Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 357
Всего: 357

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Island of Bad Luck  (Прочитано 292092 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 05 Февраля, 2010, 11:38 »
ap-Morgan, нет. Вообще нельзя. Редимер можно выбить из лордов конкистадоров лутом, хотя вероятность его появления мала.

Предлагаю тем, кого не устраивают кабаны, скачать итэиэдитор, открыть файл item_kinds1.txt, найти там Boar и Warpig, подправить характеристики, сохранить и гонять на кабанах ,которые Вам по душе :).
Так же можно убрать галочку "в продаже" с летающих лошадей (jet_pack_horse кажется называются).
если изменять файл итем_киндс, то новую игру начинать не надо, изменения вступают в силу при новом запуске игры.
Таким макаром можно добавить некоторые вещи в продажу или из продажи убрать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 13:13 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 05 Февраля, 2010, 14:02 »
Мод очень понравился.Но 2 момента немного не нравятся.
1.Стартовые фракции.В сравнении с основными и конкистадорами выглядят блекло.Не привлекают.
2.Хотелось бы играть основными фракциями.
В остальном все сделано отлично.Особенно понравились лесники,варвары,амазонки и нинзя.Возможно ли сделать при выборе фракции с самого начала выбирать и основные.
Или в виде патча немного переделать стартовые.
Конкистадоры вообще шикарно выглядят и сбалансированны идеально.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 05 Февраля, 2010, 14:21 »
Мод хорош спасибо FATALERROR(у) но скажи-ка мне почему когда я иду в бой у меня ошибка???
Clan:Teutonic Order
MP-nick T_Knight_Honor
                              WARBAND
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 05 Февраля, 2010, 14:38 »
Рыцарь Чести, :D, может потому что зовут автора FATALERROR? (шучу)
Незнаю, в каком смысле иду в бой и ошибка? Вроде до тебя никто не жаловался, все воюют :)
Опиши ошибку, тебе народ или я ответит по теме.

Hope, в старой версии мода 0.5.7 при создании своего королевства был выбор из стандартных фракций.
Вот ссылка на старую версию
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 14:41 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 05 Февраля, 2010, 14:44 »
Старая у меня есть.Новая лучше :)Не только же этим фракциям насолил завоеватель.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 14:55 от Hope »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 05 Февраля, 2010, 15:59 »
FATALERROR: насчет "рентгеновских шмоток" - сам я не владею искусством 3д моделирования и т.п. однако заметил такую деталь, на глобалке, названия поселений тоже имеют свойство просвечиваться через холмы, а сами поселения не просвечиваются. получается это не глюк, а какое то свойство шрифта, текстуры или чето то вроде. или может все наоборот, сами шмотки (которые на призрачных ящерах этих одеты) возможно в порядке, а все остальное (через что просвечивается) имеет это свойство просвечивания. и еще, может как раз эти доспехи заменить на другие? в моде wastelander я видел что то похожее, если немного подрисовать то получится что то похожее - и проблема будет решена.

по поводу шрифтов - темно синие и черные названия, не то чтобы убивают или напрягают зрение, а их просто не видно (особенно черные, и особенно ночью) нельзя ли их как то по ярче сделать?

p.s./оффтоп
лол XD
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 16:32 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 05 Февраля, 2010, 17:17 »
Приветствую всех.
У меня такой баг наблюдается(играю на платформе ОиМ сообтветственно 1,014) не многу зайти в лагерь выкидывает с критом.

и с чем связано падение Fps нормально держится 60 и случаются понижения до 9-11(играть становится невозможно).
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 18:08 от AnocToJI »
Травить детей - это жестоко, но ведь с ними нужно что-то делать...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 05 Февраля, 2010, 17:33 »
Приветствую всех.
У меня такой баг наблюдается(играю на платформе ОиМ сообтветственно 1,014) не многу зайти в лагерь выкидывает с критом.
Мод создан для M&B версии 1.011 а не для ОиМ
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 05 Февраля, 2010, 18:27 »
запустил на 1,011 нормально но траблы с падением Fps остаются...

еще вопрос как осуществлять строительство в городах/селах - менюшки при заходе в город нет
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 19:12 от AnocToJI »
Травить детей - это жестоко, но ведь с ними нужно что-то делать...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 05 Февраля, 2010, 19:14 »
AnocToJI: попробуй переставить патч-адаптацию, уменьши видео настройки (по экспериментируй с разрешением) или попросту переставь сам мод.

у меня самого только что был этот эрор, но я во время боя просто свернул игру на альт+таб. как всегда, скорее всего прблема в текстурах+производителньость железа.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 19:20 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 05 Февраля, 2010, 19:19 »
Впрос на засыпку, когда       в продаже появляется огнестрельое оружие? ибо   50 дней и ни одного. если не появиться, то где достать.....
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 05 Февраля, 2010, 19:37 »
Selektor, огнестрелы снимаются только с конкистадоров. На острове нет такого оружия, если бы оно было в продажэе, пришлось бы раздать юнитам стандартных фракций :)

Падение ФПС может быть ещё связано с отсутствием лодов для некоторых вещей. Для брони конкистадоров вообще пришлось вырезать все лоды, на некоторых не было привязки, а на других она была кривая. Я не супер мододел, привязывать не умею.

Claus, на счет wastelander я подумаю, для начала надо его качнуть :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 05 Февраля, 2010, 19:48 »
по поводу ФПС.  такая ситуаия: всё на минимум, разрешение 1280х1024  Видеокарта 4870х2  4 Гб оперативы  проц 2 ядра 3.3..... и  при Баттлсайзе 150 тормоза, так и должно быть или что то не то? еслть ли разница что на Windows 7 запускаю? или на ХП лучше?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 05 Февраля, 2010, 20:10 »
по поводу ФПС.  такая ситуаия: всё на минимум, разрешение 1280х1024  Видеокарта 4870х2  4 Гб оперативы  проц 2 ядра 3.3..... и  при Баттлсайзе 150 тормоза, так и должно быть или что то не то? еслть ли разница что на Windows 7 запускаю? или на ХП лучше?

у меня тормоза бывали и на карте с лимитом в 50 юнитов(тот же самый фпс и на 200)... настройки никак не влияют на количество тормозов(разрешение 1680*1050 все на максимуме(сбрасысал до 1280*1040)) железо у меня Core2 Quad 2.4; оператива 4гб видявка 512 Гефорса 9600GT Сижу на Висте... кстати это косяк мода тк на других модах и в боях по 500 с сохранением всех трупов и прочего не тормозит

Подскажите как строить в своих владениях?
Травить детей - это жестоко, но ведь с ними нужно что-то делать...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 05 Февраля, 2010, 20:12 »
А ты не в лесу сражаешься? у меня битвы в лесу тормозят при любых настройках


  Может что-то типа такого вместо лошадей летающих вставить?
   
   Это из Wastelander mod
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 05 Февраля, 2010, 20:23 »
А может не надо? :) У этого чуда колеса не крутяться, да и ржет громко :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 05 Февраля, 2010, 20:28 »
у меня такие тормоза были, когда моды с улучш, текстурами ставил. Ландшафт подгружает...эх просто неудобно играть на 24 дюймах в 1280 на 1024, если больше ставить, ФПС падает
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 05 Февраля, 2010, 20:31 »
А может не надо? :) У этого чуда колеса не крутяться, да и ржет громко :)

  И, говорят(я сам не играл), прыгать оно умеет и на дыбы становится. :)
  Но на скриншоте выглядит красиво.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 05 Февраля, 2010, 20:38 »
началось.... :)

Я думаю, что всем не угодишь. У кого есть руки, переделывайте под свой вкус и цвет, если сами не можете, соберите команду ;)
Думаю, что заменить пару вещей в моде, сделать ребаланс шмотья и т.п. простые вещи может даже новичек мододле..
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 20:41 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 05 Февраля, 2010, 23:09 »
при прокачки "Ронин лучник* " дальше не развивается, т.е. посли улучшения он так и остается...
Травить детей - это жестоко, но ведь с ними нужно что-то делать...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 05 Февраля, 2010, 23:17 »
AnocToJI, брось! Я лично играл за ронинов, строил стрелковый тир и развивал дальше, до ронина меткого стрелка и ронина снайпера. Это самые важные юниты у Ронинов! Построй все в замке своем, и можно будет развивать дальше :)
Юниты со значком * развиваются только при создании своего королевства, и постройке в замке или городе определенных зданий.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 06 Февраля, 2010, 01:03 »
для тех, у кого проблемы с лесом - существует глобально-брутальный способ, есть где то на этом форуме ссылка на файл который убирает всю растительность в выбранном моде. точнее файла два, 1ый удаляет листву, 2ой сдирает кору с деревьев =) вместо деревьев потом остаются черные кочерыжки а-ля апокалипсис - но тормозов в разы меньше - факт. ищите в поиске про текстуры деревьев. играйте на директ х7 отключайте тени, рег доллы меньше делайте, да и при разрешении 1024х768 глаза не сломаете - благо видео настройки гибкие.
-------------
FATALERROR: насчет брони - я рассмотрел наконец броню эту призванных какой то матерью. понял задумку - хорошая задумка (броня то оказывается прозрачная а я думал она черная) а насчет вэйстландера - просто вспомнил о нем потому что там есть броня а-ля костюм спортмотоциклиста - обтягивающая и черная (во тесли ее облагородить) хотя возможно все дело в этой прозрачности и есть. может тогда уж отказаться от нее? просто рисунок оригинальный нанести на броню и все (но это как вариант)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 06 Февраля, 2010, 02:00 »
Привет! FATALERROR, мне очень понравилось (но где сюжет, ааа!).
Не имея пока замечаний по собственно игре (!), придерусь и похвалю другое, точнее оформление менюшек.

Для начала хватит. Удачи!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 06 Февраля, 2010, 08:33 »
лучше мод без сюжета чем сюжет без мода)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 06 Февраля, 2010, 08:56 »
Лемрант, дык квесты внедряет Nikito$ (только он пропал куда-то :))
А какой сюжет еще: остров, на нем куча головорезов, приплывают еще головорезы и ГГ тоже головорез, вытеснили коренных жителей острова - аборигенов, которые промышляют разбоем и грабежем, к тому же по острову в поисках новых рабов слоняются ящеры. :)

Лемрант, про менюшки во многом согласен, времени на них пожалел, просто сделал их посветлее, что бы цветные картинки выглядели нормально и так и оставил эту затею. А если бы я еще стал с такими вещами ковыряться, то мод бы нескоро появился, а там, глядишь уже и варбанд будет, мод был бы не актуален. А щас самое то, до варбанда люди побегают по острову, а потом новые мода и игры :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC