Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 506
Всего: 509

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351319 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 28 Апреля, 2010, 13:35 »
Как объявить войну фракции с которой у вас мир?
Играю за свадов, маршал, надо прижать родоков, а у нас мир после перемирия образовался!
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 28 Апреля, 2010, 13:40 »
Baster79
У тебя в отряде сколько войск можно набирать?  Когда ты замок захватываешь, гарнизон у тебя сразу появляется? По сколько  человек у тебя в гарнизоне в замках?
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 28 Апреля, 2010, 13:43 »
Ветер, как в старые "добрые" времена просто напади без всяких там условий, крестьян их пугани отношения упадут и можно будет захватить что хочешь :) захвати что тебе нужно и нормально... а они пусть морозят войну...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 28 Апреля, 2010, 13:45 »
Ветер, попробуй на караван напасть. Или вроде даже есть такая функция "объявить войну" (могу ошибаться). Но с караваном всегда (раньше) прокатывало.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 28 Апреля, 2010, 13:48 »
Караван реално должен помочь, а при объявлении войны без повода у вассалов отношение падает.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 28 Апреля, 2010, 13:57 »
Спасибо,ДеНиан! Но мне надо официально войну объявить. Как бы .... устал я один за всех вписываться.... хочется спокойной мирной жизни... :)
Dotar Soyat!ORTREG! Будучи маршалом, созвал лордов на сборы.  ;) После окончания перемирия с родоками напал на один из их отрядов - 114 солдат с лордом. Замечу, что ни один лорд, даже друзья, за меня в эту битву не вписались. Ну бог им судья! С войной -  глухо. Поговорил с королём свадов. Он обрадовался(даже отношение на три пункта повысилось!), говорит - хорошая провокация - посмотрим, что дальше будет. И "смотрит" уже вторую неделю. Я в одиночку отбился от 400 родоков - теперь же я для родоков плохой! Я в одиночку взял замок их, и не потребовал себе. Но войны как не было и нет! А мне надо этих "арбалетчиков"  крепко так прижать, чтобы они даже смотреть не смотрели на мою Форвиллу.(виллу Фор  :))
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 14:36 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 28 Апреля, 2010, 14:07 »
Baster79
У тебя в отряде сколько войск можно набирать?  Когда ты замок захватываешь, гарнизон у тебя сразу появляется? По сколько  человек у тебя в гарнизоне в замках?

Когда начал войну мог 70 человек таскать, сейчас около 130, замок после захвата пустой, если замок твой то гарнизон сам оставляешь, если лорду отдал то уже он набирает. Лорд примерно дня через 2 - 3 начинает гарнизон собирать. У меня в городе гарнизон 280 элитных бойцов, у лордов в замках по 70-120 разной степени прокачки.



Ветер а у твоих случайно с родоками перемирия нет?  Пока перемирие  - войну не обьявишь , только "локальные конфликты"  :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #557 : 28 Апреля, 2010, 17:27 »
Такой вопрос. Можно ли как-то, играя за претендента на трон, заключить мир с другими державами? Заколебало уже, вторую неделю восстание нордское, а начать наступление тупо не дают. Каждые сутки подьезжают и штурмуют город толпой  600-700 чел. Личный отряд уже сплош из хускарлов, враг штабелями лежит под стенами, загибается на лестнице от хергитских стрел, судя по количеству убитых, подниматся на стену уже можно шеренгой в 10 человек, столько под ней трупов, а не успокаиваются, уже 2 раза отметились свады, 1 - родоки и султанат, сейчас разворачивают палатки вегиры. Когда это кончится?
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 28 Апреля, 2010, 18:03 »
Если я тебя правильно понял то ты попал. Я только против Свадов воевал в начале и для них война наступательная превратилась почти в геноцид.

А заключить мир можно. С помощь посла или лично с королем поговорить(я так заключал), ну или они сами посла пришлют если воюют с несколькими гос-вами.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #559 : 28 Апреля, 2010, 21:13 »
Если я тебя правильно понял то ты попал. Я только против Свадов воевал в начале и для них война наступательная превратилась почти в геноцид.

А заключить мир можно. С помощь посла или лично с королем поговорить(я так заключал), ну или они сами посла пришлют если воюют с несколькими гос-вами.
В том-то и дело, что посла не послать-то, я же не сувеен, я претенента поддерживаю.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 28 Апреля, 2010, 23:09 »
Если я тебя правильно понял то ты попал. Я только против Свадов воевал в начале и для них война наступательная превратилась почти в геноцид.

А заключить мир можно. С помощь посла или лично с королем поговорить(я так заключал), ну или они сами посла пришлют если воюют с несколькими гос-вами.
В том-то и дело, что посла не послать-то, я же не сувеен, я претенента поддерживаю.
Интересная фиговина...тебе только мочить и мочить придется ... держись. или говори своему претенденту на трон "усе приплыли, пора по норам разбегаться" :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 29 Апреля, 2010, 02:17 »
Именно лесных найти не могу, все обшарил - нету. Подскажет кто?


Искать нужно около того города где дали квест.

не всегда, при выдаче задания говорят, мол их видели с неделю назад там то, вот и получается что ты взяв задание должен напасть на след и выслеживать их. Я 2 раза выполнял задание и 2 раза находил искомых далеко от тех мест где взял задание. Например взял в Номендале а встретил их около Дрезебурга, ближе к Родокам.

Точно - нашел их таки черти-где...

Король прикололся - пожаловал мне от щедрот бывший свадский замок на границе. Тут же прибежали киргизы всей кодлой - отрядов 7 наверное, навешали мне и замок - тю-тю... Полное впечатление - он знал...
Когда этот гад в очередной раз прокатил с замком - оставлю мол себе, послал его вместе с его вассалсьтвом - и - вуаля теперь я сам себе Король без королевства. Поеду к папе своей шмары отношения налаживать - мож за короля отдаст, раз за чужого вассала не хотел?

Какой замок/город выгодно захапать с стратегической и экономической точки зрения для стартапа своего Королевства (сиречь - для столицы?). (С нордами ссориться не хочу.)

Тактика в сражениях в сингле  оказалась не нужна нафиг - или только мне так кажется? Расстановка войск, маневры оказываются практической нагрузки не несут?? Зачем, если в первую минуту своя конница сминает пехоту и связывает чужих всадников, потом подтягиваются свои пешие и добивают уцелевших. Конечно можно и тактическими кнопками пользоваться, но времени на бой уйдет больше...
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 04:21 от Gagenn »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 29 Апреля, 2010, 04:17 »


Какой замок/город выгодно захапать с стратегической и экономической точки зрения для стартапа своего Королевства (сиречь - для столицы?). (С нордами ссориться не хочу.)

Мне понравился Дирим (пер. от borod)- свадийский город в центре карты, вокруг много деревень и  куча замков. И все фракции рядом.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 29 Апреля, 2010, 06:47 »
Дирим? (ака Альтенбург) По мне так хуже места не придумаешь. Все к тебе в гости ходить будут, ибо он в самом центре карты.

По мне, самым лучшим местом является Хорстен или Люблинь. Ну или любой город с краю.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #564 : 29 Апреля, 2010, 07:05 »
Камрады возвращаясь к вопросу о взаимотношениях с другими государствами - как всже их осуществлять. тут было сказанно что через советника. Есть такой в первом замке который я захватил но у него вообще в меню нет пункта о связях с другими государствами.
З.Ы. Получил квест о освобождении товарища из замка - как это сделать? Получается только тупо захватить замок. Когда квест давали говорили что можно оного выкупить - как это сделать???
З.Ы.Ы. Хотел поинтересоватся мнением игрков. Играю за прокачанного по максимуму лучника, осадили меня хергиты числом около тысячи у меня примерно 50 бойцов. Дорожка узкая большой массой навалится они не могдли я их тупо отстреиливал со стороны когда кончались стрелы я отбегал в сторону , выходил из битвы потом снова возобновля вуаля - в колчане 102 стрелы и снова начинается избиение младенцев. Это вообще чит или нормально, потому ак по логике запас стрел в замке может быть большой?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 29 Апреля, 2010, 07:19 »
Добрый день,искал ответ на свой вопрос,так и не нашел )) не подскажите ,я вот захвотил себе город,и хочу заключить мир с этой фракцие у которой захвоил,они говорят что не могу что я владелец от своего имене инет ни одного вассала . вобщем хотел узать как назначить вассалов и заключать мир ? ))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 29 Апреля, 2010, 07:33 »
Я так понял, мир могут заключать только короли. Что логично - прикинь, приходит к королю какой-то мальчик на побегушках - "давай мириться".
Либо у тебя должен быть квест на примирение двух фракций.

Если же ты даже не вассал ничей - что с тобой мириться? Ты для них обычный бандюк, разве что стреляешь метко и кодла у тебя большая.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #567 : 29 Апреля, 2010, 07:49 »
Короли тоже безостановочно нарушают мир.Да и тут народ жаловался,что,например,вегиры запарили своей миролюбивостью,всё на праздниках да на турнирах..Так что вас не поймёшь...Хотя что тут понимать: сепаратист  барон-разбойник отхватил себе замок или даже город и сразу мира захотел,чтоб поднакопить силёнок и ещё захватить землицы.И кто это потерпит?Вот с какой стати королям мир с таким заключать? Вообще мир нужен слабому чтобы выжить...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 29 Апреля, 2010, 07:54 »
Дирим? (ака Альтенбург) По мне так хуже места не придумаешь. Все к тебе в гости ходить будут, ибо он в самом центре карты.

Это точно, он у меня по рукам ходит всю игру - долго не задерживается у одного владельца - переходящий приз. :)

Страшно не упасть, а не подняться.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 29 Апреля, 2010, 08:41 »
Дирим? (ака Альтенбург) По мне так хуже места не придумаешь. Все к тебе в гости ходить будут, ибо он в самом центре карты.

Это точно, он у меня по рукам ходит всю игру - долго не задерживается у одного владельца - переходящий приз. :)

Ну не знаю, если тебе обьявили войну и собрались на твой город в поход, то к тебе и в тьмутаракань приедут большой кодлой  :)
А тут все рядом, рекрутов можно набирать хоть у вегиров, хоть у нордов, хоть у кергитов, не говоря уже о свадах... и родоки с султанатом недалеко.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 29 Апреля, 2010, 10:31 »
Ну вот Phoenix, ты и раскрыл всем страшную военную тайну, о том как можно отстоять почти любой замок или город, в первую очередь те у которых есть осадные башни. И что теперь делать?  "Добряки- разрабы"  прикроют этот способ и придётся в замке держать по 1000 хускуларов со стрелками или вешаться. Ну кто тебя за язык тянул?  :) ;) Я вот храню этот секрет уже полтора года, хотя страсть как хотелось написать чего-нибудь на форуме!  :)   А чит - это команды которые ты вводишь в консоль, чтобы добиться того или иного результата, чтобы потестить игру - ну не буду же разрабы набивать в живую 20 уровень герою, чтобы проверить тот или иной аспект игры... Так что это не чит! Это можно назвать назвать "дырой" в игре,возможно, но это не чит. Также как и рыцарский удар - не чит, а естественное преимущество конника над пехотинцем, причём весьма ограниченное - попробуй его сделать в горах! Так что пока отступление  во время штурма не убрали - пользуйся отступлением сколько угодно с чистой совестью, ибо не читер ты - а смекливый парень!
    Советник...чтобы появились пункты о  о связях с другими государствами, надо уволить советника и на место него назначить советником своего нпс-напарника. Вот у них всё это и будет.
    Освобождение заложника... я никогда не выкупал, так что про выкуп может кто другой расскажет, а если вы воюете со страной, которой принадлежит замок, то скорее всего вам придётся тупо брать его штурмом. Если вас в замок пускают, то можно не штурмовать, а перебив охрану освободить заключённого. Подробнее в личке, ибо уже писал как делать это.
Молодец, что играешь за лучника - я то же камрад!  :thumbup:
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 29 Апреля, 2010, 11:36 »
Дирим? (ака Альтенбург) По мне так хуже места не придумаешь. Все к тебе в гости ходить будут, ибо он в самом центре карты.

Это точно, он у меня по рукам ходит всю игру - долго не задерживается у одного владельца - переходящий приз. :)

Ну не знаю, если тебе обьявили войну и собрались на твой город в поход, то к тебе и в тьмутаракань приедут большой кодлой  :)
А тут все рядом, рекрутов можно набирать хоть у вегиров, хоть у нордов, хоть у кергитов, не говоря уже о свадах... и родоки с султанатом недалеко.
Если твой Замок/Город в тьмутаракани то пока до тебя дойдут можно войска неприятеля здорово пощипать(правда надо определить где они собираются).
Или вообще маршала вычислить(побить) когда он от всей кодлы отделяется и поход их окончен.(Важно чтобы у перса или союзного нпс была хирургия и первая помощь развита. тогда без проблем).

Мой 1й замок отвоеван был у Свадов(который они у султаната отобрали) - Караф, прямо таки на отшибе, но рядом есть город и пара деревенек. Но столицу я потом в Меммингем перенес.

Кстати у меня тоже Альтенбург как на вольной воде, куда ветер подует, туда и плывет.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 29 Апреля, 2010, 11:42 »
Ну вот Phoenix, ты и раскрыл всем страшную военную тайну, о том как можно отстоять почти любой замок или город, в первую очередь те у которых есть осадные башни. И что теперь делать?  "Добряки- разрабы"  прикроют этот способ и придётся в замке держать по 1000 хускуларов со стрелками или вешаться. Ну кто тебя за язык тянул?  :) ;) Я вот храню этот секрет уже полтора года, хотя страсть как хотелось написать чего-нибудь на форуме!  :) 
Дядько, я не специально :*(
Цитировать (выделенное)
Подробнее в личке, ибо уже писал как делать это.
Давай, буду благодарен вельми.
Цитировать (выделенное)
Молодец, что играешь за лучника - я то же камрад!
Лучник оказался нереально крут. Я если честно очень удивлён. До этого играл в прежние версии и моды только арбалетом , а тут с правильной прокачкой становится не боец а терминатор, мечём вообще пользуюсь оочень редко.
З.Ы.А теперь вопрос - как вообще надо себя проявить чтобы соседние государства начали воспринимать тебя всерьёз? А то осадили мой замок норды, я подхожу и говрю, мол давай ружить мужики, онми грят хрен тебе, мы тебя не знаем, ты вообще никто и посему разговора не будет. А что надо чтобы был?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 29 Апреля, 2010, 12:07 »
З.Ы.А теперь вопрос - как вообще надо себя проявить чтобы соседние государства начали воспринимать тебя всерьёз? А то осадили мой замок норды, я подхожу и говрю, мол давай ружить мужики, онми грят хрен тебе, мы тебя не знаем, ты вообще никто и посему разговора не будет. А что надо чтобы был?

Тебе нужно повышать "право на трон" - для этого есть разные способы, в этой теме это уже описывалось -  поэтому повторять не буду, погляди на предыдущих страничках.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 29 Апреля, 2010, 13:40 »
в этой теме это уже описывалось -  поэтому повторять не буду, погляди на предыдущих страничках.
ilich93, может обновить первый пост? ;)
Власть позволяет не извинятся.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC