Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 365
Всего: 368

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1337136 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2200 : 04 Мая, 2013, 02:04 »
Можно ли как то посмотреть отношение и характер лордов,
Это надо разговаривать с печатником. Он нанимается если у ГГ есть захваченый город. (Это только в Дипломатии).
Печатник это я так понимаю Канцлер в переводе Weber а, во всяком случае у него можно узнавать о лордах. Только проблема в том что о стоящих у тебя в зале он ничего сказать не может. Насколько я понимаю, проблема в фракции таких лордов, ведь из своей их выгнали, а во фракцию игрока они пока не поступили, хотя в "персонажах" значатся именно в ней, советник про таких не слухом не духом, он может рассказать только о уже принятых и действующих лордах, если выбирать в списке свою фракцию. А если выбирать ту где поидее был нужный лорд, то его там понятное дело уже нет. Да и самой той фракции тоже уже может не существовать.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 02:10 от tdij »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2201 : 05 Мая, 2013, 10:07 »
Есть у меня вопрос один касательно королевства. На распадающихся с помощью засранидов кергитах сделал свое королевство, имею замок Балигрод, Толуй, Замок Бергедорф. Ханство уже уничтожено. Для расширения территорий объявил войну Засранидам, но при сборе военной кампании лорды продолжают свои дела и никто не является. Та же ситуация была, когда я служил нордам и меня сделали маршалом. Чтобы как-то воевать, подходил отдельно к каждому лорду и говорил следовать за мной. Отношения со всеми лордами +40 и выше. Это баг или собирать кампанию одним кликом может только ИИ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2202 : 05 Мая, 2013, 22:44 »
Кром Северный, тылы же тоже должен кто-то охранять :) Попробуйте созвать всех на пир, а как слетятся на халяву, тогда и объявите поход.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2203 : 06 Мая, 2013, 05:36 »
Действительно помогло, когда я король. Ну а там, где я вассал нордов, на праздник один ярл кергитский пришел и все.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2204 : 18 Мая, 2013, 21:21 »
Народ, создал свое королевство. Выбрал фракцию послабее (норды на тот момент) отбил замок, на меня ту напали еще свады. Повоевал, свады через пару недел предложили мир, а вот норды... Уже больше 2 месяцев, надпись давно гласит что бои утихли, скоро будет мир, а они все тянут и тянут (засылал НПЦ с предложением мира, ответ таков, что я ототбрал у нордов имущество и они расчитывают его отвоевать). Я когда на 2 фронта воевал наклепал сдуру армию в 500 рыл, норды не могут собрать нужное количество войск на такой замок. Штурмовали пока 2 раз. Я так понимаю, чтобы дело пошло к миру должна сработать какая то статистика боевых действий? Если да, то что лучше - метелить вражеских лордов, но тогда они споконвеку не соберут силы для штурма, или терпеливо ждать необходимого количества штурмов?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2205 : 18 Мая, 2013, 21:37 »
Strannik1, дык если сил много, что почему бы их (нордов) не резать последовательно замок за замком? Рано или поздно всё равно расширяться. К тому же владения с меньшим гарнизоном ИИ более охотно осаждает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2206 : 18 Мая, 2013, 22:34 »
Не хочу пока их ликвидировать - полезут лорды в подданство, а мне роздавать пока нечего, плюс нужно собственных НПЦ трудоустроить. Когда воевал на 2 фронта, пробовал у свадов замок захватить, но тогда начинаются одновременные штурмы, это просто капец.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2207 : 19 Мая, 2013, 19:35 »
Strannik1, лордов в подданство можно и не брать, пусть стоят в столице в ожидании чуда ) Есть не просят, отношений не портят, вербовать других не мешают.
По поводу осад вполне реально. Отвоевать ещё один замок, оставить в нём человек 50. Такой замок будет как красная тряпка, дразнящая быка. Его будут пытаться осаждать даже одиночные ярлы противника. Так и клевать нордов понемногу. Себе опыт, известность, развитие спутников, доход на трофеях, нордам - постепенное истощение армий. Рано или поздно мир настанет, так хотя бы ГГ будет делом занят, а не ожиданием.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2208 : 19 Мая, 2013, 22:38 »
2Rekruttt

Получилось так. Мне надоело, я отвоевал еще один замок, они его штурманули и предложили мир.

Народ, такой вопрос - чем определяется объем гарнизона, который содержат лорды в замках (максимальный объем). Я раз обжегся - дал лорду замок с расчетом, что он его укомплектует, а он накопил себе армию в 30 рыл и побежал грабить деревни, оставив замок без гарнизона. Туда приперлась серьезная армия, и замок захватили. Сейчас отдаю замки только укомплектованные гарнизоном. но вопрос - сколько туда садить, чтобы лорд потом не выкинул.
 

Добавлено: 20 Мая, 2013, 17:01

Смотрю, знатоков вопроса нету, сузим его. Если я поставлю в гарнизон замка 250 юнитов и отдам лорду, он не выкинет "лишние" с его точки зрения? И будет ли этот лимит зависеть от "крутости" лорда? Или может от экономики замка? Или экономики имущества лорда? Они ж зачем-то деревни разоряют. Народ, проясните плиз ситуацию, машина зараза передыху не дает, война за войной, еще норовит две объявить. Моих 3 несчастных НПЦ-лорда не справляются. Нужно бы замки отдать, да боюсь снизят заразы обороноспособность, тогда капец державе.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 17:01 от Strannik1 »
  • Сообщений: 25827
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2209 : 21 Мая, 2013, 12:29 »
Strannik1, гарнизон лордов набирается естественным путем из воздуха, т.е. просто со временем появляется. Но не сразу. Поэтому свежезахваченные замки всегда беззащитны и их очень легко отобрать назад. Лимит, если честно, не знаю. Возможно, как и армии лордов, он пропорционален размеру армии игрока.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2210 : 21 Мая, 2013, 17:01 »
Strannik1, боты не тратят денег на содержание, это совершенно точно. Поэтому полагаю, что не имеет значения, сколько юнитов вы оставите в гарнизоне - вряд ли там существует понятие "лишних юнитов". Vanok правильно говорит, что численность гарнизона растёт постепенно до определённого максимума, но есть ещё и начальная численность гарнизона, которую оставляет осаждавшая армия. От чего она зависит, сказать трудно. Может быть, от общей численности осаждавшей армии, может быть, от уровня игрока или уровня лорда, возглавлявшего штурм, может быть, от фактора участия в штурме лидера фракции. Однажды я видел, как огромная толпа родоков при участии короля захватила свой же бывший замок, который временно позаимствовали сарраниды, оставила в нём около 330 человек гарнизона и отвалила. До захвата сарранидами родной родокский гарнизон замка составлял около 170 человек, и его никто не трогал с самого старта игры. Вывод: начальный гарнизон после захвата может превысить тот теоретический максимум, к которому постепенно стремится численность гарнизона с течением времени. Если бы "лишние юниты" пропадали, то после захвата игра бы не генерировала лишний гарнизон, а сразу бы оставляла теоретический максимум. Я так думаю.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2211 : 24 Мая, 2013, 23:40 »
Дорогие друзья я нуждаюсь в помощи у меня проблема захватил уже фракцию уже король теперь я хотел бы торговый договор с другим королевством но нету такой функции где её найти у меня пом DIPLOMATIC Или вот альянс с нордами нету только у имиры у моей советчици есть цункция отослать посла и там послать дар лошадей или же кусок земли!Ещё можно пойти войной и стать вассалом Прошу помогите!!! facepalm :cry: :cry: :cry: :( :(
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2212 : 30 Мая, 2013, 00:08 »
Дорогие друзья я нуждаюсь в помощи у меня проблема захватил уже фракцию уже король теперь я хотел бы торговый договор с другим королевством но нету такой функции где её найти у меня пом DIPLOMATIC Или вот альянс с нордами нету только у имиры у моей советчици есть цункция отослать посла и там послать дар лошадей или же кусок земли!Ещё можно пойти войной и стать вассалом Прошу помогите!!! facepalm :cry: :cry: :cry: :( :(
господи, у тебя проблемы с русским. понял, что ты хотел сказать только с третьего раза. чтобы заключить торговый договор/альянс и т.д. нужно добиться признания другого государства тебя полноправным королем.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2013, 00:23 от gayunbo »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2213 : 16 Июня, 2013, 17:50 »
А как открыть мастерские??
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2214 : 16 Июня, 2013, 17:57 »
maymyk, поговорить с городским главой (гильдмастер, цеховой мастер) и выбрать пункт "Я бы хотел купить землю и заработать на этом денег..." Сделка состоится, если отношения с хозяином города и с фракцией города не ниже нуля.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2215 : 16 Июня, 2013, 18:32 »
Спс ,ешо вопрос а я могу свергнуть короля и встать на его место???
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2216 : 16 Июня, 2013, 18:37 »
Спс ,ешо вопрос а я могу свергнуть короля и встать на его место???
разумеется...нет.Только претендент может встать на место короля.Вы можете создать свою фракцию и назвать её также,предварительно уничтожив существующую.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2217 : 16 Июня, 2013, 18:40 »
maymyk, не совсем. Есть две других возможности:
1. Поддержать претендента на престол, поднять мятеж и свергнуть короля, чтобы поставить вместо него претендента.
2. Основать своё королевство.
В обоих случаях герой не может занять место существующих королей.

Да, Number_53 совершенно прав. Своё королевство может называться так же, как и уничтоженное :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2218 : 16 Июня, 2013, 19:45 »
Извените конешно что не по теме вопрос.Я не могу присоединяться к сетивым боям пишет что не хвотает каковота файла ,что мне делать ???
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2219 : 02 Июля, 2013, 15:00 »
В определенный момент становится как-то скучно играть. Сейчас кроме меня на карте еще три фракции. У меня больше пятидесяти вассалов. Отношения со всеми положительные. Даже если только половина из них присоединится к кампании - это три тысячи воинов. Кто сможет противостоять такой силе? Я просто жду повода начать войну. Хотя, может, через некоторое время надоест возиться с разбойниками, и я начну войну без повода. Или новую игру начну. А вы как-нибудь разнообразите вторую половину игры?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2220 : 02 Июля, 2013, 15:25 »
Ну, я предпочитаю не созывать компанию, а действовать в одну каску. Или с парой вассалов, прихваченных прямым приказом "следуйте за мной". Иначе действительно неинтересно... Даже прихожу к выводу, что собственное королевство - лишний геморрой. Столько возни, чтобы держать этот клубок друзей в узде :)
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2221 : 02 Июля, 2013, 22:17 »
кому влезет 300 воинов?(просто задал вопрос)  :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2222 : 06 Августа, 2013, 03:43 »
Возникла такая очень серьезная проблема для меня , когда я захватил первый замок , большинство королевство объявили мне воину и да те с которыми у меня были положительные отношения а потом и все обьявили мне воину , а тут возникла такая проблема после того как мне все обьявили  воину я не могу нанимать рекрутов в деревнях  там просто не стало такой надписи и даже когда отправляешь гонца что бы он тебе привел новобранцев то он не куда не идет а стоит возле замка , что это вообще?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2223 : 06 Августа, 2013, 03:56 »
daven,очевидно,не нужно было торопиться с созданием собственного государства.Сперва не мешало бы обрасти полезными связями среди лордов Кальрадии и прокачать право на трон.А с рекрутами все логично:нельзя набирать солдат в странах с которыми воюешь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2224 : 06 Августа, 2013, 10:44 »
daven,очевидно,не нужно было торопиться с созданием собственного государства.Сперва не мешало бы обрасти полезными связями среди лордов Кальрадии и прокачать право на трон.А с рекрутами все логично:нельзя набирать солдат в странах с которыми воюешь.

Спасибо , тогда как мне сейчас можно изменить мое очень сложное положение в Кальрадии ?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC