Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: Rahimx
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 407
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Шахматные тени в DirectX9  (Прочитано 2792 раз)

  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« : 25 Декабря, 2009, 19:29 »
Когда играю под DirectX9, большая часть игры проходит вот в таких тенях квадратами
конфигурация Athlon 64X2 dual 2,77 ГГц 2Гб ОЗУ, видеокарта Nvidia GEforce 6600 128
играю в мод РУСЬ 13 ВЕК, но сколько себя помню, в Натив или любой мод на других видеокартах которые раньше у меня были было то же самое - шахматные тени под DX9.
В чем причина и как с этим справиться?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 25 Декабря, 2009, 21:03 »
Это не баг, это фича
I'll be back
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 25 Декабря, 2009, 22:43 »
гЭнЫк, все просто: видеокарта у тебя старенькая уж больно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Декабря, 2009, 02:10 »
у меня на 5500 не было глюков таких... были жуткие тормоза на 9дхе, но без глюков
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Декабря, 2009, 02:45 »
У меня на старом гифорсе 7900 такое на глобальной карте бывало, только не клетками, а полосами. А сейчас на АТИ иногда, если резко дергать камеру, то на полсекунды появляются эти самые теневые клетки, потом исчезают. Подозреваю энтропию глюки рендера. Как бороться - без понятия. Можно с драйверами поэкспериментировать. Или просто смириться. Карточка и правда не ахти для игры на dx9, особенно объем памяти подкачал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2009, 13:40 »
В принципе, тени можно отключить вообще и посмотреть что будет, так как тени - это главная проблема графического движка игры, из-за них возникает большинство проблем. Но карточка все равно слабовата для режима ДиректХ 9
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #6 : 01 Января, 2010, 12:20 »
Цитировать (выделенное)
карточка все равно слабовата для режима ДиректХ 9
Хм, у меня даже Медивал 2 идет на средних настройках, с подтормозками, естественно, но без шахматных или полосатых теней, а там по-моему, графика потяжелее будет. Рискую задать вопрос на который уже, может быть, раньше тут ответили, но...В таком случае, какая видюха оптимальна ИМЕННО под M&B?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 01 Января, 2010, 23:55 »
гЭнЫк видюхи пока что не разрабатывают под конкретные игры... так что чем мощнее, тем оптимальнее видюха
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #8 : 03 Января, 2010, 02:13 »
Цитировать (выделенное)
видюхи пока что не разрабатывают под конкретные игры...
Блин, ясен пень >:( Естественно что не разрабатывают. Я просто думал что может быть с M&B некоторые видюхи работают корректнее, некоторые - кривее и мне это подскажут. Ну да ладно, тема исчерпана. Можно оставить ёё для тех у кого такая же проблема возникнет, чтоб заново не создавали.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 06 Января, 2010, 03:16 »
гЭнЫк, ну, карточки фирмы GeForce работают с игрой лучше ATI`шных (ныне AMD`шных), но она у тебя и есть. На самом деле, для комфортной игры нужна видюха с 256Мб оперативки на борту или круче. Ну и, потом, как я уже сказал, баг должен исправиться отключением теней.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC