Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 450
Всего: 452

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)  (Прочитано 147978 раз)

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я обязательно отвечу, но не обещаю, что сегодня.
Ответ будет обстоятельный :).
Не столько ответ - сколько описание моих мыслей об игре вообще (в рамках Формаций)
Но в них - будет ответ.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 03:35 от Leshane »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Решил отписаться по вчерашней тренировке, если коротко, то не понравилось многое. Работу в тройках можно выкинуть за расписание обычной тренировки, приходим чуть пораньше или остаемся потом, принцип все поняли надо только натренировать взаимодействия. Предлагаю не упрощать задачу для тех, кто тренит взаимодействия, пусть тренируются на отдельных берсерках работая в поле. Считаю, данную идею состоятельной только в том случае, когда поступает команда быстренько выкрошить скилового бойца противников, отряд отделяется от основной группы и устраивает супостату спам в три руки причем когда отряд сыгран чтобы исключить тим кил и ускорить конечный исход данного противостояния . На тренах надо оттачивать перестроения в формации хотябы клин, круг, шеренга и взаимодействия лучников, конницы, пехоты, а также внутри фаланги, плюс ввести в фалангу второй ряд и обозначить ему задачи (как пример защита лучников, замена выбывших, обходные маневры и т.д.).
Людям, стоящим в фаланге хочу напомнить, что от того, как вы держите свою позицию, зависит жизнь вашего товарища. Постоянно умирать из за убежавшего в неизвестном направлении размахивая двуручем напарника, который прикрывал мне бок, очень обидно.
ЗАВР не отказывай кланам в возможности поиграть с нами, просто надо дать ребятам понять, что это не КВ и результат здесь выполнить поставленные задачи по возможности в формациях. Оговорите сценарий и задачи на игру (могу подсказать пару сценариев, что-то подобное мы уже проделывали с дружиной).
P.S. ЗАВР не забывай, что мы не регулярная армия, созданная для захвата мира. Все это движение направлено на получение удовольствия от командной игры с использованием построений (будь-то конная волна или фаланга пехоты, или линия лучников, стрелков дающая синхронный залп по наступающей волне пехоты).
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 09:11 от Vasyok »
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Нет никакого смысла в формациях - если не уметь драться в составе 2-3 бойцов.
Иначе все выродится в хождение шеренгами в 22м моде. Красиво, но бессмысленно...
Хождение ради фана - да. Но потом возникают вопросы - а почему это
не работает на паблике...
В общем - как уже писал выше - распишу :).
Но на 2х стульях по любому усидеть не получится (по крайней мере одновременно).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Нет никакого смысла в формациях - если не уметь драться в составе 2-3 бойцов.
Иначе все выродится в хождение шеренгами в 22м моде. Красиво, но бессмысленно...
Хождение ради фана - да. Но потом возникают вопросы - а почему это
не работает на паблике...
ЗАВР на пабликах за частую работает только личный скил. Но если удается показать народу что командная тактика дает результат начинается другая игра, и я за второй подход. А на что похожа формация на паблике, не имеет значение, для красивых построений мы и собираемся 2 раза в неделю и ходим строем, атакуем камни, ведем счет при марше и прочее.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Не смог быть на воскресной трене, камрады прошу прощения.
ЗАВР, если Дружинники хотят с нами подраться я только за. Единственно им условие поставить - не тупо драться на победу. ИМХО и так ясно кто выйдет победителем. а помочь отработать наши хоть какие то но наработки в строевом бою.
ПРимер. мы вроде неплохо научились конницу ботов останавливать? а конницу людей? да людей скилловых?
или стоим держим проход. условие дружине обходной путь не искать, ломать строй как умеют, вот и отработаем кое что с людями.
ИМХО.
по работе троек - считаю что это необходимо обязательно. на паблике строй  работать не будет. только тройки-четверки-пятерки.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Если большинство хочет с дружиной - давайте.
Я просто пока не думаю, что есть смысл.
Мы, пока, ничего не сможет показать.
Но ради "посмотреть", в свою очередь, на них - давайте.

Отпишитесь кто хочет (в теме или ЛС) чтобы знать сколько дружинников звать.

P.s. не обратил внимание на "держать проход", а им пройти его.
Это не совсем на то, что нас вызывали.. это уже тренировка.. не встреча.
Но - почему нет, если они согласятся.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Как уже было сказано выше, мы их слишком сильно упрощаем, просто до не узнаваемости, происходит тупая битва с грушей.
Ну опыт показал, что пока что не всегда даже с грушей удается справиться.

Бой в строю действительно нужно задра... тренировать, без этого никак - иначе это получится сражение индивидуалистов, выстроенных цепью.

Я, правда, не очень уверен, удастся ли хоть когда-нибудь в рамках Варбанда получить бонус от действий строем - все же масштаб битв крайне скромен, и маленькая шеренга сильно страдает от атак с флангов и пр., игнорировать которые никак не получается.

Во многом это все из-за того, что шеренга утрачивает мобильность, поэтому противники, действующие "врассыпную", имеют большое преимущество, которое "убивает" все бонусы от строя. Вот если бы шеренга была бы мобильной - многое бы поменялось. Думаю, что стремительное наступление стены щитов действительно должно производить жесткое впечатление на рассыпавшихся противников, но как этого добиться?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 10:59 от MUTbKA »
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
да уж, вчера на рубатле01 удалось выстроить типа каре...
всадников отпугнули, но подоспели арчеры с пешими...
в итоге строй развалился ((
сколько человек должно быть в каре, дабы действовать максимально эффективно?
Цитировать (выделенное)
Думаю, что стремительное наступление стены щитов действительно должно производить жесткое впечатление на рассыпавшихся противников, но как этого добиться?
они ж варвары...сразу с флангов идут... не понимают, что мы хотели их лоб в лоб встретить....
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 11:08 от VadimbI4 »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
они ж варвары...сразу с флангов идут... не понимают, что мы хотели их лоб в лоб встретить....
Ну вот тут как раз играет роль "масштаб битвы". Если наступает шеренга из 5-10 человек - ее легко обойти с фланга. А когда в шеренге пара тысяч человек - тут запыхаешься бегать, придется драться. :)
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
В субботу зашел на сервер 22nd_ осады, новые карты и толпа народу (около 200) доставляет не хуже чем
оригинальный МиБ когда я его только открыл для себя. Из минусов большой пинг, но он походу у всех скачет,
и абсолютный беспредел со стороны играющих.
Короче предлагаю собраться вечерком в ТС(yo.jabber.ru:9989 пароль 532) и устроить набег на буржуев
организованной формацией.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Вчера подоспел только на конец тренировки, но всё равно понравилось(работу в тройках обязательно нужно отрабатывать так, как часто случаются похожие ситуации, плюс помогает укротить тимкил). Думаю с дружиной можно будет потягаться, если они согласятся тоже бегать толпой и если это будет не на победу(думаю им подобные тренировки тоже не помешают). А вообще на счёт фаланги, вернее её уязвимости на флангах: что если она будет состоять из двух рядов? Первые пробиваются сквозь врагов, а вторые добивают тех, кто прошёл сквозь фалангу, или обошёл с фланга.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Пока с дружиной хотят биться (по моим подсчетам) 5-6 человек. Мало.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Эй,а как же мы?)Надо усилить дружину нашими уберами супротив завравских всескокрушающих орд.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Kruk, фланги нужно защищать конницей.. пяток лошадок пусть себе шлепают во втором ряду, в случае обхода идут на перехват... при нужде дают время перестроится... если лошадок обижают ломятся через свой строй под прикрытие копий/пик... желательно давать им проходы в строю... хотя можно и перепрыгнуть :)

Sir_Bertran, вариант полечь под нашими мечами и проиграть несколько батлов устроит?  Дружина приоденется, купит лучшее оружие  и много отличных лошадей :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 12:22 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Эй,а как же мы?)Надо усилить дружину нашими уберами супротив завравских всескокрушающих орд.
Хотел бы я посмотреть на эти орды :cry:
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Дружина\Варбанд видят встречу как КБ или как "просто" игру команда vs команда?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
С удовольствием поучаствовал бы в набеге на ровные ряды дружины и варваров-одиночек из Варбанда (не обижайтесь, просто по стилю игры именно так и выглядит).
Жаль, орд Завра я не видел еще ни разу(
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
как возможность пофанится и хорошо провести время :) довольными должны уйти все
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Только, не надо больше конными атаковать пики дружинников... А то тогда они столько дырок в нас наделали, что аж до сих пор мышка чешется(
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
В таком случае  :) приглашается Дружина на тренировку в среду. В 20:15 МСК.
TS можно ваш, можно наш (решим). Продолжительность 45 минут. Дальше - по желанию
участников (меньше - ИМХО нет смысла, больше - не все смогут).

  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
В среду буду как штык! Надеюсь божья кара в виде прыгающего до 1000 пинга меня не постигнет и я смогу нормально поучаствовать в трене.
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
ПО поводу драки с дружиной я согласен если ребята придут именно помочь нам потренироваться на живых ботах))))))
а КВ с ними устраивать смысла не вижу. мы ничего не сможем им показать. ИМХО.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
ПО поводу драки с дружиной я согласен если ребята придут именно помочь нам потренироваться на живых ботах))))))
а КВ с ними устраивать смысла не вижу. мы ничего не сможем им показать. ИМХО.

Никаких КБ. Со мной, по крайней мере (в составе Формаций).

Добавлено: 23 Июня, 2010, 12:13
К сожалению пропускаю тренировку.
Соответственно ищется замена.
Желающие провести (возможны более 1 человека) пишем в теме или ЛС.
Сервер будет предоставлен. Пароль на управление выдам ведущему\-им.
ТимСпик есть.

Напутствие :).
Защищайтесь так, чтобы после того, как враг закончилась - картина выглядела бы так


В свою очередь когда стоите в строю - держите строй. Не поддавайтесь на провокации
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 12:13 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC