27 »
А как же Medival Total War?
Стратегия ;) к тому же ей уже 10 лет :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 05 Марта, 2012, 21:49 »
А стратегия - не игра? :-\
Тем более, есть Medival 2.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 05 Марта, 2012, 22:15 »
Я имел ввиду, что МнБ единственный ну.. скажем... экшен про высокое средневековье. И переноса в ренессанс я бы не хотел.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1044 : 05 Марта, 2012, 22:23 »
Ну может не в ренесанс а где нибудь 1380 год.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 05 Марта, 2012, 23:23 »
Я об этом думал, и это была бы уберчитерская фракция
Весьма сомневаюсь в этом. Сильной там была бы пехота и лучники(конница у китайцев и японцев была откровенно дохлая), да и то первые все равно спасовали бы перед конницей(если вспомнить, как лихо степняки раз за разом покоряли Северный Китай, да и самураи не видятся сильным противовесом свадийцам), а у вторых очень быстро кончились бы стрелы еще до подхода врагов(в Варбанде лучники любят палить за три километра чисто ради прикола, когда враг вне досягаемости). Так что Чо-ко-нуистов хватило бы в лучшем случае на первый удар в упор и только, да и то против малобронированных целей. Фракция японокитайцев была бы по силе на уровне вегиров или кергитов.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 05 Марта, 2012, 23:47 »
Фракция японокитайцев была бы по силе на уровне вегиров или кергитов.
Когда множество лучников-хергитов  стреляет по команде одновременно, слабыми их точно не назовёшь. С прочими фракциями после подобного опыта даже возиться не хочется, не в обиду будь сие сказано  приверженцам оных (ИМХО).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 05 Марта, 2012, 23:50 »
Дались вам эти самураи, сараниды и те уже не вписываются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 06 Марта, 2012, 07:57 »
А если у ГГ лекари арабы или евреи, они ж самые лучшие были в те времена.

Врачи-убийцы все, пока не наступила вторая половина девятнадцатого века (с изобретением Пастера и Пирогова)
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 06 Марта, 2012, 08:43 »
Какую-нибудь фракцию лучников,где у всех луки :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC