Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 454
Всего: 458

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 567054 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Фрейр, нет, модуль 'Native'. дочу зовут Бернантис (вроде бы), брат Зигфрид, отец Гарлаус. но версия какая-то глупая, ранняя, локализована наполовину; мне на диске дали.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
2Derk Когда лорд говорит: "У меня есть проблемы однако их не следует решать вассалам короля" (как-то так точной формулировки не помню) это значит что у него в данный момент просто нет заданий, попробуй зайти к нему позже.
Спасибо огромное!!!Вопрос немного не по теме...вдруг опчему то у всех фракций в игре обнулилось отношение между друг другом(т.е у всех фракций безразличие между собой и безразличие ко мне) это баг или нет?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
2Ветер Полностью согласен со всем что вами сказано, кроме 1-го: когда квест на дуэль выдает дама сердца я его почти всегда выполняю ибо это дает повышение отношений с ней.
    Не хотелось бы прослыть занудой, но то, про что вы, Фрейр, говорите, как раз и относится к
Цитировать (выделенное)
1. Поднимать любыми доступными средствами симпатию дамы к тебе!
    Я просто не стал вдаваться в подробности, так как в самом начале предупредил: действуем по ситуации, включаем свою голову. А по существу - согласен с вами: кроме стихов, турниров - побить конкурента по заказу дамы - один из неявных способов наладить с ней отношения. Кроме того, об этом уже писали выше, можно получить благорасположение от дамы даже если она вам квест о назойливом поклоннике не давала - смотря как отнесётся к известию о вашем, хм, успехе.
   Ещё раз повторю: в любви мы сосредотачиваемся на достижении собственно любви!  :)
 На конкурентов обращаем внимание в двух случаях: если они представляют для нас реальную угрозу - объявлена помолвка, а также если этих конкурентов можно использовать для достижения нашей цели - взаимности дамы. То есть всё, в том числе и поклонников-конкурентов обращаем на достижении своей главной цели  - взаимность и брак с любимой женщиной.
С уважением, Ветер.
Спасибо за замечание, уважаемый  Фрейр - помогло ещё раз точнее сформулировать главный постулат любовных отношений.  ;)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Derk, это перемирие. При перемири все между враждующими державами отношения обнуляются.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
2Derk Когда лорд говорит: "У меня есть проблемы однако их не следует решать вассалам короля" (как-то так точной формулировки не помню) это значит что у него в данный момент просто нет заданий, попробуй зайти к нему позже.
Спасибо огромное!!!Вопрос немного не по теме...вдруг опчему то у всех фракций в игре обнулилось отношение между друг другом(т.е у всех фракций безразличие между собой и безразличие ко мне) это баг или нет?
К ГГ понятно, или мир или контракт закончился, а между собой 0, где написано?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
К ГГ понятно, или мир или контракт закончился, а между собой 0, где написано?
Типа не поддерживают особых отношений
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
olgerd2, Derk, отношения 0 (не поддерживают особых) написано в меню Фракции-внешние отношения. И багов там нет. Так и надо. Это позже может и завяжется война на 3-4 фронта.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Это я знаю. В переводе что у меня стоит, просто пишут, что фракции или воюют, или перемирие, или не поддерживают, а цифирь нет. Только отношение фракций к ГГ с цифрами.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
У меня тоже цифр нет. Отнош 0- это видимо, фигуральное выражение.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Друзья, может кто знает, можно ли улучшить отношения с женой (в игре конечно). Брал от нее квесты, по примирению короля и лордов. После удачного выполнения квеста, получал опыт и уважение (или известность, точно не помню). Отношения с женой не меняются. Выиграл турнир в своем городе, где находится жена. Решил посвятить победу в турнире ей. Но в диалоге с женой такого пункта просто нет! Как улучшить с ней отношения? Может устроить праздник? Или уже ничего не поможет?
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
nezdeshnij
А зачем с ней улучшать отношения? Она от тебя никуда не сбежит

А теперь мой вопрос: в Новой Кальрадии практикуется многоженство? Просто, по идее, у меня - сарранидского султана, должен быть гарем. А она у меня всего одна. Да - красавица, да - комсомолка, но гарем все равно нужен
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
nezdeshnij
А зачем с ней улучшать отношения? Она от тебя никуда не сбежит

А теперь мой вопрос: в Новой Кальрадии практикуется многоженство? Просто, по идее, у меня - сарранидского султана, должен быть гарем. А она у меня всего одна. Да - красавица, да - комсомолка, но гарем все равно нужен
Да просто обидно! Сдругими леди у меня лучше отношения, чем с женой. И победы на турнирах могу им посвящать,а жене нет.  По поводу многоженства - это вряд ли. Хотя...  Заметил одну вещь, уже после женитьбы незамужним леди по прежнему можно сказать: "Я ваш самый большой поклонник".           
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Привет! Проблема такая - основал свою фракцию, честь ок.200, право на трон 99, известность ок. 3000 - отношения с лордами дрянь. Есть один с которым нормально и его сестра Тамара, читал стихи, бил конкурента - получил отношения +23. Братан запросил за свадьбу 5000, сам дал 20 000, но теперь уже 4 месяца мурыжит со свадьбой. сам сидит в Брешти около невесты, которая меня регулярно вызывает на встречи (кстати пишут что задание выполнено, но за последние раз 10 приездов отношения с ней стабильно НЕ МЕНЯЮТСЯ). Братан сам не участвует в войне (уже сменились три врага!) и отвечает что ждет сбора лордов на праздник который будет при объявлении нового похода. Так вот походов было уже не три а больше, я сам лично как командующий притаскивал к нему лордов и загонял их в город, но так ничего не происходит. Вопрос - у кого было подобное и как решили??
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Есть один с которым нормально и его сестра Тамара, читал стихи, бил конкурента - получил отношения +23. Братан запросил за свадьбу 5000, сам дал 20 000, но теперь уже 4 месяца мурыжит со свадьбой.
...
Вопрос - у кого было подобное и как решили??
Короч я жанился уже на Тамарке ты опоздал  :embarrassed:
Суть в том чта невесты в варбанде страшней чем пропитые вокзальные грузчики. Кда задумал жаниться пролистал невест посмотрел потреты выбрал наименее уродливую. Ей оказалась Тамарка как и у тебя  :thumbup:
Далее так было дело: ходил на свиданки, читал ей стишки, в итоге девочка созрела и бубнила про то что она не прочь, но брат никогда не согласится. Пришлось найти брата и умаслить его какимито квестами короч он тоже дал добро. В итоге содрал с меня 5000 сказал что поехал готовить свадьбу а сам сидел в Брешти и как я подозреваю пропивал бабосы в местной таверне, обсолютно позабыв про меня, сестру и свадьбу! Тода я предположил что надо поймать момент когда в брешти будит праздник и пред лицом всех приглашонных поставить ему на вид или даже набить морду. Так оно и вышло, юлить ему было некуда, сыграли свадьбу и теперича Тамарка живет счастливо со мной в пенатах.

Одним словом нид поймать момент когда в Брешти будет праздник и тогда подрулить к брательнику ейному. Захвати магарыч, похмелиш его  :laught:
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
За все 4 месяца в Брешти ни разу не было праздника. Вообще припоминаю в моем королевстве с праздниками туго. Вроде по идее король должен объявлять праздник!? Или как? А так буду по твоему совету  подгадывать чужой праздник и устраивать свою жизнь! А фейсконтроль невесты не проводил, было не до жиру. выбирал по принципу кто из моей фракции согласен, т.к. отношения со своим же лордами было в среднем -(минус) 70-75, и меня своего короля они знать не желали, то почти сирота Тамара с единственным братом (отнош. с ним +15-25) пошла на ура! Стихи по 300 рэ за штуку, один мордобой (правда со второго раза) - и девушка согласна. Но брат все тянет, вот кабан! Будем ждать
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Но брат все тянет, вот кабан! Будем ждать
Как же жанить то тебя  =/ вот што... ты когда будеш заходить в города то всякий раз заходи в таверны и спрашивай у всяких менестрелей и тому прочих гармонистов мол где намечается праздник и как скажут что намечается в Брешти дуй туда желательно быстро (по возможности выгрузив бойцов если будет по пути замок. Без армии ГГ летает по карте как ракета, успееш сдругой стороны карты). Т.е. если гармонист скажет что намечается праздник в Брешти знач ты походу должен быть там как штык до заката солнца завтрешнего дня. Тода сразу поди на турнир, выигрывай его проявив ловкость и смекалку, посвяти ей победу в последний раз и го к брату толковать про свадьбу  :D
Учти кстати что с жоной отношение не подымается  8-) толькопока невеста.. подымается... отношение..
Так что можно ипользовать ето время поднять отношение но окажет ли это влияние на что-то в игре я незнаю. Просто она будит тебя обожать наверно  :embarrassed:
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
За все 4 месяца в Брешти ни разу не было праздника. Вообще припоминаю в моем королевстве с праздниками туго. Вроде по идее король должен объявлять праздник!? Или как? А так буду по твоему совету  подгадывать чужой праздник и устраивать свою жизнь! А фейсконтроль невесты не проводил, было не до жиру. выбирал по принципу кто из моей фракции согласен, т.к. отношения со своим же лордами было в среднем -(минус) 70-75, и меня своего короля они знать не желали, то почти сирота Тамара с единственным братом (отнош. с ним +15-25) пошла на ура! Стихи по 300 рэ за штуку, один мордобой (правда со второго раза) - и девушка согласна. Но брат все тянет, вот кабан! Будем ждать
Если Кресимир твой вассал, то не получится у тебя свадьбы в 1.113(возможно и в 1.125) потому что праздник надо организовать тебе, а ты без жены его не можешь сделать. Из этой ситуации я выкручивался так- сделай минус брату - он будет не согласен(отмени свадьбу, выгони его, подставляй под поражение). И когда настанет момент , что Тамара скажет что брат не согласится никогда- уводи ее так :) без праздника и без брата(будет -7 в отношения с ней- поэтому лучше предварительно подними до 30 хотя бы :)). Возможен еще вариант, выгнать его и подождать когда его примет другая фракция и ждать праздника уже там.
п.с. Томара - наш выбор :), но главное сделать ее в шубке, что б без кокошника была гарантированно :), в 1.125 этот халат выглядит намного приличнее.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 04:02 от ASA777 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ребят подскажите а можно допустим с другим королем объединить свой дом?у меня с королем Рагнаром отношения 36 пытаюсь с ним дом объединить так он пишет мол у меня другие планы на детей.кто нибудь пробовал? подскажите пожалуйста
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ребят подскажите а можно допустим с другим королем объединить свой дом?у меня с королем Рагнаром отношения 36 пытаюсь с ним дом объединить так он пишет мол у меня другие планы на детей.кто нибудь пробовал? подскажите пожалуйста
тут без вариантов, нельзя поробнится с королями, да и не нужно :) ты ведь будующий император - для тебя они враги даже если 99 отношение :).
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста, йа парень, но играю за бабу, тупо по приколу)))
я захватил замок , и стал сам отдельной фракцией, отдал замок "МАРНИД"у , он стал лордом, а я решил "пожениться на нем"))))) он согласился, терь у мну в задании сыграть свадьбу и 108 дней на это, а что дальше то делать? хелп

Добавлено: 14 Июля, 2010, 19:33
сорри, прошу прощения, проблема разрешилась -  сходил в таверну, спросил про праздник в городе где мой будущий муж (беее), в замке праздника не было, но поговорив с лордом, он сам себя обвенчал ахаха
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2010, 19:33 от Horsemen »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Хы... А у меня за женского перса получилось выйти замуж  :D За Кергитского лорда (Чаурка НОян вроде...  :laught:)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Не будет.Женишься все равно только на одной :)
так я и не женат еще.просто хотел на королевской особе)ладно тогда с Сонадель замучу=)))
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Да вот тока нету там королевских особ женского пола... а жаль, кстати. Было бы весело угнать дочку саранидского султана))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Свою пассию в игре искал недолго, но уже тогда, когда имел в собственности один замок и пару деревень  :) Вначале наладил отношения с папашей (Ярл Гаральд), потом посвятил невесте (Леди Кетели) пару побед на турнирах, почитал стихов и одолел в честной битве её ухажера Ярла Логарсона (по её же просьбе  :D). Ну а потом через недельку нас её папка то и обвенчал  :)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Просто для сведения, ежели кто не знает, - венчаться можно только во время праздника, на котором присутствует будущая супруга (т.е. либо в ее родовом замке либо там куда приехал побухать ее папашка (или братец) и соответственно притащил и ее).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC