Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 480
Всего: 481

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода и ваши пожелания.  (Прочитано 323876 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 27 Июня, 2009, 16:04 »
Гном НИКОГДА не отдаст человеку мушкет, может они и союзники но отдавать свои секреты другой расе глупо, потом их могут обратить против вас же.

Люди конечно накачаны но все равно у них с орками другое телосложение, шлем точно не влезет, орк гораздо крупнее и меч будет для него как нож, секира для человека будет неудобна в обращении, она слишком тяжелая и грубая. Орки не носят броню, потому что их кожа сама по себе как кожанный доспех.

Молот для паладина - не просто оружие, это часть его самого, его символ, его гордость, он скорее погибнет, чем бросит молот.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 27 Июня, 2009, 16:06 »
Насколько я знаю, с близзардами нужно говорить только если проект будет коммерческим, а это моду не грозит.

Без веток развития делать мод - имхо, глупо. Теряется одна из фич Миба - прокачка юнитов. Разумеется, нельзя делать чтоб из бугая вырастал минотавр, а вот улучшения от бугая от новобранца до ветерана можно и нужно реализовывать

Носить что вздумается - не стоит.Насколько я понимаю, разделение на расы будет за счёт доспехов. То есть голый орк - не орк без брони, а человек в броне"Голый торс орка" и если орк подберёт себе кольчугу человека - он визуально перестанет быть орком

Насчёт первого пункта - лучше всего чтобы игрок мог выбрать кем ему играть: обычным человеком/орком и т.п. или героем.

Люди вполне могли подобрать мушкеты на поле боя, отдать учёным и разгадать секрет.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1277 : 27 Июня, 2009, 16:16 »
Какие ученые? Это не те времена. Для них мушкет - палка которая как-то убивает, чтобы раскрыть секрет, нужно хорошо знать несколько наук, т.е. быть гномом или хотя бы гоблином.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1278 : 27 Июня, 2009, 16:33 »
Эмм... ладно, разговор не об этом. Разговор о том, что если чего-то не было в варкрафте - это не повод не делать этого в Мибе. Собственно, в варкрафте мало разнообразных юнитов из-за того что при большом их количестве невозможно было бы сбалансировать игру для мультиплеера. У нас таких ограничений нет.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 27 Июня, 2009, 16:34 »
Если разделение на рассы будет не доспехами, тогда вполне можно носить что вздумается. А то, что отдавать что-либо глупо... Эльфы же показали людям магию, так что и человек мог научиться стрелять. Такое ощущение что у людей даже простых лучников не было. И если честно, то я не могу представить как тогда будет. Ну допустим дерутся орки с людьми, так? Ну подрались. Что дальше? Ни прокачки, ни сбора оружия/артефактов (или же будем брать у убитых товарищей?), и всё? Пошли своим путём бегать выполнять квесты?

http://ui17.gamespot.com/2032/battle1024_2.jpg вот собсно арт. Неужели паладин так сильно отличается телосложением от орка?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 27 Июня, 2009, 16:38 »
Кстати я поддерживаю что нужно сделать раскачку, но не линейки, т.е бугай может стать ветераном и т.д.


Эльфы поделились магией, когда их почти уничтожили тролли. У гномов до такого еще не дошло. Попадут пушки к какому-нибудь недоразумению вроде Гарритоса и что тогда будет?


Ну так он и паладин, а взгляните на обычного пехотинца он ввыглядит гораздо меньше орка.

Добавлено: 27 Июня, 2009, 16:42
Лучников у людей не было, потому что за них были эльфы, человеку до эльфа в этом деле далеко.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2009, 16:42 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1281 : 27 Июня, 2009, 16:59 »
Darkmodeller, а как вы собираетесь реализовывать разделение на рассы? Насколько я знаю, орков и эльфов иначе как доспехами не сделать.

NightHawkreal, как вы сказали ранне, никакая расса не будет отдавать свои секреты, так как потом они могут быть использованы против неё. Значит, впринципе война между людьми и эльфами возможна, следовательно у людей есть повод учиться стрелять из лука
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 27 Июня, 2009, 17:10 »
Люди это умеют, но думаю в этой войне лучше бы использовать не луки, ибо эльфы в этом все равно лучше.
Кстати я точно не помню, но возможно в первом варе лучники - люди.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 27 Июня, 2009, 17:16 »
Кстати, как вы собираетесь реализовывать игрока-орка иили эльфа? При смене брони произойдёт смена рассы...
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 27 Июня, 2009, 17:21 »
Про эльфов забыл как-то))). Ну в любом случае, паладин мог также освятить меч, или молот одноручный носить. Суть не меняется, надо пофантазировать и впихнуть фантазию в рамки. Реализовать как?... ну... я модульной системой не увлекаюсь, но чисто теоритически, раз есть разделение на полы, значит можно добавить ещё несколько полов и видоизменить их как расы. Это лишь теория), вполне возможно что такой возможности нет. кстати, зачем помимо моделей мужика и дефушки есть какая-то модель трупа? ниразу не видел разлагающийся труп в игре.


Я так понял Masson собирается ограничить возможность надевания брони
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 27 Июня, 2009, 17:24 »
Darkmodeller, а вот в ранних версиях игры были отряды зомби, между прочим, вот модельки и остались. Так то.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 27 Июня, 2009, 17:34 »
Вообще-то там 3 пола: мужской, женский и зомби. Добавлять пол, насколько я знаю невозможно, подозреваю, что они вшиты в движок и модульная система не поможет.

Ограничить возможность надевания брони??? Всмысле одна броня на всю игру? А вы не боитесь, что это может убить интерес к игре? Думаю правильней было бы или разрешить играть только человеком или же всё-таки менять расу по ходу игры как в звёздных войнах.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 27 Июня, 2009, 17:37 »
P.S. никто ещё не поговорил с близардами.Поверьте мне, они узнают о моде ^_^
Я отправил этим янки письмо. Второй день жду ответа. Пока глухо.

Цитировать (выделенное)
Я так понял Masson собирается ограничить возможность надевания брони
Думаю броньку менять с орчьей на любую другую сможет только Гг. Обычный юнит не должен переодеваться.
Поддерживаю идею с прокачкой юнита от зелёного новичка до ветерана (с последующим усовершенствованием внешнего вида и\или брони).
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 27 Июня, 2009, 17:47 »
Нет нет, не одна броня на всю игру. Будет ограничение типа если ты орк, то тебе такая-то броня и не более, как я понял.

Цитировать (выделенное)
Я отправил этим янки письмо. Второй день жду ответа. Пока глухо.
А я тебя ещё просил отправить сообщение разработчику магического мода, не отправил?)

p.s. сейчас смотрю оф форум МиБа, так там целая куча модов по варкрафту)).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1289 : 27 Июня, 2009, 17:51 »
Полы полы, поиграйте в TLD. Там есть выбор рас или даже в Хорд Ленсд, там моджно стать мертвяком в начале.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 27 Июня, 2009, 17:56 »
Мертвяком - то понятно, а вот как реализовать любую рассу - вопрос.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 27 Июня, 2009, 17:57 »
Скорее всего модель менять надо, наглядный пример мод звездные войны
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 27 Июня, 2009, 17:59 »
В том то и дело что в звёздных войнах модель остаётся человека, просто поверх неё вешается доспех, сняв который, орк превращается в человека.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 27 Июня, 2009, 18:00 »
Вопрос не по теме, что такое TLD? и где его взять посмотреть?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 27 Июня, 2009, 18:05 »
Darkmodeller, the Last Days. Мод по Властелину колец. Ставится на старую версию игры
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2009, 18:13 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 27 Июня, 2009, 18:08 »
Вопрос не по теме, что такое TLD? и где его взять посмотреть?

Но ТЛД уже делают и для современной версии http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,57963.0.html
p.s. сейчас смотрю оф форум МиБа, так там целая куча модов по варкрафту)).

Скинь ка ссылку хоть на один В3 мод на офе. Ни одного не нашел. А всё что нашел - то или 2006-7-го года, или ващще только предложение и 2-3 модели оружия прилагается. Всё.
А я тебя ещё просил отправить сообщение разработчику магического мода, не отправил?)

Разработчику магического мода пока не писал. ИМХО рановато. Извини, если что.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2009, 18:16 от trueten »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 27 Июня, 2009, 18:13 »
ser
Последнюю версию видел? Посмотри.

WarlocK
Да ты оптимист :)
808

Просто я долго жду и надеюсь. Слишком долго для моей памяти. W.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2009, 18:14 от WarlocK »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 27 Июня, 2009, 18:15 »
WarlocK, Большое спасибо, пойду качать/смотреть/разбираться.

trueten, ну я тоже самое и нашёл  :D, насчёт магического мода, ничего страшного.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1298 : 27 Июня, 2009, 18:50 »
Кстати про модели и одежду


Не мой размер. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 27 Июня, 2009, 19:23 »
P.S. никто ещё не поговорил с близардами. Ещё, если учесть что на их сайте сказано примерно: любительское творчество, искажающее вселенную запрещено (книги там фанатские, арты и моды для других игр), т.к. они хотят быть уверенными в том, что будет соблюдена временная последовательность и тп. , нет смысла даже делать мод без разрешения, вот что я думаю. Поверьте мне, они узнают о моде ^_^
ОМГ! А вы не думали ничего не согласовывать ни с кем? Вам так важно, что Близзард были в курсе. Ну узнают они и что? Вы продавали мод? Нет. Значит, Близзард не потеряли на цента, поэтому им, скорее всего, будет абсолютно ровно.
Гном НИКОГДА не отдаст человеку мушкет, может они и союзники но отдавать свои секреты другой расе глупо, потом их могут обратить против вас же.

Люди конечно накачаны но все равно у них с орками другое телосложение, шлем точно не влезет, орк гораздо крупнее и меч будет для него как нож, секира для человека будет неудобна в обращении, она слишком тяжелая и грубая. Орки не носят броню, потому что их кожа сама по себе как кожанный доспех.

Молот для паладина - не просто оружие, это часть его самого, его символ, его гордость, он скорее погибнет, чем бросит молот.
Хмн... Ерунду говорите, товарищ. Во вступительом ролике к Wc2. видно было, как люди заряжаеют орудия, также в книге Lord of clans (про Тралла, если вы помните), официально выпущенной Близзард, в сцене штурма орками крепости люди также задействовали артиллерию.

Орки носят доспехи, хотя и далеко не все (нищета и недостаток навыков, ка я понимаю). Присмотритесь повнимательнее к Траллу. Что на нём надето? Правильно, чёрные доспехи Оргрима Судьбоносного.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC