Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 402
Всего: 402

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1340986 раз)

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 27 Мая, 2011, 16:47 »
Проверял на ОиМ. Модуль английской версии спокойно идет на русской, сохранялки тоже совместимы. Так что если есть желание, то проблем не возникнет даже с 1С...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 27 Мая, 2011, 19:17 »
EpicWarrior, Пока идет война, праздники не поустраиваешь, потому, есть дорогой вариант, для этого нужна баба с хорошими отношениями(не жена) она за бабло подымет отношения с "-" до "0". И владения не раздавай, а забирай себе, тогда отношения портитья не будут.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
0
« Ответ #1552 : 27 Мая, 2011, 19:52 »
За бабло со всеми можно отношения поднять  :laught: :laught: :laught:
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 27 Мая, 2011, 20:14 »
Evoliss, вообще то можно до +2 поднять...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 27 Мая, 2011, 20:24 »
Ага, спасибо за советы.
бегать по бабам у меня обычно времени нет - бегаю от одного города к другому - еле успеваю отбивать осады.
своим спутникам раздавать - не вариант. не качал им лидерство, поэтому с ними будет хуже, чем без них.
англискую версию тоже ставить не буду - просто уже к русской привык, поэтому читами видимо будет тоже бесполезно.
так и придётся наверное себе замки и города оставлять. разорюсь я в них войска сажать.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 27 Мая, 2011, 21:26 »
Chezare, я имел в виду пока отношения отрицательны, бабы будут организовывать взятки.
EpicWarrior, Лидерство собутыльников не влияет на отряд, только твое.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 27 Мая, 2011, 21:33 »
Evoliss, я тебе про них и говорю... подстраиваешь отношение до -1 а потом даешь 3 тыс. вуаля отношения +2
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 28 Мая, 2011, 00:25 »
Ага, спасибо за советы.
бегать по бабам у меня обычно времени нет - бегаю от одного города к другому - еле успеваю отбивать осады.
своим спутникам раздавать - не вариант. не качал им лидерство, поэтому с ними будет хуже, чем без них.
...
так и придётся наверное себе замки и города оставлять. разорюсь я в них войска сажать.

неписям своим еще и потому раздавать особого смысла нет, что они ровно такие же жадные говнюки, как и обычные лорды
повышенной лояльности от них не жди
пусть уж лучше шашкой машут - больше пользы

ну а в целом, подбор лордов с перекрестными родственными связями и манипулирование ими - очередная небанальная, но интересная задача, которую ставит игра
задача вполне решаемая, но требует внимания и терпения
если у ГГ высокая честь, есть смысл обратить внимание на "положительных" лордов
с ними будет проще поддерживать отношения
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 28 Мая, 2011, 06:02 »
Chezare, Я думал это и так понятно :-\ как то мы с тобой говорим об одном и том же, но разнами словами :)
Tem4ik7,С ними ваще просто поддерживать отношения, ни клочка земли не даешь, они и рады :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 28 Мая, 2011, 09:09 »
Chezare, Я думал это и так понятно :-\ как то мы с тобой говорим об одном и том же, но разнами словами :)
Как всегда... :)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1560 : 06 Июня, 2011, 08:42 »
Я придерживаюсь следующей тактике: в начале иду на службу к какому-нить королевству, улучшаю свои отношения с его королем до 35-40, валю врагов, очень много и затем, когда у соперника остается мало земель я отрекаюсь от клятвы( король - мой друг, он поймет), ищу претендента на трон той фракции, что ослабла, и там уже без проблем совершаю переворот!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 06 Июня, 2011, 21:50 »
Скучно. Я как правило нанимаюсь за фракцию, которую буду в будущем бить с ихним же претендентом на престол. Попутно выполняю миссии определенных лордов + нахожу там же жену (не надо далеко на свиданье бегать) + участвую с лордами в схватках + освобождаю лордов этой же фракции. В итоге в среднем у меня с местными лордами отношение +18-20. Что увеличивает шанс будущей вербовки. Контракт всегда продлеваю дважды (исключение - если фракция в состоянии мира).
После 3-х месячной службы контракт заканчивается (приблизительно 100-ый игровой день) и с чистой совестью, никого не предавая, иду к претенденту на поклон.

Кончено минус в том, что воюя за эту фракцию я помогаю им расшириться на несколько городов и замков, что затрудняет последующую их окупацию.

Кстати, самое сложное если намеченная фракция ни с кем не воюет. В такое время лорды жиреют до устрашающих размеров. Например в моей последней вегирской кампании Король Яроглек бегает с толпой в 600+ человек, а во главе этой армии рассекают 130+ рыцарей-вегиров :(
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 07 Июня, 2011, 02:57 »
Вах! 130 Рыцарей это ссыкатно! . . .но нехитрая математика 130 х 219 = 28470 динаров  :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 07 Июня, 2011, 12:11 »
Пока я его не побью, эти рыцари будут продолжать размножаться.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 08 Июня, 2011, 20:24 »
Evoliss, а как ты предлагаешь их всех сразу утащить? Или ты через TweakMB провернул кое что...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 08 Июня, 2011, 21:05 »
Chezare, я ни че не проворачивал, залезь в созданную мною тему, про рабов :D там в самом низу я привел пример как можно много по 300 и более человек брать в плен за раз без какого либо жульничества. :thumbup: Я да я бы с удовольствием утащил 130 рыцарей в плен и продал бы их! 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 09 Июня, 2011, 11:22 »
Уже сколько раз создавал свое королевство,а еще никогда им не захватил Кальрадии.Да,было у меня где-то полдесятка городов,удвое больше замков,но дальше сражатся утомительно.+эти мои лорди чего то хотят.Им замков недосточно  >:(!Сколько уж надавал,а все недовольни-каждий день каждий лорд в отношениях падает на -4.Решил делать другим способом.Я вот захватил всю Кальрадию за Сарранидов(за кого то друго и против Султаната-невозможно) и теперь Хаким изганяет 2-3 лорда в каждие сутки.Буду ждать,пока не изгонить всех и останемосьтолько я и он  :)(ну может еще какой-то лорд-любимчик султана).Вот будет война... :).Эсли у него не останется лордов,то он...Короче ему будет конец.Правда жаль,друг все же +78...
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 09 Июня, 2011, 12:39 »
Эт нереально
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 09 Июня, 2011, 15:07 »
Эт нереально
Интересно почему.Отречусь од вассалитета.Отряд я смогу набрать заново,и султан мне не помешает,и меня будут поддерживать нпс.Не вижу ничего нереального...Самий простейший способ.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 10 Июня, 2011, 13:47 »
У меня вопрос:
Как своему спутнику дать земли когда ты говоришь "Хочу отдать замок" - "Забудьте"
Нет вариантов ответа когда у меня 10 спутников примерно.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 10 Июня, 2011, 13:56 »
Через Нпся в столице, замли раздаются уже действующим лордам, чтобы сделать НПСя лордом надо дать ему земли через диалог с ним.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1571 : 10 Июня, 2011, 14:42 »
Каким же терпением и силой воли нужно обладать, чтобы захватить всю Кальрадию! :o
Например я порой уже не могу играть дальше, после захвата первого замка - все что-то надоедает и хочется начать заново.
И вот так вот постоянно....... :(
Однако сейчас начал новую игру и дойду точно до захвата пол-Кальрадии!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 10 Июня, 2011, 15:07 »
Попытка 1й шаг к провалу, не пробуй а просто возьми и захвати.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 10 Июня, 2011, 16:53 »
Попробуй читы
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1574 : 10 Июня, 2011, 17:23 »
Нет, нет, с ними не интересно совсем

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC