Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 367
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)  (Прочитано 147987 раз)

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Пока без конкретного ответа.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
ЗАВР, плохо, что тебя не будет, уж постарайся найти стоящую замену :)
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Группа без инициативных парней, обученная ходить строем и прикрываться щитами от наступающих ворогов ищет брутального дядьку для проведения тренировки.
Основные требования к кандидату:
- наличие микрофона
- интересные задумки, пригодные для воплощения в рамках проекта «Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)»
- не хилый управленческий талант и авторитет
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Если никого не найдется, я могу принять временное командование.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Shaitan1 значит как минимум тебе отправлю в личку
названия серверов (подниму с запасом) и админ.пароль к ним.
ТС Митьки (адрес был в теме).

Добавлено: 23 Июня, 2010, 17:40
Запущены традиционные серверы
RuDuel_FTraining (для спец.тренировок) и RuDuel_Formations (для боев).
Ежели найдется (придет) кто-то кто возьмет на себя тренировку - я на одном
из TS серверов (Всад.Кальрадии, или на Формейшн (от Митьки)).
Ведущему расскажу и покажу, но сам вести сегодня не могу.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 17:40 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
не смог вчера быть, что было то?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Походу, не было ничего. :cry: Я пиво пошел пить в 20:30, на сервере было 5 человек (считая меня).
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 16
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
всем надоело? вроде идея то интересная
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Идея интересная, просто ждем командира, который заставит это отребье достать свои щиты и мечи и встать в строй.
Ну и лето ведь отпуска, сессии, девчонки, пляж и т.д.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
всем надоело? вроде идея то интересная
Что за пораженческие настроения?
Календарь тренировок не изменился.
Нет одной, будет другая.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Ребята прошу до воскресенья придумать интересные упражнения для следующей тренировки, если не будет ЗАВРА или не появится ВоиН, тренировку сможет провести любой другой, главное чтобы были идеи и люди готовые их воплотить в жизнь. Идеи пишем на форуме и обсуждаем их (это просьба человек не безразличного к данному проекту, а также проекту TW).
Оттачивание до автоматизма одних и тех же упражнений это хорошо, но надоедает. На каждой тренировке надо пробовать что-то новое вливание новой крови и идей необходимо, для того чтобы, проект не загнулся. И ребят, еще раз напоминаю, что это игра, а не армия, все ходят на тренировки для общения и получения удовольствия. Я уже забыл, когда в последний раз после тренировки мы ходили на паблик большой толпой, и пугали народ своими плотными рядами, ощетиненными пиками и мечами. :cry:
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
ТС (yo.jabber.ru:9989 пароль 532)
Не забывайте про резервный ТС. По вечерам там собираются люди.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Немного подумав - я решил поделиться несколькими мыслями.
(кстати, оказывается, донести\выразить свои мысли иногда чертовски тяжело :) ).

Это - не прямой ответ на некоторые вопросы. Но в тексте - есть ответы, как я думаю, на большинство.

Будет 3 части.
Первая часть – это немного анализа.
Во второй части – попытка сделать некие выводы.
В третей же – я попытаюсь кое что предложить.

Первая часть

Вторая часть

Третья часть




Добавлено: 26 Июня, 2010, 22:51
.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 22:51 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
ЗАВР,вот взял бы всех своих Заврят,и загнал бы в глобалку,войнами-душегубцами,с фракцией по выбору,и повысил бы тем самым эпичность в 3 раза!))

Добавлено: 27 Июня, 2010, 03:04
P.S.Хаотично сыгранная толпа - хороший клан,разобьют твои симметричыне когорты.А если же нет(что наврядтли),что я первый запишусь к тебе в рядовые.))
Но ты всё стесняешься проверить свой гений муштры на практике.
Давай хоть 10 на 10,ну ил ХОТЯ БЫ 6 на 6ть,с отличниками боевой подготовки!?))
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 03:04 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Прочитал все, слегка поверхностно, думаю, тебе все-таки стоило немного обобщить, ибо лично у меня в представлении произошел полнейший балаган. Парочку ответов все-таки получил, спасибо.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Sir_Bertran я достаточно подробно расписал, что учитывая "обычный" уровень
индивидуального мастерства, при игре в малых составах, бою с сильными кланами - не ставятся даже как отдаленная цель.
Мною, по крайней мере. Что думают сами игроки - мне неведомо :).

Второе - мы еще не занимались в принципе толком, и неизвестно будем ли.
Даже если и будем - я уже писал - за неделю даже на барабане играть не научишься.

Artem_Tiran верно заметил. Это на много много % фановый проект. И, если уж и делать
КБ - то при явном нашем численном преимуществе, чтобы обе стороны получили (каждая свой) фан.

Прочитал все, слегка поверхностно, думаю, тебе все-таки стоило немного обобщить, ибо лично у меня в представлении произошел полнейший балаган. Парочку ответов все-таки получил, спасибо.
А ты спрашивай, спрашивай :).

Нужно мнение игроков. Куда должен идти проект, или никуда (в смысле так как было\есть).

Добавлено: 27 Июня, 2010, 09:47
в любом случае
НАПОМИНАЮ

Тренировка сегодня
в 20-00 по Мск (19-00 по Киеву)
сервер RuDuel_FTraining - тренировочный сервер (первая часть игры)
сервер RuDuel_Formations - игровой сервер (вторая часть игры)

Адрес сервера TS
Тренировка будет вестись гибко, учитывая пожелания большей части игроков в большей мере,
и в меньшей мере - меньшинства (прям как в жизни :) ).

Только пока пожеланий - как таковых - мало.
Напишите может - а ЧТО вы хотите то от проекта? Чего ждете? Чего ждете от игры,
какой хотите результат? Я - свои мысли выложил. Жду ваших :)
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 09:47 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
3ABP,  огромное спасибо за развернутый пост. Мое видение игры почти не отличается от твоего. Участвовать в данном проекте начал еще не понимая как вообще махать этими заточенными железками, до сих пор толком не понял кстати, поэтому в составе формации люблю бегать с пикой (как неотесанный новобранец). Хочу сказать спасибо всем тем людям которые участвуют в проекте, высказывают свои идеи и участвуют в обсуждении.
Далее по теме, предлагаю включить в тренировку следующие упражнения:
1. Боевая тройка против 1-2х кавалеристов. Задача не рассыпаться под атаками кавалерии, разворачивать фронт в сторону атаки (отработка маневров в составе маленького отделения)
2. Пехотные отряды из 3х человек стенка на стенку (упражнение, на мой взгляд, больше для фана)
Жду критики.

П.С. то Sir_Bertran
судя по вашим постам, найти соперника для вашего клана очень сложно. Надеюсь, следующим шагом не будет рассылка приглашений на батл в личку, обычным форумчанам.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
...
Далее по теме, предлагаю включить в тренировку следующие упражнения:
...
Жду критики.
В первых спасибо за предложения.
Во вторых - какая критика?
Пробовать надо, эксперементировать... критика сама придет :) в процессе.
Не критика, это шутка, а понимание как лучше применять то или иное, что видоизменить и т.д.
Мне понравилось первое упражнение.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.

П.С. то Sir_Bertran
судя по вашим постам, найти соперника для вашего клана очень сложно. Надеюсь, следующим шагом не будет рассылка приглашений на батл в личку, обычным форумчанам.

Что ж,это верно,дело в том,что мы со всеми уже сразились,а западные кланы и РС заняты в национальном кубке,молодые кланы,рискнувшие потренироваться проигрывают в пух и прах,например 8 на 8 с FaH 24-1 в нашу,так что да,нам сейчас не с кем играть,но практика то нужна.Вообщем,мы страдаем от межсезонья.

Но тем неменее,я хочу сыграть против армии ЗАВРА неспроста.Крайне интересно посмотреть,принесёт ли битва в формациях реальную пользу на поле боя и если да,то её надо вводить и у себя.А на данный момент это оч-чень спорный вопрос.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Sir_Bertran, на сколько я могу судить КВ проходят в формате 6 на 6, максимум 12 на 12, при таком количестве использование формаций не принесет ни какой пользы, об этом можно судить по авторитетным высказываниям клана РС в начале темы.
Как вариант для встречи могу предложить ролевое мероприятие, т.е. поставить боевую задачу не уничтожение всех соперников, а допустим занятие ключевой позиции обороняемой одной из сторон. Подобный подход позволит получить опыт и удовольствие,  как вам так и нам, а цели для игры можно придумать разные (исходя из интересов участников и особенностей карт).
Основная проблема в том захотят ли ваши бойцы играть в рамках установленного сценария, и сможем ли мы набрать необходимое количество игроков с нашей стороны.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Как справедливо заметил тов. Chekan, фланги нужно прикрывать конницей, как оно собственно и было на самом деле. Посему, предлагаю такое соотношение пехота - 3-4, стрелки-1, конница - 1.
По моему, нам пока нужно больше тренировать построение. То есть уделить этому больше времени.
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Как справедливо заметил тов. Chekan, фланги нужно прикрывать конницей, как оно собственно и было на самом деле. Посему, предлагаю такое соотношение пехота - 3-4, стрелки-1, конница - 1.
По моему, нам пока нужно больше тренировать построение. То есть уделить этому больше времени.

Конница может быть связана чужой конницей (и будет).
Конница может быть "спешена", а то и убита (и будет спешена нормальными стрелками).
Период атаки конницы (заход, удар, отход, разворот на новый заход, и это - если никто не мешает) 7-10 секунд.
Убить с первого захода (конник пеха) может не всегда, даже если конник профи. А "обычный" конник - больше
создает атмосферу, чем приносит пользу. Вот и считаем - за 6 заходов - в лучшем случае конник не напорется
на чужую стрелу, пику или копье. А за минуту фланг вырезается в ноль, если защита была построена
на фланговом конном охранении.

Мое ИМХО, что конница "работает" только у "профи" всадников. Иначе - это просто толпа на конях.
(ну или при явном численном преимуществе).

Атмосферно ли гарцевание конницы на флангах - да.
Полезно ли - нет ИМХО.
И красиво только до тех пор, пока конника не встретят колющим, или он не потеряет скорость.
После этого он  становится пехотинцем.

З.ы. я исхожу из реалий Warbanda. Тут - напрямую, не работает 90% из "той", "нашей" действительности.\

З.з.ы. все что я пишу относится только к моему - не существующему :) войску.
Ежели у кого есть другие мысли - берем народ под командование, строим его как хочется и пробуем :).

Цитировать (выделенное)
фланги нужно прикрывать конницей
Я не придираюсь к формулировкам - но  лично я вижу конницу - как ярко атакующую единицу.
Либо создающую напряжение, либо наносящую урон, но, ни в коем случае, как сдерживающий фактор.
Она слишком "инерционна" для игры в обороне. Я бы такую аналогию для нее придумал - это как самолеты.
Висеть и угрожать - да. Атаковать самим - да. Связать боем другие самолеты - да.
Но прикрывать фланг..... а как?
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 13:14 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Нужно, попробовать, всего делов то.  ;)
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Нужно, попробовать, всего делов то.  ;)
Не так просто, на самом деле.
"прикрывать фланги" - это настолько общее и ничего конретно не говорящее...
Это типа в начале боя сказать команде "атакуйте".
Команда проиграет - и сказать что команда "атакуйте" - не оправдала себя.
Вариантов - тыщщи. А дъявол - в мелочах.

От того что кто-то скажет своей коннице - "прикрывать фланги" ничего не случится.
Конница должна знать - а а что именно ей делать на этих флангах?
Т.е. ей (коннице) должно быть объяснено - что и как делать, а как - никогда не делать :).


Иначе - в результате своего видения "прикрывания флангов" конницей самой конницы - может
быть признана негодной идея.

Добавлено: 27 Июня, 2010, 13:39
З.ы. если будет четко поставленная задача - я первый сяду в седло, чтобы её проверить.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 13:39 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC