Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 296
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351117 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 11 Апреля, 2010, 12:33 »
Всем привет!
    Купил вчера лицензионную копию игры Эпоха турниров 1С за 430 руб.(в данный момент я - безработный, денег в общей сложности у меня 4-5 тыс. руб.,так к слову!). Обновилась сразу до последней версиии патча, причём русскоязычного - вот я удачлив! Начал играть, выставив все графические настройки на максимум. Тормозов нет, но со временем игра начинает тормозить, приходится перезагружать игру, так что сейфюсь и сейфюсь.
      Создал героя... Выбрал Смерхольм в качестве пункта высадки и вперёд!
Сразу бросилась в глаза огромная карта! Мда, теперь расстояние будет иметь стратегическое значение. Даль красиво затуманивается - лепота! Но на мой вкус - цвета карты больно уж кислотные. И поменяли цвета наций - страшно неудобно!Это ж надо северяне стали голубыми! Придётся спрашивать у народа как вернуть!
     Про пинок писали...а я игру покупал из за возможности жениться, то есть сделать полноценной жизнь своего героя. Да и завершённей как-то сама игра стала с этой фишкой. Только вот симпатичных дам можно буквально по пальцам пересчитать.
Ну вот теперь разобраться с тем какая лучше - та что, любит охоту или та, что высокоморальна?! Вообщем думай голова!
     Ткнулся в политику, но не увлекался пока, не до неё сейчас. На повестке дня - обмундирование, деньги, все нпс, выбор невесты(чтобы воевать за её нацию). А там уже свадьба, ну и жильё под стать молодожёнам  - трёхэтажная общага со рвом и каменным забором -то есть замок. Кстати замок мне дали сразу после того как я его вкупе с  лордами взял! А я уж приготовился ждать своей очереди! Известность всего 200 с чем-то была! Ну тут уже говорили, что лучше город брать - это так. Кстати, к замку сразу прилагался нехилый гарнизон - около ста человек, причём 30 из них были нордские ветераны. Так что имеет смысл играть за фракцию, а не заниматься смодеятельностью, как я раньше!
     С управлением сложно в бою, не привык ещё. Копьё отложено в дальний угол - переучиваться придётся! Рублюсь одноручным боевым топором и охотничьим луком. Наконец-то арбалеты в игре заиграли! Можно раздать напарникам по лёгкому или даже осадному, кому силёнок хватает, арбалету и очки опыта вкладывать в полезные навыки, а не в мощный выстрел, как раньше. Только Бахештур, да Дешави с лукам - ну они же таланты!
      Сейчас проблема(улыбнитесь!) нравится Арьиз из кергитских дам, а воевать хочу за нордцев! Как это уладить!? Ну со временем разбирусь наверное. Интересно, а дети будут?
      Своё королевство - ну это далеко впереди, попробую, конечно, но вообще я люблю тихую спокойную жизнь. Может так и останусь верным подданым!
    Из того что насмешило: "Мы тут посвещались с поддаными, и король Рагнар решил отдать Альтенбург король Рагнар!" Я упал от смеха. Юмор с серьёзной миной на лице!
Да! Вспомнил ещё - теперь осаждают и, главное, захватывают города! В Найтиве это делал только я!
Вобщем за одиночную игру отдельное спасибо Армаану! Но жду патчей ещё и ещё, и главное - шлифовки игры!
    Гербы у себя поменял, да и не только у себя! Благодаря Даргору поменял цвета наций - пропала каша в голове!
Читаю форум - помогает не наступать на те же грабли!
  Вот такие первые впечатления и наблюдения, и вопросы! Сундук в Люблине оставили - спасибо! Вспомнил, вот.
С уважением, Ветер.
     
     
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 18:47 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 11 Апреля, 2010, 14:20 »
Кто-то где-то выкладывал factions.txt со старыми цветами, я бы выложил, но это нарушение авторских прав)
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 11 Апреля, 2010, 15:13 »
Порубил возле своего замка лесных придурков.Пятеро соскочили.Смотрю на карте- бегут.Навожу курсор- сбежавшие бандиты,бегут в замок..- в МОЙ замок!Я за ними: в самом деле,залетают в мой замок - и нету их! Не понял...
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 11 Апреля, 2010, 15:18 »
хм, нашел приятный баг ) после проведения бала, вся еда, масла, специи, вообщем всё при всё остаётся в амбаре) так можно повышать извесность себе чуть ли не каждую неделю )

Пс
хоть какойто плюс в мирное время. устал ждать когда вегиры обьявят кому то войну. пол года тухну в городе :(
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 11 Апреля, 2010, 15:23 »
Ветер, я тебе в другой теме ответил по поводу фракционных цветов, а дамочки в игре и впрямь страшные преимущественно. Я их в обзоре персонажей всех пролистал, самая симпотная - жена какого-то кергита, то есть занята. И ещё претендентка на престол новой фракции, но она тоже б/у (бывшая в употреблении) судя по её рассказу. Ещё парочка молоденьких есть, но они тоже у кочевников, а я за нордов привык впрягаться.
По поводу сундуков - мне они не шибко нужны, но раз уж и впрямь остался всего один, а люди периодически интересуются, то возможно верну два сундука в какое-нибудь труднодоступное место. Типа мода получится. Но будет ли это требовать начала новой игры чего-то не соображу, надо проверить экспериментально.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 11 Апреля, 2010, 16:04 »
блин надоело. подходиш к лорду спрашиваеш как мы можем усилить свои позиции в королевстве... он предлогает сказать королю о том что один из его васалов не верен ему... Нажимаю i like this idea. и фсё )) показывается мой персонаж. диалог не продолжается, выйти нельзя ) При этом персонаж какбе двигается ) тобиш игра не зависает. просто диалог останавливается и выйти из него можно только через кнтр+альт+дилит :(
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 11 Апреля, 2010, 16:37 »
Всем привет.
Никак не могу разобраться с освобождением заключенных.
1) После поражения, сбежав из плена, стал разыскивать своих НПС. У путника выяснил, что они в тюрьме вражеского города. Через какое-то время мой король заключил перемирие с врагом. Я отправился в тот город. Страж тюрьмы сказал, что могу навестить пленников только получив разрешение лорда. Нашел лорда, владеющего городом, в меню разговора ничего о пленниках нет. Отправился к его лидеру фракции, естественно и он никакого разрешения не дает.
Можно ли освободить НПС мирным путем? Кому надо дать на лапу? Или единственный путь - устроить побег?
2) Получил от дамы квест на освобождение лорда из плена. Выкупить или устроить побег. Отправился в тот замок, где он сидит. Поговорил со стражей - все аналогично первой ситуации. И лорды так же не просят за него никакого выкупа. Неужели освободить можно только силовым методом?
Устроил ему побег. Убил стража, вошел в темницу. Сказал лорду, чтобы держался подальше и не лез в драку. Как вышли из темницы. Этот (по его словам обессиливший) "берсеркер" с двуручником стал носиться по всему замку, я еле успевал за ним, закрывая щитом от кергитских стрел. Перерезали всех в замке, почти без моей помощи. Сменился экран, надпись о том, что я скрылся. Лорда со мной нет. Кликнул на замок, он снова там. Хотя через пару дней он благополучно вернулся в свои владения. Квест не был засчитан. Это глюк?
И можно было ли его выкупить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 11 Апреля, 2010, 18:10 »
Как можно из нейтива переместить анимации боя (мечом, или чем угодно) в варбанд? Там жутко неудобно..
P.S очень жду ответа..
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 11 Апреля, 2010, 19:07 »
Ветер,  а дамочки в игре и впрямь страшные преимущественно. Я их в обзоре персонажей всех пролистал, самая симпотная - жена какого-то кергита, то есть занята. И ещё претендентка на престол новой фракции, но она тоже б/у (бывшая в употреблении) судя по её рассказу. Ещё парочка молоденьких есть, но они тоже у кочевников, а я за нордов привык впрягаться.
У меня как у тебя,Даргор  - всё в один в один! А Жемчужная - да ... красава, но что увы, то увы. Может со временем голосование, точнее статистику устроить по жёнам - кто на ком женился, в игре разумеется.Предугадываю я любобытные выводы...
  Даргор, а зачем с сундуками мутить мод, один по крайней мере есть в Люблине, хватит или не?
Я вот туда шмот качественный для нпс сбрасываю, пока то я их всех собиру. Надо только Номендаль проверить - в Найтиве там ещё один пресловутый сундук был.
   Теперь разобраться какую жену лучше выбрать, чтоб не только красавица была, но и надёжная, и в хозяйстве, чтоб пользу приносила! А вообще, кто-то уже женился? Жена в боях учавствует?  ;)
    Игра похожа на Найтив, только всему заново учиться приходится! Спасибо Армаану - ждали просто мултиплеер, а он за те же деньги подарил такой интригующий и, похоже, глубокий сингл!
 С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 11 Апреля, 2010, 19:39 »
Вопрос еще такой возник.Сейчас Выбираю толи свою "Русь" создать толи примкнуть к той что тут.Как захватывать деревни?к примеру стоит на берегу даааалеко такая..как ее себе захватить?а не получить от Короля.(слышал что в моей версии 1.1 если уйдеш от короля все земли заберут)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 11 Апреля, 2010, 20:13 »
Деревни идут как подарок к замкам и городам, т.е. деревню захватить нельзя а только замок или город, к которому принадлежит деревня.

P.S дайте ответ на мой вопрос:

Как можно из нейтива переместить анимации боя (мечом, или чем угодно) в варбанд? Там жутко неудобно..
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 11 Апреля, 2010, 21:08 »
Ветер, да не, мод мутить не собираюсь, просто любопытство иногда гложет. Выяснил вот, что сундуки завязаны на определённые города и в других местах работать не будут.
Новую игру начинать не надо, так что при желании можешь загрузить отсюда два файла
http://narod.ru/disk/19612109000/SceneObj.rar.html
И скинуть в папку \Mount&Blade Warband\Modules\Chest\SceneObj с заменой существующих
В игре появятся два остальных сундука. Во Флавии и Номендале (у кого другой перевод - Джеркала и Тир)
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 11 Апреля, 2010, 21:11 »
А вот интересно: а можно замутить с девкой из чужой фракции? Ну,замутить мож и можно,а дальше? Я тут видел,что у нордов есть родственные связи аж в Киргизии!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 11 Апреля, 2010, 21:12 »
Там все со всеми связаны
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 11 Апреля, 2010, 21:29 »
Камрады, подскажите, у меня в игре, через некоторое время после начала, в бою начинают исчезать и появляться доспехи на ГГ :blink: И трава с деревьями как-то дрожат, и оружие... Общий глюк или нужно с остервенением выдирать видяху и бежать за новой. Может что отключить нужно? Не очень приятно видеть свой лысый череп, тем более, что ГГ - волосатый :-\
NVIDIA GForse 7600 GS, XP, v.1.105 от 1С (лиц.), настройки графики высокие.
- Видишь, вон там замок на холме торчит, как ... у висельника?
  Агильберт кивнул.
- Трусливая задница, - гневно сказал Лотар, кивая на замок. -  Засел, паскудник, и смотрит из башни, как я из его крестьян г... давлю.
- Да кто засел-то?
  Лотар искренне удивился вопросу.
- А хрен его знает... Владелец здешний.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 11 Апреля, 2010, 21:32 »
Народ, у меня вопрос. Можно ли переименовать своих солдат? А то государство свое, а название вообще левое. Если можно, то как?
  • Сообщений: 25839
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #216 : 11 Апреля, 2010, 21:35 »
Народ, у меня вопрос. Можно ли переименовать своих солдат? А то государство свое, а название вообще левое. Если можно, то как?
Нет, нельзя. Надо ждать модов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 11 Апреля, 2010, 21:40 »
А может какой-нибудь файлик подправить? Или все равно не прокатит?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 11 Апреля, 2010, 22:23 »
Ветер, ...
Делается просто:открываете Трупс текст и меняете лица
...этак по 10-ти дамам от фракций заменой 2-х последних строк
..,но нужно начать заново.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 11 Апреля, 2010, 23:14 »
А что означает Native  в окне перед стартом игры?(ничего другого выбрать низя)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 11 Апреля, 2010, 23:15 »
Значит игра без мода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 11 Апреля, 2010, 23:42 »
Начал новую игру.Уже отвык от таких слабых юнитов.в модах войска по-интереснее .да и линейка юнитов разнообразнее. Однако.НИКОГДА не играл за нордов.Ни в Нативе,ни в модах.Хочу попробовать.Но! Вопрос такой: помимо того,что ВСЕ нордские лорды - суть неотёсаная деревенщина,отморозки, снулые болваны и живут в избах(даже у короля хата из брёвен в Смертьхольме), а бабы у них - такие же деревенские дуры с квёлыми мордами? (страна Мамония! В животе треска,в глазах - тоска!). Вот не хотелось бы!Так понимаю,что шашни заводить придётся только в своей фракции. Если так ,пойду опять к Свадам.Жаль у тех пехотинцы вообще никакие...Кстати,не видел ещё в игре приличных лучников.Мои свады-"меткие стрелки" попасть не могут,а норды-лучники ветераны попадают,да бестолку.Ни один противник ещё не упал.И это они стреляют максимум в морских разбойников!Что с регулярной армией будет! Забавно,что в Пендоре я 30-ю элитными лучниками Равенстерна выносил половину команды противника ещё пока те ко мне бегут.А и в рукопашке те лучники тоже бились не кисло!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 12 Апреля, 2010, 00:06 »
potrebitel2, ты бы ещё вспомнил как в Пендоре рыцари чёрной перчатки в рукопашку ходят.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 12 Апреля, 2010, 02:42 »
Благодарю.Еще вопрос.лидерство влияет на кол-во армии или на кол-во "героев" которых я могу нанять?А то у всех баронов армии 100+ а у меня 48макс человек.Лидерство 4(вроде по подсказке 4*5=20человек)ничего непойму
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 12 Апреля, 2010, 07:38 »
Ратобор
Ты зайди в меню "отчёты" и посмотри данные "о численности отряда".Там подробно расписано,что влияет на численность отряда .
Так что с нордовскими девками? Симпатичные есть? (гы-гы)
 ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC