Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 496
Всего: 498

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы, замечания, комментарии, пожелания  (Прочитано 149438 раз)

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 16 Августа, 2010, 17:14 »
Я пока тоже не разбирался, но думаю, если начать, то всё получится, тем более, что кроме нас этим никто не будет заниматься.
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 16 Августа, 2010, 18:40 »
Kazak, а играть-то кто будет? На сервере по огнестрельному моду и то только 10 человек.

Это который MM batalion?
Я думаю,что в мод с автоматическим оружием будет играть интереснее и сложнее.
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #227 : 16 Августа, 2010, 21:19 »
Может устроить голосование - переносить ли мод на Варбанд, делать ли сетевой режим, и будут ли во всё это играть?
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 16 Августа, 2010, 21:28 »
Как будто если запилим голосование,что-нибудь изменится
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 17 Августа, 2010, 05:06 »
Kazak, а играть-то кто будет? На сервере по огнестрельному моду и то только 10 человек.

Я имел ввиду не сетевой режим.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #230 : 25 Августа, 2010, 08:45 »
Не знаю говорилось или нет, но мошт выделить казаков в отдельную фракцию?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 25 Августа, 2010, 08:50 »
Казаки и так отдельная фракция, наемники.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 26 Августа, 2010, 08:55 »
Цитировать (выделенное)
Может устроить голосование - переносить ли мод на Варбанд, делать ли сетевой режим, и будут ли во всё это играть?

Однозначно да!
Во-первых никто уже не будет под маунтом играть, тоько под ВБ.
Во-втроых: сетевой режим даже если никто особо в него играть не будет очень полезен для тестирования и правки баланса.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 29 Августа, 2010, 19:00 »
На будущее если всё-таки переносить в сингл варбанда,то надо подумать какую фракцию вместо саардинского султаната сделать,я тут уже где-то писал на форуме что на место бухарского эмирата(хергитского ханства) сформировать из горцев(новая форма оружие(холодное) и казаков с тем что мы не до конца доделали новую фракцию с городами и станицами население которых было индифферентно ко всем остальным фракциям и могло воевать с кем придётся,а бухарский эмират перенести на место саардинского султаната(на мой взгляд там местность для БЭ поправдоподобнее будет),но это на мой взгляд можно ещё что-нибудь придумать,например турецкое государство добавить
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 30 Августа, 2010, 07:45 »
Переносом в Варбанд (сингл, мультиплеер) лично я заниматься точно не буду - если у кого есть желание, welcome. Я уже писал, что на данном этапе главная задача - переделка сцен населенных пунктов под начало XX века. Работа достаточно емкая как по в первую очередь, по временным затратам. И не нужно устраивать никакого голосования - данный мод-клон будет продолжаться под 1.011.
И на будущее - просьба выкладывать в этой теме комментарии, замечания, пожелания и прочее именно касательно мода под 1.011. Если у кого возникает что-либо из перечисленного касательно Варбенда - пожалуйста, выкладывайте это в теме, созданной уважаемым коллегой Никишкой (http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7348.0 ). Все посты касательно Варбанда в этом разделе будут удаляться как не имеющие отношения к делу.

Добавлено: 30 Августа, 2010, 07:52
Цитировать (выделенное)
Может устроить голосование - переносить ли мод на Варбанд, делать ли сетевой режим, и будут ли во всё это играть?


Однозначно да!
Во-первых никто уже не будет под маунтом играть, тоько под ВБ.
Во-втроых: сетевой режим даже если никто особо в него играть не будет очень полезен для тестирования и правки баланса.


Ну, коллега, не нужно так безапелляционно заявлять, что "никто под 1.011 не будет играть". Будут и еще как будут, и еще очень и очень долго.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 07:52 от Rockwell »

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 30 Августа, 2010, 08:10 »
Rockwell а ты не будешь новые фракции добавлять??
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 30 Августа, 2010, 13:24 »
Тоже кое-чего думаю.
Во-первых, рад снова видеть Роквелла. Надеюсь, что с ним работа над модификацией снова продолжится. Во-вторых, единственный плюс, который я нахожу у Варбанда - возможность решить вопрос со штыками. В-третьих, подумав, поддерживаю Роквелла относительно продолжения работы именно над версией 1.011.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 30 Августа, 2010, 14:58 »
Всё-таки проще сначала всё сделать на версии 1.011
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 30 Августа, 2010, 15:11 »
А я пока что (так как из-за сцен я и ретировался с разработки) сделаю мини-мод для мультиплеера. Неспешно: у меня первый курс начинается.
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 31 Августа, 2010, 07:35 »
Обыдно :(
Я за ВБ из шкурных интересов голосовал, ибо МиБ уже стер и забыл где лежит. Придется искать... А на счет плюсов вы зря. Много у ВБ плюсов.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 31 Августа, 2010, 10:02 »
Ну, к примеру, праздники в замках у лордов, свадьбы и др. мелкие нововведения в нашем моде ни к чему. Единственное, говорю же - штыки стали бы штыками, а не отдельной "рукопашной" винтовкой. Ну, плюс, удобней бить с коня стало. Пинаться, хотя это тоже ни к чему в нашем моде.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 31 Августа, 2010, 10:06 »
А механизм воздействия на окружение?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 07 Сентября, 2010, 20:14 »
Хочу начать с БЛАГОДАРНОСТИ РАЗРАБАМ ЗА ДАННЫЙ МОД!!!  СПАСИБО ВАМ!!! Давно хотелось чего-то такого темболее игр про нашу гражданскую войну практически нет(я лично не знаю ни одной) но всёже есть несколько вопросов. Я был бы Вам очем благодарен за получение ответов. Итак:
1) На счёт карты: возможно ли взять карту из Mount & Blade Огнём и мечом(она всётаки более точная) или это невозможно?
2) Будут ли исправлены ошибки в диалогах?
3) Будет ли в моде новая музыка? (ну песни времён гражданской)
    Извините если что, я просто только недавно нашол этот сайт (и я вообще не разбираюсь в программировании) А за мод Вам ещё раз БОЛЬШОЕ САСИБО!!!

                                                                                                                                                                           С уважением Makary4
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 08 Сентября, 2010, 13:53 »
Makary4,
1) Карту можно брать с разрешения разработчиков "Огнем и Мечом". Возможно, это доступно, но долгое время еще будет такая карта.
2) Какие ошибки в диалогах?
3) Только если будут найдены записи песен времен Гражданской, которым более 50 лет, или которые считаются мировым достоянием - то есть такие, на которые не распространяется закон о копирайте.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 08 Сентября, 2010, 14:47 »
Makary4,
3) Только если будут найдены записи песен времен Гражданской, которым более 50 лет, или которые считаются мировым достоянием - то есть такие, на которые не распространяется закон о копирайте.
А копирайт-то причём? Мы же не в коммерческих целях. Мод бесплатный.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 08 Сентября, 2010, 14:49 »
Kazak,
Авторское право штука вообще хитрая
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 08 Сентября, 2010, 15:12 »
Да, коллеги, к сожалению (или к счастью) есть такая штука, как интеллектуальная собственность и пресловутый "copyright (C)". Причем ни у "них", ни тем более у "нас" никто толком не может четко сформулировать, а как же этот механизм должен работать. Просто, исходя из формальной логики "копирайта", каждая забегаловка, которая крутит песни эстрадных исполнителей, должна этим самым исполнителям отстегивать "роялти". Как думаете, много уже отстегнули?))) Ситуация же с мод-клонами осложняется тем, что по сути своей, это некоммерчесике проекты, поэтому они не подпадают под определение "нарушения авторских прав с целью получения прибыли". Поэтому, думаю, можно вполне безболезненно вставлять в мод-клон любую музыку, даже моложе 50 лет. Что же касается использования карты из "огнем и мечом" и тому подобное - не думаю, что это так уж и важно. Ведь вселенная виртуальная, история альтернативная, и не стоит рассматривать данный мод-клон как учебное пособие к куру "История СССР" (или России, или Украины, или Средней Азии - кому как нравится)))

  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 08 Сентября, 2010, 15:15 »
Rockwell, я просто повторил то, что ты до этого отвечал другим.)
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 09 Сентября, 2010, 07:04 »
Зачем вы камрада в заблуждение вводите? 0_о
Я точно помню, что был на мод отдельный музыкальный пак, причем весьма неплохой, хотя некоторые песни в бою малость раздражали, но это уже мелочи ;)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 09 Сентября, 2010, 14:47 »
На счёт карты: всё же приятнее играть с более менее точной географией так более лучше можна представлять зону боевых действий тем более такая карта уже есть. Вообщем вцелом мод смотрелся бы лучше. Я бы мог помочь если комрады посоветуют мне интернет ресурсы или книги где написано как это сделать.
На счет диалогов: в одном из городов встретил альтернативного главу Гуляй Поля решил с ним поговорить, а он вместо анархистов и  Гуляй Поля начал мне заливать про Свадов  :blink: ну как то неклеется правда? И ешё можно ли заменить обращение "Владею таким-то городом" на "комендант такого-то города" более
типичное для гражданской войны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC