Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 356
Всего: 357

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: С.Т.А.Л.К.Е.Р. (все части)  (Прочитано 155502 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 22 Июня, 2012, 11:46 »
Дробовик с оптикой это то же самое, что и дробовик с глушителем... только с оптикой.

скорее всего это специальная версия оптики для сталкерофф страдающих дальнозоркостью.. :D

P.S.  сам всегда/везде с дробовиком  тама ходил... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 22 Июня, 2012, 11:57 »
Рама, а почему нет... ?
даже есть двух систем, один навесной, такой как мы привыкли видеть в играх и фильмах, он идет отдельно, а другой тип глушителя  является оружия, и идет по всей длине ствола. Нарезные дробовики довольно часто  попадаются с оптикой, так девайсы взяты не с потолка. Таже фигня с ночным прицелом
примеры

Agasfer,  что на очереди, нож? или стелс и болты? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 22 Июня, 2012, 12:15 »
Нарезные дробовики
стоп...стоп... давай без ужасов и рукалицофф...   :)
нарезной дробовик <<>> всадник дровосек...
обычно это просто самопальный вкладыш.... можна спросить у HunterWolf-а аки у проффи...
и в темке пониже и обсосать сие недоразумение... :)

дробь у же на 70 метрах без контейнера --лечу куда хочу...
пуля конечно дальше... но по точности  всё одно оптка буде токма мешать ...
 использование оптики оправдано буде , имхо, 250 и  дальше, иначе сие просто пальцевеерный девайс...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 22 Июня, 2012, 12:26 »
Agasfer, эффективность может и спорна, я о том, что подобные штуки таки существуют, а чем там снаряжают, дело десятое.
Может вместо дроби, используют сушеные какашки крыс мутантов, которые имеют большое взаимное притяжение, что позволяет уменьшит разлет... или даже молотые урановые стержни пересыпанные  крошкой толченной"Медузы", для уменьшения фона )
зы Зона однако ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 22 Июня, 2012, 14:30 »
Agasfer, однако, прошу пардону, сударь изволил запамятовать, что речь таки об игре идет, а не RL=) В ЧН (вроде бы) и ЗП (точно) даже апгрейды есть с использованием внеземных пикниковско-обочинных технологий. Чего ж тут удивляться.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 22 Июня, 2012, 14:44 »
Чего ж тут удивляться.
1) ан хотелось поворчать...
2)  внеземныя технологии, технологиями, но думаю даже им не под силу буде сотворить каким -то чудом нарезной дробовик :p
и никакие какашки мутантоф тут не помогут... :D
3) а ежели иначе , то ща поползу в тему с Р13 и буду хотеть щоб плащи  и знамена развивались ( :embarrassed: )... и требовать не удивляться... :D

тем паче же сказал, ан сам в игре в основном с дробовиком и ходил... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 22 Июня, 2012, 15:22 »
2)  внеземныя технологии, технологиями, но думаю даже им не под силу буде сотворить каким -то чудом нарезной дробовик :p
и никакие какашки мутантоф тут не помогут...

Таки нет http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%9F%D0%A1%D0%90-14_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9
ЗЫ. facepalm Уж не знаю, какашки или не какашки, но что там курили авторы, когда из SPAS-12 делали нарезное ружжо, мне неведомо.

ЗЗЫ. Реклама вспомнилась:
- Пап, а нарезные дробовики существуют?
- Нет, сынок, это фантастика!
=)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 15:28 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 22 Июня, 2012, 15:32 »
Damon,
значит она всё-таки круглая и вертится... facepalm

ладно... виноват...и осознал свои ошибки... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39436
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 22 Июня, 2012, 15:36 »
Chekan,
Думаю убойная сила у этого дробовика мизерна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 22 Июня, 2012, 16:37 »
Ммм, ну если говорить о нарезных дробовиках в игре, то они теряют свою главную способность - стрельбу дробью. Пулевая стрельба, конечно, становится точнее, но... против мутантов нет ничего лучше плотного облака дроби в упор. Так что, если уж авторы и курили волшебную траву, придумывая нарезной дробовик, им не откажешь в рациональности мышления.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 22 Июня, 2012, 16:54 »
Rekruttt, по такой же логике можно СВД заставить стрелять дробью и убрать другие типы бп, ибо
Цитировать (выделенное)
против мутантов нет ничего лучше плотного облака дроби в упор
=) Сравнение натянутое, конечно, зато логике не противоречит. Дробовик есть дробовик, жекан и дротик - это лишь второстепенные, нагрузочные плюшки. Основное предназначение дробовика - малые дистанции и тучи свинца. Не знаю, что будет, если у Драгунова сделать гладкий ствол и засандалить 7,62, набитый дробью, но, думается, ничего хорошего=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 22 Июня, 2012, 17:09 »
Сравнение натянутое, конечно, зато логике не противоречит. Дробовик есть дробовик, жекан и дротик - это лишь второстепенные, нагрузочные плюшки. Основное предназначение дробовика - малые дистанции и тучи свинца. Не знаю, что будет, если у Драгунова сделать гладкий ствол и засандалить 7,62, набитый дробью, но, думается, ничего хорошего=)
продолжаем разговор...(с) :embarrassed:

жекан (правильно жакан) -- это очередная фантазия т.е. находка разработчиков... хотя ан подозреваю банальную безграмотность ... :)
Основное предназначение дробовика - малые дистанции и тучи свинца. --обычно в играх не уточняют, дробь и дробь...туча дроби, большая туча дроби... в реале немного различается 12 и 000000...ан бы не пошел в зону с патронами набитыми 12 дробью...
разве только ежели там воробьи мутанты... :)
7,62, набитый дробью, но, думается, ничего хорошего=) и правильно думаешь... бо охотничий 12 калибр это 18,5 мм в реале...
боюсь уточнять скокма это будет у разработчиков... facepalm

извините не удержался...больше не буду... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 22 Июня, 2012, 17:22 »
Damon, сравнение действительно натянутое, ведь дробовики сразу предусматривают возможность стрельбы как дробью, так и пулями, пусть даже это "второстепенные, нагрузочные плюшки". Просто одно уже имеющееся качество (увеличение дальности стрельбы с применением пуль) улучшается за счёт потери другого качества (стрельба дробью). В примере с СВД логика даёт сбой - нет начальных предпосылок для подобной модификации.
Если уж делать из СВД безумную модификацию, то... дать ей ствольные гранаты (прости, господи).
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #438 : 22 Июня, 2012, 17:56 »
Rekruttt, я имел в виду логику в том виде, что у одного оружия отнимается его основная функция/предназначение и заменяется другой путем коренного изменения конструкции. То есть из микроскопа делают молоток. Это натянутая аналогия. Менее натянутая - из микроскопа делают подзорную трубу=) Пекарь должен печь хлебобулочные изделия, а не уголь в шахте рубать, летчик водить самолеты, а не трамваи и т.д. хотя в качестве хобби они могут делать и то, и другое. Но если у них вдруг отнимут основную работу в пользу хобби (зачем?) - это не есть хорошо. Вот я и удивляюсь (совместно с другими форумчанами), нафига козе баян дробовику нарезка. Как-то так=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 22 Июня, 2012, 18:00 »
Damon, СПСА-14 Нарезной, один из убер стволов ТЧ, урон, повышенная многозарядность, и при этом дешевый патрон... и добывается  на Милитари, парой гранат :)

кстати, раз подняли тему, дротиками и жеканом, практически не стрелял, не потому что считал фигней, а просто не видел нужды... реально, есть польза?

Agasfer, увижу в разделе Р13, от тебя флуд, буду давать преды, без предупреждений, вот  :p
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 22 Июня, 2012, 18:04 »
Damon, зато какой останавливающий эффект, вот применение для нарезного...  остановить, уронить, добить:)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 22 Июня, 2012, 18:10 »
Дробовик с оптикой это то же самое, что и дробовик с глушителем... только с оптикой.

и с лазерным прицелом (http://bash.im/quote/1097)
Хотя "Сайга" вроде как тоже дробовик, но оптику на неё можно ставить.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 22 Июня, 2012, 18:29 »
Damon, ну понятно :) Хотя ради справедливости можно сказать, что отнимается только одна из функций, превращая дробовик в подобие карабина, но тему таки можно считать исчерпанной :) Недоумение разумно.

кстати, раз подняли тему, дротиками и жеканом, практически не стрелял, не потому что считал фигней, а просто не видел нужды... реально, есть польза?
Только в тех случаях, если в руках нет нормальной штурмовой винтовки :) То есть в ТЧ и ЗП практически пользы нет, а в ЧН - разве что на болотах.

Хотя "Сайга" вроде как тоже дробовик, но оптику на неё можно ставить.

"Сайга" всё же корни от АК берёт, имеет массу как гладкоствольных, так и нарезных исполнений )
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 22 Июня, 2012, 19:34 »
даже есть двух систем, один навесной, такой как мы привыкли видеть в играх и фильмах, он идет отдельно, а другой тип глушителя  является оружия, и идет по всей длине ствола

Я же и не спорю, просто кпд и целесообразность использования этих пиф-паф вызывает вопросы.

и с лазерным прицелом (http://bash.im/quote/1097)

 :laught:
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 22 Июня, 2012, 22:09 »
Тему о Сталкере превратили в тему о баллистике, ей Б-гу  :D
Мне было неинтересно в ЧН на болоте сразу доставать навороченный детектор(Велес вроде как), а потом банально разучился его доставать из под этого железного листа, даже грены не помогали. С винторезкой тоже самое, на начальных уровнях мне всегда помогало охотничье ружье, имхо, самое универсальное.
А в ЗП на Припяти бегал с гаусской и пулеметом для тушканов :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 23 Июня, 2012, 17:41 »
Derk, в ЧН, на болотах, можно найти нормальный дробовик, вроде в месте где Болотная Тварь обитает... хотя ружжо, таки более фановое... я с ним даже в ЗП долго бегал )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 23 Июня, 2012, 17:52 »
Болотная Тварь
не надо про нее, умоляю, пытался найти 3 раза, вообще впустую :)
Кстати говоря,, рожаю новую тему для разговора- к кому вы присоединились?
Я к Свободе, ибо они крутые свободные(простите за тавтологию) хиппарские ребята, которые ни о чем не беспокоятся, в отличие от Долга, которые мешает изучению полезных свойств артов и т.д.  Хотя если так посмотреть, то Долг помогает одиночкам, что тоже есть круто.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2012, 17:56 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 23 Июня, 2012, 19:47 »
Играл давно, присоединялся и к Долгу, и к Свободе. Но всё-же больше к Долгу :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 23 Июня, 2012, 21:35 »
В ТЧ всегда оставался нейтралом. Далее предпочитал "Долг". Не по душе мне растаманская ветреность свободовцев (в ЧН ярко выраженная). Да и броники у них слабые...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 23 Июня, 2012, 22:58 »
Да и броники у них слабые...
А по-другому имхо и не должно быть, Свободовцы в основном предпочитают стрелять из засады, у них и оружие против людей направлено- один выстрел-один труп, а у Долга в основном против монстрятины вооружение, потому  икостюмы толстые.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC