Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 424
Всего: 426

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)  (Прочитано 147986 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Согласен с Завром. На данном этапе бессмысленно  строиться в красивые шеренги (коробочки), в первую очередь надо тренировать взаимодействие пехов в звене(3 чел), когда сложатся боле-менее сыгранные тройки можно будет как- то отрабатывать взаимодействие между ними-(_Это уже зачатки Формаций) . Так от простого к сложному мы придём к определённым построениям. Я с удовольствием поучаствую в проекте, если позволит связь .   
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
bvg, собрать бы хотя бы 5 человек... *мечтательно* (я про свое :) ).

А формации - конечно будем играть.
Я из-за формаций то сюда и пришел. Остальное потом в голову пришло :).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Но прикрывать фланг..... а как?
Находиться позади пехоты\лучников, и при атаки конницы противника, выдвигаться навстречу, главное - защитить лучников и пехоту, соответственно не уходить далеко, в случае устранения угрозы вернуться назад. Таким образом стрелки защищены и могут спокойно стрелять в конников противника)
Этакий отряд быстрого реагирования...
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Но прикрывать фланг..... а как?
Находиться позади пехоты\лучников, и при атаки конницы противника, выдвигаться навстречу, главное - защитить лучников и пехоту, соответственно не уходить далеко, в случае устранения угрозы вернуться назад. Таким образом стрелки защищены и могут спокойно стрелять в конников противника)
Показать можешь? Ибо вот как я вижу.
Позади своих стоит конница.
Чужие коники скакают на наших лучников (лучники сбоку строя, мы же про фланги). Наши выходят им навстречу.
Но при встречном бое - нет проблем уклониться от столкновения (каве) и доехать до луков.
Не так? А если чужая конница хоть раз дошла до наших луков в полном составе - это плохо.

Потому я и говорю - что конница может связать боем чужую конницу. Но прикрывать что-то...
В общем повторюсь - показать можешь? Хоть на пальцах, хоть на картинке, хоть как... да хоть сегодня - в натуре (постановочный бой)?
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 14:52 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Показать можешь? Ибо вот как я вижу.
Позади своих стоит конница.
Чужие коники скакают на наших лучников (лучники сбоку строя, мы же про фланги). Наши виходят им навстречу.
Но при встречном бое - нет проблем уклониться от столкновения (каве) и доехать до луков.
Не так? А если чужая конница хоть раз дошла до наших луков в полном составе - это плохо.
Потому я и говорю - что конница может связать боем чужую конницу. Но прикрывать что-то...
В общем повторюсь - показать можешь? Хоть на пальцах, хоть на картинке, хоть как... да хоть сегодня - в натуре (постановочный бой)?
Чужой каве легко уклониться, если наша конница(или пехота) ушла далеко, а уходить далеко нельзя, и надо следить за каждым и не подпускать.
Вот представим -  противник скачет на лучника , когда он на подходе в 10 метрах выходишь ты с замахом на него,  итак этот конник нацелил себя на стрелка, на тебя он либо не обратит внимание, либо будет уже поздно - ты сможешь ударить его лошадь или его самого, если он с замахом. Если он опытен, то заметит тебя, отойдет, если он еще опытней, то или попытается достать тебя. так или иначе, стрелки под удар не попадут. ну не то чтобы сказать более опытный) а тот кто лучше видит и правильно выбирает цели...
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 15:17 от War}{amster »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Да. Так сработает.
Но, ИМХО, это неэффективное использование кавалерии (в таком виде).
Она "за" своими рядами, в тылу. Мое кредо - использовать кавалерию более активно.
Как я уже писал - в остро-атакующей манере.
Ибо защита от кавалерии - в моем видении - дело не сложное - в строю (и возлагается на пешие войска).
А в каше - отдельный разговор.

Но - это дело вкуса :).

Добавлено: 28 Июня, 2010, 09:17
"фотки".
Без описания, ибо кто был тот знает, кто не был - не узнает.
Типа - кто не был тот не будет, кто был тот не забудет (с)

P.s. администрации - через пару дней, если сами не удалим - скрины можно убрать.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2010, 09:17 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
3ABP, спасибо за скрины. Dimas, на последнем скрине, решил придавить пару ботов летающей лошадью. 
Остальным, спасибо за вчерашнюю игру.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Кстати - несмотря на то, что я считаю, что группы должны быть "случайными" - если возникают какие-то
"отношения" :) - то надо смело себе в этом признаваться  :p
Если кому-то лучше играется с кем-то - надо об этом говорить, чтобы не разбивать
"потенциально сыгранную" пару\тройку.
Вот что пришло мне в голову.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Хех ЗАВР,наоборот НАДО разбивать.Мы тоже через это прошли.Если из сыгранной тройки убивают 1,она тут же теряет эффективность.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Формации будут неэффективны вплоть до тех пор, пока они не будут натренированы до потери пульса.

В реале тоже непросто было добиться преимущества от дисциплины и действий строем, но армии, которые этого добились, стали легендарными (македонская, римская).

Так что не механика игры мешает "строевикам"...

P.S.: А мысль об участии "строевиков" отдельной фракцией в "глобальной кампании" - это очень правильная мысль, ИМХО. Может, надо?
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Формации будут неэффективны вплоть до тех пор, пока они не будут натренированы до потери пульса.

В реале тоже непросто было добиться преимущества от дисциплины и действий строем, но армии, которые этого добились, стали легендарными (македонская, римская).

Так что не механика игры мешает "строевикам"...
НУ да,сам посуди,как проще держать строй,чувствуя плечо товарища,или же поглядывая,с вращением камеры,ровно ли ты стоишь?)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Для того чтобы держать строй, более важно не прижиматься плечом к товарищу :embarrassed:, а осознание того что от тебя требуется. Например принять удар врага на щит, в то время как твой сосед колит пикой супостата. Именно отлаженные взаимодействия и позволяют ощутить "плечо товарища".
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Для того чтобы держать строй, более важно не прижиматься плечом к товарищу :embarrassed:, а осознание того что от тебя требуется. Например принять удар врага на щит, в то время как твой сосед колит пикой супостата. Именно отлаженные взаимодействия и позволяют ощутить "плечо товарища".
Только, если задуматься, это никак к именно - строю, не относится.
А относится к командному взаимодействию (в составе малых групп).
А уже применять можно и в строю. И не в строю :).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду, что выстроить линию не очень сложно (доказано вчера на сервере 22-х), а вот удержать ее под натиском противника это проблема посерьезней, и для ее решения необходима тренировка.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
...удержать ее под натиском противника это проблема посерьезней, и для ее решения необходима тренировка.
Если противник хочет прорвать линию - невозможно.
Разве что строить эшелонированную оборону и смириться с потерями в первой линии.
Есс-но при равных составах атакующих и обороняющихся.
ФИЗИЧЕСКИ невозможно. Ибо пинок и разбитый щит.
Запереть проход - отчасти. Удержать "в поле" - ....

Я вот удивлен, что "шеренга" ставится как самоцель.
Строй и прочее - инструмент в бою. Инструменты подбираются под ситуацию.
"строй щитов" по приколу - это одно.А для реального боя - выше написано.

Цитировать (выделенное)
выстроить линию не очень сложно
Не очень сложно и волну пустить (как на стадионе). А зачем - вот вопрос.

P.s. мне можно и нужно не верить :). Подходите ко всему критично.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2010, 14:53 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Э, а мы сегодня собираемся трениться или бум залечивать раны от вчерашнего :D ?
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я сегодня "не организован".
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Я вот удивлен, что "шеренга" ставится как самоцель.
Строй и прочее - инструмент в бою. Инструменты подбираются под ситуацию.
"строй щитов" по приколу - это одно.А для реального боя - выше написано.
Завр давным давно в этой теме РСовцы писали  то что строй имеет мало практического применения в Варбанде, на что ответили, что это тема для тех кому это интересно, и практическое применение ни к чему :)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Тренировки включают как строевые формации для игры против ботов или боя PvP для тех кто в теме, так и тактику малых групп для использования в хаосе пабликов :) Сочетание одного и другого при достаточной слаженности может давать отличные результаты.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Игры еще проходят или все на летних каникулах :)?
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Дядя ЗАВР проводит частные тренировки, для небольших групп. Бьемся 2-4, 2-3, 3-1, 3-2 и т. д. Заходи после полуночи на ру_дуэль_GD
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Что, расслабились, господа? :) Сегодня проведу тренировку, начало в 20:00 по Московскому времени.
Расписание: повторение основ боя строем, работа малыми группами, основы взаимодействия малых групп, взаимодействие родов войск, и конечно фан на паблике :) При малом количестве народа - укороченная тренировка и фан на паблике.

Собираемся в этом ТСе:
Adress: yo.jabber.ru
port НЕстандартный: 9989
Пароль сервера: 532
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
тэкс. я превратился в обывателя типа - работа-тапки-борщ-газета.
Когда следующий забивон? )
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC