Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 443
Всего: 446

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Fallout  (Прочитано 238241 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 28 Марта, 2015, 11:17 »
Hell_Combine, я не могу быть объективным, поскольку почти три года был участником проекта. За это время он мне порядком поднадоел именно изнутри :embarrassed:

P.S. Одно могу добавить уверенно: я намеренно не сообщал о продвижении работы над проектом до момента его завершения. Ненавижу моды, которые описываются словами "мод играбелен вполне". Либо проект завершён, либо нет. Баги есть и в завершённых проектах, от этого никуда не деться, но незавершённые проекты, как правило, годятся только на "пару минут посмотреть". Так вот: "Неваду" автор завершил. Если бы этого не произошло, я бы никогда не выложил на "Всадниках Кальрадии" её анонс.
Отклики игроков, как и стоило ожидать, самые разные: от благодарностей за "тот самый Fallout" до проклятий за то, что "посмели посягнуть на святое". Необходимо понимать, что движок 90-х годов ограничивает целевую аудиторию, проект рассчитан на тех, кому под триддцать...
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 11:38 от Rekruttt »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 28 Марта, 2015, 14:31 »
проект рассчитан на тех, кому под триддцать
Я бы сказал, за тридцать=) Просто тем, кому сейчас около тридцати, на момент выхода Фолла было в районе 12-14 лет, а этого явно недостаточно, чтобы зафанатеть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 29 Марта, 2015, 14:25 »
на момент выхода Фолла было в районе 12-14 лет, а этого явно недостаточно, чтобы зафанатеть

Более чем достаточно. Даже наоборот, помимо фактора хорошей игры может еще наложиться синдром утенка. Я же не просто так фанатею, например, от Might & Magic 7, в которую играл примерно в этом возрасте. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 29 Марта, 2015, 15:02 »
Haruhist, это ниправельное фанатство :p Не говоря о том, что в этом возрасте мышление развито недостаточно и не в том направлении, в каком развивается в более зрелом возрасте, конкретно в случае Фолла масса вещей типа гэгов, отсылок и пародий совершенно не воспринимаются ибо жЫзненного опыта кот наплакал (это даже если отбросить чисто национальные cultural references). Я вот при первом прохождении будучи в более зрелом возрасте так же пропустил львиную долю обаяния игры, восполнив это при повторных прохождениях годы спустя, где смог уже осознанно (а не подчиняясь чужому мнению) заключить, что игра действительно шедевральна и легендарна. А в 14 лет надо гонять в Дьяблу, вот уж где кроме спинного мозга и желания развлечься никаких иных исходных данных от играющего субъекта не требуется. А Фолл для 13-летнего - это езда на Феррари со скоростью 120 км/час - вроде весело и прикольно, машина красивая, удовольствие получаешь, но...
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 15:06 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #354 : 29 Марта, 2015, 22:38 »
Damon, если говорить об отсылках, пародиях и (тем более!) о чисто национальных cultural references, то многие из них будут не поняты и не восприняты что в двадцать, что в тридцать, что в пятьдесят. Просто в силу того, что они чужды носителям другой культуры. Это нормально.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 29 Марта, 2015, 22:57 »
Rekruttt, зато в возрасте "до 20 лет" число непонятых/не воспринятых будет стремиться к 100%, а не к, скажем, 50% в случае после, и это даже если отбросить чисто национально-культурные моменты. С другой стороны, если игра все равно нравится без этой "лишней мишуры" - это отличная игра. Но не шедевр. Шедевром ее делает именно мишура в нагрузку ко всему остальному. И чем больше фишек игрок будет открывать для себя с каждым новым прохождением (независимо от возраста), тем полнее игра будет раскрываться именно таким образом, каким ее задумали создатели. Пусть это всего лишь мелкие штрихи, но из сотен им подобных создается полная картина. И да, я со всей убежденностью утверждаю, что без наличия близкого знакомства с западной культурой, удовольствие от классического Фолла никогда не будет полным. Сам я свою степень знакомства оцениваю процентов на 50, но градус удовольствия с годами неуклонно растет, причем не только в отношении Фолла, а и других продуктов культуры (фильмов, книг, игр, даже музыки) по мере моего ознакомления. А процесс ознакомления - это не кусок пирога (как иногда переводят надмозговые 15-летние ах если бы сорокалетние имбецилы), тут нужно время и опыт, который, по странному совпадению, приходит именно с возрастом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 29 Марта, 2015, 23:34 »
Damon, верно. Спорным можно считать разве что упомянутый выше тезис о "неправильном" фанатстве. Если игра чем-то зацепила в 97 году подростка, едва ли хоть как-то знакомого с западной культурой, то она может привлечь этого человека и сейчас. Ведь в старые игры мы порой переигрываем только для того, чтобы заново ощутить подзабытые эмоции. В одну реку не войти дважды, конечно, но...
Когда появился Fallout2, я сознательно отказался от его прохождения по причине незнания языка. Это не помешало моему племяннику, который на 9 лет младше, пройти игру, консультируясь с друзьями по телефону. Безусловно, его интересовала по большей части боёвка, комплектация партии, распределение снаряжения и, кхм, воровство из карманов, т.е. та самая "езда на Феррари на скорости 120 км/час". Никакой мишуры, никакого культурного восприятия. Сейчас тридцати ему ещё нет, но Fallout он вспоминает добрым словом. Посему, как ни крути, он входит в число потенциальных "щупателей" Невады. Я не надеюсь, что он ВНЕЗАПНО обнаружит, что Fallout - это не только проценты в Small guns и Big guns, но ссылку ему всё равно выслал :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 30 Марта, 2015, 00:49 »
Если игра чем-то зацепила в 97 году подростка, едва ли хоть как-то знакомого с западной культурой, то она может привлечь этого человека и сейчас.
Фишка в том, что игра, зацепившая зеленого подростка в 97-ом и она же взрослого дядьку в 2015-ом - это разные игры, даже если подросток и дядька - одно лицо, и фанатеют они по разным играм с одинаковым названием и содержимым. И в этом феномен действительно шедевральных игр. Тебе достаточно копнуть настолько глубоко, насколько тебя хватит/тебе хочется, слишком много все равно не потеряешь, хватит с лихвой, игра отработает вложенные в нее средства и силы. Но докопаться до нужной (задуманной авторами) глубины все же предпочтительнее, хоть и совершенно необязательно. В качестве анти-примера - великолепнейшая, потрясающая, бесконечная Planescape: Torment, имхо, подростка (не в смысле возраста, а, гм, интеллектуального развития) зацепить не в состоянии, слишком уж сильно там упор на "взрослые" темы и слишком мало потакания шир.нар.массам (коего предостаточно в Ф, как ни крути, или в том же Бальдуре), в ней придется заморочиться, иначе лучше и не браться, нерациональный расход продукта получится, топка печи бумагой. Правда, в те времена понятия "массового продукта" были совсем другие, нежели сейчас. Увы.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2015, 00:52 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 30 Марта, 2015, 01:09 »
Можно как то избавиться от цветных пятен везде, где только можно?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #359 : 30 Марта, 2015, 10:54 »
Можно как то избавиться от цветных пятен везде, где только можно?

дык на ссыле шо давал выше Rekruttt, fallout-nevada.ucoz.ru
в файлах ест...
DirectDraw Compatibility Tool - утилита для проблем с цветностью в Windows 7 и Vista.
HRPatch by Drobovik для игры на больших мониторах.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 30 Марта, 2015, 17:48 »
Фишка в том, что игра, зацепившая зеленого подростка в 97-ом и она же взрослого дядьку в 2015-ом - это разные игры, даже если подросток и дядька - одно лицо, и фанатеют они по разным играм с одинаковым названием и содержимым
Мы же не спорим.
В одну реку не войти дважды
Ищешь старых эмоций, а получаешь новые. Мы просто беседуем. Мсье Rekruttt объясняет, почему проект рассчитан на тех, кому под тридцать (и выше, это как бы и так понятно). Мсье Damon объясняет, почему проект окажет наибольшее влияние на тех, кому уже точно за тридцать.

А мсье Agasfer в это время даёт грамотные технические консультации! :)
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 30 Марта, 2015, 18:46 »
Хех, хорошая прога, смог Трибал запустить. правда потом эта зараза изгадила мне шрифт.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 31 Мая, 2015, 22:25 »
Играл раньше в первые части как-то вскользь (мал еще был, чтобы оценить всю полноту действий), но вот вчера установил первую часть и решил таки пройти полноценно. И нашел я такой момент. В Boneyard, в Adytum есть квест, по которому мэр этого города должен умереть, убивает его охранник со спины. Причем убивает, нанося 250 урона и не может промазать, то есть своей шкурой не спасешь. И вот долго я думал, как же спасти бедного мэра: и динамит пытался подложить охраннику (но и мэр взрывается, слишком близко стоит), и думал, вдруг напоить охранника можно, но в результате пришел к выводу, что динамит нужно положить в паре метрах от убийцы. Но не тут то было, он, тварь такая, ету взрывчатку замечает! Но вскоре я все же нашел выход - взял мешочек, в него положил взрывчатку и положил мешок в 2 шагах от убийцы. В результате чего и мэр не пострадал и охранника убил  :D К сожалению, мэр лишился дара речи после такого (охранник то разлетелся на мелкие куски :crazy:) но все всё равно решили, что он мертв  :(

Короче говоря, я "ВНЕЗАПНО обнаружил, что Fallout - это не только проценты в Small guns и Big guns" :D Хотя это конечно шутка, для меня всегда было интересно обворовать весь город, а не проходить игру :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 31 Мая, 2015, 23:07 »
Я помню успел выстрелить первым, но ничем хорошим это не кончилось.
 

Добавлено: 01 Июня, 2015, 02:46

Было веселее когда у меня во втором сперли квестовый предмет.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2015, 02:46 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 02 Июня, 2015, 21:37 »
http://fallout.bethsoft.com/
Теперь остается ждать и надеяться на лучшее...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 02 Июня, 2015, 22:12 »
Завтра, в 17:00 по Москве, будьте вот здесь.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 02 Июня, 2015, 23:00 »
Как бы это не оказался спинн-офф для планшетов  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 03 Июня, 2015, 01:37 »
Ermilalex, Благодарю,надо будет глянуть.
NightHawkreal, Свят-свят,хотя они ведь и ммо могут запилить.....Впрочем,скорее всего получим скайрим с пушками((
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 03 Июня, 2015, 01:47 »
Человек, скайрим с пушками не получим, там движок, вроде бы, под снег специально заточен :D А движок обливиона слишком древний. Так что, очень на это надеюсь, будет что-то вкусненькое :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 03 Июня, 2015, 01:58 »
Yurets1066, Будем надеяться.Но всеж что-то мне подсказывает,что опять будут заниматься некромантией - мучить старичка геймбруо.(на котором в свое время был сделан незабвенный морровинд - страшно сказать - аж 13 лет назад)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 03 Июня, 2015, 09:46 »
Как бы это не оказался спинн-офф для планшетов
Пожалуй, самое вероятное развитие событий.
На второе место я бы поставил переиздание прежних частей и только на третье - анонс новой части.
 

Добавлено: 03 Июня, 2015, 17:06

Таки Fallout4
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2015, 17:06 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #371 : 03 Июня, 2015, 17:22 »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 03 Июня, 2015, 17:26 »
Трейлер красив, но о грядущей игре информации не даёт.
Отбой до 15 июня.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 03 Июня, 2015, 17:49 »
Какое-то все подозрительно-мультяшное.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 03 Июня, 2015, 18:46 »
NightHawkreal, да, как-то все очень ярко и красочно. Нет той серости пустоши
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC