Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 324
Всего: 325

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1110153 раз)

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 07 Марта, 2012, 20:42 »
Вот когда читаю все эти пожелания про повреждения и т.п., вспоминается, что я такое уже видел в Dwarf Fortress. Но не каждый осилит игру фактически без графики... А вот чтоб такое реализовали в том же МиБ 2... Это уже совсем вряд ли...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 07 Марта, 2012, 21:04 »
FierceWolf, Ну этож сладкие мечты... :)
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 07 Марта, 2012, 23:18 »
Хочу бег с ускорением. А то задалбываешься иногда бежать до замка. И чтобы время бега зависело от выносливости.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 07 Марта, 2012, 23:22 »
И чтобы время бега зависело от выносливости.
Точно, но главное чтобы ману не добавили.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 08 Марта, 2012, 00:05 »
главное чтобы ману не добавили.
Чем мана-то плоха :blink:  Всяко лучше, чем отлетание конечностей... С их последующим отрастанием за одну ночёвку в таверне :laught:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 08 Марта, 2012, 09:28 »
Всяко лучше, чем отлетание конечностей... С их последующим отрастанием за одну ночёвку в таверне
А кто говорил про отрастание ;)
Только тогда придется добавить смертность ГГ и всех неписей.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 08 Марта, 2012, 10:01 »
Лучше параметр выносливости/силы типа как в "зэ элдр скролс", сделал слишком много ударов то какое то короткое время время ГГ бить не может пока полоска не "вырастит"  до нужного размера для следующего удара... тоже самое с бегом...

Рас уж вводить такую функцию для бега то уж лучше вводить ее для всего...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 08 Марта, 2012, 10:17 »
Не,так не интересно.Представь картину:
Типо дуэль,один атакует второй блокирует,потом атакующий устает,переходит в оборону и т.д.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 08 Марта, 2012, 10:23 »
Aleksandr545, устав, ты так легко не сблокируешь.
Вообще, с выносливостью неплохо было б, но тут многое учитывать надо. Например, лёгкой шашкой промашешь намного дольше чем большим двуручным топором.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 08 Марта, 2012, 10:35 »
Например, лёгкой шашкой промашешь намного дольше чем большим двуручным топором.
Если учитывать что некоторые любят бежать с занесенным топором, то тут выносливость бы не помешала; пусть она уменьшалась бы с замахом >1.5 сек, и на особые силовые приёмы с комбинациями клавиш( ну и на спринт, конечно). Главное чтобы зелья не добавили.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 08 Марта, 2012, 10:38 »
Aleksandr545, устав, ты так легко не сблокируешь.
Вообще, с выносливостью неплохо было б, но тут многое учитывать надо. Например, лёгкой шашкой промашешь намного дольше чем большим двуручным топором.


Хотя для щитовиков возможно это было бы читом =/, если щитовик выдохся то он сразу будет держать блок щитом, а если выдохся тот кто  с двуручным оружием ему блокировать удары намного тяжелее будет.
Получается что если щитовик выдохся то у него шансы на победу есть а если двуручник выдохся то у него шансов будет меньше...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 08 Марта, 2012, 10:50 »
Можно для лошади добавить спринт, например скачет на максимальной скорости но секунд на десять чтоб скакала на максимальной-примаксимальной скорости, а потом на средней скорости.И вообще надо добавить усталость для лошади а то не дело когда в битве лошадка галопирует и не устаёт.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 08 Марта, 2012, 14:47 »
Это разве что для рыцарской лошади. Вы все время забываете, что бои в МиБ идут не по пол дня а минут 20 максимум
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 08 Марта, 2012, 23:46 »
Тогда давайте сделаем возможность менять лошадей, как оно было в реале. И десяток слуг даже латы поменяют, и лук со стрелами, и копьё, и меч, и щит.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 08 Марта, 2012, 23:48 »
Тогда давайте сделаем возможность менять лошадей, как оно было в реале.
Обсуждение уже пошло по второму кругу, если не по третьему :(
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #1115 : 08 Марта, 2012, 23:51 »
Угу.Давайте вообще в МиБ играть перестанем и всем форумом пойдем устраивать достоверную реконструкцию. :) ;)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 09 Марта, 2012, 00:16 »
Угу.Давайте вообще в МиБ играть перестанем и всем форумом пойдем устраивать достоверную реконструкцию. :) ;)

 Вот именно. Да, отдельная лошадь устаёт, но её меняли, стрелы, копья и мечи кончались/ломались, но услужливые слуги и оруженосцы помогали справиться с проблемой. Короче, мне кажется, что идеал почти наступил, дальнейшее стремление к "реализьму" только во вред.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 09 Марта, 2012, 09:42 »
и чтоб были посиделки у костра во время боя и травы собирать и  и и... Артефакты в аномалиях были... Реализма до фига пишите... С отрубаниями конечностей эт не айс, не "Руна"же, где сожравши окорок рука отростает
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 09 Марта, 2012, 09:52 »
Например, лёгкой шашкой промашешь намного дольше чем большим двуручным топором.
Если учитывать что некоторые любят бежать с занесенным топором, то тут выносливость бы не помешала; пусть она уменьшалась бы с замахом >1.5 сек, и на особые силовые приёмы с комбинациями клавиш( ну и на спринт, конечно). Главное чтобы зелья не добавили.

Зелья пускай будут. Выпил в бою бутылочку зелья и сразу устал, придётся под кустом поспать.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 09 Марта, 2012, 09:59 »
и чтоб были посиделки у костра
А вот этого точно не хватает. Вполне можно добавить при разбивании лагеря. Можно ведь иногда на свои войска посмотреть, так почему бы вместе с ними у костра не посидеть, шашлычок не скушать, про жизнь языком не зацепиться...
 

Добавлено: 09 Марта, 2012, 10:00

Артефакты в аномалиях были.
А вот аномалий точно не надо, хватило уже >:(
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 09 Марта, 2012, 10:20 »
Я бы хотел чтобы на глобальной карте все войска отображались не как одна лошадь или один разбойник, а было бы видно, какой состав армии, (естественно не отображающий размер армии, хватит и цифры). Например, если в составе армии имеются лучники и пехотинцы, то в два ряда по три представителя :) :) :)
                         :( :( :(
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 09 Марта, 2012, 10:39 »
От МиБ2 я жду обычный нейтив с супер графой ....А все что вы предлагаете это надо делать в модах! ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 09 Марта, 2012, 10:44 »
От МиБ2 я жду обычный нейтив с супер графой ....
А это можно сделать в аддоне ;)
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 09 Марта, 2012, 11:01 »
От МиБ2 я жду обычный нейтив с супер графой
Точно плохая идея
Цитировать (выделенное)
А все что вы предлагаете это надо делать в модах!
нужен крепкий свежий оригинал.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 09 Марта, 2012, 11:23 »
Кстати я бы хотел чтобы переделали полностью механизм пеших копий.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC