Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 628
Всего: 632

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4098411 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18875 : 29 Мая, 2017, 10:41 »
MadGCat, тут где то чел делал альтернативный русик для 1.13 как раз
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18876 : 29 Мая, 2017, 12:28 »
Версия 1.13 наиболее оптимизирована, движение ГГ и отрядов идет изумительно плавно.

Это не верно. Не оптимизирована. А имеет первоначально меньшее количество работающих скриптов, в связи с тем, что первоосновой служила довольно ранняя субверсия версии 0.97.
Вроде всё построено. Обошлось примерно в 140 тысяч. При средних налогах доход копеечный.
просили фаны экономику - им дали такую; навык инженерия снижает стоимость построек, доход копеечный конечно, но играть то можно долго и усадеб настроить как овна, ты точно всё построил ? там после улучшить жильё появляется ещё ряд построек, типа маслобоен, винодельня и тд, можно торговать там, кароч это твой рынок, я сам на этом никогда не заморачивался, но люди писали, что им усадьба была в помощь в плане бабла
У меня 5 игровых лет позади (1830 дней) и по 30 городов и замков, не считая деревень. В каждом владении упакованная усадьба приносит около 2000 денариев в неделю. Учитывая, что всё добытое на войне уходит на содержание войска и гарнизонов, усадьбы - главный источник дохода.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18877 : 30 Мая, 2017, 14:36 »
У меня 5 игровых лет позади (1830 дней)
Ох, давненько я уже не забегал в очередной Поход уйти) И рассказ недописанный висит, все времени не хватает... Прочитал и прям даже вернуться захотелось на время)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18878 : 30 Мая, 2017, 23:45 »
Есть какие-нибудь фиксы осад? Леон просто ужаснул своей кривостью! А его надо брать. Кастильцы постоянно задираются, хотя у них остался только этот замок. Неохота обходить баг, посылая войска в автобой. И народу положишь немеряно и перед армией стрёмно "в окопе" отсиживаться.  :crazy:
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18879 : 31 Мая, 2017, 06:14 »
А что там с Леоном? войска застревают или что?
Используйте ВРС (встроенный редактор сцен)http://rusmnb.ru/index.php?topic=8919.0
запускайте штурм, включайте редактор и меняйте, удаляйте на локации что хотите.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18880 : 04 Июня, 2017, 18:42 »
Прошу помочь!
Игру покупал через стим , раньше русификатор ставился без проблем. Сейчас почему то не могу установить. Играю в версию 1.13 , да такая же байда и с викингами facepalm
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18881 : 05 Июня, 2017, 13:31 »
Torgor, в саму игру  русик поставил ? в ВБ
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18882 : 06 Июня, 2017, 20:41 »
bezumnyi joe, Спасибо помогло , извините за не внимательность.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18883 : 05 Июля, 2017, 13:08 »
Внезапно встал такой вопрос, можно ли сменить систему вербовки после начала игры?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18884 : 05 Июля, 2017, 13:49 »
Внезапно встал такой вопрос, можно ли сменить систему вербовки после начала игры?
нет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18885 : 05 Июля, 2017, 13:52 »
Nick381, при начале новой игры преджупреждают о том, что невозможно :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18886 : 09 Июля, 2017, 17:01 »
Вы не подскажите сколько всего орденов в игре куда можно вступить ?  3 в Палестине + 1 в Португалии , может еще есть какой то где он ? спасибо
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18887 : 10 Июля, 2017, 05:07 »
Вы не подскажите сколько всего орденов в игре куда можно вступить ?  3 в Палестине + 1 в Португалии , может еще есть какой то где он ? спасибо
да вроде всё  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18888 : 10 Июля, 2017, 17:28 »
Micheal, не во все ордена, рыцари которых присутствуют в моде можно вступить. Единственное - я сейчас смутно пытаюсь припомнить не два ли ордена в Европе.. Если память не изменяет, то можно было вступить в орден Калатравы, который в Кастильском королевстве. А второй "Европейский" орден как раз в Португалии и называется он кажется Орден Святого Иакова, его гроссмейстер Пало Перес Коррейя.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18889 : 18 Июля, 2017, 09:45 »
Спасибо за ответ  ,  еще 1 вопрос никак не могу найти наемников Харезмийцев и Барабантийцев ? Они есть в  руссификаторе  , которым собствено и занимаюсь к Medieval Conquest   - может кто в курсе ?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18890 : 18 Июля, 2017, 15:39 »
наемников Харезмийцев и Барабантийцев
Никогда не встречал, предпочитаю рыцарей священных Орденов 8-)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18891 : 28 Июля, 2017, 13:50 »
Спасибо за ответ  ,  еще 1 вопрос никак не могу найти наемников Харезмийцев и Барабантийцев ? Они есть в  руссификаторе  , которым собствено и занимаюсь к Medieval Conquest   - может кто в курсе ?
хорезмийцы нанимаются в Сарае и Трапезунде, брабантцы только в Кёльне.
Вы не подскажите сколько всего орденов в игре куда можно вступить ?  3 в Палестине + 1 в Португалии , может еще есть какой то где он ? спасибо
вступить можно во ВСЕ ордена - для этого нужно только вступить в диалог с великим магистром.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18892 : 03 Октября, 2017, 16:55 »
Опачки! Опять я один.  :( Тут где-то мелькало, что в моде можно нанять ВСЕХ неписей. Как?! В каждой культуре по три (12) плюс 6 "спецов". Больше не получается!Что я делаю не так?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18893 : 03 Октября, 2017, 16:58 »
Опачки! Опять я один.  :( Тут где-то мелькало, что в моде можно нанять ВСЕХ неписей. Как?! В каждой культуре по три (12) плюс 6 "спецов". Больше не получается!Что я делаю не так?
Методики найма всех неписей у меня тоже нет, но принцип понятен - если временно отослать одного компаньона из отряда, то появляется возможность нанять другого с аналогичной профессией. Когда вернется первый, второй все равно останется.
King has a lot
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18894 : 04 Октября, 2017, 16:43 »
Diu, а методика проверена? А то попробовал, отпустил, а в таверне путешественник говорит, что мне некого искать. Типа нету у меня отсутствующих компаньонов. :( Собственно, мне и с этими весело, но некуда элитный шмот давать и лошадей. Сундуки везде забиты добром топовым, в казне 33 миллиона, у торговцев денег нет, чтоб им лут сдавать. Клинч. Может есть метода торгашам много денег запилить, но как не знаю.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18895 : 04 Октября, 2017, 16:55 »
Ну не совсем же выгонять из отряда надо, а на время - другом лорду одолжить, или RtR добыть (если эту фичу тут не порезали, не помню уже). А путешественники тут вообще не причем - компаньоны в отдельном меню города берутся.

Деньги в этом моде, конечно, фармятся легко. Я, помню, на трофейных знаменах и дестриерах поднялся.
King has a lot
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18896 : 04 Октября, 2017, 20:09 »
RtR добыть
Что это такое?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18897 : 04 Октября, 2017, 21:11 »
ant1967, думаю Diu имел в виду отправить компаньона добыть тебе Право на Престол, типа "вы знаете что я намереваюсь стать ..."
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18898 : 09 Октября, 2017, 14:29 »
И снова я! :crazy: Никак не пойму, что с механизмом подъёма отношений с лордом путём его спаивания. Иногда засылаешь несколько бочек пивчанского, наблюдаешь, как корованы исчезают в отряде означенного лорда, а он - ноль эмоций, поганец! И каков механизм падения этого самого отношения при передаче другому владения. Прокачиваешь его, скажем до +50 баллов. Отдаёшь другому город, глядь  - а уже -10 к отношениям! Есть где-нибудь ФАК по моду или всё опытным путём?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18899 : 28 Октября, 2017, 18:06 »
Продолжаю завоевание местной "Кальрадии", сиречь АфрокоЕвразии.  :) поскольку никакого мануала нету, все знания добываешь сам. Нашёл например, где набираются армяне - одна-единственная деревня Караман под Иконием. Мазовшане набираются в некоторых (строго некоторых) деревнях в центральной Польше, у меня под Хелмно и Гнезно. В остальных почему-то обычные европейцы. Наконец-то (после 2500+ дней  facepalm) выяснил причину внезапного падения платы за лут. Почему-то она привязана к последнему "контакту" с любым из лордов. Если отношения в минусе, то цена падает соответственно уровню этих "минусов". Лечится так же глупо, как и возникает - достаточно в таверне обратиться к любому и ...вуаля, опять цены нормальные. Объяснения этому я не могу найти. По-моему бред.
Если ты отказываешь лорду сбежавшему к тебе от прежнего сюзерена, то он становится "разбойником", щемит корованы и его щемят все подряд. Если не дай Бог у него оказался замок, как у меня с Аксисаром, то он фактически выпадает из игры. Ни захватить, ни передать его кому-либо нельзя. Так и стоит сереньким цветом - заходи в него свободно и больше ничего. Деревни этого замка грабят все кому ни лень. Если же ты принял присягу, а потом выгнал кого-нибудь, то он либо попытается напроситься к другому королю или, как в моём варианте (у других королей свободных владений уже нет) "уходит за пределы Европы".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC