Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 322
Всего: 323

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1111209 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4925 : 29 Декабря, 2016, 17:03 »
А я вообще думаю, что они завышены от с запасом.

А почему они это в принципе должны делать? Только потому что это было сделано в какому-то моде? Предлагаешь теперь весь функционал модов за 10 лет в Баннердорд запихнуть?
Вторжение в Варбанд запихнули.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4926 : 29 Декабря, 2016, 17:04 »
Правильно, я хочу Bannerlord, а не второй Варбанд через пять лет и туманную перспективу модов.
Ванок, думаю вот главная мысль Хоука , не кто и не говорит напихать кучу всего со всех модов ,что были в варбанде .Просто сделать что-то по существенный варбанда раз уж приставка "2". Я очень надеюсь на это и просто они не хотят открывать всех козырей
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4927 : 29 Декабря, 2016, 17:06 »
А почему они это в принципе должны делать? Только потому что это было сделано в какому-то моде?
Они сами, летом на выставке Е3 говорили, что мы наблюдаем за модами, и пытаемся интересные решения внедрить в Баннер.  :D
Предлагаешь теперь весь функционал модов за 10 лет в Баннердорд запихнуть?
У них возможностей нет таких, когда они специально китайский мод привязали к Баннеру, чтобы не сравнивали  :)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4928 : 29 Декабря, 2016, 17:15 »
Вторжение в Варбанд запихнули.
И именно исходя из этого они теперь должны запихнуть в Баннер все другие фичи, которые хочешь лично ты?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4929 : 29 Декабря, 2016, 17:29 »
Vanok,
Если сами ничего нового не могут придумать, то да.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4930 : 29 Декабря, 2016, 17:46 »
Vanok,
Если сами ничего нового не могут придумать, то да.

Однако от скромности ты явно не страдаешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4931 : 29 Декабря, 2016, 18:02 »
А почему они это в принципе должны делать? Только потому что это было сделано в какому-то моде?

Vanok, конечно, в принципе, не должны  :)
Но почему не сделать? Только потому что это уже сделано в каком-то моде?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4932 : 29 Декабря, 2016, 18:23 »
Vanok,
Я утрирую.

1zironka1,
По поводу графики "наполовину" в смысле лучше Варбанда но хуже ведьмака и следовательно нельзя будет кучу времени любоваться закатами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4933 : 29 Декабря, 2016, 18:26 »
Интересно геи будут в игре ? Мода все таки ,но с другой стороны турки мусульмане. Войны не за Елену прекрасную ,а за Карла заднеприводного !  :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4934 : 29 Декабря, 2016, 18:27 »
Gospella,
В МиБ секса нет  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4935 : 29 Декабря, 2016, 18:37 »
А я оптимист и надеюсь, что пять лет не прошли впустую - игра наполнена сполна  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4936 : 29 Декабря, 2016, 18:51 »
А я оптимист и надеюсь, что пять лет не прошли впустую - игра наполнена сполна  :)
Это ты про геев?  :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4937 : 29 Декабря, 2016, 18:55 »
1zironka1,
По поводу графики "наполовину" в смысле лучше Варбанда но хуже ведьмака и следовательно нельзя будет кучу времени любоваться закатами.
:laught: :laught: :laught:
Закатами в Ведьмаке 3 не любовался, а вот игрой в целом восхищён, виден прогресс польской студии в сравнении с Ведьмак1, Ведьмак2.
Жду Дэливеранс от Вавры.  :thumbup:

У турков только видно постоянство со времен первого МиБ, но в данном случае, по отношению к игре, такое постоянство не может считаться положительной чертой для меня. Турки к лучшему не стремятся, а игроки хотят лучшего. Застыли они во времени, слишком долго разрабатывают игру, а время уходит. Уже не суждено будет повториться моим впечатлениям от игры, как было в 2008 году. Для меня Баннер это игра как игра, революционного они не предлагают пока ничего.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4938 : 29 Декабря, 2016, 22:30 »
А в чем у них развитие за 10 лет тогда, если не могут сделать то, что было у других самоучек?
Развитие наверное в том что создали новый движок, и на нем надеюсь будут переносить весь богатый опыт мододелов. Думаю из-за этого и не развивали Варбанд, чтобы представить публике качественно новый продукт, если бы турки хотели бы развивать нативный Варбанд, то многие моды остались бы не у дел.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 22:34 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4939 : 29 Декабря, 2016, 23:28 »
Но почему не сделать? Только потому что это уже сделано в каком-то моде?
Потому что они уже всё сделали для того, чтобы это вообще смогло появиться в модах. Когда игроки превозносят мододелов, они всегда забывают, что мододелы делают не игру, которую уже создали до них, а модификации к ней. Они используют готовый продукт, меняя, улучшая и ухудшая те или иные его аспекты. Даже такие вещи, как "улучшенный ИИ", возможны только по той причине, что были проанализированы скрипты готового ИИ и найдены пути его улучшения. Если китайцы научили ботов сбрасывать лестницы со стен, значит предпосылки для этого уже были заложены в игру турками. Мододел продолжает труды разработчика, а не воспроизводит их с нуля.
Вот поэтому разработчик всегда может сказать: "Всё! Я считаю свою игру законченной и больше не собираюсь её развивать". За этот вариант разработчик и просит денег у своих покупателей. Недовольные качеством игры могут или пройти мимо неё (если проект закрыт для модификаций), или попытаться изменить игру под себя (если она открыта для модификаций). А открыта кем? Разработчиком же! Спасибо ему за то, что сделано, и за то, что есть возможность доделывать хоть до конца времён. Это уже обычное спасибо, которое без денег. И только тогда, когда разработчик хочет повторно получить деньги за свой продукт, он действительно должен его развивать. В том числе и за счёт заимствований опыта мододелов.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4940 : 29 Декабря, 2016, 23:31 »
Rekruttt,
Сдается мне о большей части реализованных мододелами фич разработчик даже не подозревал. И как я говорил, мы платим за игру, а не за гипотетические моды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4941 : 30 Декабря, 2016, 00:13 »
Сдается мне о большей части реализованных мододелами фич разработчик даже не подозревал
И не должен был. О каких-то знает, о каках-то нет, всё правильно. Как это меняет сказанное мной? Разработчик изготовил продукт и выпустил его на рынок, взяв за него денег, но при этом предоставил права и возможности на внесение модификаций. За модификации деньги не берутся. Отслеживать достижения мододелов можно, но не нужно, если продукт закончен. Повторюсь - другое дело, если разработчик хочет заработать повторно. Тогда он отслеживает достижения мододелов и выпускает аддон к старому продукту или совершенно новый продукт, используя (в том числе, но не ограничиваясь) опыт мододелов.
И как я говорил, мы платим за игру, а не за гипотетические моды.
А кто оспорил? :blink: Мы платим за игру и получаем игру. ТОЛЬКО игру. Это единственный предмет сделки купли-продажи. Но при этом мы знаем, что игра открыта для моддинга, а значит моды могут появиться теоретически. Если они действительно появятся, они достанутся нам бесплатно.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4942 : 30 Декабря, 2016, 00:17 »
А я оптимист и надеюсь, что пять лет не прошли впустую - игра наполнена сполна  :)

Это ты про геев?  :D

Gospella, тут однозначно - каждому своё  :D
=====



Rekruttt, ты с подозрительным постоянством рассказываешь мне какие молодцы разработчики Баннерлорда, но дело в том, что я ни разу (!) не высказал критики в их адрес (разве что Капитана Похоть когда-то пожурил   ;)). Мне конечно приятно твоё внимание, но не совсем понятно. Впрочем, я рад пообщаться с тобой даже без повода  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4943 : 30 Декабря, 2016, 00:36 »
ты с подозрительным постоянством рассказываешь мне какие молодцы разработчики Баннерлорда
Неправильно всё понято. Я постоянно рассматриваю восхваление игроками достижений мододелов и поливание грязью разработчиков, на труде которых и возникают достижения мододелов. Имя разработчика в принципе не имеет значения, просто на данном сайте это в 99% случаев будет TaleWorlds.
Новый виток дискуссии изложен примерно на трёх-четырёх последних страницах. Сможете найти в моих сообщениях слова Bannerlord или Warband? Разработчики и мододелы бывают и у других игр, взгляды и нападки фанатов везде одни и те же. Когда некто утверждает, что разработчик, глядя на мододелов, должен внедрять их фичи у себя, я буду говорить, что он не прав. Имя этого "некто" (Яга, Gospella, NightHawkreal и т.д.) тоже не имеет значения.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4944 : 30 Декабря, 2016, 00:37 »
Rekruttt,
Но, если игра после 5 лет выглядит беднее модов для первой части, то есть основания говорить что это халтура.

Потому что они уже всё сделали для того, чтобы это вообще смогло появиться в модах. Когда игроки превозносят мододелов, они всегда забывают, что мододелы делают не игру, которую уже создали до них, а модификации к ней. Они используют готовый продукт, меняя, улучшая и ухудшая те или иные его аспекты. Даже такие вещи, как "улучшенный ИИ", возможны только по той причине, что были проанализированы скрипты готового ИИ и найдены пути его улучшения. Если китайцы научили ботов сбрасывать лестницы со стен, значит предпосылки для этого уже были заложены в игру турками.

Ты и оспорил, только что сказал что они все предпосылки создали. Т.е. сделали их, а не игру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4945 : 30 Декабря, 2016, 00:49 »
Но, если игра после 5 лет выглядит беднее модов для первой части, то есть основания говорить что это халтура
Разработчик делает новую игру такой, какой видит её сам, а не такой, какой хотят видеть фанаты. Если он сделает её такой, что на её основе можно будет выпустить моды, которые затмят моды для первой части, значит он поработал хорошо. А иначе это и будет халтура.
Ты и оспорил, только что сказал что они все предпосылки создали. Т.е. сделали их, а не игру.
Кого их-то? Моды? С какой радости? Они сделали игру, её и продали. Мододелы воспользовались материалами игры и модифицировали её. Чего чушь-то нести? Будь изменения принципиально невозможны, никакие мододелы бы не справились. Их заслуг никто не умаляет, но и заслуг разработчиков умалять нельзя. Игра без модов возможна, а вот моды без игры - нет.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4946 : 30 Декабря, 2016, 04:15 »
ты с подозрительным постоянством рассказываешь мне какие молодцы разработчики Баннерлорда
Неправильно всё понято. Я постоянно рассматриваю восхваление игроками достижений мододелов и поливание грязью разработчиков, на труде которых и возникают достижения мододелов. Имя разработчика в принципе не имеет значения, просто на данном сайте это в 99% случаев будет TaleWorlds.
Новый виток дискуссии изложен примерно на трёх-четырёх последних страницах. Сможете найти в моих сообщениях слова Bannerlord или Warband? Разработчики и мододелы бывают и у других игр, взгляды и нападки фанатов везде одни и те же. Когда некто утверждает, что разработчик, глядя на мододелов, должен внедрять их фичи у себя, я буду говорить, что он не прав. Имя этого "некто" (Яга, Gospella, NightHawkreal и т.д.) тоже не имеет значения.
Рекрут, я добросовестно просмотрел четыре страницы, но не нашёл того, что утверждаешь ты в мой адрес.

Я не сравнивал, что важнее, моды или игра - тут и так всё понятно, т.к. одно вытекает из другого, а не как не иначе.

Также я не говорил, что разработчик должен внедрять задумки мододелов, но спросил у Ванка, почему какую-то штуку не сделать разработчику, если она вдруг при этом и оказалась в чьём-то моде.
Рекрут, ты ещё раз внимательно прочти мои слова и вопрос отпадёт сам собой  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4947 : 30 Декабря, 2016, 05:39 »
Бывают даже такие случаи ,игры выходят УГ .Даже посмотри на МиБ с модами и без
МиБ и без модов вовсе не был "УГ". Больше скажу: будь это так, то никаких модов и не было бы. Другое дело, что с модами он стал на порядок интереснее - усилиями десятков (а с Китаем так и сотен :) ) человек на протяжении нескольких лет.
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #4948 : 30 Декабря, 2016, 10:09 »
Но, если игра после 5 лет выглядит беднее модов для первой части, то есть основания говорить что это халтура.
Пока что это говорит только о том, что NightHawkreal зажрался. Собственно, об этом я сообщил изначально. Можно было бы и не нафлуживать на целую страницу темы тогда.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4949 : 30 Декабря, 2016, 11:05 »
Но, если игра после 5 лет выглядит беднее модов для первой части, то есть основания говорить что это халтура.
Пока что это говорит только о том, что NightHawkreal зажрался. Собственно, об этом я сообщил изначально. Можно было бы и не нафлуживать на целую страницу темы тогда.
Буржуй проклятый ! Раскулачить ! :D По сути что Хоук пишет  о том ,что баннер как минимум должен быть на голову выше варбанда и тут я согласен !! Хотя с тем что
Но, если игра после 5 лет выглядит беднее модов для первой части, то есть основания говорить что это халтура.
я не согласен,так как такое разрабом будет не реально сделать 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC