Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 430
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Национальная музыка для мода "Русь XIII век"  (Прочитано 45810 раз)

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 16 Марта, 2010, 22:18 »
Здраве будьте!
Скажите, сбор музыки ещё актуален или подборка закончена?
А то я пытаюсь пару знакомых харьковчан завлечь заглянуть к вам в тему, людей, близко связанных с фолком...
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 03:12 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 16 Марта, 2010, 23:11 »
Локсли, с одной стороны, муз.мод готов (его пока нет в публичном доступе, выложим одновременно с выпуском следующей бета-версии), с другой - нет предела совершенству. Так что ссылки на подходящие мелодии приветствуются.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 23 Марта, 2010, 10:18 »
Возникла проблема. Скачал пак, ссылку брал на сайте, распаковал в игре и... Никакой музыки. Вообще. Только звуки. В настройках музыку ставил и на максимум, и на среднем уровне, и выходил раз пять, бестолку. Как быть?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 23 Марта, 2010, 10:30 »
Hero_of_Gothic, если распаковал правильно  и в нужное место - должен быть...  возможно нужно включить колонки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 23 Марта, 2010, 10:37 »
Hero_of_Gothic, если распаковал правильно  и в нужное место - должен быть...  возможно нужно включить колонки
Я ведь писал, что звуки слышу, значит - колонки включены. ;)
А архив я распаковал в папку с игрой, подтвердив замену. Там, кроме папки с музыкой был еще текстовый файл, я пробовал его и в директории оставлять, и  в папку Musiс кидать... Может в нем проблема?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 23 Марта, 2010, 10:46 »
Hero_of_Gothic, если распаковал правильно  и в нужное место - должен быть...  возможно нужно включить колонки
Я ведь писал, что звуки слышу, значит - колонки включены. ;)
А архив я распаковал в папку с игрой, подтвердив замену. Там, кроме папки с музыкой был еще текстовый файл, я пробовал его и в директории оставлять, и  в папку Musiс кидать... Может в нем проблема?
100% распаковал не туда.
Куда ты его распаковывал? Надо - в папку мода. Файл music.txt должен заменить такой же файл в папке мода (...\Mount&Blade\Modules\Rus XIII Century)
Идеальный вариант - разархивовать куда-то во временную папку и оттуда переместить все руками в папку с модом.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Марта, 2010, 10:50 »
JoG, о, точно. А я думал надо в католог игры распаковывать. :0 Теперь музыка появилась, спасибо.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Марта, 2010, 10:54 »
Цитировать (выделенное)
100% распаковал не туда.
Куда ты его распаковывал? Надо - в папку мода. Файл music.txt должен заменить такой же файл в папке мода (...\Mount&Blade\Modules\Rus XIII Century)
Идеальный вариант - разархивовать куда-то во временную папку и оттуда переместить все руками в папку с модом.
Тут не в распаковке дело. Не могу понять в чем проблема. Загружаю игру - музыки нет. Закрываю и заново загружаю - музыки нет, есть звуки. Перезагружаю заново - музыка и звуки есть. Полный рандом. Пока заново переустановил игру и мод, несколько раз загружал - все нормально. Вобщем, хз.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Марта, 2010, 10:56 »
Hero_of_Gothic,  попробуй запустить натив и покататься оп странам, пройтись в городе... , интересен результат )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Марта, 2010, 13:12 »
что с дополнительным муз. паком? - музыка приглушенная, и почему то ускоренная - так и должно быть?
1. Почему озвучка "глухая"? Сделано специально. При наибольшей громкости музыка не выходит на передний план, остаётся звуком окружения, не закрывает звуки, по которым игрок ориентируется в бою, например.
2. Почему озвучка "тихая"? Сделано специально. При наибольшей громкости не выходит за пределы "музыки, звучащей из-за угла".
3. Почему у звуков и музыки разная громкость? Сделано специально. Звуки разные не только по громкости, но и по реверберации. Одни звучат "оттуда", другие "отсюда", одни "на площади", другие "в комнате", третьи - "на пустой улице". Музыка тоже - то дудочка звучит "издалека", "открывая" звуки города, то кто-то поёт "в соседней комнате", то в чистом поле бабий хор взвоет. Это всё для того, чтобы ухо не "замыливалось", чтобы звуковая картина была "живой". Пусть вас не смущает, что во время боя иногда "музыку не слышно" или у нейтралов в бою музыки вообще нет. Звуки\музыка не должны звучать постоянно и одинаково. Паузы и смена громкости делают звуковую картину мира настоящей.
В общем, озвучку не нужно слушать, нужно просто играть в игру ;)

(p) гЭнЫк
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 23 Марта, 2010, 13:56 »
Это отноится только к музыке, или так же к крикам? Они стали очень тихими.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Марта, 2010, 14:12 »
Это относится только к музыке, или так же к крикам? Они стали очень тихими.

Какие именно крики показались тихими? Если тевтонские, то ответ здесь.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 23 Апреля, 2010, 10:50 »
Подсакжите, музыкальный мини-мод, ранее выложенный к версии игры 0.550, без проблем встанет на версию 0.620????..Предыдущий муз.мини-мод--музыка и ярче, и более насыщена и громче=))
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Апреля, 2010, 11:07 »
музыкальный мини-мод, ранее выложенный к версии игры 0.550, без проблем встанет на версию 0.620?
Встанет без проблем - работать не будет.

Цитировать (выделенное)
Предыдущий муз.мини-мод--музыка и ярче, и более насыщена и громче
Яркая и громкая музыка полностью забивает звуки окружения Р13 и создает сильный дискомфорт через 10-15 минут игры. Именно поэтому музыка была отредактирована.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 24 Апреля, 2010, 03:25 »
А я скучаю по песенке про "слався княз Мывдог" :embarrassed: хотя тогда она воистину в ухах навязла =/
Угробил старые музмоды переставляючись, а теперь локти кусаю :cry:

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 10 Октября, 2010, 15:27 »
 Напишите более точные приметы музыки которая вас интересует, или хотя бы название этого трека из папки Sounds, из корня мода.
 Если вы про музыку из второго, расширенного муз.минимода, то возможно на счет оригинальных названий песен и исполнителей я смогу вам помочь. Так как много музыки туда подбирал именно я.



« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 01:00 от Damon »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 10 Октября, 2010, 19:18 »
Не, меня не интересует какой то конкретный трек или их (треков) названия, мне просто было интересно была ли (или будет) новая третья версия музыкального мода?

А что нынешняя чем-то не устраивает?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 18 Октября, 2010, 08:59 »
Привет!) Только недавно запустил Русь, и как любитель фолька, сразу поставил расширенный музыкальный мод! Могу сказать, что и от того и от другого пребываю в поросячьем восторге!))) Что касается конкретно мода - он еще дополняется дорожками или уже закончен?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 18 Октября, 2010, 09:11 »
Зуб, пока особых нареканий нет, возможно будет дополняться запас ругательств и криков в бою или у уникальных локаций :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 18 Октября, 2010, 09:50 »
ОК!) Еще раз повторю, мод супер! Причем я слышал некоторые треки оттуда раньше - но отдельно они меня не цепляли, а в Руси звучат как влитые!!) Отличная тема!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 24 Октября, 2010, 19:29 »
enigma,  балалайка никак не относиться к Руси 13 века, более поздний инструмент...  это эпоха гуслей и возможно цимбал

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 28 Октября, 2010, 15:15 »
Скачал, музыка работает только в главном меню, во стальных же случаях одно лиш карканье ворон...
Кто нибудь сможет что то подсказать?
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 28 Октября, 2010, 15:38 »
Тёмный лорд, стоял на месте или катался по карте? попробуй заехать в город. Какие будут звуки, возможно там будет музыка
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 28 Октября, 2010, 18:40 »
Тёмный лорд, стоял на месте или катался по карте? попробуй заехать в город. Какие будут звуки, возможно там будет музыка
Я поиграл 5 дней(игровых)- музыки нет
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 29 Октября, 2010, 12:35 »
Тёмный лорд, если все сделал верно:
 установил куда надо(вроде да, если в меню играет)
 версия игры и самого мода последние 1,010/11 и 0.622 (вроде тоже)
 не потерял и закинул в папку с модом текстовик "music" что идет в комплекте с муз-паком (тут хз)
 то все должно быть нормально... есть мелодии в папке Music - оно играет, нету - использует музыку натива
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC